Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 05:29


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пневматическое и травматическое оружие » Т12 Grand Power
Т12 Grand Power
Сообщение #1
Оружие самообороны: пистолет травматический Grand Power Т12 (Словакия - Россия)



Пистолет травматический Grand Power Т12





Пистолет травматический Grand Power Т12, неполная разборка



Патрон с резиновой пулей калибра 10х28Т (слева) в сравнении с патроном 10х22Т


Тип газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей
Калибр 10х28Т
Вес без патронов 700 г
Длина 188 мм
Толщина оружия (наибольшая) 36 мм
Емкость магазина 17 патронов



Оружие самообороны - травматический пистолет Т12 был разработан в Словакии компанией Grand Power s.r.o. специально для российского рынка на базе их весьма популярного травматического пистолета Т10, в свою очередь являющегося модификацией боевого пистолета К100. Основными отличиями Т12 от своего предшественника Т10 стали новый патрон, имеющий гильзу увеличенной длины и снаряженный пулей большего диаметра и массы, а также новый вариант исполнения полимерного корпуса (оболочки рамки) оружия, получившей сменные пластиковые накладки. Нужно заметить, что увеличение длины гильзы позволило не только увеличить эффективность оружия (за счет повышения массы и диаметра пули), но и повысить надежность подачи патронов из магазина, ибо магазины пистолета Т12 изначально рассчитаны на патрон 9х19 Люгер. А новый патрон, в отличие от предшественника 10х22Т, по общей длине практически идентичен патрону 9мм Люгер. В остальном пистолет конструктивно аналогичен пистолету Т10.

Оружие самообороны - травматический пистолет Т12 построен на основе автоматики со свободным затвором. Оболочка (эргономическая рукоятка) пистолета выполнена из ударопрочного пластика; вкладыш (являющийся с юридической точки зрения рамкой), ствол, затвор и другие элементы оружия выполнены из стали. Возвратная пружина находится под стволом. Ствол жестко закреплен на вкладыше (рамке), для исключения стрельбы твердыми пулями имеет выступающий внутрь канала ствола небольшой выступ-"зуб" (один сверху, сразу после патронника), через который резиновая пуля проходит благодаря своей упругой деформации. Ударно-спусковой механизм - двойного действия (самовзводный), с открытым курком. Предохранитель удобно расположен на обеих сторонах пистолета, включается движением вверх, выключается движением вниз. Прицельные приспособления открытые, нерегулируемые. Питание пистолета осуществляется из отъемных коробчатых магазинов емкостью 17 патронов с двухрядным расположением и перестроением в один ряд на выходе из магазина. Защелка фиксации магазина имеет вид кнопки, расположена в основании спусковой скобы и продублирована на обеих сторонах оружия. На рамке пистолета под стволом имеется направляющая типа Picatinny rail, на которую можно установить тактический фонарь или лазерный целеуказатель на соответствующих креплениях. Накладки рукоятки сменные, в базовом варианте пистолет поставляется только с одним вариантом накладок, однако варианты накладок иных размеров можно будет приобрести отдельно.

1. извлечь магазин из пистолета
2. выключить предохранитель
3. убедиться, что в патроннике нет патрона, передернув затвор
4. оттянуть спусковую скобу слегка вперед а затем вниз, поставить ее в таком положении на упор
5. оттянуть затвор назад до упора, поднять его заднюю часть с направляющих
6. плавно отпустить затвор вперед, сняв его со ствола
7. извлечь возвратную пружину

Сборка пистолета проводится в обратной последовательности.


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #2
Один из самых толковых травмачей на российском рынке. Хотя сейчас для него делают такие патроны,которые ничем не уступают 9мм РА,вот раньше патроны на него делались очень мощные,а сейчас законом ограничили. Так что не самый лучший вариант,ибо цена и габариты велики.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пневматическое и травматическое оружие » Т12 Grand Power
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: