Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 13:02


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Серия игр S.T.A.L.K.E.R » S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Описание и обсуждение игры (...делимся вашими впечатлениями от игры...)
Описание и обсуждение игры
Сообщение #1

S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти / S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Год выпуска: 30 апреля 2009 года
Жанр: Action (Shooter) / Add-on / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издатель игры: GSC World Publishing

Системные требования:
> Операционная система: Windows XP/Vista/ ;
> Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+;
> Оперативная память: 512 МБ ОЗУ или больше / для Windows Vista от 2 ГБ ОЗУ;
> Видеокарта: 512 Мб Direct3D 9.0c совместимая карта / nVIDIA GeForce 9800 GTX / ATI Radeon HD 4850;
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с;
> Свободное место на жестком диске: 6 Гб;

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - (англ. S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat ) — компьютерная игра в жанре шутер от первого лица/ролевая игра от украинской компании GSC Game World, сиквел к игре «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». Выход игры состоялся 2 октября 2009 года.
Действие игры "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти" разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R." и уничтожения Стрелком проекта "О-Сознание".
Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию по взятию ЧАЭС под свой контроль. Операция получает кодовое название "Фарватер". Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.

Особенности игры

• Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.
• Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
• Расширенная система побочных квестов.
• Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
• Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
• Выбросы существенно влияют на мир Зоны
• Добавлена функция сна в игру.
• Новый интерфейс игрока.
• Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
Основные нововведения игры

Официальный список нововведений

• Фотореалистичная Зона отчуждения — воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж/д станция Янов, завод «Юпитер», с. Копачи и др.
• Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
• Расширенная система побочных квестов.
• Новые монстры: химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
• Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
• Выбросы существенно влияют на мир Зоны.
• В игру добавлена функция сна.
• Новый интерфейс игрока.
• Возможность продолжить игру после её прохождения в режиме freeplay.
• Игра разрабатывалась на движке X-Ray v.1.6.

Прочие нововведения



Интересные факты

Сообщение #21
Цитата Kiverb ()
Что-то значит с железом или ОС, так же могут быть проблемы в дииректориях аля директа или пакетных приложений


А таблэтка есть для лечения?


Камни не исполняют желаний, мы исполняем их сами однажды став на правильный путь. © Кальтер "Свинцовый закат"

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #22
Цитата kolobok999 ()
А таблэтка есть для лечения?

Попробуй поискать утилиты с дровами, для директа или NET FrameWork
Сообщение #23
В свое время почти все у меня на работе именно в эту часть зависали :)



Мой сайт:
☣ Resident Evil Arena ☣

Сообщение отредактировал Xan_Kriegor - Воскресенье, 09.03.2014, 18:39

= Umbrella Corporation =
Уважение: 49
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #24
Друзья Всем привет! Есть форум по прохождению "История Журналиста" он вроде создан на основе "ЗОВа Припяти"? Поэтому хотелось бы задать вопросы. По прохождению.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #25
Цитата nurnur ()
Друзья Всем привет! Есть форум по прохождению "История Журналиста" он вроде создан на основе "ЗОВа Припяти"? Поэтому хотелось бы задать вопросы. По прохождению.

Какая-то сюжетная линия есть, но очень слабая реализация. Такое впечатление, что автор напихал туда всего, что потдаётся "copy- paste" не особо заботясь о совместимости всего этого винегрета. Много вылетов почти на ровном месте, а при сохранках и переходах это почти как атрибут модификации. Поиграл, впечатлений особых нет. Автор выпустил продолжение, кажется называется "Истори Зулуса". Но она с такиме же бвгами и тоже как-то не запомнилась. Попробуйте.
А прожождение там, помнится, простое. Вас просто ведут по сюжету. Шаг влево, шаг вправо - растрел.

Сообщение отредактировал nelse - Четверг, 11.12.2014, 03:15


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #26
Зов Припяти хорошая игра, но в Тенях Чернобыля было больше атмосферы и локации были получше.

Уважение: 9
Награды: 2
Облучение: 20%
Сообщение #27
Фриплей не фриплей,а я остался в зоне и сделал всё что хотел,нашёл всё что хотел,как то даже скучно,концовки такие как я и хотел,в общем,игра очень крутая,для любителей Чернобыля советую!

Уважение: 34
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #28
Здравствуйте.(не знаю куда писать)Я на счет модификации время туманов(по книге сделан мод).Есть у меня мод такой(хотя многие утверждают что его не существует).Повредился диск(для меня это катастрофа.у меня большая коллекция собрана.я много лет собирал).Я вытащил с диска геймдату.Поставил на ЗП 1.6.02.Пошла игра.Вроде бы все нормально.но... .Кто бы смог перебрать ее?.Там походу еще екзешник править надо.Да и вообще.на какой форум обратиться с этим и куда файл с геймдатой скинуть.Я уже везде искал.Вот инфа с диска
.Спасибо.
Прикрепления: 1963159.jpg (94.5 Kb)


Семецкий. Кордон. Диарея.

Сообщение отредактировал deyl - Четверг, 19.01.2017, 11:54


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #29
Цитата FredD ()
К сожалению в ЗП не играл.

[GeorgF] Сообщение удалено как флуд.
Раздел называется "Описание и обсуждение игры", чего в сообщении нет.
Предупреждение.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Форум » Серия игр S.T.A.L.K.E.R » S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Описание и обсуждение игры (...делимся вашими впечатлениями от игры...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: