Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 07:41


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #41
1andrei9, если есть желание позаниматься паркуром - то последний ОП для Вас... но большая часть выполненных заданий приведет к разочарованию (в смысле наград)... А вообще - можно попрактиковаться в поиске Ваших возможностей в Сталкере...
Сообщение отредактировал дрыка - Суббота, 13.10.2012, 20:11


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #42
Не знаю почему,но Доктор сказал про тайники Стрелка. Хотя и не брал задания лечить.


andrei

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #43
тайник коллекционера на свалке не заспавнился сто пудов.я точно знаю их месторасположение.чо это за хрень,кто знает?к тому-же слетел бинокль,как исправить это?
Сообщение #44
sv
Выложи сейв на Свалке, с указанием игрового набора, кто-нибудь посмотрит куда тайник мог деться.

По биноклю - http://www.amk-team.ru/forum....=672409

Сообщение отредактировал Andewil - Вторник, 16.10.2012, 00:01


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #45
При переходе с Кордона на Свалку обнаружил труп Звездочёта.Вопрос:переиграть,или пусть земля ему будет пухом? B)


Врагов имеет в жизни всяк,но от друзей спаси нас,боже!

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #46
Goriacheff, Если не изменяет память, то на Кордоне со Звездочетом всего пара диалогов... Если они сделаны - то земля ему пухом... Все остальное при встрече на НЗ... Просто Звездочетов в игре двое - один на Кордоне, второй на Неразведанной Земле и всем остальном... На прохождение смерть оного на Кордоне не влияет.
Сообщение отредактировал дрыка - Среда, 17.10.2012, 22:11


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #47
Подскажите ,плиз!В Деревне Новичков пропал Волк и Фанат появляться не хочет. Перезагрузился с автосейва захода на локацию-всё равно никого. Полазил по окрестностям в поисках трупа-пусто. В чём дело? >(


Врагов имеет в жизни всяк,но от друзей спаси нас,боже!

Сообщение отредактировал Goriacheff - Понедельник, 22.10.2012, 21:51


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #48
Goriacheff
Это смотря в какой момент игры. Волк уходит на АС после посещения тобой Агропрома, Фанат появляется после Х-18.
Если вернуться с Агропрома или из Бара на Кордон - в этот момент там никого из них не будет.

Сообщение отредактировал Andewil - Вторник, 23.10.2012, 01:58


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #49
У меня вопрос не только по ОП, но и по солянке в целом, не сочтите офтопом:

1. Сколько нужно вылечить людей для задания доктора?
2. Как лучше всего их калечить(не убивать), чтобы их лечить <_< ?
3. Мне вообще не понятно, чем отличаются классические, случайные и редкие тайники в настройках АМХ, разъясните пожалуйста? Пока поставил редкие(содержание тайников лучше, нет?).

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #50
AlkisTer,
3. Классические тайники выпадают очень часто , но их наполнение мелочь типа пары аптечек , АК-74 и т.п. Случайные тайники выпадают реже , но и наполнение у них намного лучше . Ну а самые редкие -"Редкие тайники" . Извини за тавтологию. В их наполнении могут быть экзоскелеты и модификаты артов (встречаются даже абсолюты) , уникальное оружие и боеприпасы. НО это не значит что поставив "редкие тайники" ты в каждом найдешь экзу или уникальный ствол или хороший арт. Наполнение тайника зависит также от ранга того от кого ты получил тайник . Снял с мастера - вероятность что в тайнике хороший хабар очень высока . Снял с новичка - вероятность хорошего хабара низка.

Quote (AlkisTer)
1. Сколько нужно вылечить людей для задания доктора?


При "правильном " лечении приходит СМС от Доктора . Я точно лечил Монгола в ТД. Лиса на Кордоне и ещё двух или трёх.
Главное лечить и врагов и друзей.

Quote (AlkisTer)
2. Как лучше всего их калечить(не убивать), чтобы их лечить


Пробуй стрелять в конечности из не слишком убойного оружия .Например ПМ.
Сообщение #51
Ну с тайниками я так и думал. Однажды ошибка была в НС на Армейских Складах водка кончилась, а диалоги не пропали, как и эффект от пития водки и тайники соответственно выпадал тоже. Три часа в пьяном угаре бегал по локации собирал тайники, плюс куча других по всей Зоне :D Но стояли случайные и в них в основном были аптечки патроны, кое-что из оружия , и обычные артефакты. Вот бы такое с редкими повторить, да как, сам не знаю как получилось?

А калечить не получается, если из слабого надо близко подходить, а там они меня убивают :)

Сообщение отредактировал AlkisTer - Среда, 24.10.2012, 16:08


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #52
AlkisTer, Ну если не получается ранить специально. Тогда жди когда ранишь случайно .Вместо того чтобы убить :D
Сообщение #53
Короче я посчитал, надо лечить 4 человек. Вчера долго мучился, калечил военных мастеров, которые спавниваются после взятия ПДА крота в тоннеле, чтобы их покалечить надо два раза попасть из СКС, извините, в промежность.

П.С. тайники что они дают полный отстой, пока проверил только один, в нём лежала Душа и хвост собаки.

Добавлено (04.11.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Блин, как залезть на к тайнику Коллекционера в Баре, первый вариант около блокпоста к свалке? Деморекордом вижу, а залезть не могу. Второй день уже, изматерился весь >:) ....

Сообщение отредактировал AlkisTer - Воскресенье, 04.11.2012, 14:25


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #54
AlkisTer, дельный совет для поисков тайников - попробуйте мыслить нелогично! Для начала контрольные смысловые слова - "обход", "пролез", "присяд - прыжок", "подложи-под-ноги-что-нить"... Дерзаем!



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #55
Quote (IMAGINE)
дельный совет для поисков тайников - попробуйте мыслить нелогично! Для начала контрольные смысловые слова - "обход", "пролез", "присяд - прыжок", "подложи-под-ноги-что-нить"... Дерзаем!


Посоветуйте именно с этим тайником, с какой хоть стороны заходить, либо насколько далеко начинать, и что вообще обход присяд? :)

С забора не получается запрыгнуть, раз 100 пробовал. По домам начиная где-то с бара тоже не получается, портал там что-ли?

П.с. хорошо хоть не третий вариант, там вообще *опа...

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #56
AlkisTer, Это тайник , который на ... В общем над Долгом... А не пробовал запрыгнуть от входа в ангар?

Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #57
Quote (дрыка)
Это тайник , который на ... В общем над Долгом... А не пробовал запрыгнуть от входа в ангар?


Который ангар? к которому от блок поста идёшь? Я там через окошко пролезаю, чтобы с вентиляционных труб на забор запрыгнуть, только с забора не получается на крышу перепрыгнуть.

П.с. рюкзак в демо рекорд точно видел :) А как туда залезть не знаю :)

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #58
Quote (AlkisTer)
рюкзак в демо рекорд точно видел. А как туда залезть не знаю

AlkisTer, вот так попробуй:

Тут главное чётко на балку прыгнуть, с разбега. С неё на крышу без проблем попадёшь.

Сообщение отредактировал J776 - Среда, 07.11.2012, 11:46

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #59
Понял, попробую

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #60
Мужики,подскажите где брать книгу шахтера в забытом лесу,я уже второй день ищу - никак найти не могу :(

А всё,отбой,2 часа брождений по карте - и у вуаля!

Сообщение отредактировал Crackkam - Суббота, 17.11.2012, 16:09


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: