Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
06.12.2016, Вторник, 11:16

Страница 1 из 11
Модератор форума: _Елена_ 
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Фильмы » Документальное кино (Исторические, документальные, познавательные фильмы, сериалы)
Документальное кино
Сообщение #1
Делимся интересными познавательными фильмами, передачами

Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 316
Награды: 47
Облучение: 0%
Сообщение #2
Рекомендую интересный цикл передач о Великой Войне. Цикл разбит на серии по городам.

Сообщение #3
Для любителей документалистики.
Цикл передач "Ударная сила" об истории создания, о конструкторах и создателях нашего оружия от "Макара" до "Тополь-М". Узнал много интересного о ранее известных образцах вооружения. (Не имеет значения в каком порядке Вы будете смотреть серии, они ни как не связаны между собой).

Цикл военно-аналитических передач Константина Душенова "Война" (каждый вечер четверга новая серия). Я "подсел". Объясняет доходчиво и толикой юмора. Плей-лист начинается с последней передачи, т.ч. советую начинать с первой (хотя они практически не связаны между собой, но иногда он ссылается на предыдущую и не всегда понятно о чем это он), а не как я.

"Жизнь после людей". Сериал о планете Земля с населением "0" или что будет на Земле, если все люди исчезнут в один момент (гипотетически, но с присущей амерам театральностью). Но для общего развития пойдет.

Для любителей темы "Выживание" -- "Проект "Адаптер"". Жаль только, что не все серии. Мне понравилось, но сколько не искал все серии -- нашел только эти (на оф сайте те же). В одной из серий мне показалось до боли знакомое место из СТАЛКЕРА в Лиманске (фонтан). Возможно покажется не только мне (обратите внимание на ту серию, где он бегает с дозиметром).

Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Суббота, 15.10.2016, 11:56

Уважение: 55
Награды: 5
Сообщение #4
Пара фильмов М. Задорнова о нашей истории.

Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Уважение: 55
Награды: 5
Сообщение #5
golova, Задорнова смотрела уже давно, тоже очень понравилось, стоит посмотреть хотя бы для общего развития.
Недавно глянула, рекомендованный тобой, сериал "Жизнь после людей". Не сказали почему исчезли люди, это тоже немаловажно и соответственно повлияло бы на дальнейшее течение жизни на планете. в общем некоторые вопросики возникали в ходе просмотра :)
А по-поводу театральности ты прав. Смотрела сериал "Золотая лихорадка", вот они любят проблемы обострять и жути нагонять. Там аж 6 сезонов (хотя я сериалы не люблю, но тут как-то втянулась). Даже болела за команду молодого Паркера. В 20 лет парень уже заработал на свой прииск, молодец. Сериал на любителя, если кому интересна эта тема - посмотрите.
Ролик с ютуба, но все сезоны нашла вот тут

[Елена]Видео и прочие файлы прячем под спойлер.[/Елена]

Сообщение #6
5 ОСОБО ЗАПРЕТНЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ

Stalker Alliance Team
Уважение: 844
Награды: 129
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Фильмы » Документальное кино (Исторические, документальные, познавательные фильмы, сериалы)
Страница 1 из 11
Поиск: