Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 09:40


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Информатор  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Конкурсы » Лесник и его задачки
Лесник и его задачки
Сообщение #1
Лесник и его задачки


Здраствуйте мои дорогие!
Рад вновь приветствовати усех в добром здравии. Хто-то меня уж может подзабыль, а с кем-то кажись не знаком ишшо вовсе, но усё поправимо - надеюси мы будем встречатьси таперича не оченно редко и апщеньице нашенское буде взаимно антиресно.
Тутась я буду всяки заданьица давати сталкерам, а за выполнение их денюшку платить. Кому захочетси отдохнути и головушку чуток поломати - милости просим, усехда рад добрым людям.


АКТИВНЫЕ ЗАДАНИЯ:


1. Какие есть неточности в S.T.A.L.K.E.R. "ЗОВ Припяти" касаемые аномалiй, званий.
Принимаются только первые 5 правильных ответов. Награда 1000 руб.

2. Решить кроссворд, награда 100руб.за каждый правильный ответ

Ответы соответственно принимаю только через л/с

Сообщение отредактировал Дедушка_Лесник - Вторник, 03.07.2012, 03:02


Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #2
Ежели, милы мои, есть желаньице мозг поразмять, то предлагаю вниманьицу вашемусь несколько задачек.
Условия таковы:
1. Вы решаете задачки, а ответики скидываете мне в ЛС, а в теме ентой токмо отписываетесь об ответиках отправленных.
2. До тохо как я не закрою конкурс тутась отписывать ответы свои на вопросики запрещаетси - так не антиресно друхим буде, когда прочтут шо да как решено; вопрос то денежный стоить - тутась послаблений не будет нарушителям. За ентим следить строгось и сам буду и модеры с атминами тоже приглянут.
3. Цена каждогось вопросика определена заране и буде подписана внизу под каждой задачкой. Денюшка буде перечисляться на Ваш счёт в ПДА атминами по моей просьбочке - сколько уж скажу, так и оплатиться каждомусь.
4. Опосля окончания времени отведённого на решеньица, я честь по чести опубликую ваши ответики, кои ко мне в ЛС пожалують и так буде видно хто и шо отвечал.
5. Посторонняя болтовня тутась не допускаетси.

* * * * *


Ну коли Вы согласны с условиями ентими, то начинаем первую игру.
Срок для сдачи ответиков обозначаю

до 12:00 Мск 05.08.12.

Опосля ентохо они приниматьси боле не будуть и под оплату не пойдуть.


1. Холод и его водочка:
Приходил ко мне тутась недавно в гости знакомец один да рассказал историю. Суть таковась в ней: он на Болотах, на базе "Чистого Неба" имеет свою таверню небольшую; так пришёл к нему не так давненько сталкер один, без хабара совсем, окромя одной цепочечки золотой оборванной из шести колечек... та выпить тому парнише хотелось с устатку жуть и про запас водовки взять... И порешили они меж собою, шо кажду бутылочку водочки ён буде обменивать на одно звеньице той цепочечки, но только по чести всё - ровно одно звеньице на одну бутылочку.
И тутась вопросец к вам: как же нужно было попилить ту цепочечку усехо в одном местечке, шоб кажный разик обмениваться чесно когда яму усехо бутылочек пяток нуно было и как они меняться стали?

30 рублей

2. Тайные агенты:
А енту забавну историю рассказал мну Информатор с Бара, встречаемси с людишками разными, порой многось антиресного узнаём из тех свиданочек.
Так воть: есть у нехо свои филеры, которые инфу да усякие нужности таскають, причём таскають довольно регулярно и из однохо и того же места. Причём кажный из них от нехо выходит строго в полночь, а енто же самое время друхой филер выходит из места тайного с уже добытыми нужностями. И идут они усе одной тропой тайной для других да токмо им известной и проторённой. Да путь тот скрытный занимает у них ровно семь суточек.
И вопросик возник у мя тады, на который Информатор промолчал да не ответил: а сколько ж усехо тайных агентов кажный из них встречаеть покудась топаеть от Информатора к месту тайному?

30 рублей

3. Кнопочка:
Милы мои, ни для кохо из Вас не секретик, шо в лаборатории небезызвестной Х-16 многось подземных уровней имеетси - многие тамась из Вас бывали. Усехо тамась 8 уровней с оборудованием да комнатами усякими зачем строенными непонятно. Знаю лишь одно - тамась ранее лифт был, работал исправно. Да знаю ишшо, шо тамась на первом, верхнем, уровне работало усехо двое яйцеголовых, а чем ниже были уровни лабораторий, тем народу там больше обиталось - на кажный уровень число вумников в белых халатах увеличивалоси вдвое.
И воть антиресно жуть, а на каком уровне чаще усехо кнопулечка вызова лифтика нажималася?

20 рублей

4. "Весёлая" прогулка:
Ни для кохо нетуть секретика, шо вояки в Зоне активны больно в последнее времечко стали... Мечуться шо то, ездют туды сюды... Ищуть кохо-то... Та хотя иногдась и отдыхать могуть от службы... весело так.
Воть и недавнось, слухал, как сталкеры, придя ко мну с Кордону товарчиком поменятьси да всяко добро продать-купити, рассказывали про ентих воинов. А увидели воть шо:
На блокпосту, шо самый южный буде, залезли в ЗИЛок 14 сержантиков да пара лейтенантиков, потомась около АТП двое сержантиков выгрузилися на смену караула должно быть, а вместо них в грузовичок подсели парочка ишшо лейтенантиков (чуток уж хмельных с устатку видать). Кхе... А потомась, около моста железнодорожнохо, взорваннохо давнось, пошти усе сержантики высыпалися гурьбой и разместились по караулам, осталоси в том ЗИЛу токмо трое их ишшо.
А тот грузовик дале поехал - теперь уж к заброшенной ферме, хде и погрузили в нехо усовсем уж... э... "уставших" пятерых лейтёх. Та проехав усехо полкилометра, вдруг внезапно остановилси автомобиль тот - забыли ишшо однохо сержантика прихватить, но благось он трезв был - сам догнал своих, да скакнул в кабину к водиле. И порулил наш грузовичок на северный блокпост... Зачем им тудась надобно было сталкеры те не ведали.
Так попробуйте быстренько сходу сказати, а скока вообще остановочек у военной машины було?

20 рублей

5. Сказ про вумного снорка и прожорливую крысу, да булку их плесневелую:
Жил да был снорк один, дюже вумный такой весь - видать не плохо яхо облучение шарахнуло шо умел даже думати сообразительно. И рядом обитала крыса одна - тоже дюже вумная така вся, но токмо шо касалоси чужо добро прихватить. И вот они вместе обитались в развалинах хутора однохо, в домишке покосившемси.
Ну и воть: когда ночь на дворе была снорк вумный, но пужливый, сидел в хате той, в комнате какой, али в подвал забивалси, а при свете дня по окресностям елозил - пропитание выискивал.
Ежели ён был в комнате хаты, то крыса-воровка сидела в норке своей выжидаючи, а булка с плесенью зулёной в старом сундуке была спрятана от поедания.
Ежели булка на столе лежала, а снорк в подвале прыгал чой-то, то крыса в комнате бегала, пытаясь булку ту стащить.
Но представьте, мои дорогие, шо сейчас ночь темна, а булка с плесенью на столе осталаси... Тады хто из ентих сорванцов хде находитси?

30 рублей

6. Про вояку и вертолёт:
А воть ишшо одна историйка из жизни военной в Зоне нашенской. Помнитесь про Дезертира, который на Агропроме обиталси? Вижу... помните. Хорошось енто.
Так тутась недавно он умудрилси вертолёт с екипажем прихватить, долго кричал надсадно и надрывно, дюже нервно так при ентом... типа, он аж цельный террорист какой... и потребоваль от начальника гарнизона тогось парочку парашютиков и артефактов несколько, да патрончиков про запас, шоб пробитьси ежели чегось с боем, да ишшо шоб все пушечки на вертушке той разряжены были обязательно... И усё енто в обмен на жизни лётчиков-вертолётчиков. Ню... тутась, конечно, яму отсыпали усехо, сделали як велено було - на том он кончил истерить, да приказал улетати. Опосля выпрыгнул с парашютиком над Болотами, хде солдатушки уж яхо точно не достануть и таков был, и след его простыл.
Так зачем же яму пара парюшитов потребовалася, коли усе знали, шо он псих-одиночка?

30 рублей

7. Свои "законы":
А воть каку историйку мну рассказал бандосик один, "отставной" таперича правда... Отставилси-представилси не так давно... Помогли яму невесть хто...
Споймал как-то Боров троицу крысятников у банде своёй, да решил "мудро" наказати их, по заслугам каждому вердикт свой вынес: тот шо на стрёме стоял получил два месяца клетки в подвале, тому хто ныкал сворованное припечаталоси аж 5 месяцев тюряги ихней, а вору самому он определил пожизненно пребывание на хлебе да воде в отдельной камерке покуда Зона стоит на свете белом.
Да вот незадача с Боровом приключилась - пропал он как-то, сгинул... Взамест яхо Жила хороводить кодлой начал по-свойски и в честь ентого удумал устроить помилование провинившимся, сказав шо скостит усем затворникам по половине срока ихнего. Так таперича "стрёмнику" получалоси сидеть месяцок, "нычке" - два с половиной. А как ён обошёлси с третьим бандосиком, с тем, который пожизненное схлопотал?

50 рублей

8. Прапор и лампочка:
Рассказати вам други мои як яйцеголовые над сообразительностью вояк их охранявших издевалися? Ежели антиресно - слухайте:
Приводили какого-нить прапора напыщенного да чуть во хмелю в какую лабу свою заброшену, показывали пару комнаток. В одной из них пусто было совершеннейше, токмо лампочка на проводе болталася. А в другой комнатке, от первой дверью закрытой, были три рубильничка к стенке привинчены рядышком. И токмо один из них с лампочкой той соединён быль. И воть предлагалоси при закрытой дверце меж комнаток, смею заметить енто, щёлкать теми ручечками рубильничков скольки душе угоднось, а потомась ходить в комнату с лампочкой и делать там шо хотца, но нуно было точнось сказати какой рубильничек малой лампочку ту зажигал. И по чести усё нуно было отгадывать - они подстраховались против шарлатанов в погонах: переключатели те искорки не пускали и не разборны были, через дверцу свет от лампочки не виден был совсем, и никто помогати вояке озадаченному не имел права, и никаких приспособлений специальных яму тож не полагалоси.
А Вы как бы решили сию задачку - нашли какой рубильничек лампочку зажигаеть?

50 рублей

Желаю усем удачи!


Уникальный бизнесдед нашей "Зоны"

Сообщение отредактировал Дедушка_Лесник - Вторник, 03.07.2012, 03:32


Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #3
Дедушка_Лесник, дал ответы на вопросы №№ 3 - 8 тремя сообщениями в ЛС. На вопросы №№ 1 и 2 ответов пока не имею. Если не выложу до указанного в задании срока, прошу принять ответы по пп. 3 - 8 задания.

С уважением Yason_da
Сообщение #4
Странно, конкурс длится до 5.07.12... А сообщение получил 16.07.12? Очепятки нема?

[admin]Нет, опечатки нет. Предполагалось, что конкурс вызовет, несколько больший интерес. Поэтому конкурс было решено продлить.
Срок сдачи задания увеличен до 05.08.12г.
Hamul
[/admin]

Сообщение отправил, ответил на все вопросы...

Сообщение отредактировал дрыка - Понедельник, 16.07.2012, 21:29


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #5
Задание 1.надо было пилить сразу все а обменивать из в руки в руки
[admin]А дед зачем распылялся и писал правила игры? Все ответы отсылать ему в ЛС. Здесь только отписываться о наличии высланного решения!
IMAGINE
[/admin]

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 20%
Сообщение #6
Ответил на 6 вопросов. Скинул в ЛС. Принимайте, но сильно не удивляйтесь тупости.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #7
ОТветил на на четыре вопроса


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #8
Усех рад приветствовать!

Заглянул я тутась снова в свой яшычек поштовый и перечитал письмеца поступивши мне. Да вот и решил отписать чуток ужо по сданым заданьицам. Оговорюси сразу - можно буде их и дополняти или доодгадывати до окончанию сроку.
А покудась такое мы имеем:
Yason_da, расскажу по списочку ответиков поступивших: на вопросик №8 ответ правильный, но можнась было решить и проще яхо); и третий верный тожесь; четвёрта задачка пошти верна, ну малая неточность имеетси; задачка №5 решена абсолютно правильно; в шестом нумере друга логика предусматриваетси ответиком, потомусь не могу засчитать яхо верным; а над заданьицем №7 Вам, мил мой человек, ишшо подумати требуетси.
И на сей мумент у Вас пока токмо 3 точненьких ответика.
frost1010, Ваш ответик на один вопросик отчасти верен - смысел рассуждений правильный, но чуток совсем не так в моем представлении отвечаетси.
дрыка, я с большим удовольствием Вам засчитываю первый, второй и третий вопросики - логика Ваша верна оказаласи; в четвертой задачке, как и у маво старинного знакомца Yason_da, тожесь малая неточность исть; задачка нумер 5 верно отвечена; а воть три последние как-то не угадалися Вами, не могу принять таки ответики за верные, в особенности последню, так как там логически али практически обосновати усё надобно.
А посему у Вас имеетси 4 верных ответиков на восемь задачек. Ну, это пока, я так думаю - ишшо времечко исть подумати на досуге, коли желание появитси.
IMAGINE, ответик на первый вопрос правильный, а вот со вторым полная несуразица вышла - не засчитываю; третий, четвертый и пятый вопросики тоже верны - поздравляю; а вот в оставшихся (и в тех, кои мне Вы дослали потомась) Вас как-то логика мальца подкачала. Ню енто не беда - времечко ишшо исть, подумайте.
А пока защитываю Вам 4 правильных ответика.
Hamul, первый ответик "в молоко" - заданьице внимательно требуетси вам прочитати; задачки №3 и №4 отхаданы абсолютно точно; в пятой же дайте ответик один, а не предлагайте мну самому выбирати из предложеных Вами... кхе-кхе... енто я загадываю... или Вы мне тоже денюшку за ответики платить будете?; в шестой задачке Вы чутка токмо не додумали - ход мыслей оченно верный.
Как результат - у Вас на сей мумент 2 правильных ответика.
Оть таки промежутошны результатики. Коли исть ишшо желаньице у кохо - отвечаем, денюшка призовая ждёт Вас, да и про антирес собственно забывати не стоит.
За сим на некоторое время распрощаюсь с Вами с пожеланием сердешным удачи.



Уникальный бизнесдед нашей "Зоны"

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #9
Дедушка_Лесник, отправил пока изменения только по п. 4, жара, "моцк плавитцо"...

С уважением Yason_da
Сообщение #10
Ответил на все вопросы. А вот насколько правильно... Это вопрос <_<
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #11
Дедушка_Лесник, отправил ответы на вопросы №№ 6 и 7. Насколько правильны - будем посмотреть...

С уважением Yason_da
Сообщение #12
И снова здравствуйте, мои дорогие.

Простите уж старика, шо припаздал малость с охлашением результатиков конкурса - приболел, буваеть...
А сначалке расскажу, шо мне пришли дополнения и исправления по ране отвеченому ужо от сталкеров Yason_da и дрыка, да свои вариантики выправил ко мню сталкер J776.
Итак, Yason_da, по Вашим поправочкам могу сказати следуще: про остановочки военнохо ЗИЛка правильно поправилися, про парашютик - ню... друха логика у "психа" была, уж простите яхо... А воть с пленными бандосиками усё верно, верно... И потому Вам засчитываю ишшо 2 правильных ответика.
Таперича посмотрим шо нам уважаемый дрыка ответиль: ага... и опять про ЗИЛок... засчитано! правильно посчитано, молодечек. Дале глядим - логика в задачке с законами бандюганов верна, а потому и ентот ответик принимаетси (я хляжу не токмо на саму точность ответа, но на суть размышления больше). а воть с лампочками какк-то не совсем старику усё понятно. а посему окончательно принимаю ишшо пару Ваших верных ответиков.
Ну и наш новый участник J776 появилси. Посмотрим... Шо сказати - многось правильных суждений, добре енто, добре. Цепочечку Вы правильно пилили и обменивали; с агентами ж Информатора мальца не дощиталися - не могу учесть ентот ответик; с лифтом захадка для Вас оказалась слишком детской, потому и отхадана, а воть с вояками прокол вышель... хе-хе... как тутась у вас говоритси "незачОт"; в захадке с живностью верный ответик в условии нашли быстро - похвально, засчитываю; таки и пару следующих тоже верны - и с парашютом и про заключенных в курточках бандитских... шо ж творитси-то... а про лампочки таки вообще описано точно и подробненько... Очень Ваши ответики мне глянулись, пригоже на душе старца стало. Потомусь принимаю Ваших правильных ответов ровно 6 штучек.
Простите старика, чуть не запамятовал про сталкера frost1010 - засчитываю ему один правильный ответик по верной логике в задачке о бандосиках пленных.
Засим я с Вами... не прощаюсь. Отправляюсь денюшку отщитывати и Вам на личные ПДА скидывати.


Уникальный бизнесдед нашей "Зоны"

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #13
Для началась скажу правильные ответики на задачки. Прямось Вашими же цитатами буду выкладывати, теми шо наиболее полны по ответу, думаю участники не сильно на меня забижаться будуть:


1. "Вот что получилось ( задачки правда не однозначные, и на мой взгляд в некоторых возможен не один вариант правильного ответа).
Холод и его водочка.
* Распилить третье звено и отдать его за первую бутылку.
* Потом отдать два целых звена, и получить сдачу в виде одного распиленного звена, которое было отдано за первый пузырь.
* За третью бутылку отдать три целых звена, и получить обратно два целых.
* За четвёртую заплатить распиленным звеном.
* За пятую отдать два целых звена и получить обратно одно распиленное." (J776)
"Разрезать нужно между вторым и четвертым звеном. Соответственно получаем одно, два и три звена. Отдаем звено - пузырь, отдаем два звена - пузырь+звено, три звена - пузырь+два звена,отдаем опять звено..., думаю, ход мысли ясен. В конце имеем 4пузыря и звено,которое меняем на пятый."(дрыка);

2. Воть ежели точненько сесть и посчитати то ровнёхонько 15 душ получаетси;

3. "Перечитал еще раз - все сомнения отпали... Конечно на самом верхнем. Выход-вход ведь там!" (дрыка);

4. "Вывод напрашивается сам собой - не зафиксирована шестая остановка (Северный блок-пост). Изменяю ответ - остановок было 5 (пять)..." (Yason_da);

5. "Ну, в этой задаче и моЦк ломать не стоит - ответ прямо в ней дан:
"Ежели булка на столе лежала, а снорк в подвале прыгал чой-то, то крыса в комнате бегала, пытаясь булку ту стащить"." (IMAGINE);

6. "Про вояку и вертолёт.
Дезертир скорее всего подстраховался, если бы он потребовал один парашют, то не факт что он бы открылся во время прыжка.
А так вояки подумали что второй парашют он берёт для одного из пилотов захваченного вертолёта. Жизнью заложника никто рисковать не стал и ему дали два исправных парашюта." (J776);

7. "Свои "законы".
Ну тут вроде просто, тот бандит которому Боров дал пожизненно, вполне может "мотать срок" по графику. Например сутки через сутки. Т.е. сутки на тюрьма - потом сутки на воле." (J776)
"...посылаю изменение ответа: половину пожизненного срока можно трансформировать и в таком виде - (на примере суток) полсуток в тюрьме, полсуток "на воле"." (Yason_da)
"Боров сказал:"покуда Зона стоит на свете белом." Возможно днем его держат в тюрьме, а на ночь отпускают." (дрыка);

8. "Ответ. Да - лампочка горит, Нет - не горит. Включаем середний и правый рубильники. Если - нет, то лампочку включает левый рубильник, если - да, то выключаем средний. Если - да, то лампочку включает правый рубильник, если - нет, то лампочку включает средний рубильник." (Yason_da)
"Тут надо включить сразу два выключателя (первый и второй), подождать немного и один (например второй)
выключить. Идём в комнату с лампочкой. Если лампа горит, значит задействован первый выключатель. Если не горит , надо её потрогать не нагрелась ли она. Если лампа тёплая, то она запитана от второго выключателя.
Ну а если не горит и не тёплая, то от третьего." (J776)

Воть... Усё... Таперича переходим к начислениям:

Yason_da - 170 рубликов;
дрыка - 180 рубликов;
IMAGINE - 100 рубликов;
Hamul - 40 рубликов;
J776 - 210 рубликов;
frost1010 - 50 рубликов.
Окромя тохо, мы тутась посовещалися с атминами, решилось каждому ишшо выплатить по полтинничку в качестве премиальных за участие в нашем стартовом конкурсе!
Сердешно усех поздравляю!


Уникальный бизнесдед нашей "Зоны"

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #14
Дедушка_Лесник, вечер добрый, уважаемый!
А что, больше никаких конкурсов не предвидится? А то как-то скучно стало...

Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #15
дрыка, а от чего же не предвидитси? Очень даже будуть, воть только ж покась готовимся ко общему конкурсику. А опосля нехо и отдельны мои задачки пойдуть. Усё сразу успеть, простите, не в моих силах стариковских. Усё постепенно буде.


Уникальный бизнесдед нашей "Зоны"

Сообщение отредактировал Дедушка_Лесник - Суббота, 13.10.2012, 22:06


Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #16
Рад усех приветствовати и желаю усем доброго здравьица!
Воть тутась вспомнилося чудное советское детство, а чьё-то отрочество да юность... Нетуть ни у каво ностальгии по ентим временам?.. Наверно имеетси. А шоб память освежити - предлагаю усем захадку маленьку, усево на 9 вопросиков треба ответить. За кажный правильный ответик подарю полтинничек в виде благодарности.
Хто первым усё верно мне расскажеть - победитель абсолютный, со званием почетного пиёнера!
Токмо помните - ответик свой кажный обосновати требуетси.
Желаю успехов!




А вопросики таковы:

1. Скольки пареньков и девиц в ентом лагере собралоси?
2. Давноль они суды пожаловали?
3. Каким образом они усе суды добралися?
4. Далеколь от ентой стояночки да до ближайшего колхозу?
5. Какое нынече времечко дня?
6. Кудысь один из пиёнеров подевалси и хто именно?
7. Хто из робят вчерась был дежурным по кухне?
8. А вообще: какое число то да месяц нонче?


УСЕ ОТВЕТИКИ ПРИСЫЛАЕТЕ МНЕ В ЛИЧЕЧКУ С ПОМЕТКОЙ "ПИОНЕРСКОЕ ДЕТСТВО"


Уникальный бизнесдед нашей "Зоны"

Сообщение отредактировал Дедушка_Лесник - Вторник, 11.12.2012, 22:13


Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #17
ответ отправлен в ЛС
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #18
Ответы отправил в ЛС.

С уважением Yason_da
Сообщение #19
Ответ отправлен в ЛС

Уважение: 55
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #20
Отправил изменения по пп.7 и 8 в ЛС.

Quote (Дедушка_Лесник)
усево на 9 вопросиков треба ответить.

Вопроса с таким номером не увидел >(

Сообщение отредактировал дрыка - Четверг, 13.12.2012, 19:04


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Конкурсы » Лесник и его задачки
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: