Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 08:41


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серия игр S.T.A.L.K.E.R » S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Вопросы и ответы прохождения ТЧ (Задавайте здесь любые вопросы!)
Вопросы и ответы прохождения ТЧ
Сообщение #1

Здесь вы можете задать волнующие вас вопросы по игре "S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля". Программные, графические и физические проблемы. Модераторы и просто знающие пользователи попытаются ответить на каждый ваш вопрос. Вопросы касающиеся модов, задавайте в соответствующей теме, а не здесь! Иначе они подвергнутся безвозвратному удалению.
Если проблема в вылетах и подобном, при написании своего вопроса, просьба:
1) указать версию игры;
2) указать лог ошибки (по возможности);
3) указать установленные моды и их количество (если есть);
4) собственно само описание проблемы.

Сообщение #2
Здряма! Вылет в Припяти, при штурме базы Монолита убиваю тушкана и вылетает. Автосейв нормально грузиться. Остальные сейвы на локе "бьются".
ТЧ 1.0004. Лог:

Попробовал закомментировать 20 строку в файле _g.script. Пару раз проскочил проблемное место, на третий опять вылет:

В чём может быть проблема?

Сообщение отредактировал J776 - Среда, 08.08.2012, 15:32

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #3
Вот на этот вопрос:
Quote (J776)
[error]Arguments : LUA error: ...r\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_statistic.script:98: attempt to index local 'npc' (a nil value)

В том самом файле есть ответ:
abort("Statistic ERROR: cannot find monstr class for [%s]", npc:name())
Ты убил монстра, а статистика его не смогла всунуть в "таблицу рекордов" по "каким-то своим причинам" - вплоть до отсутсвия класса монстра (монстр есть в аллспавне и конфигах, но в таблице "подсчёта" его тупо нет), мож, я и ошибаюсь. Выход? Ну, не знаю... Ковырять аллспвн, скрипты и конфиги и выяснить, что скрипты "пытаются подсчитать"?
Quote (J776)
Попробовал закомментировать 20 строку в файле _g.script.

Очень не всегда "глобально спасает", только в именно в "моментах" типа "прошёл и вернул назад". И то, "слепое комментирование", тем более в таком файле, как _g.script, чревато всякими непредсказуемыми бяками по типу оооочень "расплывчатого и абсолютно неконкретного" (оно-то конкректно, что всё сикось накось пошло, а кому легче?) "_g.script:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)", битыми сейвами и прочими перелестями.
В своём случае ты "глобально" закомментил "последствия", а не конкретную причину.
Самое пока доступное - Попробуй тупо не трогать этого "зверя-тушкана". Наверняка, это "отголоски" ПЫС-овских недоделок, пиратских сборок, тут возможен и "эффект снежного кома" от НИ до финала тоже может иметь место.
ЗЫ И тематика, как я понимаю, для чистого ТЧ, потому сужу только по "чистому".

Сообщение отредактировал Korpus - Четверг, 09.08.2012, 01:18


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #4
Quote (Korpus)
Очень не всегда "глобально спасает"

Саш, добавлю - совсем не спасает, как ты и сказал
Quote (Korpus)
комментирование", тем более в таком файле, как _g.script, чревато всякими непредсказуемыми бяками

а точнее - возможно "проскочить" возникшую проблему "сейчас", но "потом" получить более "масштабное бедствие"...
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #5
Братья сталкеры помогите чем сможете. Проблема в вылете, ошибка такая (XR_3DA.exe), что я только не делал и графику менял и игру перезагружал 3 раза и одну и разные качал с инета. народная солянка 03.09.10 DMX 1.3.4. и пачь 1.3.4. Мой комп 3 ядра по 2.7 герц 4 гига оперативной памяти, видео GTS 450. 1 гиг. Win 7 64 при игре на высоком видео употребляет 2.8 оперативы. Вылет происходит то на одной точке постоянно, так потом и на разных появляется неожиданно. В начале игры вроде норма была а после армейских складов понеслась душа в рай. Очень частые вылеты на Дикой территории.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #6
SudPristav, Лог вылета выложи.
Что такое лог ошибки и где его искать?

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #7
Quote (volazar)
B Windows 7 (По умолчанию) - C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше_имя_пользователя>.log


Привет Volazar (техадмин). Заранее спасибо за помощь!!!!

Вот мои записи. Самая нижняя.
(***FATAL***: Too many lmap-textures (limit: 8 textures or 32M).
Reduce pixel density (worse) or use more vertex lighting (better).
* phase time: 2211 ms
* phase cmem: 394098 K
Приготовьтесь к игре...
* phase time: 39 ms
* phase cmem: 394098 K
* [win32]: free[2584084 K], reserved[88828 K], committed[1521328 K]
* [ D3D ]: textures[604305 K]
* [x-ray]: crt heap[394096 K], process heap[9541 K], game lua[46383 K], engine lua[171 K], render[0 K]
* [x-ray]: economy: strings[13045 K], smem[26235 K]

Сообщение отредактировал SudPristav - Понедельник, 24.09.2012, 13:26


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #8
SudPristav,
Если играете на статике перейдите на динамику. Или наоборот с динамики на статику. Или уменьшайте настройки в опциях игры (видео -расширенные) такие как плотность травы ,детализация объектов и т.п.
А вообще вам в эту тему http://stalker-gamers.ru/forum/23-49-1

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 24.09.2012, 17:08

Сообщение #9
Понял Спасибо!!!!!

[moder]Для "Спасибо" есть спецтема![/moder]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #10
Quote (SudPristav)
Братья сталкеры помогите чем сможете. Проблема в вылете, ошибка такая (XR_3DA.exe), что я только не делал и графику менял и игру перезагружал 3 раза и одну и разные качал с инета. народная солянка 03.09.10 DMX 1.3.4. и пачь 1.3.4. Мой комп 3 ядра по 2.7 герц 4 гига оперативной памяти, видео GTS 450. 1 гиг. Win 7 64 при игре на высоком видео употребляет 2.8 оперативы. Вылет происходит то на одной точке постоянно, так потом и на разных появляется неожиданно. В начале игры вроде норма была а после армейских складов понеслась душа в рай. Очень частые вылеты на Дикой территории.


У меня такое было из-за "таблетки" Махнул "лекарство" и всё гуд стало

Добавлено (01.10.2012, 22:00)
---------------------------------------------
А народ есть вопрос кто проходил ВСЮ "тень"? Насколько я знаю там 7 вариантов концовки я смог найти только 4 может кто знает де ещё 3?Буду оч. признателен


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #11
Quote (Barhat)
Насколько я знаю там 7 вариантов концовки я смог найти только 4

Ну, начнём считать:
1. "Правильная" - разбить колбы О-сознания
2. "Убить всех" - если стрелял всех подряд (что-то типа апокалипсиса происходит)
3. "Что бы Зона исчезла" - причин не знаю (ГГ слепнет)
4. "Дай мне богатство" - заваливает болтами и гайками, если при подходе к Монолиту у ГГ было не меньше 100 000 тугриков
5. "Дай мне власть" - причин не знаю (ГГ засасывает в Монолит)
6. Тут я слов не помню, (возможно "Вечная жизнь") - причин не помню, но ГГ превращается в блестящую статую

Во всяком случае в потрохах ТЧ "заявлено" шесть финальных роликов, кроме седьмого - ГГ труп и "Игра окончена" :)
Зы Кто знает точнее, поправят и добавят.

Сообщение отредактировал Korpus - Вторник, 02.10.2012, 01:22


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #12
Quote (Barhat)
А народ есть вопрос кто проходил ВСЮ "тень"? Насколько я знаю там 7 вариантов концовки я смог найти только 4 может кто знает де ещё 3?Буду оч. признателен

Ну вообще Гугл рулит :

Концовки сталкера
В игре существуют семь концовок. Достижение той или иной концовки определяется выбором и выполнением (либо невыполнением) различных заданий, а также некоторыми показателями игрока (количество денег, рейтинг-репутация).

* Концовки с участием «Монолита» («ложные»)


Власть
Хочет иметь власть над всем, и его душа уходит в монолит.
Условие: убить лидеров группировок «Свобода» и «Долг» (Лукаша и генерала Воронина).

Богатство
C крыши сыплются гайки (сталкер, обманутый Монолитом, видит, как с неба сыпятся золотые монеты), а потом рушится крыша (сталкер этого уже не видит). В результате герой остаётся под завалом обломков крыши.
Условие: игрок накопил много денег, больше 50 тысяч рублей, при этом лидеры группировок живы.

«Апокалипсис»— загадывает, чтобы человечество исчезло, так как само этого заслужило. Исчезает в темноте после серии галлюцинаций.
Условие: очень низкая репутация — меньше 1000 (много убитых сталкеров), денег меньше 50 тысяч рублей, лидеры группировок живы.

«Чтобы зона исчезла» — загадывает, чтобы зона исчезла — показывают цветущий окружающий мир, но это иллюзия, герой слепнет.
Условие: хорошая репутация, убить много монстров, денег меньше 50 тысяч рублей, лидеры группировок живы.

* Концовки с участием «О-сознания» («истинные»)


«Присоединение к группе „О-сознание“» — присоединяется к группе «О-сознание» (создатели Зоны) и ложится в колбу. Потом идёт небольшое видео с Доктором.
Условие: согласиться присоединиться к группе «О-сознание».

«Мир на земле»— Появляется возможность пройти дополнительный уровень, состоящий из цепочки участков на крышах строений у саркофага ЧАЭС, на которые главный герой попадает с помощью телепортов. По завершении пути, попадает в помещение, где расстреливает колбы, в которых находятся те, кто присоединился к группе «О-сознание», после чего обретает покой.
Условие: дойти до самого конца игры, отказавшись от присоединения к «О-сознанию»

Сообщение отредактировал akva - Вторник, 02.10.2012, 12:43

Сообщение #13
Как прописать предмет в Сталкер народная солянка?

Добавлено (05.11.2012, 21:35)
---------------------------------------------
Как прописать трупак торговцу Отшельнику на неразведанной земле В сталкер народная солянка?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #14
[admin] stalker99, Все вопросы по ковырянию в файлах задаем здесь[/admin]
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #15
Не нашёл темы для билдов, поэтому спрашиваю тут: Скачал недавно билды Сталкера ТЧ, а для них диск требуется. Деамон тулс 4.10 у меня не ставится, как ещё можно запустить эти билды?

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #16
Оружейник, ну это вопрос к прохождению отношения не имеет. :) Можно было бы спросить тут: http://stalker-gamers.ru/forum/50-447-2178-16-1336803174 или в любом "баре". Что бы получить верный ответ, для начала верно сформулируй вопрос: 1. У тебя образ диска? 2. Если образ, то с каким расширением файл образа? 3. Окуда сие скачалось или взято? Если это не лицензия чистого ТЧ, а именно билдовская сборка от какого-то "производителя" - тоже поясняй.
Вот с таким, примерно, содержимым и обращайся. Если ставится на твою систему хотя бы Alkogol 1.20 и выше и образ имеет два файла с расширением "mdf" и "mds", но и алкголь его не запустит, то тупо смени расширение "mdf" на "iso" и смонтируй образ на диск.
Думаю, модераторы переместят эти два поста в нужное место.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #17
У меня такой вопрос: Почему после прохождения определенного квеста, на пример "Пробраться в лабораторию Х-16 и Сопроводить сталкеров до ЧАЭС(миссия появляется как только в первый раз появляешься на Припяти) остается в ПДА иконка о задании(Зеленый кружок, при наваждении на него курсора мышки, появляется описание задания) и даже если прошел это задание, она все равно весит?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #18
ASSUR, Потому что задание надо пройти правильно. Т.е довести их до подземки (никуда от них не отбегая) и после зачистки оной - поговорить с командиром. Задание в чистых ТЧ засчитывалось.
Хотя возможно зависит и от патча. В 6 пофиксено скорей всего.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #19
квест воронина Уничтожить Наемников на Дикой территории в районе стройки, квест почемуто незащитывается я несколько рас заходил на локацию и убевал всех на стройке но квес сёравно незащитан

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #20
alexn32, попробуй поискать мерков не только на самой стройке, а еще за ж/д путями у бетонных колец и правее от них. Кстати, если не изменяет память, надо забрать ПДА у главного мерка и отдать его квестодателю...


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Сообщение отредактировал Boukhill - Среда, 17.07.2013, 15:31


Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Форум » Серия игр S.T.A.L.K.E.R » S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Вопросы и ответы прохождения ТЧ (Задавайте здесь любые вопросы!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: