Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 20:12


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Творчество форумчан » Проза (Рассказы, повести, эссэ собственного сочинения)
Проза
Сообщение #1

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #2

Проза

Проза художественные и нехудожественные (научные, философские, публицистические, информационные) словесные произведения, в которых отсутствует наиболее общий признак поэтической речи (разбивка на стихи). 2) В более узком и употребительном смысле — тип искусства слова, литературы,соотносительный с поэзией, но отличающийся от неё особыми принципами создания художественного мира и организацией речи художественной

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #3
Все теперь понял. А можно взять рассказ, переделать некоторые(50%) слова в нем и выложить сюда?

[Hamul]Нет конечно![/Hamul]

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #4
Вот первые две главы моего... произведения. На данный момент всего Восемь глав.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 1.
Поле боя.
Бритт лежал на спине в какой - то луже придавленный мёртвым конём. Войско Пань-Ди поспешно отступало - Цань-Юнь давило и задавливало своей конницой. И воины Пань-Ди ничего не зная о своём командире бежали, оставив его в луже крови (а это была именно кровь) умирающего под тяжестью коня. Рана нанесённая феей, а именно стрела в груди сильно болела и кровоточила. Стрела немного надломилась и достать её было ещё труднее. Бритт, командир второго батальона уже отчаился и приготовился умереть, как вдруг почувствовал, что вес коня всё меньше давит на него. Уже через минуту конь убрался с командира Бритта и подняв глаза к небу, О, чудо - он увидел своего спасителя - своего лучшего друга, лейтенанта Надза. Лейтенант лишь улыбнулся, подал Бритту руку и сказал: "Командир, нужно убираться отсюда - Цань-Юнь через минуту будет здесь".
От счастья и огромной благодарности Бритт не смог ничего ответить лейтенанту и лишь промолвил : " Спасибо". Хромая, Бритт тихо шёл за своим спасителем, единственным, кто вспомнил про него в эту минуту. Бой до этого шёл просто ужасно для войска Пань-Ди и так же, как и для батальона Бритта. Воины Цань-Юнь своей конницой опрокинули войско Пань-Ди. Об этом нужно будет сообщить императору. Всё Вест-имперское поле было залито кровью, Бритт ходил буквально по трупам. Ужасное сражение. Земли Пань-Ди тают в размерах буквально на глазах.
"Вон колесница!" - крикнул Надз, и Бритт пробудился от своих тревожных мыслей. Вдвоём они залезли на колесницу и начали стремительно покидать поле боя. Прямо за ними гнались трое всадников, но вскоре какой-то лучник с колесницы снял их. Это сражение было проиграно, но война только началась...
Бритт и Надз приехали в столицу Пань-Ди только вечером. Усталые, раненые воины, которые успели убежать и которых не расстреляли из луков воины Цань-Юнь сейчас были буквально на последнем вздохе. Их было очень и очень мало. Хорошо, что за неделю за этого Бритт смог уговорить императора не идти в бой со всем войском Пань-Ди. Ну, а сейчас Бритта ждал император и, наверное, он не сможет потерпеть до утра и не даст командиру Бритту отдохнуть и поспать, что сейчас и хотелось ему сделать.
Бритт поднялся на башню Императора Инь (самого первого императора Пань-Ди). На самом последнем этаже башне и восседал нынешний император Дзю-Линь. Бритт открыл тяжёлую металлическую дверь и неупев сказать и слова, Император гневным голосом начал говорить первым:
- Почему ты ослушался приказа?!-спросил Император, но не дав Бритту сказать и слова он продолжил. - Ты же знаешь, Бритт, я держу тебя на этой должности только из уважения у твоему покойному отцу!
- Он не умер! - бешеным голосом ответил Бритт. - Он пропал! И пропал, кстати говоря, из-за Вас! Если бы Вы, почтенный император, не дали ему тот глупый совет, он бы был здесь! Он был Вашим другом, а Вы бросили его пропадать в том чёртовом лесу! Зачем? Я отвечу Вам зачем - он был Императором, а вы жаждя трона оставили его! - Бритт совершенно был неконролируемым в тот момент. А в это время слёзы лились из его глаз...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 2.
Внутренняя политика.
- Жалкий мальчишка! Никому не удавалось стать командиром в двадцать лет и это стало возможным благодаря мне1 И ты при этом смеешь меня в чем то упрекать?! Я не уби... Я не давал пропасть твоему отцу! И это потеря не только для тебя! Он был моим другом. Лучшим другом... - каждое следующее слово императора становилось всё тише и спокойней. - Я знаю, я в чём-то может быть и виновен... Но уж точно не в пропаже твоего отца... И кстати, вернёмся к вопросу о сегодняшней битве - почему ты ослушался моего приказа и увёл войска в левый фланг врага? Почему?! - голос императора снова стал гневным.
- Почему? Вы спрашиваете меня:"Почему"? Ваш приказ был глупым и необдуманным. Я спас почти половину своего батальона. Если бы не я, чёрта с два наши войска были здесь! Все бы лежали мёртвыми там на поле, где воины Цань-Юнь устроили бы кровавую пирушку. Я сделал всё правильно и ни чём не жалею. Битва была неравная... - тут в Бритте что-то переклинило и он облакатившись о стол императора заплакал. - Почему всё самое плохое происходит именно со мной? Сначала пропал отец, затем на войне погибла мать... За что? Теперь Пань-Ди терпит поражение за поражением... Вы говорите что всё что ни происходит, всё к лучшему. Но я этому уже не верю. Это не так! Уже не может быть хуже! Всё ужасно!
- Успокойся, мой мальчик, успокойся. Всё будет хорошо. Нужно только подождать. Ляг на диван. Ляг-ляг. Не стесняйся. Да, вот так. Выпей. Выпей, я же не отраву тебе предлагаю,- спокойно говорил император. Бритт лёг на диван, выпил стакан вина и...уснул крепким спокойным сном...
Бритт проснулся утром. Всё тело у него болело, наспех перевязанная в колеснице рана в груди болела ещё сильнее. Открыв глаза он зевнул, протёр заспанные глаза и оглядел кабинет. Императора в кабинете не было. На столе командир увидел поднос с вином и жаренное холодное мясо. Рядом лежала малюсенькая записка, на которой было написано только "Бритту".
Он жадно набросился на еду и вскоре съел всё подчистую. Сразу после завершения трапезы, к нему пришёл Император. " А не наблюдают ли за мной? -подумалось Бритту.-Как будто знали когда я доем..." Но Бритт быстро отбросил глупые мысли в сторону, как пьяный мужик отбрасывает попавшего под ноги щенка.
- Вижу ты уже поел.-Ну, и отлично.- сказал Император, прошёлся к своему месту и сел. - У меня есть к тебе дело. Мы проигрываем не из-за плохой тактики, не из-за малого количества человек, хотя последнее тоже наверное в малой доле способствует результату. Ну а главное - это то, что у нас в столице идут распри орденов. Одни хотят свергнуть с престола наш с тобой орден Дракона, вторые хотят подчинить себе местный рудник по добыче золота, третьи, самые ужасные люди,честно говоря, которые хотят просто истребить все остальные ордена. К счастью, сейчас у нас проблемы с орденом первой группой. Они отказались участвовать в прошлой битве. Орден Феникса не подчиняется мне. Помоги мне в этом. Если сможешь убедить их, мы обязательно выиграем следующую битву.
- Да, сир. Я попробую разобраться с этим. А где вообще их дом?
- У восточных ворот трёхэтажный каменный дом с зелёной крышей. -Спасибо, сир. Я попробую.
Бритт вышел из башни Императора Инь и пошёл в сторону восточных ворот. Навстречу ему попадались воины и маги, которые смогли выбраться из вчерашней битвы. Почти каждый из них увидев Бритта подходил к нему и благодарил, мол ты спас мою жизнь. В итоге Бритт нашёл таки дом, который ему описал Император. Бритт постучал в деревянную дверь. Ему открыл какой-то рядовой из ордена Феникса. На железной перчатке, которую он по видимому только надел, был выгравирован Феникс.
- Ты кто? - удивлённо спросил рядовой.
- Я от Императора. Мне приказано поговорить с Вашим главой, - ответил Бритт.
Глаза рядового округлились. Он отошёл от дверного прохода, тем самым давая пройти Бритту. Он прошёл и спросил :" Где Фитц?" Дом внутри был тёмный, обитый деревом. Там сидели воины ордена Феникса. Некоторые играли в покер, некоторые чинили кольчугу, друге точил меч. По лестнице спустился человек в тяжёлых доспехах.
- Ну я Фитц, - произнёс он.
- Отлично. Мне нужно с тобой поговорить. Наедине, - сказал Бритт. .
- Хорошо. Пойдём в мой кабинет.
Бритт пошёл за Фишем на второй этаж. Там они зашли в кабинет. Кабинет был маленький, но уютный. У окна стоял стол с разлаженной нём картой Поднебесья.
- Итак, о чём вы хотели со мной поговорить, командир? - спросил Фитц насмешливым голосом.
- Император интересуется, почему Ваш орден Феникса не участвует в битвах Пань-Ди? Если бы Вы присоединились, то наши шансы на побе...
- Нет,- перебил Бритта глава ордена Феникса. - Нет, нет и ещё раз нет. Это не наша война. Наше место - столица. Вот наш фронт.
- Не ваша война? Вы же как и я гражданин Пань-Ди. И в Вашах интересах участвовать в войне! Не то враги однажды захватят столицу и...
- Тогда мы и вступим в бой,- снова перебил Бритта Фитц. - А сейчас нет.
- Чёрт, Вы вступите в бой! - вскипел Бритт и тыкнул пальцем в грудь Фитца.
- Что ж, paз Bы настроены столь решительно, я сделаю Вам одолжение... Я вызываю Вас на Испытание Острых Клинков!

Уважение: 28
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #5


ВОЛК

Вот, опять… Вместо теплой спальни-казармы и сытного ужина, после более-менее стандартных нагрузок в череде занятий по учебному плану, десантирование в тайгу. Какой же изувер, в порыве преподавательской нетерпимости, придумал столь изощренную форму обучения? Нет, все понятно, война и все такое, с приставкой «спец». Сейчас это до сознания не доходит. Сейчас хочется «почендосить», «зачунять», «свалить в увал», к девчонкам. И после зимних каникул, разнеженные на домашних пирожках, спецтела подлежат спецтренингу для спецосознания специсключительности в спецусловиях. Прямо, какая-то школа выживания Рея Мирса. Но, довольно таки упитанному Рею, и в кошмарном сне не приснилась бы такая школа, да еще и с приставкой «спец». Нет, уж лучше быть просто Колоссальной Универсальной Рабочей Силой Абсолютно Нежелающей Трудиться с сопротивлением во много ОМ и без всяких «спец». Как правило, такое «очарование» посещает тебя, когда яростные хлопки аплодисментов ветра по местам, где под шлемом спрятаны уши, сопровождают начало нового этапа в жизни. То есть, когда уже ничего нельзя изменить, когда ты несешься навстречу с неизбежностью, с криком души – не хочу-у-у-у-у-у!!! Неизбежность встречает тебя забившим рот снегом, зарослями хвойного разнообразия и непечатными комментариями, от всей совокупности увиденного и прочувствованного на собственной шкуре. А дальше… - тишина. Да, да! Почти как в пьесе Генри и Ноа Лири. Безысходность и сосущая пустота внутри. Потеря чего-то близкого, привычного. Даже напряженно-школярская обстановка учебного класса кажется сейчас очень домашней, а замысловатые словообороты ротного – колыбельной. Почему-то, сразу приходят на ум бабушкины пирожки, нереально, как в сказке о Красной Шапочке из далекого детства. Тишина накрывает с головой, внезапно. Стоишь посереди этого безмолвия и равнодушно взираешь на бесформенное месиво дуба, также неуместное сейчас, как и ты сам. Гость. А незваный гость, как известно, хуже… всего. Однако инстинкт берет свое. Подобное «взирание» в «домашних» условиях обеспечило бы незамедлительно наряд вне очереди, и чем длительнее «взирание», тем больше нарядов. Пришлось быстро навести порядок в мыслях и чувствах. Лирика закончилась. Ладно…, пора выполнить поставленную задачу.
Трое суток одному. Трое суток? Всего то? Да, это, конечно, не 14 лет Эдмона Дантеса, весьма содержательно, и не без пользы для себя в последующем, проводившего оставшееся время в компании с одним занятным старичком. Здесь, в этом ослепительно белом безмолвии, составит ли кто компанию? Тот, кто мог бы ее составить, лучше бы прошел стороной и не заметил 150 кг безнадеги. Ну, хорошо, все упаковано. Несколько минут достаточно, чтобы оглядеться по сторонам, примостившись на коряге. Рекогносцировка ничего утешительного не дала. Надо торопиться. В тайге быстро темнеет. Между прочим, в отличие от Эдмона, которому любезно предоставили крышу над головой на весь срок «спецоперации», эту крышу надо было искать самому. Чувствуете разницу? Перед этим аргументом все 14 лет меркнут, как ничтожные 14 минут. «Да, это не Рио де Жанейро. Это гораздо хуже» - проносились мандражно-дурашливые мысли, скорее от пацанской бравады, нежели от зрелого осознания действительности. Ясно одно - придется топать и искать, где интересно и увлекательно провести оставшиеся 70 часов. Солнце протискивалось между шапками снега на кедровых и еловых лапах тускло и безнадежно, как через матовое стекло, с тяжело густеющей синевой под ними. Верный признак, что к вечеру начнется снегопад. Летом здесь местами заболоченная темнохвойная тайга, море брусники и клюквы, а там где посуше, расстилается благоухающий ковер из зверобоя, душицы, кровохлёбки, тысячелистника, медуницы, адониса и Бог знает чего еще. Сейчас кусты багульника и папоротника в низинах вспухали бесформенными сахарными пузырями. На них тоже начинала наползать тревожащая сердце синева. Можно, не мудрствуя лукаво, сделать отличную берлогу вот в таком пузыре из снега и кустарникового остова. Чем не шалаш Ильича или хижина дяди Тома, к примеру? Но, память о домашнем уюте и казарменном комфорте гнала дальше, преодолевая усталость, моральную и физическую. Надо развести костерок. Непременно костерок! Это благодатное тепло, это жизнь. Это горячий чендос, в конце концов. В шалашике, свернувшись в три погибели, сделать это будет весьма проблематично.
И вдруг, о чудо, неохотно расступился гордый кедрач, потеснились неуклюжие ели и кокетливые пихты. Взору предстало нагромождение каменных глыб. Вот это удача! Тем временем, в низинах синева уже сгустилась до черноты. На оборотах улучшающегося настроения была сделана еще одна находка, уютная ниша-пещерка, защищенная со всех сторон от ветра и непогоды. Все это природное фортификационное сооружение находилось на выгодном возвышении с великолепным обзором достаточной площади местности, что и следовало доказать. Вернее, указать потом в учебном отчете и заслуженно получить зачет. В общем, - «таежный пентхаус». Приятные хлопоты по заселению нового жилья были не в тягость. Кота под рукой не оказалось, поэтому пришлось войти, вернее, вползти первым самому и с большей гарантией счастья. Наконец, жилище было приготовлено, мебель расставлена и милые сердцу безделушки – дуб, оружие, рация и прочая дребедень заняли свои почетные места. Горя нетерпением живительного костерка, осталось только по обычаю выйти, точнее, выползти на крыльцо и сладко потянувшись, аппетитно хрустнув всеми суставами, окинуть хозяйским взглядом округу: «Красота то, какая. Лепота!». Ритуал был совершен. Добро пожаловать домой! Но стоило только стать на колени к лесу задом, а к дому передом для перемещения тела в апартаменты, чтобы предаться неге и чревоугодию у долгожданного костерка, как затылка коснулись холодные пальцы чего-то чужого и враждебного. Это было не физическое прикосновение. Такую ситуацию часто обыгрывают в третьесортных боевичках. Герой, чаще всего женского пола, с воплем совершает кувырок через голову, одновременно хватая в обе руки по убойному стволу, калибром не менее 12,7 мм, и начинает палить в белый свет, как в копеечку. Нет… Инстинкт самосохранения шепнул - спокойно, не делая резких движений, не меняя положения тела, всего лишь повернуть голову. Всего лишь…
В следующее мгновение, на грани слышимости, хрустнул снежный наст, и уже отчетливо послышалось дыхание, не человека. В 10-ти метрах стоял волк. В первые мгновения не было никаких чувств. Что такое для городского человека волк? Собака. Обыкновенная собака. Пусть крупная, положим, овчарка, и все же, собака. Но, это была не собака. Это был волк. Дикий, хитрый, умный, опасный зверь. Сразу же в голове замигала красная лампочка, и припомнились занятия с инструкторами. Этот волк был весьма крупным. Здоровенный такой волчара. Или, может, показалось с опасливой растерянности. Скорее всего, вожак осматривал территорию... Значит, где-то и стая неподалеку. Топчется метрах в десяти, как будто бы ему нет никакого дела до странного пришельца. Но, известно, что это хитрая волчья уловка. Они делают вид, что им нет никакого дела до объекта своего интереса, а потом… Никто не знает, что может быть потом. Инструкторы говорили, что поведенческие реакции волка непредсказуемые. Волк принюхивался, озадаченно глазея по сторонам. Да, именно «озадаченно». Опять пришлось вспомнить инструктаж, на котором рассказывали, что мимика у волка значительно более выразительная, чем у домашней собаки. И сейчас это было «озадаченно», другого слова не подобрать, и в то же время хитро, нахально и даже вероломно. Почему? Да потому, что незаметно и очень быстро расстояние между случайными прохожими сократилось до 4-х – 5-ти метров. Теперь волк казался еще больше, и он не был испуган или взволнован. Он был уверен и заинтересован. Он не избегал прямого взгляда. Уши стояли прямо, а уголки рта были презрительно опущены. Но и открытой агрессии не было. Ни вздернутого кончика носа, ни оскаленных зубов и вздыбленной шерсти. Ничего этого не было. Был хозяин, очень уверенный в себе, и этот хозяин принимал решение. И глаза… Это были не глаза волка в зоопарке, разморенного на перловой каше. В этих глазах - вековая мудрость дикой природы и разум, нет, не человеческий, чуждый, но все равно разум, оценивающий, вызывающий, глубокий. Его визави стоял на коленях, вровень со зверем, так и не успев подняться. Зато рука успела многое. Прежде всего, незаметно подтянуть к себе автомат и снять его с предохранителя. Но, чтобы мгновенно открыть огонь, едва ли хватит секунд при нападении с 5-ти метров. Такую ситуацию трудно просчитать. Остается нож. Всегда под рукой. Вот она, рукоять. Здесь хватит секунды. Волк перевел взгляд на руку, которая производила незаметные, с точки зрения ее владельца, манипуляции с автоматом, стараясь привести его в более устойчивое и надежное положение. Рука застыла, как у школьника, потянувшегося за шпаргалкой под строгим взглядом учителя. По коже пробежал холодок. Заметил. Волк опять посмотрел в глаза – ирония? «Так ты еще и смеешься?» - возмутилось оскорбленное самолюбие человеческого разума. Волку было интересно. Поединок начался. Человеческий разум бился как птичка в клетке, - «надо что-то предпринять! Надо взять на себя инициативу! Надо… Надо… Надо…». И разум, человеческий, уже готов был утонуть в глазах дикого, звериного, уступить место тупой агрессии, заправленной на инстинкте самосохранения. Но инициативу взяла на себя вторая сигнальная система. " Ну что, брат, хочешь мною пообедать?" – прозвучало неожиданно для обоих. У человека это вырвалось до конца неосознанно, и он вздрогнул, пораженный собственной безрассудностью. Волк вздрогнул синхронно с человеком и отступил на шаг. В глазах на мгновение вспыхнул недобрый желтый огонь. Наверное, никогда не слышал голоса человека, или не ожидал услышать, продолжая ментальное единоборство. Теперь волк не просто смотрел в глаза, он, как точно подмечено, вперился взглядом в человека. Глаза в глаза… "Ничего, брат, у тебя не получится! Я смогу себя защитить. Веришь?" И хозяин тайги совсем по-собачьи повернул голову набок. Куда делась презрительность и самоуверенность. В глазах теперь читалась растерянность и сомнение. "Ты давай, беги по своим делам, а я пойду по своим, и все будет нормально. Прощай, брат". Волк вздохнул, шумно, очень по-человечески. Что-то вспомнил, посмотрел по сторонам, бросил прощальный взгляд на человека, в котором мелькнуло что-то похожее на сожаление. Потоптался еще несколько секунд, оглянулся назад, в таежную тьму, совершенно потеряв интерес к человеку и быстро убежал. О чем сожалел волк? Может о потерянном ужине, а может, о преждевременно завершившемся общении с человеком. А человек устало прислонился спиной к камню и спокойно наслаждался тишиной и спокойствием. Вожделенный костерок уже не казался таким желанным. Усталость навалилась вместе с темнотой. Однако оставаться здесь было нельзя. Человек считал, что они расстались друзьями. О чем думал волк, человек не знал. Через несколько минут здесь могла появиться стая. Демонстрировать преимущества второй сигнальной системы в виде митинга перед всей стаей, у человека не было ни сил, ни желания. Отмахав в темноте еще 3 - 4 км, человек поступил вполне по-звериному – завалился в огромную кучу бурелома, сердито ворча и рыча, утрамбовал собственными боками под собой снег, удобно разместил все свое имущество и провалился в глубокий без сновидений сон. Общение с дикой природой пошло на пользу. Начался сильный снегопад и через час скрыл все следы чужого присутствия.
Ну, чем не сталкерская история?

Уважение: 34
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #6
Ночные терки у костра
Как-то ночью у костра, собиралося братва, все ребята не простые, жуть какие боевые, в черных кожаных плащах, в тренировочных штанах, с воронеными стволами, опупенными ножами.
Разложив простую снедь, чтобы выпить и заесть, разрядив свои стволы и закинув за спины, тихо завели базар, шутка ль, да не про хабар.........Про Легенду здешних мест, про былинного героя, сталкерюгу... Вот те крест.
- Первый молвил, не спеша:"Значит вот что кореша, было дело пацаны, возвращались с хазы мы, путь лежал через Янтарь, снорк бы нафиг Вас подрал, вдруг свеченье в далеке...."
- Все притихли, опа, где?
- "У вертушки на болоте, рядом там, на островке. Мы волыны зарядили, четко тему обсудили и гуськом туда вломили. А приходим - никого, в километре от него. Видно только "Холодец", да тяжелый был конец, чью-то плоть он пожирал. Стал наваристый, мясной, хоть в кастрюлю и домой. Тут пиликнул ПДА - это Юру смерть взяла. Видел сам все, блин не вру....".
- "Не гони братве пургу, скажешь прямо был Семецкий, то же блин, мне Городецкий, я бы.....", но схватив леща, отодвинулся ворча.
- Третий тут в базар влезает и бутылку открывает:"Вот было дело, возвращался я с Барьера...., что за место - просто мрак, стаи чертовых собак, куча плотей, кровососов и еще других барбосов. Ну так вот, отшагав с полкилометра, видел чудо, как ракетой, взмыл над лесом человек, а потом вдруг крик и треск, не осталось даже кости, в карусель чудак попал - вот такое я видал!"
- "Че ты гонишь, че ты врешь, быть не может - не на грош, я твоим словам не верю" - начал следущий бандос.
"То ли я с Долины шел, хабара я там нашел, артефактов и стволов, сразу несколько пудов. Шум услышал, затаился, чисто шлангом притворился, видел сам, вот тебе зуб, как десяток псевдопсов Юру драли, все, без слов....."
- "Ты жжешь бродяга" - начал жалкий доходяга. "Возвращался я с Арены, весь в крови - аж по-колено, завалил пять тушканов, лично видел, как в "Электре", Юрка жарился и Мерки провожали его в путь, ночь потом не мог уснуть".
Быстро время пробежало и почти уже светало, долго слушал Контролер этот несусветный вздор, а потом все надоело, всех забрал он в подземелье.
Даже эта живность Зоны, знала, ей не по зубам Сталкер Юра, черт бы побрал.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #7
Юмористические похождения майора Дегтярёва (часть 1)


Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #8
Охотники

У церквушки на Болотах, разговор шел об охоте. Кто проворней всех, удачней или может быть иначе...
- Вытряхнув грязный кирзач, молвил старый бородач: "Шел я с хутора намедни, после странного затмения, вдруг увидел.. Кабанов и не просто так лохов, там клыки у всех по метру.......с перепугу сел на землю. Взял свой добрый дробовик, кабаны притихли в миг, чует мерзкое зверье, что погибель вот ее. Пять зарядов - 20 копыт, вот такой я Айболит (кличка Сталкера)".
- "Что кабан, вот дело - Снорк, быстр и верток, словно йог. Напоролся я на них, да и сразу на троих. И с одной обоймы всех......Я не вру, ложь - это грех".
- "Снорк, тот тоже не могуч. Солнце вышло из-за туч, я один и два патрона, подходил уже к Кордону. Слышу рык, страшный такой, в раз ускорил шаг домой. Вдруг Химера на дороге, у меня отнялись ноги, только разум чист и свеж, с двух патронов - в башке брешь".
Тут кусты зашевелились, разговоры прекратились. Троица затихла в раз, пот так льет - не видно глаз. Про стволы свои забыли и молчат словно немые, тут Тушкан - звереныш Зоны, огрызнулся - те, как дернут.
Вот такие боевые, те охотники лихие.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #9
Басня про веселого, но не удачливого Сталкера и про не менее веселых, но удачливых Бандитах.

Один веселый сталкерюга не знал друзей, была подруга - его гитара семиструнка и верный, старенький ПМ.
Жил он один, по Зоне шлялся, ночами в темных углах жался, с мутантами и не встречался, а тупо убегал. Про Дружбу верную не знал.
И вот под утро, после ночи, покушать захотел он очень, расположившись на полянке достал тушенки свиной банку и приступил к еде.
Но тут пацанчики выходят и по ветру носами водят и чувствуют, свезло.
Ты что расселся здесь лошара, чего один и без хабара, гони давай лаве.
А бедолага испугался, словечко проронить боялся и просушить штаны. Ведь повстречал он Бандюков, а ни каких-то там лохов. Такая брат судьба.
Бандиты - есть ведь группировка и главное у них сноровка, американская винтовка и Лидер, тертый, как калач и наплевать ему на плач, хоть он парнишка благородный, в кармане - образ, где Мадонна с младенцем на руках. Но пофиг ему на веселых, больших, широких и убогих. Такие вот дела.
Короче Сталкер в миг притих, а из гитары - воротник, на шее у него возник, ПМ конечно отобрали, люлей хороших надавали и в лес пинками отогнали до первой аномалии. ПМ Бармену заложили и весело его пропили и долго еще вспоминали, такого вот лоха.
А вывод прост - здесь Вам не Сочи и здесь крутые парни очень и худо в Зоне без друзей, такая канитель.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #10
Три бойца

Раз вояки на Кордоне завели тему о Зоне. Кто где был, что находил, как мутанта завалил.
- Молвил с лычкой на погоне: "Был бойцы разок я в Зоне, доходил до АТП, чтоб по шее дать братве. Да скажу....места глухие, звери ходят там большие. Просто жуть, какая Зона, тайна в общем, одним словом".
- Тут второй взялся за речь: "В патруле я был.....мне лечь, в раз в могилу - если вру. Тушкана видел в лесу. Зверь скажу Вам жутко страшный, лапами своими машет - словно крыльями орел. Это правда, а не вздор".
- "А я видел артефакт" - молвил третий из солдат: "Золотистый словно слиток, он у прапора хранится. Дорог жутко, словно Мерс. Это чудо из чудес."
Тут подходит "контрабас" (военнослужащий по контракту), дал салагам между глаз, сапогом под зад для прыти....вручил веники, лопаты и другие агрегаты, всех отправил на хоздвор, за толчком вести надзор.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #11
[ Юмористические похождения майора Дегтярёва(часть 2) ]



Сообщение отредактировал ilya - Воскресенье, 06.10.2013, 10:38

Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #12
Мои небольшие рассказы, написанные в разных ситуациях.




Честь и дружба, но дружба превыше всего!

Уважение: 90
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #13


Моим друзьям, не бросившим в
трудную минуту- посвящается!



Честь и дружба, но дружба превыше всего!

Уважение: 90
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #14
Юмористические похождения майора Дегтярёва(часть 3)



Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #15
О́гненная салама́ндра, или пятни́стая салама́ндра,
обыкнове́нная салама́ндра (лат. Salamandra salamandra) —
вид животных из рода саламандр (лат. Salamandra) отряда
хвостатых земноводных. Один из самых известных видов
саламандр на территории Европы и самый крупный
представитель семейства Salamandridae. Огненные
саламандры имеют заметную яркую чёрно-жёлтую окраску.
Отличаются большой продолжительностью жизни.
На голове расположены околоушные железы —
паротиды, имеющие альвеолярное строение. Железы
вырабатывают яд…

Википедия.



Честь и дружба, но дружба превыше всего!

Сообщение отредактировал mrDrug48 - Четверг, 17.10.2013, 19:30


Уважение: 90
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #16
Локация Припять:
Дегтярев: Пытается скрыть, что старый КБО обследовал не полностью, и, из трех папок нашел только две.
Монолитовский механик Альф: Пытается разобраться в принесенных документах по работе с механическими устройствами, подозревая неладное.
Дегтярёв. -Здарова,Альф-проказник!
Альф. -Прювет,майор.А чего это ты меня проказником обзываешь?Я после второго чернобыльского взрыва уже не проказничаю...
Дегтярёв. -Ну,может и не проказничаешь,а вот от проказы ты давно вылечился?
Альф. -Дегтярёв,дуло залепи и лучше объясни,почему только два документа мне приволок,а где третий?
Д. -Э-э,начальник,чтоб мне всю оставшуюся жизнь в солдатских кальсонах проходить без завязок,только два документа-третьего не было.Хочешь в доказательство на пузе станцую или зубами "Марсельезу" проклацаю?..
А. -Нет,Майор Дегтярёв,давай лучше я тебе два зуба плоскогубцами расшатаю.Выбирай которые можно!Должно быть три документа,чтоб мне больше Монолит не одно желание не исполнил в срок!Погляди что ты мне приволок...Два документа,один из которых -Методическое пособие для студентов ветеринарного техникума "Метеоризм,и борьба с ним." (третий курс),а второй- годовая подшивка газеты "Пионерская правда" за 1978 год(и то такое впечатление,что в неё рыбу заворачивали)
Д. -Альф,так-перетак,всё то ты знаешь,всё умеешь-видимо в армии прапорщиком служил?Да,был третий документ -брошюра для молодожёнов вступающих в брак "Узы Гименея"(так себе книжонка,даже картинок нет и шрифт мелкий),но я на кануне беляшей(почему то с зеленоватым оттенком и запахом рыбы)переел и у меня ,очень не к стати ,-"днище пробило"!А в нынешней Припяти(сам знаешь)все общественные туалеты закрыты,а те что работают-платные!Вот и пришлось эту брошюру применить не по назначению(ну,не Военный же билет использовать для этого?)...
А. -Ну,ты ,служивый,даёшь "...стране угля!Хоть мелкого,но много!"И что мне с тобой теперь делать?..
Д. -Брось скулить,начальник,вот я взамен могу предложить очень увлекательную,умную и поучительную книгу "Переписка Энгельса с Каутским"-второй том.Я хотел себе оставить,но приходится жертвовать ради друга...Возьми и помни...обо мне...
А. -Майор,хорошь слёзы (я то знаю,что они крокодильи) лить мне на новые кеды(кстати,выменял вчера у учёных за ведро свеклы).Давай свою макулатуру,держи свой гонорар-банка пива крепкого...ну и что же,что начатая,ведь не прошло и недели ещё...тебе,Дегтярёв,к позеленевшим беляшам как раз пойдёт...



Сообщение отредактировал ilya - Вторник, 22.10.2013, 09:44

Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #17
Почти как в моде SGM 1.7


Честь и дружба, но дружба превыше всего!

Уважение: 90
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #18


Честь и дружба, но дружба превыше всего!

Уважение: 90
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #19
Весна.


Сообщение #20
Продолжение моего рассказа Salamandra



Честь и дружба, но дружба превыше всего!

Уважение: 90
Награды: 10
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Творчество форумчан » Проза (Рассказы, повести, эссэ собственного сочинения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: