Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.09.2024, Суббота, 02:28


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Обсуждение прохождения Объединенный пак 2
Сообщение #1
Ребяты, подскажите ! Я полный лох в предыстории ОП-2, поскольку из всех ее составляющих играл только в ТЧ :D
(Руки не дошли ни до НС, ни до ОП-1, ни до ООП, а также "Шахматиста", "Коллекционера" ... "Антиквара"... Уп-с!)
Поэтому и играть начал слегонца, тем более реал давил конкретно. Дополз до ТД в свободные минутки, положил Борова, накопил хвостище квестов. Но стало немного посвободнее в жизни, решил оглянуться на пройденное... ГИД почитал. И понял, что делаю что-то несусветное. :$
Еще в самом начале, я умудрился в панике новой игры пропустить труп Андрея. С Акимом, как понимаете, давно уже поговорил, даже квест один выполнил. Но, насколько вразумился, Андрей - жутко квестовая штучка! То есть вариантов нет - тоько переигрывать? Не, это сделаю с интересом, тем более, что в загрузке пару линий сразу не начал. <_<
Но одно скажите: где это Андрею лежит, коль я его вначале не заметил??? Коли уж по новой бежать, хочется определиться сразу.

Цитата akva ()
с ним можно подружиться , как и с остальными бандитами в ТД.

Ага, но я уже понял, что, видимо придется идти с начала и, придя с работы, провел "предварительную разминку" :D
akva, спасибки, шеф, за Андрея tsss Сейчас начну по-новой очень внимательно и не торопясь yes


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Вторник, 20.05.2014, 20:11

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #2
Цитата PsyDOG ()
положил Борова,

Зря , с ним можно подружиться , как и с остальными бандитами в ТД.
Цитата PsyDOG ()
где это Андрею лежит, коль я его вначале не заметил?


Смотри , где на скрине стоит ГГ , там в начале игры лежит труп Андрея.
Сообщение #3
PsyDOG, Юр, зря начал играть в ОП 2 , не игравши в Солянку ... Вопросов будет не просто море , а целый океан.
Например , Борова в ТД нельзя валить - иначе встанет сюжетная ветка Снайпер.
Сообщение #4
как бы с Боровом побеседовать,а то он после спасения "лохматого" покраснел,стреляет... ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #5
BILLI-BONS Хм... Ты видимо убил кого то из бандитов ножом или из ствола.
Для того чтобы спасти всех долгарей и быть в друзьях с бандитами я делал так :
Освобождал Любера и не говоря ни с ним , ни с Пулей ,бегом на базу бандитов ( по пути спасал Мессера от кровососа, иначе он мог не дожить) . Там быстро отстреливал всех бандитов во дворе и давал аптечку раненому. Если он не убегал с базы , то вы гонял дымовухами. Как только он убегал , сразу бежал лечить Монгола , потом говорил с Пулей и Любером, провожал их к переходу на Свалку и шел искать и провожать убежавшего " раненого " опять же до перехода, затем шел набирать канистры и баллоны с газом. С их помощью на базе бандитов уничтожал всех, кроме Борова и Жилы и выпускал из клетки Лохматого. Если тот не хотел уходить , то опять дымовухи. Провожал Лохматого до перехода. Диалог у Любера на награду появляется когда все усаживаются у костра на Свалке.

P.S. Взрывание бандитов не переводит их во враги.
Сообщение #6
Привет всем! Подскажет ктоньдь, как получить возможность поговорить с Боровом??? спасибо заранее

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #7
BILLI-BONS, если в записке коллекционера указано место под мостом, значит он должен там быть, все ч/з этот тайник проходят без исключения. Еще обращай внимание на предупреждения системы что ты якобы "Читер", сразу переигрывай с последнего сейва, т.к думаю ветки по Коллекционеру, Кости, Стрелка, Альпиниста могут в будушем прекращены.

Вопрос. В ТД не стал отдавать Борову контейнер с упавщего вертолета, а сейчас не знаю что с ним делать?.
Цитата BILLI-BONS ()
тащи долговязому на взлом или на янтарь сахарову
Пока оба молчат, но вот "тихо" вспоминаю, что вроде Сахаров со временем окажет мне такую услугу.

Сообщение отредактировал filoret - Вторник, 27.05.2014, 14:30

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #8
Цитата Пивкабы_xD ()
Вроде ключ от кандейки с барахлом внизу даёт за него.

За контейнер Боров дает ключ от х-18 . Если не отдать , то обязательно нужно выполнить квест на ПДА Крысюка . Вот за него Боров даст и ключ от решетчатой двери на склад , и ключ от х-18.
Сообщение #9
Lagovas94, Хомячные квесты от Сидора идут только после выполнения задания на флэшку от шустрого, если мне не изменяет память, а вот если быть совсем точным, кто и когда начинает выдавать "хомячные" квесты:

Сидорович - после флешки Шустрого
Кузнецов - после флешки Шустрого
Боров - при первой встрече
Бармен - при первой встрече
Захар - при первой встрече
Сахаров - после х-16
Лукаш - при первой встрече
Скряга - после приноса гравикостюмов
Сяк - при первой встрече
Доктор - после получения рецепта на Живое Сердце
Адреналин - после приноса минигана

П.С. Если не прав знатоки ОП поправят меня)))


Мне наплевать на тех, кто уходит из моей жизни. Я найду замену каждому. Зато тех, кто остался, я люблю больше жизни.

Сообщение отредактировал Lestat - Пятница, 30.05.2014, 02:38


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #10
Я тоже нашёл одного без смертного,Серёга,что сидел у Борова в подвале.Бегает по базе бандосов,валит их пачками,приходится переигрывать-всё время убивает Жилу.Пробовал убить не умирает,лучше бы не спасал.

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #11
Цитата serg62 ()
Я тоже нашёл одного без смертного,что сидел в подвале.Бегает по базе бандосов,валит их

serg62, а вот здесь проблемка, скорее всего в том, что тебе до спасения Лохматого нужно было завалить всех бандитов (не трогая, конечно, ни Борова, не Жилы - взрывами, только взрымами). akva для этого бензин и канистры использует: я исключительно гранаты и выстрелы подстволов (намениваю про запас у Кузнецова гранаток, но с ними осторожнее нужно - осколки сквозь стены летят! А то когда, у тебя объектов ненависти на базе много, Лохматый начинает дергаться и сбивается с обычного маршрута. %)
Цитата КрохотныйУбивец ()
фотографа и не могу взять в толк... в последовательности, ... интервал по времени?

Тот же вопрос. Ни в первое неправильное прохождение, ни во второй раз не могу сфоткать ничего. Просмотрел и рекомендации у нас, ни в некоторых других темах - ничего! Не помогает: ни начало с аномалий, ни начало с мутиков, ни по заданию фотографа, ни по списку в ПДА. Ни при невидящих мутантах, ни при видящих. Ни в одном метре (перед смертью), не в пяти. Стыдовище: фотограф с детства, увлеченный ФОТОГРАФом, снять не может. <_<
Но вообще у меня радость: вынул комп из ремонта и сегодня наконец-то погоняю в ОП-2. Прочь телефоны! :D


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Вторник, 03.06.2014, 18:22

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #12
Блин, засада... ВЫРУЧАЙТЕ!!!... у меня Жила на постой дохнет, после входа в ТД(((
Уже смотрел ролики на ютубе... он, при первом посещении ТД, тусит возле офиса Борова... у меня же, какого-то фига, он оказался вне базы бандосов... ближе к заводу с входом в х18.
После выхода Меченого из лабы, он лез на вояк, его убивали... я его еле отбил (с десятого перезапуска сейва). Потом случился Выброс, и он прибежал в подвал ко входу в лабу.
Похоже он там так и остался... один... и теперь, при подходе, его убивает черный кровосос... я не успеваю его спасти...

Мб позже туда наведатся? Либо какой-то чит (временно) на бессмериие непися....
Фиг бы с ним,,, с квестом на коллекционку для Ворона. Меня удручает больше- невозможность приобритения практически халявных ремкомплетов...

Сообщение отредактировал КрохотныйУбивец - Четверг, 05.06.2014, 08:35

Сообщение #13
talisman918, после убийства Крысюка приходит СМС от Борова. Иди к нему.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #14
Для Борова, по хомячему, нужны "обычные гадюки"... это какие из НК?
И еще... у Сидора всплывает в диалоге квест на помощь долговцам в ТД от бандосов (боюсь брать)... на репу это не повлияет?
Сообщение #15
1) Части монстров выпадают ну, прям, очень редко: из 15 убитых кабанов - 3 копыта и т.д.
2) Почему патронов так мало? У НПС по 5-10 патронов с трупа, а их автоматы пустые, не разрядить (после зачистки Агропрома от военных, всего 100 патронов к АК).
3) Гадюка Борова это, что за автомат? Обычную гадюку знаю НК МР5А4?
4) И последнее: касается хомячества: очень много оружия и броников требующих ремонта. Если менять что-то на ремкомплекты у торговцев, то, я как понял, закончится лимит на обмен, а чинить у ремонтника (Сидорович) нужна черная энергия, причем потребуется очень много, как она добывается, а то как арт ее мало.
PS: ставил фиксы и патчи все.

Сообщение отредактировал Hell_d - Суббота, 14.06.2014, 04:58


Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #16
Hell_d,
1) Поставь 100% выпадение монстров. Прада это убъет игровой баланс и очень скоро тебе будет некуда девать эти части , так как живности ну ооочень много.
2) Опять же таким образом сделан игровой баланс. Используй оружие разных калибров.
3) Гадюка Борова это модифицированное оружие с коллиматором и барабанным магазином на 80 патронов.
4) Черная энергия продается у Сахарова , 900 руб. штука. Ремкомплекты и водку торговцы меняют сколько хочешь .На них ограничений нет.
Приглядись к торговцу Жила . Он меняет ремкомплекты и водку на продукты часто выпадающие в трупах (энергетик , колбаса , хлеб, консервы ) .
Сообщение #17
Доброго всем дня. "Прошел" ОП-2, не поленился зарегистрироваться на этом форуме и поделиться своими впечатлениями. Предупреждаю, готовьте тухлые помидоры, чтобы меня ими закидывать.

Должен оговориться, что я глубоко уважаю труд всех, кто причастен к этому моду, и модам из которых он состоит. Мое почтение, я в восхищении!

Теперь собственно о впечатлениях. Более жестокого разочарования я не припомню. Прочитав в описании фразу "Зона стала гораздо сложнее. Вернее сказать, не сложнее, а реальнее. Заметно." я естественно рассчитывал на "реализм". Это мое первое разочарование. Даже большая оторванность от реализма, чем в оригинале. Почти во всем, начиная с мелочей, заканчивая глобальными вещами. Например: счетчик врагов, переносимый вес 80кг, в стандартном бинокле сканер живности, НПС без патронов, а звери без частей тел, цены купли/продажи(после того, как увидел 12000рублей за 10 патронов 7.62х54 понизил цену на патроны в 5 раз), поведение оружия (ни один ствол и не слышал об отдаче), механика использования брони, ИИ, логика перемещения между локациями, ассортимент торговцев. Сложно? Да. Реализм? Нет. Не понравились еще многие моменты: отсутствие мест хранения, делать "нычки" невозможно т.к. нет "сундуков" в продаже.
Но самое главное - это квесты и новые локации. Куча квестов типа "я тебе скажу, только принеси мне 5 редких артов" надоедают очень быстро. У квестов обычно нет никакого описания, квесты принести 8 печенегов, или штук 20 экзоскелетов вообще невыполнимы, тк складировать их негде.
Как попасть на новые локации, исключая забытый лес? Для этого надо либо случайно натолкнуться на нужную ниточку, либо читать прохождение. При этом в этих локациях обнаруживаются тайники, и даются туда квесты (все ходят, один Меченный дороги не знает и спросить не может)
Некоторые квесты забагованы насмерть. Например найти артефакт инферно, и обыскать упавший вертолет для Борова. Вертолета просто нет нигде, а в Инферно не появляется Пригоршня (он появился 1 раз, но меня убили. После этого даже переигровка с автосейва не помогала)

Многие скажут "ии захотел. И вообще, столько требований". Но я видел моды, уже старые моды, в которых это все реализовано. И дико сложный ИИ, и нормальное поведение брони, и отличнейшие замены худа.
Скажете "казуальщик, вали отсюда"? Я обожаю хардкорные игры, но это должен быть правильный хардкор, а не надуманный.

Я не сказал здесь о положительных моментах, а их немало, т.к. не вижу в этом смысла. Вы и сами прекрасно их знаете (кто играл)

Как итог: Я увидел огромную проделанную работу. Но не увидел то, что соответсвует описанию. А в некоторых моментах и вовсе я видел в игре лишь "гриндилку". Если я просто по недомыслию чтото делал неправильно - напишите мне. И тогда возможно я увижу всю красоту этого мода.
Несмотря на описанные мной недостатки игру я прошел с удовольствием, и титры с интересом досмотрел до конца. Удачи авторам в развитии мода!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #18
Цитата mod649 ()
В игре 13 журналов

Где еще? В одном из ГИДов прочитал.
Один в Припяти - в кинотеатре, в штабе монолита, в подвале.
Два на АС - один около Шурупа, другой около Макса.
Радар - один за кодовой дверью(для Иванцова), другой в доме, где находится Сяк(на тумбе, но может быть под ней.
Бар - в баре у Лысого.
Кордон - один на атп, другой в подвале в ДН.
В ТД - один на столе Борова, другой в ферме у сталкеров.
Один на Болотах, в церкви под куполом(найдёте).



Сообщение отредактировал IGOR™ - Понедельник, 23.06.2014, 11:46

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #19
Цитата Sashok ()
А ты ему три научные книги с лабораторий принес?

Да, принёс, задолбался правда искать. Так если принёс я ему книги, значит можно к Волку подойти? Да, кстати, Боров про снайпера ничего не говорит, есть квест стрельба по бутылкам и всё!!!


ryzen 5 1700 geeforce 1080 ti 32 ddr 5

Сообщение отредактировал DexterCrazyMan - Среда, 02.07.2014, 17:24


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #20
Намекните: Тайники коллекц-ра на Свалке на холмах так же хитро спрятаны, как на Кордоне? А то радиация эта.. всё сияет, ничего не видать.

И по квесту "Снайпер". В Гиде сказано, что Боров должен инфу дать. А тот молчит, как партизан. Только про Крысу диалог и квест на стрельбу из снайперки ( для доверия). Может там очерёдность заданий или может он при 1 встрече должен был сказать, а я пропустила? :$

П.С. Кстати, трейлер неплохой. Говорят якобы по сети где-то гуляет 1 серия этого сериала. Никто не в курсе, где можно найти? Или очередная "утка"?


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: