Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 15:50


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » JS 9 mm
JS 9 mm
Сообщение #1

JS 9 mm


"JS 9 mm" - пистолет-пулемет, разработанный китайской компанией Jianshe Industries (Group) Corporation как экспортная модификация QCW 05 (Тип 05) бесшумного пистолета-пулемета состоящего на вооружение ВС Китая. Впервые ПП JS 9 mm был оказан на выставке Milipol в 2006 году.

JS 9 mm автоматическое оружие калибра 9х19 мм. Устройство и принцип работы внутренних узлов и механизмов идентично оным у QCW 05 – свободный затвор, стрельба с открытого затвора. Ударно-спусковой механизм обеспечивает ведение одиночного и автоматического огня. Рычажок переводчика-предохранителя трехпозиционный, расположен с правой стороны оружия. Как и QCW 05 новый пистолет-пулемет имеет дополнительный предохранитель, отключающийся при полном охвате ладонью пистолетной рукоятки. JS 9 mm скомпонован по схеме булл-пап. Корпус оружия выполнен из высокопрочного полимера. Спусковая скоба, в передней части, увеличена и предназначена для удержания оружия второй рукой. Рукоятка затвора расположена с правой стороны оружия, экстракция гильз так же, только на право.

На верхней части ствольной коробки установлена универсальная направляющая типа Picatinny, позволяющая установку различных прицельных приспособлений. В базовой комплектации JS 9 mm снабжен стандартным устройством "целик-мушка»" (выполнены единым модулем и установлены на направляющей Picatinny). Так же в стандартную комплектацию данного оружия входит съемный глушитель. Как и "прародитель" JS 9 mm предназначен в основном для бесшумной стрельбы, т.е. для стрельбы с установленным глушителем. Для питания ПП патронами используются отъемные магазины емкостью 30 патронов. Кроме собственно китайских магазинов могут использоваться магазины различной емкости от немецкого ПП MP 5 производства компании Heckler&Koch. Стрельба из JS 9 mm возможна любыми боеприпасами калибра 9х19 мм Para, однако по заявлению производителей данный пистолет-пулемет оптимизирован для использования патрона DAP92-9 китайского производства.

Пистолет пулемет JS 9 mm производится в Китае компанией Jianshe Industries (Group) Corporation и предлагается на экспорт. Уместно заметить, что позиционируется данный ПП как замена популярному среди полицейских подразделений H&K MP5.

Тактико-технические характеристики :

JS 9 mm
Калибр : 9 мм
Патрон : 9x19mm Para/DAP92-9
Длина оружия (без глушителя), мм : 450
Длина ствола, мм : 250
Масса без патронов, г : 200
Скорострельность, в/м : 400
Прицельная дальность стрельбы, м : 150
Начальная скорость пули, м/c : 321
Емкость магазина, патронов : 30


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » JS 9 mm
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: