Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 02:26


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Тема достигла лимита сообщений (9999). Создано ее продолжение ТУТ.
Сообщение #9661
Gamerus, мне Пличко абсолютно не нужен. Вопрос с репой ГГ у Долга - твой вопрос. Я лишь пытаюсь понять, что ты мог сделать, что бы получить такой вариант отношений с Долгом. Может это как раз эксперименты с БАХ - оживлением. Может залез в окно к Петренко скинуть хабар и засветился во внутреннем дворе Долга, до того как принес Пличко изумрудный выверт, а потом сбежал. Тебе лучше знать. А еще во время игры ГГ временно становится монолитовцем, наемником, мстителем...А еще долговцы агрятся, если ты БАХ какого то перса на территории и Бара и прозвучал сигнал тревоги и облава на ГГ. Перебери в памяти эти варианты. Других, на мой взгляд, быть не должно. Ну и вариант со слитком Свободы.

ПДА от Старого жила? А телепортатор по памятникам зоны?


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Среда, 20.07.2016, 19:28


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #9662
Gamerus, не мобильный менеджер случаем? https://www.youtube.com/watch?v=M_9aHEfpSUE
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #9663
Цитата zima59 ()
Я лишь пытаюсь понять, что ты мог сделать
Об этом я ранее писал. ОК, ещё раз, не в тягость. После квеста Скряги на полтеров в Кровососовке шёл на Бар, сразу за переходом на голову свалились несколько мерков, с трудом (переигрывая!) порешил их. Оказалось, в их куче были два нейтрала, кого-то нечаянно задел, возможно - насмерть. И не заметил их, каюсь... А потом... Сначала негативной реакции Долга не замечено было, я прошёл несколько сложнейших квестов, на Баре несколько дней не появлялся. Пришёл, получил в торец от Воронина. Что будет дальше - понял сразу, и сейчас ужасно ругаю себя что в лом было откатиться назад и пройденное переиграть. Помнится, было жутковато снова эти скачки по жёрдочкам-веточкам уже сделанные повторять! Вот где была проблема... А иногда краснеющие долговцы это ерунда, правки да Сидор есть, спасают уже НЕСКОЛЬКО месяцев, от обычных неписей минами отбиваюсь. Очень жалею, что в ОП-2 авторы испоганили масТхалат, вот бы как он пригодился. Сейчас с божьей помощью у меня Второй День нашествия монстров, всё остальное пройдено, ПДА чист.
Твоя версия о Золотом Слитке скорее всего и если мягко сказать - твоя фантазия, сразу можно забыть.
Да, возможно хочешь такую же ситуацию и поэксперементировать с ней? Да пожалуйста, на локе Бар, не на территории Долга, подрань какого-нить одиночку. Увидишь, что будет - через несколько дней. Честно скажу - для меня даже очень прикольно, обожаю выходить из сложных ситуаций.
Цитата zima59 ()
ПДА от Старого жила? А телепортатор по памятникам зоны?
Да, так и есть. Телепортатор - это одно, а ПДА - другое.

Сообщение отредактировал Gamerus - Среда, 20.07.2016, 20:42


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #9664
Такой ещё вопрос.
Квест по Островам выполнен полностью. Или мне так кажется? Дело в том, что в Госпитале островок не исчезает, хотя, по аналогии, его не должно быть. Остров тот обследован с пристрастием и чист как у кота ..... . Очень интересно - я что-то упустил или не доиграл?

Цитата Tirbah ()
не мобильный менеджер случаем?
Нет, Tirbah, не это, я такое читерское творение впервые вижу. Даром не надо. Мой разговор о скриптовой правке, довольно примитивной.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #9665
Привет бродягам по Зоне! У меня очередная трабла. Не оживить Муху. Кидаю камень удачи с разных сторон, а он все равно улетает кудат в сторону. Кажется подобная проблема уже описывалась где-то здесь на форуме. Кто знает причину сего явления, подскажите пжлста. В НС у меня при оживлении Мухи никаких проблем не было, а здесь почему-то она (в смысле проблема) нарисовалась.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9666
Akela2020, от перехода в Госпиталь и до процесса оживления нужно пройти без сохранений и переигровки.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Четверг, 21.07.2016, 18:41


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #9667
zima59, Весело было нам! Впрочем спасибо!

Добавлено (22.07.2016, 14:46)
---------------------------------------------
zima59, Все нормуль. Получилось оживить Муху! Мелкая неточность была с моей стороны. Я привык, что в Соли все выкидывается вбок, соотв-но я и становился боком к Мухе. А надо было стоять прямо перед ней. Мелочь, но неприятная. Будущим проходимцам Зоны надо это будет учесть. А вот почему надо было проходить без промежуточных сохранений я так и не понял. Вроде в НС можно было сохраняться.
Еще раз спс.


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9668
Всем привет! Поясните мне такую вещь- после взятия невидимого тайника на Генераторах, сообщение от создателей ОП-2 , где говорится, что сюда можно попасть с ЧАЭС-1 необычным способом и тд, проявить свою смекалку. Моей смекалки не хватило. Даже видео Котобегемота глянул, но там не было ничего по этому поводу.
Итак уже полтора года, а конца краю не видать))))
И еще -задание висит на документы для Призрака, он их не хочет принимать. Как можно его убрать из ПДа?

Уважение: 48
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #9669
Цитата Стреелок ()
И еще -задание висит на документы для Призрака, он их не хочет принимать. Как можно его убрать из ПДа?

Доки нужно было сдавать пока Призрак был на Радаре. Отправить квест в выполненные можно двинув инфопоршень.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #9670
Добрый вечер. А отчего может пропасть переход с Янтаря на Радар?


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #9671
Selena, а может ты его ещё не открывала? Информация о переходе в трупе ученого, у дырки в сетчатом ограждении на Радаре.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #9672
Цитата Стреелок ()
где говорится, что сюда можно попасть с ЧАЭС-1 необычным способом и тд
Я здесь как - то задавал этот вопрос и мне ответили что на ЧАЭС-1 перепрыгнув с Газона через забор и есть этот необычный способ.) Хотя я ожидал большего, в плане неожиданности.)))

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Четверг, 28.07.2016, 16:22

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #9673
Tirbah, Денис, не, правки точно никакие не ставила. И не засекла в какой именно момент исчез переход.

zima59, переход точно брала. Это первым делом, как до дырки в сетке добираюсь :)

:$ звоночек тревожный, как бы дальше глюки не пошли, но была инфа об обновлении примерно к сентябрю, вот и думаю может не заморачиваться, всё равно скоро сначала начинать :)


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #9674
Привет мужики!
У меня очередная трабла. После сдачи в ДН выродка,установившего мины после чего Пантера погибла,перешел на АС. Надо установить очередного чужака. Вот в этом-то и проблема. Он никак не определяется. Я уж вокруг костра с разных точек смотрел - нетути! Кто может, помогайте, иначе игра встанет. Заранее спс.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9675
Цитата Akela2020 ()
Надо установить очередного чужака. Вот в этом-то и проблема. Он никак не определяется.

Необходимо сфотографировать сталкеров, которые сидят у костра. Фотографию делать с вышки. Вышка находится справа после моста как заходишь на базу СВОБОДА.


План, что и говорить, был превосходный; простой и ясный,
лучше не придумать. Недостаток у него был только один:
было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение.

Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #9676
Лена, в 2.1 действительно НИ надо будет начинать, старые сейвы не пойдут.
Кстати, новости о ОП-2.1 с оф. сайта:

Сообщение отредактировал Tirbah - Пятница, 29.07.2016, 17:25

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #9677
Цитата Gamerus ()
я так и понял и давно бы его выложил. Да вот он невыкладываемый...

Из рюкзака не выкладываются квестовые предметы. Находим этот предмет в файле quest_items. В описании предмета находим строку quest_item = true, меняем на quest_item = false. Теперь предмет будет выкладываться из рюкзака. Таким образом правил все журналы playboy и они не мозолят больше глаза в рюкзаке).

Сообщение отредактировал mod649 - Пятница, 29.07.2016, 23:25

Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #9678
aleks_fn, Спс! Я уже разобрался с этой проблемой. просто на вышке прямо на месте остановился снайпер и его оттуда никак было не выкурить. Поэтому и пришлось прыгать по разным местам. Mea culpa (моя вина, как говорили древние римляне). впрочем еще раз спс!

Добавлено (30.07.2016, 21:56)
---------------------------------------------
Еще раз всем привет! Тьфу ты блин, задолбали уже эти проблемы! На этот раз при попытке перейти в мертвый город
меня выкидывает на рабочий стол. Покумекав малость, понял, что это из-за тайника Кабачка, будь он неладен. Там забиты телепорты, от которых надо избавиться, а избавиться то и никак, не выкидывается он из рюкзака. И как теперь быть? Помогайте, мужики, своими советами. Заранее спс.


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9679
Akela2020, Пост выше написал, как избавиться от "невыкладываемых" предметов. Но, можно взять "телепортатор" в Саркофаге. Если телепорты будут в телепортаторе, защита в Мертвый Город пропускает.
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #9680
Уважаемые опытные сталкеры солянщики подскажите как быть я был уже первый раз на ЧАЭС 2 не получав заданий от призрака на ломти мяса,так же мне нужно пойти к Брату тени монолита чтобы собрать ПДА по квесту и отдать их чтобы потом сидор снял амулет! Но у меня нет переходов на ЧАЭС 2 Как мне быть просмотрел все локации был в саркофаге смотрел перехода нет а переигрывать с сева нехочется по скольку прошол много по сюжету подскажите как мне быть может быть если телепорты какието? Подскажите местоположение примерное заранее искренне благодарен! И Да я прошол все ветки солянки важные по продвижению сюжета Все квесты по продвижению от старой солянки.

Добавлено (31.07.2016, 00:20)
---------------------------------------------
Уважаемые опытные сталкеры солянщики подскажите как быть я был уже первый раз на ЧАЭС 2 не получав заданий от призрака на ломти мяса,так же мне нужно пойти к Брату тени монолита чтобы собрать ПДА по квесту и отдать их чтобы потом сидор снял амулет! Но у меня нет переходов на ЧАЭС 2 Как мне быть просмотрел все локации был в саркофаге смотрел перехода нет а переигрывать с сева нехочется по скольку прошол много по сюжету подскажите как мне быть может быть если телепорты какието? Подскажите местоположение примерное заранее искренне благодарен! И Да я прошол все ветки солянки важные по продвижению сюжета Все квесты по продвижению от старой солянки.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Поиск: