Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 10:21


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
"УЗ" - техническая поддержка мода
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Упавшая звезда. Честь наемника".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры, мода, а так же признаемся, копались ли внутри файлов.
Даже самая безобидная правка веса иногда может приводить к критическим ошибкам!


Что такое лог ошибки и где его искать?


От авторов мода :

" По вылету global_wnd: было же предупреждение об версиях и откатчиках.

"Внимание! Лечение вылета
FATAL ERROR
XML node not found [error]Arguments : global_wnd
Вылет происходит только из-за неправильной установки мода или отката игры с 5 или 6 патча.

Для лечения нужно:
1. Проверяем в папке с игрой наличие всех архивов - gamedata.db0 - gamedata.dbi.
2. Если в папке с игрой есть папка gamedata, то ищем в ней файл gamedata\config\ui\ui_movies.xml и удаляем его.
3. Если в папке с игрой есть папка mods - удаляем ее.

После всех этих действий пробуем спать. ГГ должен увидеть сны. Если сон есть - вы все сделали правильно, играйте дальше.
А самое лучшее - установите чистый сталкер 1.0004."

Правка для патча 1.1 (лечение вылета при взятии костюма в Х-10). Скачать тута или Скачать тама
Распаковать, скопировать в корневую папку игры, согласиться на замену.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #241
мод кинь где скачять


Я Снайпер и моя пуля ждёт вас

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #242
Stalker4125, Распакованный мод https://disk.yandex.ru/public....cale=ru
Сейвы знаешь где лежат?


P.S. Чтобы качать с хорошей скоростью с Яндекс.Диск нужно установить програмку Яндекс.Диск http://disk.yandex.ru/?from=public
Сообщение #243
с заменой папки гейм дата

Добавлено (05.08.2013, 21:50)
---------------------------------------------
СПАСИБО ЧЮВАК



Я Снайпер и моя пуля ждёт вас

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #244
Stalker4125, Если после установки игры у тебя есть папка gamedata и папка mods то их надо удалить и только потом ставить мод.
Сообщение #245
Всем привет на радаре в лабе при попытке взять костюм по кв спасение рипли вылет
FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : prof_trust_1


Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир... Наивный раб!!!

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #246
Urarum
Не начал НИ после установки патча 1.1, либо не удалена папка gamedata.
Попробуй так:
Открываем gamedata\scripts\bind_stalker.script, ищем:



Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #247
спасибо большое помогло ;)


Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир... Наивный раб!!!

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #248
Привет всем! подскажите как мне пройти, я не мог пройти на восток припяти при подходе к базе свободы стабильный вылет, переместил файлик гаймдата и удалил папку гаймдата все прошел!!!! потом иду сдавать задание борману и все вылет при попытке разговора, и так происходит при любой попытке разговора, подскажите как вылечить или пройти дальше уж очень интересно. или сейвом поделитесь после сдачи задания борману,зарание спасибо![flash]Пиши разборчиво. После точек, пишим с большой буквы, также после восклицательного знака!!! Клички НПС - пишутся с большой буквы. В следующий раз такие посты буду удалять.
Сообщение отредактировал Alex999 - Понедельник, 19.08.2013, 08:53


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #249
Alex999
Нужен лог вылета!

Где искать файл с логом:


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #250
Expression : no_assert
Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Line : 112
Description : item not found, id
Arguments : prof_trust_1

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #251
Alex999
А вот теперь, почитай сообщение №-247 и №-248. Думаю тебе поможет. Удачи!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #252
А вы мне случайно сейв не можете дать?[flash]На данный момент у меня не осталось сейвов. Ты в тему "Сейвы" написал, подожди может кто поделится.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #253
Всем привет.При переходе на рыжий лес поймал такой вылет Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_danger.script:84: attempt to index field 'actor' (a nil value) Может кому удалось устранить эту проблему?Буду очень благодарен любой помощи или подсказке.
[flash]Допонения на мод ставил, такие как DARKNESS?


[url=http://stalker-omsk.do.am/][img]http://stalker-omsk.do.am/1/32.gif[/img][/url]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #254
Асманец
Почитай на 5 и 6 стр., там описывали такой вылет как у тебя. Решения разные, кому-то помог один вариант, кому-то другой. Даже банальная переигровка с предыдущей локации, до захода на локу где случился вылет.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #255
Дополнения не ставил никакие вроде,ТЧ лицуха.почитал то что на страницах 5 и 6.там есть ссылки на скачивание файлов,но они уже нерабочие.Попробуй с ранних сохранений если что отпишусь.Хотя вылет железобетонный,именно при загрузке Рыжего леса


[url=http://stalker-omsk.do.am/][img]http://stalker-omsk.do.am/1/32.gif[/img][/url]

Сообщение отредактировал Асманец - Вторник, 20.08.2013, 13:51


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #256
Нужна помощь .При переходе в биолаболаторию вылет XR-3DA прекратила свою работу.До етого игра шла практически без вылетов.Буду очень благодарен

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #257
sensor, Нужен лог ошибки .
Что такое лог ошибки и где его искать?
Сообщение #258
Всем привет. Нужна помощь. Зашел в лабу х-16. напрочь отсутствует прохор-пулемет, снорки бегают. естественно нет инвертора. и дальше непройти. Что делать? Заранее благодарен за помощь.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #259
Цитата (korukin_)
Зашел в лабу х-16. напрочь отсутствует прохор-пулемет, снорки бегают. естественно нет инвертора.

korukin_, на Болотах со всеми поговорил? Проверь: Гид :"Болота... Опять Болота..."
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #260
korukin_ Не со всеми поговорил на Болоте . Смотри Гид http://stalker-gamers.ru/forum/145-965-1
"...В этом баре обязательно надо поговорить с бандитами у стойки. Один из них предложит выполнить квест на устранение новоявленной банды конкурентов на Болотах только одними ножами. Получаем квест "Холодная сталь"...
... На базе бандитов обязательно нужно поговорить с Греком - на втором этаже.
От него получаем записку немецкого военнослужащего с упоминанием о "Меняющем лица" и, кроме того, появляется диалог у одного из бандитов у стойки бара про трофейные ордена...
Один трофей прикупаем у него за 5000 рэ, а еще один сможем добыть у его другана Прохора. Тут вываливается еще один квест на поиски этого самого Прохора - "Прохор-пулемет".
Сразу после этого появляется гонец от Лёши-главаря бандюков и вручает нам "шпалер нимицкий и указалово найти некоего Гошу Резанного на Свалке, который сможет отвести JJ до вояк" (с)..."
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
Поиск: