Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 12:41


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #41
Доброго дня. Вопросов у меня два.

1. Что вы понимаете под словами "установить чистую Народную солянку"? Если это преписать папку gamedata в директорию с установленной игрой, то до понятия установка как-то сильно не дотягивает. Или я чего-то не нахожу? Например setup.exe? Когда я просто вставляю gamedata от 19.04 в оригинальную работающую игру, патченную до 1.0004 с заменой XR_3DA.exe, то она перестает запускаться. Удаляю gamedata - работает.


Непонятно, менял файлы xrGame.dll, xrRender_R1.dll в разных вариантах, проходил установку до конца (+DMX), результат тотже. По моим понятиям, Солянка должна запускаться даже непропатченная голенькая 19.04. Это уже играть на ней потом будет проблематично.

2. Вопрос такой, вот это окошечко под форумом, Поиск называется, оно у вас для красоты, что-ли? Или требования Евросоюза? На любой вопрос оно отвечает: "Тем, соответствующих вашему запросу, не найдено". Оно что, в названиях тем ищет? Так этих названий всего штук пять, я их и так прочитать могу. Специально задавал слово "Боров", которое есть в форуме, те же яйца, только боком. Прикольный у вас поиск, если я быстрее на этом форуме через гугл нахожу. Непонятно тогда, почему жалуетесь, что чайники у вас постоянно один и тот же вопрос задают?


А если нет разницы, то зачем платить больше?

Сообщение отредактировал Val73 - Понедельник, 03.09.2012, 19:53


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #42
Val73, "Чистая" Народная Солянка это- Народная Солянка от 19.04.10 + допа 14.08.10 + патч 20.08.10 + патч 03.09.10 (или кумпатч от 16.09.10) без скриптовых и текстурных правок . "Установить" Чистую Народную Солянку значит скопировать папку gamedata в папку с игрой Сталкер.

А по вашему вылету , сделайте как описано ниже :
"В дополнении от 03.08.09., в папке gamedata/texstures/ui, имеется скрытый системный файл Thumbs.db, его нужно удалить. Если вы не находите у себя этот файл, то нужно зайти в меню <Пуск> <Панель управления> <Оформление и темы> <Свойства папки> Вид - убрать галочку - Скрывать защищенные системные файлы и поставить точку - Показывать скрытые файлы и папки.
Также можно убрать ещё галочку "Не кешировать эскизы". Этот файл и есть тем кешем эскизов и пересоздастся заново (возможно уже без проблем для игрока)."
Сообщение #43
Спасибо. У меня только что проблема решилась путем разархивации скачанных восьми кусков в win. До этого, чтобы не искать экзотический архиватор 7zip я разархивировал это в Linux. Там с архиваторами нет проблем. И все вроди файлы те же самые, и размер, и открываются. А вот те что из-под Linux не работают. Думаю это стоит даже добавить на первую страничку форума, про архиваторы.


А если нет разницы, то зачем платить больше?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #44
Всем здравствуйте. Знает ли кто как бороться с такой напастью?



Сборка: ТЧ 1.0004 + AMK 1.4.1. + HC от 19.04.10. + допа 14.08.10 + патч 03.09.10. + (DMX 1.3) DMX 1.3.5 + Адаптация к ШМ + Addon By Saruman + Fix For Addon By Saruman
Сообщение #45
Эсминец, переиграй с захода на локацию... Или с более ранней сохранки.

Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #46
дрыка, дело такого рода, что этот вопрос не часто, но задают пользователи. Естественно им так и отвечают примерно как ответили мне вы. И эти не многие пользователи пишут что переигрывают, но не помогает. В некоторых помогает, но появляется этот вылет с этим логом на других локациях. И мне хотелось бы услышать истинную причину этого вылета, что бы знать как с ним бороться.



Ответ на пост ниже.

дрыка, с моей системой всё впорядке, так же как и с текущими заданиями. Я бываю на разных форумах и помогаю игрокам тем чем могу. Вот и у вас решил спросить.
А что касаемо этого вылета, это мои догадки и вам для информации, этот вылет скорее всего из-за сохранений во время ЧУ и Выброса.

Сообщение отредактировал Эсминец - Воскресенье, 09.09.2012, 16:30

Сообщение #47
Эсминец, истинную причину Вы вряд-ли когда узнаете... Т.к факторов для такого вылета очень много. Самый лучший вариант решения - перезагрузка игры и автосейв... Все это зависит от железа и амбиций игрока... Как вариант, иметь не больше пяти заданий в графе текущие... У Вас, 100% , много больше... Отсюда и вылеты по скриптам... Идет текущая проверка на выполнено/невыполнено... И движок устраивает фокусы...Т.ч. следуйте инструкциям в шапке: отключить ненужные процессы, каждые 1-1,5 часа перезагружать игру... Комп может много, но не все... Увы...

Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #48
Да братья сталкеры, походу это вечная борьба с вылетами в солянке не окончится ни когда!!!!!!!!!!! <_< %) :\

[admin]
Флудим?
Советую еще раз перечитать Правила форума. Чтобы потом обидно не было.

IMAGINE
[/admin]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #49
1. Народная Солянка от Архары по патч от 03.09.2010 г. и Объединенный Пак с патчем от 18.02.2012г и фиксом текущих проблем от 17.08.12 г. HUD для широкоформатов адаптированных к ОП.
2.

3. Вылет происходит при надевании брони спецназа и экзоскелета. Игру только начал (броня валялась около тунеля с уазиком на кордоне, экзоскелет, тот что дается в пещере)
4. Комп мощь: i5, 8 Gb озу, GF450GT и т.д.

Сообщение отредактировал Multik - Суббота, 29.09.2012, 15:44


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #50
Multik, Открываешь Блокнотом файл: gamegata\scripts\amk_mod.script
там ищешь строку: biodetector.biodetectorRemove() -- alen-fantom
и комментируешь ее двойным тире, чтоб получилось так:
--biodetector.biodetectorRemove() -- alen-fantom
Сохраняешь изменения.
Сообщение #51
akva, Спс, помогло.
Вот ещё...(

2.


Вылетает при подбирании ствола выпавшего из скриптовых наемников при встрече с Серым.
Кстати скрипта xr_danger.script у меня вообще нет.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #52
Multik Переиграй и не хватай всё что плохо лежит. :D А если серьезно ,то вылет рандомный и что его вызвало нужно долго разбираться. Проще всего переиграть.
Сообщение #53
Quote (Multik)
Кстати скрипта xr_danger.script у меня вообще нет.

Это "родной" скрипт ТЧ. Судя по логу, одна из причин вылета в том, что игра не понимает значения 0 в danger_ignore.Проще говоря в логике какого то персонажа параметр danger_ignore = 0, либо в минусовом значении, либо его вообще нету.
ЗЫ. Также может быть причина в том, что в логике у какого-то НПС что-то неправильно указано.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #54
Мы этого никогда не узнаем. Переиграл и всё прошло.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #55
Доброго времени суток всем. Солянка+ОП, скачано с rutracker.org. Комп тупо виснет, только ресет помогает при спауне вояк: на агропроме при войнушке за кейс, при выходе из Х-18(в самой лабе перед выходом и сразу при выходе в Темную долину). Подозреваю, что комп не тянет, хотя при спауне толпы зомби в квесте со станком Волка были только небольшие лаги, в Баре, где толпа народу- все нормально. После ресета в логе:
Ось Windows XP(32), процессор Intel Dual Core 2.8 Ггц, видеокарта GeForce GT 220(1Гб), оператива 2 Гб(больше мамка не тянет).


Дайте мне конфиги и я с одним ножом завоюю Зону. Майор Архимед Дегтярев.

Сообщение отредактировал mergen - Вторник, 09.10.2012, 18:20


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #56
mergen, Сочувствую . Мало ОЗУ . Попробуй убить все лишние процессы, выключить антивирус.
А вообще конечно лучше перейти на 64-битку (Вин 7) .
Сообщение #57
akva, Вот это облом, процессор-то у меня 64-битный, а вот материнка ASrock 775Dual-VSTA, она больше 2 Гб оперативки не потянет, старенькая. Так настроился поиграть от души...Это если в начале так, то дальше вообще будет ж...ёстче.


Дайте мне конфиги и я с одним ножом завоюю Зону. Майор Архимед Дегтярев.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #58
Да , дальше ещё жестче. У меня с 4ГГб были мертвые зависы .
Сообщение #59
Доброго время суток С.Т.А.Л.К.Е.Р.ы ... НС очень увлекательна и интересна ... особенно последние патчи (не смотря на некоторые недоработки...).Пройдя все 3 части СТАЛКЕРА, захотелось его "разнообразить" ...особенно с "солью" - поставил ЧИТ-СПАУНЕР - прога замечательная (в DMX MODе 1.3.4 работает на все 100%) во всех отношениях... прямотаки ХОЗЯИН ЗОНЫ... Когда вышло обновление НС с патчем 1.3.5 - решил и там установить ACS для DMX 1.3.5 ... но при "воскрешении" (клавиша F10) неписей из игры (те что заспавнены читом в игре -работает) происходит вылет.Пробывал на разных "закачках" -тоже самое... Лог вылета :
Приготовьтесь к игре...
* phase time: 19 ms
* phase cmem: 404226 K
* [win32]: free[2296328 K], reserved[95272 K], committed[1802640 K]
* [ D3D ]: textures[900306 K]
* [x-ray]: crt heap[404226 K], process heap[9519 K], game lua[34695 K], engine lua[209 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[13779 K], smem[27687 K]
[16-9] get_xml_name for[game_tutorials.xml] returns [game_tutorials.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_credits.xml] returns [ui_credits.xml]
[16-9] get_xml_name for[ui_movies.xml] returns [ui_movies.xml]
! Cannot find saved game ~#i#:netpacket_pda:Ге... Не надо паниковать. Вы всего лишь создали ПДА в СИДом: 30385
[16-9] get_xml_name for[map_spots.xml] returns [map_spots.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_escape.xml] returns [map_spots_escape.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_garbage.xml] returns [map_spots_garbage.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_agroprom.xml] returns [map_spots_agroprom.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_darkvalley.xml] returns [map_spots_darkvalley.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_bar.xml] returns [map_spots_bar.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_military.xml] returns [map_spots_military.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_radar.xml] returns [map_spots_radar.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_mp.xml] returns [map_spots_mp.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_relations.xml] returns [map_spots_relations.xml]
[16-9] get_xml_name for[map_spots_lchangers.xml] returns [map_spots_lchangers.xml]
[16-9] get_xml_name for[maingame_pda_msg.xml] returns [maingame_pda_msg.xml]

Уважение: 21
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #60
Ден, тоже самое, в dmx 1.3.4 ничего подобного не было, возможно подобный вылет из-за каких-либо нововведений dmx 1.3.5 - например коллизии трупов, еще я заметил, что подобный вылет происходит не всегда - как повезет


Microsoft Windows 7 Ultimate x32
Сталкер 1.0.0.0.4 + народная Солянка от 19.04 + допа 14.08 + патч 20.08 + патч 03.09 + инсталяторный DMX 1.3.5 от shadows

Сообщение отредактировал a1asd-320 - Среда, 24.10.2012, 01:04


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: