Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 12:02


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Елена_, Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Фильмы » Документальное кино (Исторические, документальные, познавательные фильмы, сериалы)
Документальное кино
Сообщение #1
Делимся интересными познавательными фильмами, передачами




Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #2
Рекомендую интересный цикл передач о Великой Войне. Цикл разбит на серии по городам.



Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #3
Для любителей документалистики.
Цикл передач "Ударная сила" об истории создания, о конструкторах и создателях нашего оружия от "Макара" до "Тополь-М". Узнал много интересного о ранее известных образцах вооружения. (Не имеет значения в каком порядке Вы будете смотреть серии, они ни как не связаны между собой).

Цикл военно-аналитических передач Константина Душенова "Война" (каждый вечер четверга новая серия). Я "подсел". Объясняет доходчиво и толикой юмора. Плей-лист начинается с последней передачи, т.ч. советую начинать с первой (хотя они практически не связаны между собой, но иногда он ссылается на предыдущую и не всегда понятно о чем это он), а не как я.

"Жизнь после людей". Сериал о планете Земля с населением "0" или что будет на Земле, если все люди исчезнут в один момент (гипотетически, но с присущей амерам театральностью). Но для общего развития пойдет.

Для любителей темы "Выживание" -- "Проект "Адаптер"". Жаль только, что не все серии. Мне понравилось, но сколько не искал все серии -- нашел только эти (на оф сайте те же). В одной из серий мне показалось до боли знакомое место из СТАЛКЕРА в Лиманске (фонтан). Возможно покажется не только мне (обратите внимание на ту серию, где он бегает с дозиметром).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Суббота, 15.10.2016, 11:56

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #4
Пара фильмов М. Задорнова о нашей истории.




Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #5
golova, Задорнова смотрела уже давно, тоже очень понравилось, стоит посмотреть хотя бы для общего развития.
Недавно глянула, рекомендованный тобой, сериал "Жизнь после людей". Не сказали почему исчезли люди, это тоже немаловажно и соответственно повлияло бы на дальнейшее течение жизни на планете. в общем некоторые вопросики возникали в ходе просмотра :)
А по-поводу театральности ты прав. Смотрела сериал "Золотая лихорадка", вот они любят проблемы обострять и жути нагонять. Там аж 6 сезонов (хотя я сериалы не люблю, но тут как-то втянулась). Даже болела за команду молодого Паркера. В 20 лет парень уже заработал на свой прииск, молодец. Сериал на любителя, если кому интересна эта тема - посмотрите.
Ролик с ютуба, но все сезоны нашла вот тут


[Елена]Видео и прочие файлы прячем под спойлер.[/Елена]


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #6
5 ОСОБО ЗАПРЕТНЫХ МЕСТ ПЛАНЕТЫ

Сообщение #7
Угораздило меня сходить в кино на документальный фильм "Путешествие времени"...
Сама идея показывать документалистику в кино шикарна. И она найдёт своего зрителя. Где, как не на большом экране можно окунуться в мир космоса, либо нырнуть в подводные глубины. Только нужно с умом подходить к тому, что выпускать в прокат. Мне ж не повезло вдвойне. То ли в кинотеатре фиговый проектор, то ли криворукий киномеханик, который не мог настроить резкость. Картинка была какая-то мутная, складывалось ощущение, что смотрю кино на старом ламповом телевизоре. Ну не верю я, что в век цифровых и прочих технологий стали снимать фильм в таком убогом формате.
Теперь о самом фильме...
Фрагменты бытовой жизни низших слоев населения перемежаются с фрагментами создания вселенной, её развития, эволюции. Фильм немногословен. За все полтора часа было несколько монологов от автора, начинающихся со слова:"Мать!" К концу фильма уже хотелось добавить " твою ж". Промежутки между монологами большие и терялась суть того, что было сказано ранее. Смотря фильм было ощущение, что вот-вот... вот сейчас что-то будет, к середине фильма осознаёшь, что ничего уже не будет и в прострации просто поглощаешь картинку на экране... Ввиду всего вышесказанного впечатления остались... где-то, не знаю где.
Даже трейлер добавлять не буду, первый раз за лет, наверное, десять пожалела о потраченном времени.
Если вдруг кто-то смотрел и понял этот фильм, объясните мне, неразумной, что автор хотел донести до зрителя.


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Сообщение отредактировал Selena - Вторник, 04.04.2017, 12:00


Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #8


✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Фильмы » Документальное кино (Исторические, документальные, познавательные фильмы, сериалы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: