Нажмите здесь для загрузки
Для добавления необходима авторизация!

После анонсирования игры Survarium, и фактическом закрытии проекта: S.T.A.L.K.E.R. 2, я:
[Результаты · Архив опросов]
Всего ответов: 3949

Сайт об играх серии S.T.A.L.K.E.R.

Все для Сталкера
Stalkermod.ru
Главная » 2013 » Апрель » 26 » 27 лет Трагедии Чернобыля
27 лет Трагедии Чернобыля

День 26 апреля 1986 года  навсегда стал чёрной датой в истории России, Украины и Белоруссии. Вышедший из-под контроля человека мирный атом на 4-м блоке Чернобыльской АЭС показал всему миру, каких бед он может натворить. За короткое время радиационный пепел выпал на обширные территории. Последствия трагедии в Чернобыле затронули судьбы миллионов людей. Только в России пострадало 16 регионов. Более 59 тысяч квадратных километров территории Российской Федерации были загрязнены радиоактивными веществами. 
Многие из тех, кто в 1986-1990 годы вёл жестокий бой с вышедшей из-за контроля радиацией, выполняя свой гражданский или воинский долг, не думали об опасности. Ценой здоровья, а иногда и жизни они спасли мир от более страшных последствий катастрофы. Их по праву называют героями Чернобыля. Они и сегодня на переднем крае, продолжают жить, работать, растить детей. Поэтому долг государства – обеспечить этим людям, а также семьям, потерявших кормильцев, необходимые условия для достойной жизни.



Что мы знаем о тех людях, о ликвидаторах аварии на Чернобыльской атомной электростанции, кого беда не коснулась? Ну, поработали люди на ЧАЭС или в зоне, получили дозу облучения, теперь льготы им какие-то положены – и это все. А для семей «чернобыльцев» участие в аварии стало событием, изменившим всю их жизнь. Сами чернобыльцы говорят, что в апреле 86-го жизнь разделилась на «до» и «после».
То страшное время мы вспоминаем неохотно. Сегодня наше главное желание - чтобы такие трагедии больше никогда не повторялись.
Никто не думал в 86-м году, что через несколько лет после аварии люди начнут болеть и им  понадобится государственная и общественная поддержка.

Администрация нашего портала выражает глубокую благодарность и почтение всем тем, кто ценой своей жизни, своего здоровья буквально голыми руками тушили пожар, разбирали завалы и принимали участие в противорадиоционной обработке местности. 
Это люди многих профессий из многих областей великой и необъятной страны - ЛИКВИДАТОРЫ!







Жизнь идет дальше, создается новая история - но в этой новой истории - не должно быть таких чудовищных аварий!

 Мы помним! Мы скорбим! Мы выражаем огромную признательность всем ликвидаторам за их ПОДВИГ!
Мы не забудем!!!  


PS. Администрация нашего портала предлагает почтить память ГЕРОЕВ-ЛИКВИДАТОРОВ. Мы предлагаем вашему вниманию акцию - временно с сменим  аватары на СВЕЧИ ПАМЯТИ:
http://stalker-gamers.ru/avatar/99/svecha1.gif
http://stalker-gamers.ru/avatar/99/svecha2.gif
http://stalker-gamers.ru/avatar/99/svecha3.gif










Просмотреть фильмы о той чудовищной катастрофе можно здесь

Прочитать новости из Чернобыльской Зоны Отчуждения можно здесь

Дата добавления: 26.04.2013 | Просмотры: 3002 | Добавил: Hamul

Всего комментариев: 16
1 2 »

16 Яр  
Вечная память

15 ilya  
Я в тот момент проходил срочную службу в рядах СА,мы это знали!

14 Хоник  
У меня родственник на ликвидации был, пусть земля ему будет пухом!

13 Micer2008  
Это были обычные Советские люди, которые всей душой любили и гордились своей страной! Люди отдали свои жизни, отдали свое здоровье. Возможно сейчас живя неполноценной жизнью, отдавая последние деньги на лекарства они думают, что не за это и не этой действительности они хотели тогда для своей Родины. Но даже зная будущее, я думаю что они все ровно совершили бы этот подвиг. Большое вам Спасибо "Чернобыльцы".

12 Korpus  
В этот страшный для многих моих соотечественников день я находился за 9500 км от места события. Узнал о произошедшем из скупых и протеворечивых сведений официальной прессы, из "невырезанных цензурой" строчек писем от таких же, как я, служивших тогда срочную службу Отчизне. Парни, служившие в Белоруссии, попадали без сознания от "не известно чего".
Мама отписала, что дожди странные прошли "огурцы погорели" и т.д. у всех, кто этому ровесник. Тогда "опять утаили" весь масштаб произошедшего, не только от того, что его не понимали, а от прогнившего насквозь режима, от наступающего кризиса системы и, в конце концов, от своей трусости перед "перспективой ответственности за всё это". А "это" потому и случилось, что "эти" прогнили насквозь."Они" сумели списать всё на разные причины. Их тоже почти уже "списали". А сами "они" сунули "дырку затыкать" тех, кто всегда стоял на защите Родины - своих Граждан. И Защитники сделали своё дело,
каждый в меру своих сил. Я уверен, что "незнание ситуации" не играло роли. Даже, если бы знали эти все мужественные люди о всей страшной правде, они бы, всё равно, сделали то, что сделали тогда в этом Горниле.
Пожелания - пожить по дольше и при этом меньше страдать от болезней тем, кто участвовал "там", т.е. оздоравливаться. Вечная память тем, кто уже не с нами. Вечное сочуствие той благой местности, где это произошло, и тем людям, кто невинно пострадал и был вынужден сменить свою жизнь на "до этого и после".

11 XAXOL  
Помним и скорбим...

10 Александр601  
Память и благодарность.

9 ипончик  
http://stalker-gamers.ru/avatar/99/svecha1.gif Хвала и уважене всем им.

8 Selena  
Светлая память ликвидаторам, которые защитили мир от трагедии, но, увы, не себя...

7 a-s  
вечная память

1-10 11-15

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сталкер в мире танков! Сталкер в мире Танков!

Приветствую, гость!
Вход на сайт
Логин:

Пароль:

Забыл пароль
Регистрация

Онлайн:
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 9863
Новых за месяц: 15
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Новичков: 9632
Друзей: 68
Модераторов: 9
Администраторов: 7
Тех. админов: 1

Группировки:
Сталкеры: 97
Чистое Небо: 8
Военные: 5
Торговцы: 1
Монолит: 6
Долг: 5
Свобода: 22

Из них:
Парней: 9692
Девушек: 170