Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 21:08


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Nlc7: "я - Меченный"
Сообщение #1
Nlc7: "я - Меченный"




Дата выхода: 17 Декаюря 2015
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: Сяк
Официальный сайт: http://nlc-zone.ru/

NLC 7 - продолжение одного из самых хардкорных и оригинальных модов за все время. В NLC 6: Начало авторы показали Зону по настоящему опасным местом, в котором каждый шаг может стать последним.

«Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.» © Сяк







[color=#ff0000][color=#808080]
Краткая памятка юного Меченного
Справка по NLC7 v1.0

Обновления раздаются через Яндекс.Диск и Bittorent Sync 2.0. Рекомендуется проверять хотя-бы раз в неделю их наличие.

Можно скачать репак NLC7 (Build 3.0 патч 6.23): My WebPage


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #261
Tirbah, ну когда в поиске запчастей
Цитата Tirbah ()
в тетрадку записывать
но согласись -- это "головняк"!!! Для чего надо было изобретать велосипед? Не понимаю.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #262
Цитата golova ()
но согласись -- это "головняк"!!!

golova, да нормально, вкратце записал и всё. Зато тетрадка всегда под рукой, не надо лезть в рюкзак,
листать эту книжку неудобную... Или запоминай, больше всё равно вариантов нет :D

Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 08.08.2017, 18:19

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #263
Tirbah, на Болотах встретил вот такого кренделя (так это не всё, он ещё и в такой позе крутится во круг своей оси). А сегодня в Лиманске увидел одного "свободного" (в доме около мосточка), так тот вообще ходил с головой повёрнутой на 180 градусов (жаль не сфоткал -- принял бинт и потемнело в глазах, а когда распогодилось -- он уже нормальный)
Прикрепления: 1195284.jpg (102.8 Kb)



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Четверг, 10.08.2017, 23:42

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #264
golova, мимо стола облокотился :D
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #265
Tirbah, вот что делает с людьми радикулит!!! :D Совет: на Барьере (после взятия квеста) не соваться на вышку (иначе контрик все мозги засрёт (начнёт разворачивать и начнутся судороги на указательном пальце правой руки), а лучше подождать пока "свободные не угомонят сами мутов (я ждал за вагончиком, ну и как бы невзначай вальнул химеру ибо не хрен лазить, где стреляют). Да, и вот ещё что. При перезагрузках (во всяком случае у меня было так) сперва 3 химеры, потом 2 бюрера, 3 псевдопса, 3 снорка. Я не специально перезагружался раз 10-12 (то завалят, то не нравится прохождение, то вылет), но факт остаётся фактом (правда снорки раз появились, бюреры 3 раза, псевдыши раз 5, а то всё химеры). И лучше сразу выбить кабанчиков около болотца (у меня 3-4 раза погибал Кэп).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #266
Цитата golova ()
лучше сразу выбить кабанчиков около болотца (у меня 3-4 раза погибал Кэп).

golova, да, это точно.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #267
Tirbah,не знаю как кто, а я сразу как захожу в Бар (после Х-18) захожу на АС (когда есть такая возможность за хабаром). И теперь у Угрюмого квест на кейс не могу этот кейс найти (облазил всю деревню кровососов и даже глянул видеопрохождение). Может ли это быть из-за того что я: 1. Заходил до Х-16, 2. Не взял квест у Воронина на АС и чем это грозит впоследствии?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #268
Цитата golova ()
чем это грозит впоследствии?

golova, наверное, репа упадёт. Заспавни кейс.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #269
Tirbah, заспавнил "чумадан из кровососовки", а у Скряги (Шинкаря) диалога нет. У Воронина есть диалог, но после взятия квеста -- тишина. Правда не проверял у Угрюмого. Репа "очень хорошая" (пока). И у научника с Янтаря диалога на изумрудную кровь камня тоже нет, хотя арт в наличии и просьба висит. А Сахаров просил один арт за инфу о переходе, но в просьбах другой. И пропал диалог у Сахара на доставку упавшего с неба на АС (я тогда прочитал его, но не стал брать, думал чуть позже сделаю). Чего делать со всем этим!? Что ОПЯТЬ переигровка!? Или можно плюнуть на эти просьбы?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #270
golova, да забей. А там видно будет, куда кривая выведет.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #271
Tirbah, чё за хрень!? Взял квест у Семёнова на детектор из Х-16, пришел туда, отстрелил всех бюреров, облазил всю лабу сверху донизу -- нет этого девайса. Думал может бюреры за текстуры забросили, вышел-зашел -- один хрен нет.
Заметил: 1. Что Шинкарь берёт запчасти немного дороже, чем Бармен (это одна из основных статей моего дохода). 2. Экза наймов (спецподразделений) изнашивается быстрее, чем их броник и стоит ремонт намного дороже (я сдавал в ремонт броник практически убитый в районе 4.000, а экза на 10 % -- около 18.000). Теперь начинаю жалеть о том, что продал второй броник). И ещё, что немного добивает: 1. Бывает износ более 50% и маска целая, а иногда 2-3% и маска уже в дырках (хотя её не одевал). 2. Если несколько батарей, то заряжает почему-то всегда в первую очередь заряженную (это хорошо, когда на Янтаре -- там хоть до посинения заряжайся, а когда за бабки -- то её Величество ЖАБА начинает свои телодвижения), а если положить одну в ящик для артов (у меня их 2) -- пропадает диалог на зарядку (во всяком случае у меня так). И так же и зарядка ПДА (это пока до меня дошло, что заряжается не полностью) -- будет заряжать один и тот же, пока не будет 100%. Поэтому я делаю так -- все что смог открыть и поломанные скидываю (когда с инвентаря открываешь ПДА -- разу "G"). В итоге остаются разряженные, после того, как дал на зарядку -- запоминаю либо записываю 4-5 первых цифр оставшихся и после зарядки взламываю и скидываю, потом сдаю следующий и та по кругу.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Среда, 16.08.2017, 16:51

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #272
Цитата golova ()
Взял квест у Семёнова на детектор из Х-16,

golova, раньше я его находил, не знаю. Спавни, если даже перезаход не помогает.

Цитата golova ()
стоит ремонт намного дороже (я сдавал в ремонт броник практически убитый в районе 4.000, а экза на 10 % -- около 18.000). Теперь начинаю жалеть о том, что продал второй броник).

Её ремнаборами нельзя чинить?

Цитата golova ()
то её Величество ЖАБА начинает свои телодвижения)

Да брось, у тебя уже наверное артов и чеков на миллион, а ты 500р. экономишь :D

Цитата golova ()
Поэтому я делаю так -

Да, с пда явный геморрой.

Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 16.08.2017, 20:18

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #273
Tirbah,
Цитата Tirbah ()
Спавни, если даже перезаход не помогает.
уже.
Цитата Tirbah ()
Её ремнаборами нельзя чинить?
да просто не всегда уследишь за %, да и если честно, то я берегу их для экстренных случаев.
Цитата Tirbah ()
артов и чеков на миллион
ты немного ошибся (уже подбирается к 1.5-м и 14х8 ящиков с разными по уровням артами). Ну вот такой я загадочный зверёк -- Скрудж МакДак bb
Что ещё меня достаёт, так это торговля с НПС: если одновременно пытаться продать ему и купить у него, то получается, что ты ему даришь хабар, а он наваривается. Не замечал? И перебор со спавном собак на Кордоне. Не доходя до грузовика бывает атакует до 25-30 шт (такое ощущения, что они сбегаются с близлежащих лок), а вот некоторые трупики исчезают и так каждый раз, когда заходишь на локу. А потом, когда шмонаешь такие фризы возникают, что просто... (не нормативная лексика), вплоть до вылета!!! Хотя я может и подзагнул с кол-вом -- к страха глаза велики. А бывает, что вроде бы зачистил аж до перехода на Санаторий, идёшь от Сидора назад на Свалку -- а их там же опять не меряно! А тебе не встречались новички, которые покупают одну и ту же вещь почти в 2-3 раза дешевле, чем матёрые? А как же: "Без лоха и жизнь плоха"?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Среда, 16.08.2017, 21:21

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #274
Цитата golova ()
то я берегу их для экстренных случаев.

Так уВергаса они по 800р. Или опять жаба? Легче потратить деньги и носить с собой ремнаборы, чем бегать через локи к ремонтникам. Сам себе жизнь усложняешь :)

Цитата golova ()
И перебор со спавном собак на Кордоне

Это точно. И Пузырек быстро стухает. Надо брать что-то скорострельное под патрон 9×18, типа МП для Юрика. Ты отдавал ему? Он у меня сразу сбежал и я ствол себе оставил, против собак/тушканов самое то. Помнится, Бизон нщё нормальный.

Цитата golova ()
А тебе не встречались новички

Да я как-то особо не заморачиваюсь такими делами, не обращал внимание.

Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 16.08.2017, 21:27

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #275
Цитата Tirbah ()
Ты отдавал ему?
нет Деня, он у меня крякнул ещё после второго захода на Свалку. Я себе прикупил на Болотах "Сайгу" (правда малёхо читернул: увеличил ёмкость магазина (30) (после того как не хватило патронов ни в магазине (8), не на поясе (16) для отстрела псов на Кордоне -- выбили из рук, а потом и винтарь. Пришлось их валить из того, что нёс на продажу с кучей осечек, выбиванием и диким матом) и добавил слот. Теперь у меня на "2" "Сайга", на "3" "Винторез" (мои любимые стволы в СТАЛКЕР, а когда нет саюшки -- СПАС, но он долго перезаряжается), ну и на "5" "Грач". А "Бизон" я продал Кулинару (почти за чек, ну +/-). А ты не замечал, что когда сохраняешься с оружием на "2", то при лоаде практически ни когда оно не появляется, реже то же самое и с "3"? А если, вдруг, сохранился (по незнанке или на автомате), когда нападение, но ты ещё об этом не знаешь (через 2-3 сек из-за угла либо спавн), то пока достанешь, передёрнешь -- тебя уже хорошо потрепали. Не удобняк жуткий. И что ПНВ работает только тогда, когда маска одета. Совет: если ещё не не облазил Кровососовку, то в том подвале, где во многих модах "Бульдог" лежит гранатомёт под вог, но только на 3 выстрела (я на Янтаре завалил "огневика" с одного выстрела, хотя БТР с 10-12, а лимочиками с 3-4, правда не знаю сколько надо РГДешок).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #276
Цитата golova ()
А ты не замечал,

golova, есть такое дело.

Цитата golova ()
Совет

Спасибо, посмотрю как там окажусь.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #277
Вчера глянул видеопрохождение Шрека и у меня сложилось ощущение, что мы играем в разные варианты игры. У него за динамит Пахом (кстати, описание задания вводит в некоторую непонятку: Лукаш сказал не на базе, а у научников на Болота, я у всех, что нашел не обнаруживал диалога. А оказалось, что надо было у Пахома выбрать вторую строчку в диалоге. Не понимаю, для чего надо было усложнять процесс с диалогами) просил почку электрохимеры, у меня -- часть контрика, в Лиманске чтобы попасть в подвал с неким агрегатом надо поговорить у него с одним НПС, а у меня с давно почившим Фанатом (во второй заход на Кордон после Х-18. Переигрывать не хочу и буду до затыка по сюжету, а потом снесу. Может через какое-то время снова попробую), ну и ещё куча мелких отличий.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #278
golova, почему у тебя должен случиться "затык"?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #279
Tirbah, я подозреваю, что этот подвал ключевая точка, т.к. там якобы находится машина для возвращения памяти.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #280
golova, так Шкрек же сам говорит, что это разводка :D Сейчас посмотрел. Я и не знал про этот подвал, кто про него говорит?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Поиск: