Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 22:56


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Kel-Tec PMR-30
Kel-Tec PMR-30
Сообщение #1

PMR-30 с ЛЦУ, коллиматорным прицелом, прикладом и запасными магазинами


В апреле 2010 года американской корпорацией Kel-Tec CNC Industries Co, которой руководит известный оружейник Джордж Келгрен был начат выпуск довольно интересного пистолета PMR-30. Пистолет предназначен в первую очередь для гражданского рынка, то бишь для самообороны. Он имеет УСМ одинарного действия. Но имеются также опытные варианты с УСМ двойного действия, и вариант для спецслужб, имеющий возможность вести автоматический огонь. Для этого пистолет может оснащаться приставным прикладом в котором могут размещаться три запасных магазина (на фотографии), коллиматорным прицелом и ЛЦУ.


PMR-30 с ЛЦУ, коллиматорным прицелом, прикладом и запасными магазинами


Пистолет имеет очень небольшую массу и слабую отдачу, что в совокупности с магазином на 30 патронов способствует ведению быстрого прицельного огня и делает PMR-30 весьма серьезным оружием. Дульная энергия пули патрона .22 WMR при ведении стрельбы из данного оружия составляет около 190 Джоулей, а при стрельбе патронами .22Magnum – 439 Джоулей. Пистолет имеет очень интересную систему работы автоматики, называемую его создателем «гибрид свободного и полусвободного затвора».
При использовании мощных патронов, к которым относятся почти все производимые сейчас .22 Magnum, затвор перекосом взаимодействует с рамкой, тормозя откат, а с маломощными патронами автоматика работает по обычной схеме со свободным затвором, при выстреле тормозящим выход гильзы из патронника только за счет усилия возвратной пружины и частично собственной массой. Основу конструкции пистолета составляет алюминиевая рамка находящаяся внутри пластикового кожуха.


Неполная разборка PMR-30


Прицельные приспособления не регулируются и имеют цветные фиброоптические вставки. Защита от случайного выстрела осуществляется с помощью двухстороннего флажкового предохранителя, рычажки которого размещены по обеим сторонам рамки, над затыльником рукоятки. Начальная скорость экспансивной пули патрона .22Magnum массой 2,6 грамм при стрельбе из PMR-30 составляет 375 м/c.

Тактико-технические характеристики:

Калибр, мм : 5,6
Патрон : .22 WMR или .22Magnum
Длина оружия, мм : 200,7
Длина ствола, мм : 109,2
Масса без патронов, г : 386
Прицельная дальность стрельбы, м: 50
Начальная скорость пули, м/c : 650
Емкость магазина, патронов : 30


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Kel-Tec PMR-30
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: