Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 19:25


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2




Гид по квестам Народной Солянки : http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1

Гид по тайникам, документам и квестам в Объединенном Паке : http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1

Квесты ,,Хомячество,, в ОП : http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1

Мануал по установке ОП 2 .



Тема достигла лимита сообщений (9999). Создано ее продолжение ТУТ.
Сообщение #9121
Цитата Tirbah ()
По пути gamedata\scripts\ui_main_menu.script
находишь строки:
elseif dik == DIK_keys.DIK_A then
if amk.check_game() then
self:amk_options()

и сразу под ними вставляешь эти:
local id, obj, kto
for id=0, 65535 do
obj = level.object_by_id(id)
if obj and IsStalker(obj) then
kto = obj:character_community()
if (kto == "freedom") then
obj:set_goodwill(5000, db.actor)
end
end
end
Сохраняешь изменения, грузишь сейв на Армейских складах и нажимаешь Esc -A - Esc, свободовцы должны стать друзьями. Потом сохраняешься, выходишь из игры и возвращаешь все как было.

Нет папки gamedata.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9122
DANTE_97, скачай распаковщик: https://yadi.sk/d/aLOst-ctrYVWx и распакуй архив gamedata.db9, появятся папки, в том числе и папка scripts. Открой её и найди файл ui_main_menu. После того, как сделаешь изменения, создай новую папку, назови её gamedata и папку scripts закинь туда.
Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 07.05.2016, 11:15

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #9123
Цитата Tirbah ()
DANTE_97, скачай распаковщик: https://yadi.sk/d/aLOst-ctrYVWx и распакуй архив gamedata.db9, появятся папки, в том числе и папка scripts. Открой её и найди файл ui_main_menu. После того, как сделаешь изменения, создай новую папку, назови её gamedata и папку scripts закинь туда.

Пишет архив повреждён или имеет неизвестный формат.

Tirbah Спасибо, помогло cool

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9124
DANTE_97, каким пытался распаковать? STALKER_Data_Unpacker_EN - для ЛОСТ АЛЬФА,
STALKER_Data_Unpacker_RU - для всех остальных, в том числе для ОП-2.

Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 07.05.2016, 14:06

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #9125
Всем доброй ночи Не могу запрыгнуть в путепроводе на лежку фернира , последний участок перед рюкзаком У меня стоит увеличенный прыжок , походу поэтому ударяюсь при прыжке и не долетаю Ковырять не хочется да и неособо умею и настоящий прыжок меня устраивает Как быть кто подскажет 2.05. ф 7

Tirbah, Спасибо Попробую

Уважение: 12
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #9126
Камераден! Опять нарисовалась проблема. Пропал жесткий диск взятый в лабратории х8 по заданию волазара. Еще до взятия этого ср...го тайника коллекционера он у меня точно был. После некоторых путешествий, когда пришел к Волазару,глядь, а у меня жесткий диск тю-тю из рюкзака Где и когда пропал оттуда совершенно без понятия. Не подскажете, как он называется в игре, попробую купить его. Всех с наступающим праздником. Удачи!

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9127
Цитата vadim-sh ()
Ковырять не хочется да и неособо умею

В этом случае ничего сложного.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #9128
Цитата Akela2020 ()
Пропал жесткий диск взятый в лабратории х8 по заданию волазара.

sist_hd вроде это.

Добавлено (08.05.2016, 09:22)
---------------------------------------------
Цитата DANTE_97 ()
Как можно в папке с игрой поколдовать чтобы свобода друзьями стали?


Перед правкой файла сделай копию своего. После всех манипуляций с примирением, правленный файл замени своим. Все ковыряния делать выйдя из игры.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Keeper - Воскресенье, 08.05.2016, 09:25

добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #9129
Цитата Keeper ()
Цитата DANTE_97 ()
Как можно в папке с игрой поколдовать чтобы свобода друзьями стали?

Перед правкой файла сделай копию своего. После всех манипуляций с примирением, правленный файл замени своим. Все ковыряния делать выйдя из игры.

Да уже выше подсказали как.

Добавлено (08.05.2016, 10:13)
---------------------------------------------
Где взять 10 булыжников?

Сообщение отредактировал DANTE_97 - Воскресенье, 08.05.2016, 10:12


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9130
DANTE_97, часто попадаются в Пещере, есть в тайниках. Не торопись, их много будет.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #9131
А кто дает переходы на красный лес , генераторы и лиманск ?


AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz (11 x 200) 10239 МБ (DDR2-800) AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)

Уважение: 31
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #9132
Цитата Tirbah ()
STALKER_Data_Unpacker_EN - для ЛОСТ АЛЬФА,
STALKER_Data_Unpacker_RU - для всех остальных, в том числе для ОП-2.

Мне кажется первый _EN - англоязычный вариант. Второй соответственно русскоязычный. Может я и ошибаюсь, но распаковки любой геймдаты делал с RU.
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #9133
andra, в Красный Лес: поговорить с Клыком в Баре, после того, как принесете Захару ПДА Француза и попрощаетесь с Пантерой в Варлабе. На Генераторы: после захвата базы монолита на Генераторах, поговорить с Боцманом, а после с Призраком. Последний даст блокнот Пантеры, из которого получишь переход, это из Варлаба. С ЧАЭС-1 после встречи с Призраком. Из Старой Деревни в Лиманск: после захвата штаба выполнить квест Колмогора "Осмотр деревни".
mod649, с EN не получится распаковать, можешь сам попробовать :)

Сообщение отредактировал Tirbah - Воскресенье, 08.05.2016, 11:53

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #9134
Цитата andra ()
А кто дает переходы на красный лес , генераторы и лиманск ?

В Красный лес и Лиманск, если не ошибаюсь, дает Клык. На Генераторы тебя поведет Призрак.
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #9135
Цитата Tirbah ()
с EN не получится распаковать, можешь сам попробовать :)
Так я всегда и распаковывал только с RU
;)
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #9136
Цитата Tirbah ()
DANTE_97, часто попадаются в Пещере, есть в тайниках. Не торопись, их много будет.

Уже сколько раз бывал в пещере по началу попадались не далеко от шахтёра в аномалии студень или как там его, а теперь их там уже не бывает. Я же их ещё продавал щас желею.

Сообщение отредактировал DANTE_97 - Воскресенье, 08.05.2016, 12:12


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #9137
DANTE_97, дались тебе эти булыжники... :) Играй спокойно дальше, Костя от тебя никуда не убежит; потом насобираешь и сдашь. Там помимо этого ещё 100500 квестов.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #9138
DANTE_97, Дам тебе правку с Сахаровым, он торгует булыжниками :)
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #9139
Доброго всем вечера. Вот не хочу я брать квест у Адреналина, где там за кошками кажется надо гоняться, или пинать, не помню). И диалог висит. Как можно взять это задание и чтобы оно сразу же сработало?) Например, в первый же визит на Болота, я расстреливаю там багии Сидора, и диалог пропадает. Квест очень проблемный, а награда почти ничего.
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #9140
Keeper, спс, дружище (не, не Биттнер, хотя руки так и тянутся написать этого Ганса из 17 мшновений).
Если бы это было все. У меня опять нарисовалась куча проблем. Насобирал части мутантов Акиму, задание не появляется в выполненных. Чего ему гаду ишо надо, не знаю. У меня в рюкзаке лежат все 27 "запчастей" мутантов.
Не лучше и Ворон. Приношу ему 8 образцов проапгрейженого оружия, а у него в этом плане никакого диалога. Должен дать чертеж Сайги Кардана.
Помогите, пжлста, кто может, советами али своими сохранками.
У меня стоит чистая ОП 2 без патчей и фиксов и прочих хитростей.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Обсуждение прохождения Объединенный пак 2 (Вопросы по прохождению Объединенный пак 2)
Поиск: