Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
04.05.2024, Суббота, 11:53


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #601
mod649,
Игра заточена на использование 2Г оперативы, ей по барабану сколько у машины ( исключение может быть с экзешником, никогда не пользовался и не верится ). Другое дело, лишняя оператива может понадобиться для текущих процессов, поэтому советуется отключать все сторонние процессы. Я не знаю, у меня схожий набор железа, оперативы 4 только, видяха та же. Всё работает как часы. Вот не смотрится проц. Intel с видяхой у тебя. А так, думается проблема не в железе. ИМХО.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #602
Пивкабы_xD, Благодарю за ответ. Где то здесь в комментариях читал, что для комфортной игры, нужно 8-12Гб оперативной памяти. Если игра использует только 2Гб, зачем тогда остальное? :) Диспетчер задач показывает, что для системы используется в среднем 1Гб оперативки, в запасе остается 7Гб... [zoozooz]3 гига хватает с запасом.[/zoozooz]
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #603
Приветствую всех кто здесь есть! Доброго времени суток! У меня, как это не пародоксально, в солянке "затыка" приключилась. При выполнении квеста на шкатулку и сейф, во время общения с сидорычем для снятия медальона Монолита, после слов "Сними же его наконец" происходит вылет (просто закрывается программа, в смысле игра закрывается) без всяких логов и предупреждений. У меня Win - 8рус, ОСОБЕННОСТИ РЕПАКА:
--- За основу взята лицензия от GSC Game World
--- Версия иргы v.1.0004
--- Установленно:
--- Народная солянка от 3.09.10
--- Mod DMX: v.1.3.5
--- Минипатч для DMX 1.3.5
--- Ничего не вырезано / ничего не перекодировано
--- Все записи реестра сохранены
--- Установка дополнительного ПО (DirectX, Visual C++)
--- Автор репака SeregA_Lus
- 16/06/2012г.
По железу вроде тоже всё с запасом и играю на "средних" настройках пробовал ставить исправлялку на лечение "вражин" - не помогло

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #604
Дубб, Ставь "фикс по лечению врагов" : http://rusfolder.com/33558972 Могло не помочь , если при распаковке у тебя в папке gamedata образовалась еще одна папка gamedata .
После распаковки проверь .
Так не должно быть :



Нужно чтобы было вот так :



Или пробуй поставить "фикс по лечению и генератору огнесмеси " Народ
Сообщение #605
Вот ссылка на сейв http://yadi.sk/d/BH7FUCF2Nusso .[zoozooz] По твоему сейву вылет
Игра не может найти секцию misc\trade_generic.ltx. В чем проблема не в курсе. Может кто то посоветует. Ничего не ковырял в файлах?[/zoozooz]

Добавлено (03.05.2014, 14:35)
---------------------------------------------
нет ничего


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #606
sanek1111989, переустанови игру.

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #607
vyatkin, у меня солянка репак.скачал установил и играю. По началу меньше вылетов было, а теперь почти на каждой локации... Или по отдельности поставить? Есть сталкер лицензионный.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #608
sanek1111989, "Сталкер ТЧ" v.1.0000 УПС!
Официальные патчи http://yadi.sk/d/SU_-_6b6JUbgh
Народная Солянка http://yadi.sk/d/0R7vhiyuJUYrC
Свои сейвы сохрани.

Сообщение отредактировал vyatkin - Суббота, 03.05.2014, 18:19


Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #609
vyatkin, у меня есть еще подозрения что вылетает из-за нехватки оперативы.
Железо Ноут НР 4 ядра по 1.9 Gh 4 гига оперативы, 2 гига видюха Radeon dual Graphics, виндовс 8 ,64бит.играю на минималке и статическом освещении.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #610
sanek1111989, судя по логу, битые файлы.

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #611
как вылечить этот вылет-начало игры, иду с Бара в Темную долину к Борову на первую встречу,вылет на свалке.
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ....r_Народная Солянка\gamedata\scripts\xr_gulag.script:1402: bad argument #3 to 'format' (string expected, got nil)

stack trace:

Сообщение отредактировал злодей1988 - Понедельник, 05.05.2014, 11:48


Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #612
злодей1988,
Ссылка на патч в сообщении romale 467: тут

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Понедельник, 05.05.2014, 11:58

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #613
НАРОД подскажите что значит этот вылет???и как его вылечить???
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'ammo_12x70_kart'

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #614
sanek1111989, игра не находит секцию 'ammo_12x70_kart'. Или кривая установка, или загружаешь сейв на другую сборку. Попробуй переустановить игру.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #615
Доброго времени суток, играю в сборку S.T.A.L.K.E.R. 1.0004- Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К
все вроде нормально, с большинством вылетов справлялся сам, благо в интернете мног оинфо, а вот с этим не могу справится, при здаче снайперского автомата Воронину вылетает с логом


нашел пару файлов с wpn_peceneg, в моей солянке их небыло, добавил в games\S.T.A.L.K.E.R\gamedata\meshes\weapons\wpn_pkm_arma
wpn_peceneg.ogf
wpn_peceneg_hud.ogf

больше никаких файлов с упоминанием печенега не нашел, текстур его тоже не нашел
подобный вылет также в баре, когда сдаю сталкеру квест на уничтожение логова кровососов
тоже добавил файлы в meshes но не помогает


также в баре сдаю бармену квест на уничтожение наемниколв и бандюков на Ростоке, получаю тоже вылет, и такого файла нету в солянках + ооп которые я скачивал, брал разные версии


следую правилам характеристики железа и ОС
Win7 x64
QuadCore AMD Phenom II X4 810, 3000 MHz
16384 МБ (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
NVIDIA GeForce GTX 560 (1024 мб)

Сообщение отредактировал Darknew - Суббота, 10.05.2014, 14:49


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #616
Darknew, у меня была похожая проблема http://stalker-gamers.ru/forum/23-520-110 , посты 2198 и 2200. По совету romale переустановил игру, он написал, что не был установлен патч от 20.08 для допы от 14.08 (МГ) и все проблемы по этим вылетам ушли.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #617
так я пару раз переустанавливал, гейм дата распакована, проверял в разных архивах, нету таких файлов :(
установил обдновление получил лог при запуске игры

да и шибки у нас сильно разные, у меня он жалуется на потеряные куски, думаю может нужно просто докачать где эти файлы

Сообщение отредактировал Darknew - Суббота, 10.05.2014, 16:32


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #618
Цитата Darknew ()
играю в сборку S.T.A.L.K.E.R. 1.0004- Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К


Вот из-за таких непонятных вылетов эта сборка здесь и не поддерживается.

А вообще у тебя не "не хватает чего то", а наоборот много чего то. Например два файла wpn_crossbow_m1 , вот игра и не поймет какой из них использовать .
Цитата Darknew ()
[error]Arguments : Duplicate section 'wpn_crossbow_m1' found.

Так что лучше установи все заново. С файлами в твоей сборке полный бардак.
Сообщение #619
ну эта ошибка появилась поле установки патча от 20.08, так то нету этой шибки, а выше жалуется
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'wpn_peceneg'

этих файлов небыло у меня, но после добавления ничего не изменилось, видимо нужно еще какето файлы добавить, текстуры печенега я не нашел в папке с текстурами

это наиболее стабильная сборка которую я находил, другие жутко глючные были, в плодь до того что персонажа фризило прямо после начала новой игры [zoozooz]Попробуй с другого источника свой гибрид скачать и переустановить. [/zoozooz]

Сообщение отредактировал Darknew - Суббота, 10.05.2014, 16:49


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #620
играю Narodnaya Solyanka\Cumulative Weapons Pack 1.1\Collector 0.5.5\Master Addon 1.1\Chessplayer 1.0 люди добрые ,помогите кто нибудь !!! не могу перейти в мёртвый город вылетаю, в логе вот что
FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : wpn_sig_m256836

Сообщение отредактировал Karmanov333 - Вторник, 13.05.2014, 20:57


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: