Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 17:22


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » О тех, кого приручили (О друзьях наших меньших)
О тех, кого приручили
Сообщение #1
Живем мы в основе в городе, но так хочеться быть ближе быть к природе!!
В том числе и по этой причине -заводим питомцев/друзей наших меньших!
Но со временем назревает большая проблема - чем кормить их.... поить их, какие использовать аксессуары (например туалеты, лотки).
Предлагаю поделиться опытом...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #21
Цитата Елена ()
Примите?


О чём базар... простите, речь. (с) "День выборов" :D

Статная такая Таис Афинская cool А кто такую кличку дал? В который раз убеждаюсь, маленькие - все такие хорошенькие. Нет, ну взрослые тоже хороши, стать и всё такое, но маленькие.... girl_in_love А кошачье семейство у тебя домашнее или с улицей знакомо?

Плющ, с таким не сталкивалась :$ Обычно наоборот коты в темноте охотятся, про боязнь заходить в тёмную комнату - первый раз слышу. А какой возраст?
У меня котяра ночью ( в основном ) на улице шляется, а под утро домой спать приходит. Орёт под дверью так, что мёртвого поднимет :D
Это наши Трактор и Айдар.


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #22
Selena,
Цитата Selena ()
А кто такую кличку дал?

Кличку давала я. Я ожидала этот помёт целых полтора года. Когда вязка состоялась и узнали что она удачна, то мне сообщили радостную новость. Сказали, что помёт будет называться на "Т" Это правила при племенном разведении такие. А я, как видите, брала её для серьёзных дел. Вот я в питомник и написала, что прошу моей девочке дать имя Таис Афинская. На выставке в Москве "Евразия" Виктор Шиян - международный судья, сказал что она похожа на Таис оригинальную (И. Ефремов)
А как мы с ней были на выставке, можно увидеть на фото ЗДЕСЬ
Цитата Selena ()
А кошачье семейство у тебя домашнее или с улицей знакомо?

Даже в подъезд не выходят. Кейси (сиамская) стерилизована в 6 мес. До Марса (черный) пока не добралась :D Но он спокойный, ему главное, что бы мама (т.е. я) была рядом.
Васенька (его уже нет с нами) был кастрирован и до последнего был бодрым и играл как котёнок. На улицу тоже ни шагу :)

Кейси у меня обожает свежие огурцы и помидоры и очень любит арбузы. Марс мяско, как и положено мужчинке :D
Рыбу не едят ни в каком виде. Совсем. Что меня и не огорчает ни капли :)
Сообщение #23
Хочу поделиться навыками дрессировки. Может кому пригодиться?
про воровство со стола:
Ставим на стол стакан с холодной водой. Кладём то ради чего она ВСЕГДА сунет туда нос. На собаку не глядим НИ В КОЕМ случае!!! Типа и нет её тут, а рука наша наготове подтолкнуть стакан.
Нос сунулся, стакан ложится на стол и вода выплёскивается на морду.
А вы не видите и не смотрите - вы же тут ни при чём...сама полезла сама и нарвалась....Но только 1 раз!! При попытке повторить в этот же день собака просечёт что к чему. Она же не дурнее нас с вами. И тут же убираем всё что провоцировало и уходим из кухни.
Ждём день, два и повторяем сюжет. Обратите внимание что собака начнёт с недоверием поглядывать на стакан, но нос ещё лезет. Вот вторым разом и закрепляем. А потом оставляем стакан на столе на несколько дней так что бы собака его видела.
Возможно для особо упорных придётся повторить ещё разок или два....Но я таких не встречала пока, если вы сами ХОРОШО с играете свою роль: "моя хата с краю" :)
Для котов это тоже подходит. Мои ни кто на стол даже не заглядывают :)

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 19.02.2015, 08:19

Сообщение #24
Selena, коту моему 1,5 года уже. Вот сколько бы я не пытался его в темную комнату загнать, он пулей летит обратно на свет.


Каждый сталкер как и Зона начинается с Кордона.
Посланник «Свободы»
Уважение: 278
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #25
Ещё немного о воспитании своих любимцев.
И так: "Один дома"


PS Я пишу слово "соба" специально, т.к. имею в виду и собаку и любого представителя этого чудесного мира.

Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 19.02.2015, 15:44

Сообщение #26
Плющ, Сергей, а может он приведения видит? Ведь все экстрасенсы это утверждают. А мы, люди твердолобые, как всегда...Пока не пощупаем, не поверим :D
Сообщение #27

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 14.03.2015, 18:11

Сообщение #28
Феликс, Любит спать днем и бесится по ночам ,игривый, спать вообще не дает)))))))))
Толян, само спокойствие
племянница прикололась)))

Сообщение отредактировал Serega_525 - Суббота, 14.03.2015, 18:56


Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #29
Serega_525, Сергей, какие милые)) Египетский умный, видать. А Толька - хитрющий)) Я права? Мне с первого взгляда так показалось)) А третий котёнок - это дочка?
Сообщение #30
Елена, 3ю фотку посмотри вообще огонь))), не это дочка племянницы)))

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #31
Serega_525, Как красиво)) Это не на прикол похоже, а на картину прямо)) Серж, пере залей фотки на форум, что бы не переходить по ссылке. Не совсем удобно тем, у кого слабый инет.
-----------------------------------------------------------------------
Вот умница))) Пере залил)) Сергей, теперь всем удобно просматривать эти фото))

А я вот выше чуток вопросы задала про котов твоих. А ты так и не рассказал - кто из них чего.
А интересное или необычное что то есть для котов в них? Ну на пример - едят помидоры... Охотятся на диван :D Расскажи :)

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 16.03.2015, 09:06

Сообщение #32
Елена, :D был у меня любимчик по имени Мурзик, ему было 2 года, весил он 5кг, слон небольшой, недавал спать, запрыгнет на грудь и кусал за нос, жесть, любил кушать кортошку сырую резаную. огурцы и лук, как он лук ел я сам не представляю, репчатый , это правда :D , жаль его нет уже в живых, красавчик, огромный черный и на груди белое пятно

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #33
Елена, а про тех кто на фото расскажу немного, на сегодняшний день никого в доме из животных нету :( а вообще вот феликс который египетский чфинкс, любит очень фискас и хлеб мякушку, обычно молоко пьет, играет он ужасно, кусается прыгает он тоже не маленький размером, любая вешь для него игрушка, нога носок, рукав тоже пойдет, зимой без спец одежды боится изпод одеяла вылезти, мерзляк :D а еще если форточку откроешь или дверь на балкон, это пипец, прячется сразу, когти рвет, Рыжий кот мудрый и хитрый, не играет ничего не делает, и ест плохо, скучный совсем но зато на фото отлично смотрится

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #34
Всем привет! А ведь наши любимцы могут быть не только лично нашими. У друзей, соседей, прохожих или же просто, случайно увидели интересное. Давайте поделимся этими впечатлениями? Мир братьев наших меньших столь разнообразен и интересен. Вот пример:

У меня ко всем вопрос: что же на самом деле такое сказали собаке, что вызвало такое её поведение?
Правильно ответивший получит пряник (репку).
Сообщение #35
Мой, Мальчона...






✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #36
Цитата _Елена_ ()
что же на самом деле такое сказали собаке

Что сказали именно этой собаке не знаю,)))) но когда я открываю переднюю пассажирскую дверь в машине, моя 3 месячная дворняга летит пулей, чтобы запрыгнуть внутрь))). Ведь возможно, хозяева поедут именно на дачу! :D


Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #37
Х_и_м_и_к, у всех разные. Они очень индивидуальны, как и люди.
Но на видео доберман!!! (это подсказка) Пока что пряники для тебя полежат в упаковке.
-----------------------------------------------------------
Большая просьба ко ВСЕМ пользователям, не зависимо от ранга и прочего, прячьте, пожалуйста, под спойлер все видио и фото.:)

Сообщение отредактировал _Елена_ - Вторник, 15.09.2015, 16:15

Сообщение #38
Цитата _Елена_ ()
полежат в упаковке....

Не знаю Лен, возможно либо - чужой либо ищи, это мои версии)))). :D

В доме чужой ищи))), наверное это подходит больше! А пряников не надо, не люблю я их. :D



Сообщение отредактировал Х_и_м_и_к - Вторник, 15.09.2015, 13:34

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #39
Х_и_м_и_к, теплее-теплее... выбери одну из версий и обоснуй :)
Сообщение #40
_Елена_, Животные сами по себе прикольные, а когда ещё озвучку в тему накладывают вообще умора ahaha В данном случае склоняюсь к команде "чужой" ( возможно в дверь позвонили ). Если бы дали команду "ищи", она б не гавкала, а сразу бы заметалась в поиске... наверное... :$


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » О тех, кого приручили (О друзьях наших меньших)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: