Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 18:17


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » О тех, кого приручили (О друзьях наших меньших)
О тех, кого приручили
Сообщение #1
Живем мы в основе в городе, но так хочеться быть ближе быть к природе!!
В том числе и по этой причине -заводим питомцев/друзей наших меньших!
Но со временем назревает большая проблема - чем кормить их.... поить их, какие использовать аксессуары (например туалеты, лотки).
Предлагаю поделиться опытом...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #2
У мну проблема актуальна - сча живет две кошки (кое кто уже с одной знаком) - в плане питания очень строг, сухие корма вообще не даю - ибо встал как то кишечник у одной..... и долго лечили..
Выход такой был найден: овсянная каша, перемешанная с рагу от Китикета (консервы или пакет) - за то не накладно. Окрошка борщи и т.д. все, что сами едим, тоже перепадает кошакам (если нормально себя ведут)..
Изредка бывает жалко кошек, покупаем мойву или кильку/или другой рыбясик - но после этого они есстественно встают в позу и хотят жрать только рыбу... (чем опасно - опасно глистами-ежели рыбу не отваривать, но ЗАПАХ :\ ). Ну есстественно праздник у них случаетсо - когда кушаем курицу или мясо... кости соответственно их...
Также даю размороженные овощи, приношу с улицы зеленую траву....

Воть думаю попробовать покупать куриные ножки или головы и отваривать..... Плиз посоветуйте что нидь...

Туалет покупаю в сети магазинов МАГНИТ - комкующаяся глина цена за 5 кг от 75 до 105 руб - как повезет.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #3
Серый, для начала посоветую не измываться над животиной, нефиг их кормить гречкой (или уже не актуально? :D ). Всю рыбятину обязательно в отварку, исключение можно сделать только для морской и не хищной, потому как у них в мясе, в основном, не живут всякие гельминты и прочая "прелесть". Любую рыбу давать только потрошеной, если ее не отвариваете. Не искушай судьбу - не бери для кошек суповые наборы на рынке, в лучшем случае просто не будут жрать - жалко потраченных денег, а в худшем - обеспечена ветлечебница из-за отравления, ну и опять "жалость по средствАм".
Моя же рыжая сволочь жрет только "Вискас" в пакетиках (непонятная смесь желе и обрубков из чего-то там), попытки переубедить поменять рацион ни к чему не привели даже после недельных голодовок. Потому смирились и покупаем этот "комбикорм" по 15-17 руб., хватает пары пакетов на день.
В качестве туалета есть аналог по-дешевле - прессованные опилки, цена вопроса за 3кг примерно полтинник (это наши расценки).



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #4
Живёт одна кошка, по кличке Катя, порода Перс, возраст 12 лет, сволочь редкостная и своенравная. 6-ть лет назад по причине не удачной беременности (котята уже были мёртвые) перенесла чистку и стирилизацию, про стоимость данной операции и последствий перевоза в ветеренарку и обратно - это отдельная история, умолчу. С возрастом начала скотина - пушистая гадить где не попадя. По причине наличия дома 2-х годовалова ребёнка, ей грозит ссылка на дачу на неопределённый период. Кормится эта животина исключительно Вискасом, причём влажным. Но ближайшее время меню ей прейдётся пересмотреть. :D


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Сообщение отредактировал zond52 - Понедельник, 14.05.2012, 19:55


Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #5
Кошачье племя у нас в семье живёт издавна,более 35 лет,нет ,не опечатка,это действительно так,так как мне и годков очень много...Не советую кормить ваших кошачьих питомцев "Китекэтом",поверьте,это ускорит смерть вашему питомцу,хоть чем потчуйте,но только не этим,особенное внимание кастрированным котам.Мои подняли,вырастили моих детей(помогли очень),честь и слава им,к сожалению их уже нет среди нас,но мы помним о них и стараемся предупредить ошибки ваши...
[cut noguest= Мои братаны] [/cut]У жены и дочек у каждой свой кот -Кузя,Вася(чёрный) и Сима(рыжий).



Сообщение отредактировал ilya - Понедельник, 21.10.2013, 10:11

Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #6
Цитата IMAGINE ()
Всю рыбятину обязательно в отварку, исключение можно сделать только для морской и не хищной, потому как у них в мясе, в основном, не живут всякие гельминты и прочая "прелесть".


Это если кот квартирный, а если улицу посещает, то тут уж не уследишь что он там слопает, потому единственный вариант - не забывать про плановую профилактику гельмитов. У нас кот с детства к рыбе приучен ( хотя и в целом не прихотлив, ест почти всё что дают), и бывает даже живую рыбку купим и в тазик с водичкой выпускаем, а он рыбачит :D
Вот как-то дочь спёрла одну рыбёшку , устроила ей аквариум в 3л. баллоне и ускакала гулять, а кот усёк движение и решил совершить покушение. Но увы, попытка не удалась, глубоковат баллон был :D


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #7
Selena, совершенно верно!Узнаю повадки своих 4-х котиков...


Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #8
ilya, Как 4-х? А на фото только трое...

Вспомнила ещё некую особенность. Наш котяра обожает зеленые оливки. Готов все явки и пароли сдать за кусочек оливки :D А у твоих котов есть какие-либо причуды?
А это наша "птЫчка" прошлой зимой )))


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #9
В общем то, рацион у моих цепных не изменился - шерстка гладкая, переливается, характер - тут все сложнее, но хор по приходу домой слаженный- а это самое главное.

Моя чернявая, с которой Картинко знаком лично и не понаслышке - тоже любит оливки/картошку.

По вопросам туалета определился... если что поделюсь своим решением.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #10
Есть проблема,кот во избежание эксцессов с паханствующими котами и людми находиться 8 лет под домашним арестом(да и сам боиться ходить на улицу),короче издеваеться он над плюшевой подушкой как может,что ему дать чтоб ЭТО прекратилось?


И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!
Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #11
Irokez_26, кошку, не плюшевую, хотя моно и ту и ту. :D


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #12
Цитата REDI ()
кошку, не плюшевую, хотя моно и ту и ту
попробуй их поймать!

Добавлено (22.02.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Самые страшные для кота слова,это слова 2-х летнего ребёнка:-Кися!!!



И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!
Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #13
Cвоих четверых котов кормлю так : измельчаю в мясорубке куриные желудочки(потрошки)+ сердечки,после делю на порции и в морозилку...Варю кашу геркулесовую,а после смешиваю интенсивно с перемолотыми потрошками и сердечками...Коты жрут за всю мазуту...



Сообщение отредактировал ilya - Воскресенье, 23.02.2014, 17:01

Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Сообщение #14
Привет всем! Ну у меня проблем с кормёжкой кота нет, жрёт почти всё подряд начиная с различных каш и супов. Предпочтение конечно отдаёт рыбе. Так как частенько езжу на рыбалку то с этим проблем нет.
Хотелось бы узнать как отучить кота сосать лапу? Принёс его домой недельным, кошка отказывалась кормить... пришлось забрать так рано. И почти сразу он перед тем как заснуть начал сосать свою лапу (медведь млин...)
Сейчас коту уже 7 месяцев и эта привычка по моему только крепнет. Может кто сталкивался и поделится опытом?
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #15
Серега, попробуй найти любимую игрушку - которую бы котяра любил жамкать и "сосать" - это будет любимое место. Мне помогали мягкие, очень мягкие игрушки - например черепаха.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #16
Hamul, нашёл,ну это же МОЯ подушка!!!!


И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!
Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #17
J776, сама не сталкивалась, но слыхала, что это от того, что рано от мамки забирают ( в твоём случае мамка сама отказалась), вроде со временем проходит. А что, сильно мешает?

Irokez_26, зарисуй кота своего :)


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #18
Selena, Елена,ну типа вот этот прохиндей!


И надо мне не мого,чтоб дальше шел по жизни брат,
Не стать врагом у бога,и чтоб не клинил автомат!
Мама Анархия
Уважение: 34
Награды: 12
Облучение: 80%
Сообщение #19
Всем привет) А вот у меня такое хозяйское подворье :)
Моя собака. От мала до велика. Доберман Таис Афинская, сейчас уже чемпион России, Лучший Доберман Дальнего Востока, Лучший Представитель Породы (ЛПП) на Евразии и BEST (титул победителя всей выставки)


И мои котики :


На первом фото кот сибирский прожил у меня 18 лет. На втором сиамской кошке 11 лет сейчас и черный котик 2 года. Его дочь ещё слепого притащила. Мы выходили.
Тут писали про сосание лапы. Да! Но мой сосёт мою одежду и обнимается. Меня мамой считает и даже говорит "ма-ма" :)

Кормлю всех только специальными кормами. А натуральную пищу даю как поощрение или побаловать. Шерсть блестит и чувствуют себя чудесно.

PS А у вас у всех такие замечательные и забавные питомцы :) Вот и мне захотелось своих в вашу компанию. Примите?

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 18.02.2015, 15:28

Сообщение #20


Ну, вот мой кот. Зовут его Шкода.
Привезен он был нам за много километров в 40 градусов мороза, двухнедельным малышом.
Ни "Вискас", ни "Китикэт" он не ест у нас. То, что едим мы, то и он. Он у меня немного своеобразный гурман. Очень любит бородинский хлеб и землянику.
Игрушек у него много, но признает в качестве игрушки только мой телефон. На остальные даже не смотрит.
Вот у нас проблема с ним появилась. Он начал боятся заходить в комнаты с выключенным светом. Если попытаться его в темную комнату бросить, то пулей летит обратно.
Ни у кого такого не было?


Каждый сталкер как и Зона начинается с Кордона.

Сообщение отредактировал Плющ - Четверг, 19.02.2015, 13:11

Посланник «Свободы»
Уважение: 278
Награды: 30
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » О тех, кого приручили (О друзьях наших меньших)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: