Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 12:54


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1001
Цитата sanekdevil ()
спавнер на 2,05 фикс 7


http://stalker-gamers.ru/forum/168-1317-62787-16-1418601429
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1002
народ помогите решить проблему,вылет при переходе на радар
FATAL ERROR


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1003
АнТ16, удали wpn_g3663566
В шапке темы:
Удаление глючных объектов, стволов, скелетов, рестрикторов
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1004
не помогает,может что не так сделал?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1005
АнТ16, всё что тебе надо было сделать это local bad_object_names = {"wpn_g3663566"}
local i, se_name, se_obj


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Воскресенье, 09.04.2017, 19:55


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1006
я так и делал,а есть другой какой нибудь способ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1007
подскажите что делать проблема с переходами в нс.
игру скачала с диска : АМК.1.4.1 +народна солянка от 19.04.10+дополнения 14.08.10 +дмх 1.3.4
проблема такая: -беру ПДА у Ары
-отдаю флэшку Круглова бармену
-отдаю артефакт Сахарову (бусы бабки бюрера) за это он должен открыть переход янтарь-агропром
-отдаю грозу проводнику -вылет
-и когда я покупаю инфу у осведомителя о переходе на АС
-у адреналина беру задание на атп
Блин я замучилась что мне делать ????? Каждый раз вылетает !!!!! (прекращена работа программы xr_3da).
И ещё можно сделать так что бы открыть все переходы?
лог вылета помоему этот:



ставила вот эти фиксы:
1) 11_dmx_mod_fix_ic
2) 1246_dmx_mod_fix_ic
3)3_b9k (правка на куб теней) но не помогло.
ноутбук:
процессор амд а4-5000apu with radeon(тм) hd graphics 1.50ghz
установленая озу: 4,00гб (доступно 1.50гб)
система:64 оперативная система,процессор х64
windows:8.1
если можно ответьте по подробнее, а то я не очень разбираюсь.
Зарание спасибо.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1008
хобарыч, для DMX мода есть своя тема, а последняя версия 1.3.5 http://stalker-gamers.ru/forum/23-520-1 Тебе нужно установить фикс от вылета при получении перехода. (Для твоей 1.3.4). http://yadi.sk/d/RnJNc4D8pu65e gamedata из архива закинуть в папку с игрой с заменой.
Сообщение отредактировал Старый - Среда, 19.04.2017, 17:44


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #1009
Вот столкнулся с ещё одной неприятностью.В старой деревне виснет игра.После сообщения Клыка о необходимости спасти Пилигрима всё нормально,захожу,дружно ждём спасателей,идём отбивать пленных и стоп-кадр при приближении к магазину.Оставался перед поворотом к дороге к магазину,задание на помощь выполнялось без моего участия,ходил в в месте ловушки не доходя до дороги,но как только приближаюсь к дороге или поворачиваю к магазину игра становится.Ни вылета,ни чего.Может теперь последствия вылазиют из-за ошибки в установки бессмертных квестовиков не для последнего фикса?
До этого момента вся игра шла отлично,не считая небольших вылетов,лечащихся простой перезагрузкой игры(единичные случаи)
Вот мои данные по установленной игре,всё стоит с начала НИ:
(ОП-2.09 фикс 2, спавн меню,бессмертные квестовикидля -фикс 1(не досмотрел при установки,что не помешало так далеко продвинуться), 40 слотов для артов,убрано время для квестов,карты с пометками,многоразовые ремкомплекты,не рвущийся рюкзак при перегрузе,у ГГ 1 мульён бабок в начале игры и нет ограничения на обмен у торговцев) Это облегчение прохождения его не усложнило?))

Сообщение отредактировал JAGGONN - Пятница, 21.04.2017, 10:13


Уважение: 4
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1010
JAGGONN, у тебя там глючный арт. После зависа открой Блокнот и нажми Ctrl - V, в логе будет af_rusty_sea-urchin3421567, только цифры другие. Вот этот af_rusty_sea-urchin3421567 с другими цифрами удали через меню игры как проблемный объект.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1011
Вот тоже зависание на юпитере после входа на локу:



Вылечил.Удалил геймдату и поставил заново свои дополнения.Зависания прекратились,но вылетать чуть чаще стало.После переигровки всё работает.

Сообщение отредактировал JAGGONN - Вторник, 25.04.2017, 19:26


Уважение: 4
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1012


ЧТО значит этот лог, я такое в 1 раз вижу.
На генераторах, после включения генератора вылетает игра при попытке уйти с локации любым способом, а надо бежать на ЧАЭС мочить звездочета. все прошел под чистую по гиду и застрял на этих генераторах.
Солянка со всеми патчами 3.09.10 + ООП + Коллекционер.
Еще при заходе на локацию было 2 ахтунга:

Я удалил эти рестрикторы, так же как раньше удалял глючного снайпера с ДТ и ахтунги при заходе на генераторы прекратились, но после включения генератора и всех смс не могу выйти с локации и все.
:( :( :(

Сообщение отредактировал Lesha_bulik - Вторник, 25.04.2017, 02:00


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1013
Lesha_bulik, попробуй просто закомментить 196-ю строку в xr_gulag.script (поставить два тире в начале строки)


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1014
Lesha_bulik, в all.spawn опечатка (старый алл.спавн), в way_generators.ltx в generators_svoboda_anarhis2_walk пропустили букву t в anarhis2. Чтобы вылета не было, нужно зайти в файл gulag_escape.ltx он по пути gamedata/config/misc и найти строку path_walk = anarhist2_walk и убрать букву t , т.е получится path_walk = anarhis2_walk

Цитата Lesha_bulik ()
уж не ты ли этот конфиг писал?
Нет, конечно не я, разработчики. :) Мерцающий давно еще отловил ошибку эту, связанную с гулагом Свободы на Генераторах и вылет этот не всегда происходит.

Сообщение отредактировал Старый - Вторник, 25.04.2017, 23:43


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #1015
Старый, Круто, спасибо, прилетел на чаэс2, вылета не произошло!!!ох уж этот анархист, то-то я смотрю что он не исчезал, уж не ты ли этот конфиг писал?))

Добавлено (25.04.2017, 23:54)
---------------------------------------------
Цитата Lesha_bulik ()
Мерцающий давно еще отловил ошибку эту, связанную с гулагом Свободы на Генераторах и вылет этот не всегда происходит.


Странно, я весь гугл перегуглил и ничего не нашел :$ раньше когда-то проходил соль, дошел до Молнии, а потом то ли вылет то ли мне надоело бегать (уже и не помню), решил теперь дойти до конца, потом шахматиста еще поставлю!)

Сообщение отредактировал Lesha_bulik - Вторник, 25.04.2017, 23:59


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1016
Всем привет, помогите вылет при переходе на свалку
[spoiler]
FATAL ERROR

[error]Expression : !save_guid || (*save_guid == header().guid())
[error]Function : CALifeSpawnRegistry::load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_spawn_registry.cpp
[error]Line : 124
[error]Description : Saved game doesn't correspond to the spawn : DELETE SAVED GAME!

Сообщение отредактировал Grimm047 - Воскресенье, 07.05.2017, 03:08


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1017
Grimm047, из справочника по вылетам:


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1018
Здравствуйте Товарищи! Помогите если сможете:
1. AMK 1.4.1 + Народная солянка от 19.04.10 + Дополнение от 14.08.10 + Патч 3.09.10 + DMX 1/3/3
2.


3. На каком то этапе, сам не понял когда, начались вылеты при переходе с радара в Припять. Нес передатчик от Сахарова на центральную площадь
4. AMD FX 8320 3,5 GHz, 8Gb RAM, ASUS R7 256 WIN 7 64x
Спасибо.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1019
Пробуй снизить настройки видео на минимум .



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1020
Сталкер НС 2016 вылетает при создании новой игры, лог:
Expression : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
Function : CUIXmlInit::InitWindow
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
Line : 87
Description : XML node not found
Arguments : global_wnd

Параметры пк:
Процессор: Intel® Core™ i5-3337U CPU @ 1.80GHz 1.80GHz
Установленная ОЗУ: 4,00 ГБ (доступно 3,89 ГБ)
Тип системы: 64-разрядная операционная система, процессор х64

Сообщение отредактировал RoomInHell - Воскресенье, 14.05.2017, 17:13


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: