Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 05:52


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Обсуждение прохождения ОП 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Старая тема - тут.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1481
golova, А у тебя появился этот рецепт в ПДА? У Мессера будет один только квест, прикольный "Напинать кабана".
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Понедельник, 04.06.2018, 13:00

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1482
Изыскатель, Главное выбрать куда стрелять с РПГ, кидать гранату ВОГ или ГРД (Ф1). Когда их уничтожал, понял, что непосредственно либо под днище, либо около БТР(меньше метра), но главное на землю. Так же и НПС - Стрелал с РПГ непосредственно в туловище, эффекта почти ни какого. Стрелял под ноги - убивал сразу

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #1483
vladislavl1, да в том то и дело, что нет.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1484
golova, в 2.09 2 Мессер уходит к костру, где сидят Волк, Кот...После того как вылечил его уйди в офлайф и он спокойно туда уйдет. Там и получишь квест "Страшная месть".


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1485
zima59, Привет! Володя. Благодарю.) А я этот квест с кабаном по другому называл. Буду знать и помнить.)) Удачи!
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1486
zima59, ну так он (хотя я вокруг него танцы с бубеном устраивал), СОБАКА (самое политкорректное определение, чтобы без "бани"), после своего мифического воскрешения не хочет ни куда идти (либо валяется либо стоит на месте и клянчит аптечку без возможности дать ему аптечку) и диалог, что он в благодарность за спасение даёт рецепт, как бы зациклился (после досвидоса опять те же самые слова и так до посинения). В общем, на сколько я помню, ни разу не попадался квест или необходимость использования "Сопливого дикобраза" или других производных от него, а если и попадался, то всегда в нычке было. А может его пристрелить (как в анекдоте за три предупреждения, т.к. я уже трижды подходил к нему) и потом воскресить с помощью "Сердца"?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1487
Всем привет. Подскажите что за ерунда. В коллекции куча снайперских винтовок с автозахватом цели, но почему то они не работают. Если у всего оружия в окошке показано кол-во патронов, то у этих показана сама винтовка. И она не стреляет.

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1488
golova, Не все персонажи оживляются ЖС. Да переиграй ТД, делов то.)

slai67, Файл надо найти, здесь есть на сайте и закинуть в папку с игрой. У меня репак был, так там все это уже было сделано.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1489
slai67, вот этот файл в папку bin https://yadi.sk/d/UMU3-9yfsxa87 предварительно переименуй свой в папке bin.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1490
Приятно испугал Сидор (для тех, кто играет с паузой после загрузки). Сижу, завтыкал в экран и вдруг: "Ну чё встал? Подходи, не кусаюсь", я аж подпрыгнул в кресле. И как по мне, то авторы немного перегнули с подвижностью некоторых монстров, в частности контры в Х-16 (носятся типа под амфитамином или скипидара в зад залили) и вроде бы зомби, а лупит и запчасти как с контры или во время часа ужаса за тобой несётся зомби с озвучкой и подвижностью сосыча. Не понятно.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1491
golova, это только начало. Тебя еще не раз и еще приятнее удивит количество разновидностей контров, сосычей, зомбей и бюреров. Да и прочих монстров тоже.


Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.

Уважение: 61
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1492
golova, А в 2.1 ещё хлеще будет, в разы!
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1493
Доброго времени уважаемые... Поздорову организмы beer
Вопрос к бывалым: В гиде сказано, что ножи по квесту Захара можно купить или получить в награду. На данном этапе прошел все квесты оп-2 без знакомства с обитателями Скадовска и по солянке продвинулся до Молнии. В итоге из требуемых ножей есть только нож военного хирурга и обычный нож. Будут ли другие ножи выдаваться за какие то дальнейшие квесты от обитателей Скадовска? Или за квесты Молнии и Мертвого города? Хочется отдать арты Драгунову уже и сделать апгрейд гравикостюма, а ножи тормозят процесс. Готов уже все их купить, но коплю бабло на взносы.


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
soc 1.0006, ОП-2 p.2.09, V92 OP-2 Retexturing v1.0

Сообщение отредактировал serjaja - Суббота, 09.06.2018, 12:10


Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1494
serjaja, так все ножи можно купить у торговцев:


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1495
zima59, это понятно, мне интересно, можно ли их получить по квестам. Типа как М9 у Кузнецова, а также нож военного хирурга я тоже получил в награду не помню за какой квест. Просто если нельзя, я прям сегодня все их куплю)))


i7-6700, ram 16gb, GF GTX 1060 6gb, win7x64
soc 1.0006, ОП-2 p.2.09, V92 OP-2 Retexturing v1.0

Уважение: 8
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1496
А ни у кого не было такого: берёшь квест у Сидора на ящик с блок-поста, прокрался, взял и тут спавнятся куча НПСов и тут случаются дикие тормоза и это на статике с мин. настройками (что ни выстрелить ни убежать)? Говорю сразу для читеров -- всё в дб-файлах (ну кроме пару-тройку в папке гэймдата. Может железяка не тянет? Винда 7х64, 4 яйцА, 4 Гб оперативы, джейти 640-я видюха. Хотя до этого играл на динамике -- ни каких тормозов не было, а если и были -- перешел на статику и всё пропало. Что делать? У меня паника!!! Может проще купить через "Опции/Игра/Купить квестовый предмет" или забить на него (я бы раньше так и сделал, но боюсь, что это может как-то повлиять на дальнейшее прохождение)? И вообще, кто-то пользовался этим и каковы результаты (например в хомячных квестах)?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #1497
golova, этот квест проходит нужно. Потому что вместе с неписями спавнится команда Басти. И от них будут квесты. Ищи выход, да игра может виснуть. Прячься за ящиками, пускай сталкеры с вояками максимально друг друга перестреляют, у нужных персов защита увеличена. После боя должны остаться Басти, Мерцающий и Кузькинамать.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1498
golova, ОП-2 вообще очень требователен к железу. Но даже и на слабом железе игра идет, просто нужно соблюдать определенные правила. Проверь, что там у тебя включается при запуске. На время игры отключи все, что только можно, включая антивирус. Останови все ненужные процессы. От интернета отключись обязательно.
Кроме этого помни, чем меньше на локации предметов, тем движку легче справиться с текущей задачей. По этому квесту внезапно спавнится куча НПС, да все с хабаром, а те, кто был на локе до этого тоже ведь с хабаром. Да еще и своего хабара у ГГ, небось, в рюкзак не влазит. Пока игра весь этот шмот пересчитает и обработает можно сходить покурить, тормоза могут быть неимоверные. Вот zima59 мне на этот факт открыл глаза в свое время. Я совету внял и многих проблем избежал. Поэтому предлагаю алгоритм действий, т.е. здесь и в похожих ситуациях действовать так:


Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.

Уважение: 61
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1499
Вот такой способ есть. По этапно. Находясь в ДН подстреливаешь военного. Прилетает вертолёт с спецназом, всех уничтожаеешь. Собираешь хабар, прячешь его. Идёшь на блокпост. Зачищаешь его. Собираешь хабар, прячешь. При взятии ящика может подвисать, но ничего страшного. Уничтожаешь или ждешь когда Бастм с командой это сделают. Собираешь хабар, одеваешь гравик и с песнями идёшь в ДН.) Т.е у тебя получится три этапа и спавн НПС не сразу всех в одно время.
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Воскресенье, 10.06.2018, 07:08

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1500
golova, Привет! Я подошел к ОП-2 технически, зная что игра "тяжелая".
Поставил Game Booster 3 (бесплатная), при запуске прога отключает все ненужное и ускоряет процессы процентов на 40. Стоит прога AusLogics BoostSpeed 5.0 (бесплатная). Её запускаю для чистки и оптимизации компа, поскольку
использую его не только для игры. При прохождении игры описанных выше случаев не было...все было штатно.
Ну что мучатся-то, пошарьте в инете, там столько фишек для помощи геймерам и их компам...
PS. И еще коллеги, когда удаляете игру (мод) лучше пользоваться внешней программой типа Revo Uninstaller.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Воскресенье, 10.06.2018, 14:17


Уважение: 799
Награды: 59
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения ОП 2 (Вопросы по прохождению мода Объединенный пак 2 (ч. 2))
Поиск: