Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 14:52


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наш сайт » О сайте » Обновление магазина и новые возможности (Магазин, инвентарь, трансмутатор)
Обновление магазина и новые возможности
Сообщение #1
Обновление магазина и новые возможности


Вот и настал этот момент, когда я могу представить вам обновленный магазин и инвентарь.

Почему так долго?
Я понял, что проще переписать все с нуля, чем клепать костыли для предыдущей версии магазина, ибо тогда, я не учел многих моментов, которые появились сейчас.
Как результат - магазин (а также инвентарь) был переписан с нуля (это почти 9 тыс. строк кода).

Почему магазин был отключен еще с лета?
Еще летом (а может и раньше даже) была отключена возможность покупки чего либо в магазине.
Одна из главных причин - ограничение укоза на 500 файлов в одной директории на сервере и моя недальновидность при написании первой версии магазина - на каждого пользователя заводился свой файл инвентаря.
Летом кол-во файлов приблизилось к отметке 400 и я решил отключить покупку, дабы файлы далее не копились.
В этой версии магазина я использовал базу sqlite, а не отдельные файлы на каждого пользователя, так что проблем в будущем не будет.

Что нового в этой версии?


Пояснение, как варить арты:


_____________________________

По поводу снаряжения, которое было. Оно не исчезло, лежит в инвентаре. Нужно лишь его повторно разместить в слоты.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #41
А у меня денег не хватает на все эксперименты. Валерий, поделись рецептом, плиз. Хотела что нибудь сама придумать, а ... облом и на новые арты деньгов не хватает blush
Сообщение #42
_Елена_, кинь батарейку в холодец :)

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #43
volazar, правильно ли я понял, чтоб получить рецепт нужно самому производить эксперементы cо своими артефактами???
А при неудачном эксперементе теряешь артефакт и деньги, которые потратил на его покупку?



Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #44
ilya, Да, при неудаче получишь булыжник, который тоже варится с некоторыми артами


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #45
_Елена_, Медузу в холодец, Мамины бусы в воронку и Колючку в воронку


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #46
ilya, да, все верно. Единственное что, при неудаче, ты все равно получишь рецепт, а также булыжник, который можно или продать, или использовать для варки других артефактов.
Процент неудачи не такой уж и большой, намного меньший, чем был в игре.

Я в Сообщении #31 почти что описал все рецепты и как варить.

Если сказано, что есть 4 изумрудных арта, то какая аномалия даст зеленый цвет? Правильно, хо-ло-дец.
Рубиновые? Жарка.
С модификатами все описано достаточно понятно. Осталось выбрать арт, перебрать аномалии (коих 5 штук) и начать варку.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #47
volazar, а по два артефакта одеовременно тоже можно варить? В слоте предусмотренно два места и аномалия:


Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #48
ilya, да, там 2 варианта:
1) 1 арт и аномалия.
2) 2 арта и аномалия.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #49
Цитата ilya ()
а по два артефакта одеовременно тоже можно варить?

два вместе можно, получится один.
два арта что бы помучилось два -нет


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #50
По два артефакта одеовременно варить иожно только одинаковых, или обязательно разных???... Или можно артефакт+булыжник?


Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #51
ilya, рубиновые арты варятся с булыжником. Например батарейка + булыжник + аномалия.

По 2 одинаковых арта нет рецепта. Можно 2 разных - например обычная и кристальная колючка. Лунный свет и колючка, слизь и колобок и т.д.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #52
Вот такая ситуация:
Из "Маминых бус" сварил "Бабкины бусы", далее преобразовал в "Бусы прабабки". Хотел достичь конечного результата- "Бусы бабки бюрера", но не получается... Пробовал варить "Бусы прабабки" одни и с булыжником во всех аномалиях, и всё без результата, выплывает красная надпись о том, что нет рецепта.
Может нужно варить с каким-либо другим артефактом???



Сообщение отредактировал ilya - Среда, 23.09.2015, 17:59

Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #53
ilya, нужен оригинальный арт+арт со 2 стадии+аномалия: Мамины бусы+Бусы прабабки+Воронка.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #54
volazar, благодарю, я понял.
А вот названия таких артефактов, как Черный ангел, Погремушка, Плазменная гусеница, Игла, Гиря... Просто я не знаю с чего начать, море артефактов, много аномалий и как из всего этого изобилия найти нужный вариант? Методом "тыка"? Не уяснил для себя метод и способ поиска.


Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #55
ilya, я когда делал рецепты, рассуждал так:
Погремушка - круглая, колючая. Ага, надо взять круглый арт и колючий.
Круглых артов три - лунный свет, огненный шар, колобок.
Колючих тоже три - колючка, кристальная колючка, морской еж.

Колобок не подойдет, слишком маленький, морской еж тоже - слишком много колючек. Остается по 2 арта.
Погремушка - лунный свет и кристальная колючка.

Плазменная гусеница - зеленая и "волосатая".
Зеленых артов не так много, "волосатых" тоже :)

Игла - острая. Опять перебираем один из 3-х колючих артов.

Я когда буду добавлять новые рецепты, сделаю наверно кнопку "Подсказка", которая будет рандомно показывать какой нибудь рецепт.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #56
volazar, все артефакты, предусмотренные для модификации прокачал удачно, но вот последний арт не могу сделать, это "Плазменная гусеница"... Что то сколько не пробовал совместить "Кристальную колючку" и "Выверт",- ничего не выходит... (Этот рецепт я подсмотрел у Валерий)


Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #57
ilya, надо совместить кристальную колючку и изумрудный выверт (гусеница зеленая же).

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #58
volazar, спасибо огромное!!! Запустилось!!!



Сообщение отредактировал ilya - Среда, 30.09.2015, 11:54

Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #59
volazar, Варил арты и вот тут такое, но отображаются все, а это лишнее
Прикрепления: 7453921.png (87.4 Kb)


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #60
volazar, Варил Каменный дикообраз... и постигла неудача. Электрический дикообраз остался в инвентаре, но в рюкзаке его естественно нет и слот занят... Как очистить слот?



"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Форум » Наш сайт » О сайте » Обновление магазина и новые возможности (Магазин, инвентарь, трансмутатор)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: