Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 07:13


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Nature Winter » Ошибки, баги и вылеты Nature Winter (Техническая поддержка Nature Winter)
Ошибки, баги и вылеты Nature Winter
Сообщение #1
Ошибки , баги и вылеты Nature Winter v2.3 Black Edition


Тема технической поддержки мода Nature Winter v2.3 Black Edition . Здесь выкладываем вылеты и баги встреченные в моде .
Выкладываем :
1. Конфигурацию компьютера .
2. Описание ситуации , когда произошел вылет.
3. Лог ошибки .


Что такое лог ошибки и где его искать?
Сообщение #2
В течении нескольких дней словил несколько вылетов по нехватке памяти.
И вот такой

Перезапуск игры и загрузка сохранений - помогает.
Более серьезных проблем пока не наблюдалось.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #3
В игре отсутствует текстура Форт-14


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #4
Quote (Hamul)
В игре отсутствует текстура Форт-14

Это значит, что будут вылеты или нет?
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #5
Quote (KEL)
Это значит, что будут вылеты или нет?

Нет, просто пустое место в слоте, но когда наводишь курсор описание присутствует.

Уважение: 55
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #6
Quote (Guard)
Нет, просто пустое место в слоте, но когда наводишь курсор описание присутствует.

Это означает, что суть не в текстуре пистолета в худе, а в отсутствии его иконки или неправильности координат в конфиге пистоля, указывающих на иконку (в данном случае указано на пустое место). Вполне можно подправить.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #7
Нет возможности установить на Ак-74м и Абакан (в игре Обокан) оптический прицел ПСО-1.
Не всегда корректно отображается количество патронов в обойме при перезарядке.
При нахождении возле спуска в подземелье Агропрома, возможна телепортации без окна предупреждения "Хотите перенестись на другую локацию" (баг присутствует и в других версиях)

Уважение: 55
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #8
Стабильный вылет на ДТ. Около двух минут после загрузки автосейва (переход с Янтаря на ДТ) и вылет. Быстрое сохранение загружается, если сделано после тунеля с жарками. Если сделать быстрое сохранение где-то глубже на ДТ и ближе к Бару, то сейв не грузится.


Помог перезаход с Янтаря на Дикую территорию.

Сообщение отредактировал KEL - Пятница, 21.09.2012, 00:51

Это какой-то ... - теперь тот-же вылет, но уже в Баре. Дикую территорию наверно побыстрому пробежать успел, вылета непоймал. Зато теперь "засада" с вылетом перекочевала в Бар. Что делать?

Потратил два или три часа пока делал сейв-лоад. Но только так обошел вылет.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #9
Продолжаю свою коллекцию багов:

1. Охранник к Бармену предлагает изредка целый комплект разговоров, заместо положенного:

2. Бармен - не чинит оружие и броню - а деньги барыга забирает.
3. Охранник на входе - после того как отлежался ГГ, и выходит из каморки - обратно не становится

4. У Сидоровича из продажи попадает рюкзак - после сдачи первых заданий.
5. Не всегда срабатывает скрипт перехода с Проводником.
6. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над ГП-37 - с чего бы это патроны под 9,19?????? АВТОР СМОТРИТЕ КЛАССИФИКАЦИЮ ОРУЖИЯ!!! какая точность с пистолетного патрона? Какая дальность?
УБЕРИТЕ ТЕКСТУРКУ ПОДСТАВЬТЕ ДРУГУЮ


7. На Баре словил стабильный вылет при лечении непися!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #10
Доброго времени суток. У меня проблема- Волк не хочет вести в Бар. Нажимаю в диалоге "Пошли" экран слегка краснеет,темнеет и... ничего, как стоял возле Волка в ДН, так и стою. Как исправить? Прошу помощи!!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #11
Quote (san4ik)
Доброго времени суток. У меня проблема- Волк не хочет вести в Бар. Нажимаю в диалоге "Пошли" экран слегка краснеет,темнеет и... ничего, как стоял возле Волка в ДН, так и стою. Как исправить? Прошу помощи!!!!

Quote (Hamul)
5. Не всегда срабатывает скрипт перехода с Проводником.

Перезагрузись - все поможет...


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #12
Quote (Hamul)
Охранник к Бармену предлагает изредка целый комплект разговоров, заместо положенного:

Как выяснилось не только к Охраннику у Бармена - теоретически все неписи....

Quote (Hamul)
Нет возможности установить на Ак-74м и Абакан (в игре Обокан) оптический прицел ПСО-1.

На Обакан как раз таки есть, как и на АК-74

А вот на АК-74М, "Штурмовик", АК-101 - ПСО-1, ПСО-3, и другие прицелы не ставятся, тоже самое и с подстволом (буду дополнять).


"Снайперский абакан" - интересно и почему на него ставиться и глушак и подствол (хотя на счет подствола в принципе согласен)? и почему он может стрелять очередями и с отсечкой на 2-ва патрона?

Броня - не знаю как у кого - но брони реально не ломается (а оружие ломается даже очень часто и быстро) - даже если в аномалию залезешь (а почему за разные классы бронек не дают прирост по переносимому весу?)

Коллекционер на Кордоне - не несет обещанную Экзу - сколько ждать заказа(буду ждать... вдруг принесет)?

Магазины: у магазинов почему то написан только один вес ? Они все разные - укажите вес полностью снаряженного магазина хотябы еще.
Есть еще косяк и с различными видами боеприпасов - ну не могут 9х18 весить столько же сколько и 9х19, или 5х56 и 5х45 - у всех разные веса.

Проход в Бар товаришъ Прапор не ДАЕТ(если его не убивать)!!!! Получается только бегать через проводника?????

На Свалке в ангаре - Серый (или как его там) постоянно лопочет об уничтожении бандосов, хорошо хоть не награду не дает. Кстати там же нельзя спать - ГГ ощущает эфемерных врагов.

На Кордоне - группа поддержки - которая может помочь зачистить АТП, никуда не уходит с обусловленной точки (врагов выглядывает видимо, я без них бандосов уложиль).

На Кордоне вояки под мостом сразу начинают крошить ГГ, не требуя МЗДЫ (правда я перед этим всех вояк на блокпосте покрошил). На ЖД насыпи также нет патруля... (видимо у них другие дела есть)

Кристаллы - в пистолетный слот вставляются - но активируются не все (список уточню). Помимо полезных свойств и стоимости они еще имеют ценность? Кстати, а почему так часто они попадаются? они же ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕДКОСТЬЮ

Слот для артефактов - 5 слотов хотя имеются предпосылки для 10 (желательно бы конечно, чтобы слоты были активны для каждого вида бронек свои по количеству)


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #13
Quote (Hamul)
Коллекционер на Кордоне - не несет обещанную Экзу - сколько ждать заказа?

Экзу несёт. Или глюкануло или побегай подожди.

Quote (Hamul)
На Кордоне вояки под мостом сразу начинают крошить ГГ, не требуя МЗДЫ (правда я перед этим всех вояк на блокпосте покрошил). На ЖД насыпи также нет патруля...

Опять же или забыл и пробежал через насыпь в другом месте без мзды. Или кого задел или глюк. У меня исправно просили 500 руб.
Сообщение #14
Quote (Hamul)
Коллекционер на Кордоне - не несет обещанную Экзу - сколько ждать заказа?

Да переиграть попросту. Кстати вместо экзы может дать и костюм Свободы или Долга, раз даже принес дробовик :D

Quote (Hamul)
Как выяснилось не только к Охраннику у Бармена - теоретически все неписи....

Это да...

Quote (Hamul)
На Кордоне вояки под мостом сразу начинают крошить ГГ, не требуя МЗДЫ

С этим все в порядке было, но трое вояк находились на мосту и начинали "крошить" :D остальные при этом оставались нейтральны и помогали в уничтожении своих сослуживцев ))

Из десяти слотов для артов рабочих только пять. Да, поначалу мог заряжать магазины, теперь ни в какую.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64

Сообщение отредактировал Sashok - Пятница, 21.09.2012, 10:22

S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #15
Quote (Sashok)
но трое вояк находились на мосту

Видимо у них были свои планы в моей версии

Кстати авторам насчет вояк. Пожалуйста сделайте так чтоб не могли они приближаться к деревне, как только кабан пробежал - за ним все стадо(отряд) ломанулось на Деревню Новичков и ведь всех подряд крошат)))) приходится вмешиваться....

Quote (Sashok)
Да, поначалу мог заряжать магазины, теперь ни в какую.

Сань, а может ты бинокль куда то подевал? Этот ж скрипт работает вроде как через биноклю


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #16
Quote (Hamul)
Сань, а может ты бинокль куда то подевал?

Да все верно, только он у меня в инвентаре есть, приходится постоянно вставлять "вручную".
Глюков конечно в моде много, вот сейчас например пришлось зачистить практически весь Бар, выполнил задание на тайник для Сидоровича, пошел к Бармену насчет задания, не могу с ним поговорить, не активно :o

Quote (Sashok)
пошел к Бармену насчет задания, не могу с ним поговорить, не активно

Пришлось переигрывать с захода на локацию ))


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64

Сообщение отредактировал Sashok - Пятница, 21.09.2012, 14:21

S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #17
Одна и та же ошибка ... Теперь уже на Свалке. Что делать? Все установлено как положено. Ничего не правил. Патч 1.0004. Это ж ненормально - на каждой локации одно и тоже.


Ссылка на какой-то несуществующий объект. Может его как-то удалить или добавить. Помогите. >(

А может быть ошибка из-за того, что взял задание спасти долговца в Темной долине, но невыполнял его, и в итоге, задание засчиталось как выполненное само по себе. Попробую переиграть...

Выполнил задание. Вернулся в Бар, даже сохранился, ГГ поспал - и вылет.
Как я понял такой вылет неизлечим, только сейв-лоад до посинения, в надежде на удачну.

Quote (Driv3r)
находим строку 545 и удаляем в ней not job.predicate or job.predicate( npc_info, self )


Дельный совет, уже и не надеялся.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #18
Привет всем кто тестирует этот мод. У меня такая проблема, отальны описывать не буду, теперь не могу заряжать магазины.

С магазинами разобрался. Не работают нижние строчки в инвентаре.

И вот такой вылет. Таких никогда не было. Дождался. Это всё говорит о сырой игре. Над ней авторам, работать и работать.



Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Суббота, 22.09.2012, 13:59


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #19
Hamul,
Q: Почему во время разговора с НПС иногда появляется огромный список выбора начала диалога?
A: Это движковая проблема игры.

Q: У меня ломается оружие ночью. Пытаюсь починить - торгаш берет деньги, но не чинит. Что делать? Это глюк?
A: Нет, когда Вы пытаетесь починить оружие, Вы передаете его торговцу. Он чинит и снова предает Вам из рук в руки. Во время передачи оружия обратно - оно снова замерзает. Поспите до утра. Когда температура повысится, тогда ремонтируйте.

Q: Почему охранник в баре не становится обратно?
A: Из-за проблем у некоторых игроков с этим НПС, я упростил его логику.

Q: Почему у Сидоровича пропадает рюкзак из продажи после выполнения первого задания?
A: После выполнения определенных квестов, список предметов на продажу у торговца меняется.

Q: Почему не срабатывает скрипт с проводником, иногда происходят вылеты с ним?
A: Причина пока не установлена.

Q: Странное оружие ГП 37, что это?
A: К сожалению, не помню из какой модификации данное оружие было добавлено.

Q: Почему вылет при лечении непися?
A: Данный вылет редок, он исправлен только в последнем патче GSC.

Q: Почему на некоторые стволы (список указан выше) нельзя устанавливать прицелы и т.д.?
A: Исправим.

Q: Почему броня не портится?
A: Исправим.

Q: Почему коллекционер не приносит вещи после заказа?
A: Произошла какая-то ошибка. Перезагрузи сейв.

Q: Из-за Прапора нельзя пройти на локацию Бар.
A: Исправим.

Q: На Кордоне под мостом в меня начинают стрелять военные, хотя я ничего не делал.
A: Это группировка "Инквизиция", замаскированная под военных. Цель у них одна - убить главного героя.

Q: Почему у кристаллов в описании "редкие", а на деле - нет?
A: Исправим.

Q: Почему у меня слотов под артефакты 10, но могу повесить только 5?
A: Исправим.

KEL, мне один человек посоветовал:


Сообщение отредактировал Driv3r - Суббота, 22.09.2012, 13:45


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #20
graf58, по вылету.. Просто переиграй...

Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Nature Winter » Ошибки, баги и вылеты Nature Winter (Техническая поддержка Nature Winter)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: