Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 01:15


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Игровой мир » Сетевые сражения » DayZ » DayZ онлайн-зомби-мод для Arma2+Operation Arrowhead (Коммандные и индивидуальные игры в INTERNET)
DayZ онлайн-зомби-мод для Arma2+Operation Arrowhead
Сообщение #1
Мультиплеерный мод для Arma2 + Operation Arrowhead



"DayZ" - новый онлайн-зомби-мод для Arma2+Operation Arrowhead, который за последнее время набирает бешенную популярность. В его основе лежит концепция выживания в постапокалиптическом мире восставших зомби.


Небольшое описание

Скрины


Для ознакомления и просто посмотреть: Стримы

Обсуждаем, задаем вопросы, отвечаем, делимся впечатлениями.


Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #2
Видео по установке, No Steam версия


Порядок установки и ссылки
1. Скачать Arma 2: За ссылкой - в ЛС
2. Установить игру, используя серийный номер из Read me. Патч не устанавливать.
3. Скачать Arma 2:Operation Arrowhead: За ссылкой - в ЛС
4. Купить ключ к Arma 2:Operation Arrowhead Здесь
5. Установить Arma 2: ОА в папку с установленной Arma 2, используя лицензионный ключ
6. Согласиться на установку античита BattlEye
7. Скачать и установить патч ОА 1.60 Отсюда
8. Скачать файлы мода DayZ Отсюда
9. В папке с установленной игрой создать новую папку @DayZ, в которой создать папку Addons
10. В папку Addons распаковать архивы с файлами мода DayZ
11. Создать ярлык к исполнительному (exe) файлу Arma 2 OA, в свойствах которого в поле объект прописать через пробел -mod=@DayZ -nosplash

Сообщение отредактировал stalk - Среда, 20.06.2012, 09:15


Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #3
Видео по установке, Steam версия


Ссылки
Arma 2 СО Здесь
Файлы мода Day Z Здесь
Beta Patch Здесь
Параметры запуска -mod=@DayZ -nosplash

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #4
Карты Черноруссии Здесь, Здесь и Здесь

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #5
Смотрю... Похоже - это надолго))) Серий 30 я точно постараюсь посмотреть( целый сериал, но занимательно, блин), Я бы очень просил Сталка осветить игрулю - выглядит ну оооочень и очень, но вот впечатлений не хватает... Только от Артура Блэка, но я считаю - нужно смотреть со всех сторон.


Слоны – единственные животные, которые не могут прыгать...
afa

Уважение: 66
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #6
Quote (afa)
Я бы очень просил Сталка осветить игрулю - выглядит ну оооочень и очень, но вот впечатлений не хватает... Только от Артура Блэка, но я считаю - нужно смотреть со всех сторон.

Вчера только установил нормально игру, начал играть сначала сам, потом в паре с товарищем. Да, начал играть - это сильно сказано :D. Паралельно нужно осваивать управление( а оно ну очень отличается от привычного в Сталкере), действия с инвентарем. И при всем этом следить, чтоб тебя не убили.
Постараюсь сегодня-завтра выложить первые скрины и озвучить свои впечатления.
Писать потоковое видео с игры, как это делает Блэк и др. не буду - во-первых: машина для этого слабая, во-вторых: не умею. Из того, что прочел о Стрим-видео, там не так просто все, по крайней мере для меня. Может найдется у нас умелец с хорошим ,,железом,, для этого - было бы круто!

Сообщение отредактировал stalk - Суббота, 16.06.2012, 13:00


Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #7
Первая вылазка в Черноруссию. Соло. Заспавнился на побережье, для начала заглянул в рюкзак. А там

Не густо, надо сказать. Но деваться некуда, пошел искать приключения на..., ну понятно на что ;). Через некоторое время, возле домишки, заметил... человека, не зомби. Собственно, он тоже меня увидел. Мелькнула мысль - все, загасит сейчас. Но обошлось - условным жестом обозначили друг другу свои мирные намерения, и пошли дале вместе.

Как вскоре оказалось - он так же, как и я только вошел в игру. Не долго мы с ним гуляли... На окраине поселка Каменка я зашел во двор, чтоб проверить дом, он крыл снаружи... Прозвучал выстрел, и мой попутчик отправился в мир иной.

Затихарившись под забором, удалось ранить убивца, и он вышел из игры, тем самым сохранив себе жизнь и возможность вернуться на любой другой серв.
Шум выстрелов сделал свое черное дело - на меня сагрилась нехилая толпа зомбей. Убегал долго, отстреливаясь пока не кончились патроны...


Вот так безславно закончилась моя первая вылазка.
Но впечатлений получил целую кучу! Атмосферность, ощущение притаившейся в кажущемся спокойствии опасности просто затягивают. В состоянии полного внимания приходиться крутить головой во все стороны, дабы заметить опасность первому.. И, да, одному играть достаточно тяжело.
Следующая вылазка будет кооперативной, с напарником...

Сообщение отредактировал stalk - Понедельник, 18.06.2012, 23:26


Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #8
Начинаем играть вдвоем. Сервер российский, RU18.
Волею его величества Спавна, мы появились в игре на значительном расстоянии друг от друга – примерно в этих местах:

Вообще есть определенные места спавна, их несколько. Первая задача, которая встала перед нами – встретиться друг с другом. При этом не попав, по возможности, под раздачу. Выбрав в качестве ориентира маяк на мысе Голова, решили встретиться в том районе, примерно здесь:

Максу подфартило больше – он был ближе к ориентиру, так что бежать пришлось мне. По карте вроде и не далеко но, имея по курсу крупный город, каковым есть Электрозаводск, пришлось обходить его далеко по дуге, через лес. В таких городах риск просто погибнуть для одиночки очень велик! На марш-бросок ушло не менее часа времени. Но не зря! В одном месте, в небольшой постройке удалось прибарахлиться! Зацените прикид:

Там же надыбал палатку, но взять ее не представилось возможным. С моим-то школьным ранцем))).

Вскоре встретились в условленном месте. Познакомились) :

На скрине затушевал непотребность - сервак исконно наш, народ там в выражениях не стесняеться особо)))

Он, пока меня ждал, не терял времени и разбирался с тонкостями инвентаря. Затем долго восхищался моим нарядом! Маскировочный костюм, судя по описанию, действительно очень не плох. Да и встречается он достаточно редко.
Передохнув маленько, направились в глубь материка на поиски оружия и что попадется. Путь лежал по каменным пригоркам… Тут с Максом произошел несчастный случай, на производстве), который нас кое-чему научил. Споткнувшись, мой напарник сковырнулся с камня на землю, заработав себе перелом, кровотечение и благополучно хлопнулся в обморок! И такое оказывается бывает.. Благо, работали в голосе – крик о помощи вовремя услышал. Как оказалось, в состоянии отключки персонаж ничем практически помочь себе не может – инвентарь не открыть, рюкзак тоже. Короче, дело дрянь. Но если рядом напарник, то он может помочь пострадавшему. Что я и сделал. Укол морфия, болеутоляющее и перевязка вернули Макса к жизни. А окажись один в такой ситуевине… Все, капец, можно заказывать музыку!
Очухавшись от происшедшего, пошли дальше. Вскоре набрели на что-то, типа хуторка. Коровник, амбар сельский, домишко … Надо сказать, что коровники и амбары – это одно из мест, где почти всегда можно найти что-то хорошее. В коровник забрались скрытно, не сагрив на себя ни одного зомба. Макс там нашел винчестер и патроны к нему, Хорошая пушка кстати – мощная и тихая. Против зомбей незаменима.
Жизнь, что называется, начала налаживаться. Но не надолго. Послышались выстрелы. В рядом стоящий амбар забежал, отстреливаясь от зомбаков, какой-то чувак. Убивать его или нет – думали недолго. Решили помочь. На свою голову. Вошли в ангар. Этот крендель, отстреляв троих зомбей, повернулся к Максу и заправил ему маслину в голову. Затем короткая дуэль со мной.. Летальный исход. Но шкуру я ему попортил – кровь с него фонтаном била. Надеюсь, его зомби сожрали!
Макс после этого сказал, что будет гасить всех, не спрашивая фамилии. Потом, правда, его попустило…

Продолжение следует.

Сообщение отредактировал stalk - Пятница, 22.06.2012, 21:24


Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #9
Европейский сервер DE 3. Кооперативное прохождение.
Окраина Павлово. Там мы вышли из игры и, соответственно там же и появились. Там, в Павлово есть церквушка, колокола звонят…жутковато. Решили ее обследовать, но к сожалению она оказалась не заходная. В процессе этого рейда поцапались с зомбами – пришлось уходить от греха подале. Решили спуститься к морю, в район Каменки, восполняя потери крови едой.
Кстати, вот так беспомощно выглядит игрок при приеме пищи, воды или лекарств:

Вот такая АЗС попалась по дороге:

А это мы в двухуровневом сельском амбаре – Макс контролирует два входа, я проверяю нычки. Затем наоборот. Неплохое место – всегда можно что-то полезное найти. И зомбей отстреливать достаточно просто, поскольку на лестницах и в помещении они очень медленные. Чего не скажешь про сагрившегося зомба на открытой местности.

Вот в такие дома тоже можно зайти – их отличают прозрачные окна и открытая дверь :

Все шло более-менее спокойно, пока у самой Каменки не увидели отбивающегося от монстров выжившего… Убегая от зомбей он оказался ну совсем недалеко от нас. Секунды на принятие решения – и вот мы уже втроем воюем против зомбаков. По поведению нового товарища было видно, что наша компания ему приглянулась – далеко старался не уходить, постоянно оглядывался на нас. На окраине зашли очень аккуратно в дом с тремя комнатами. Подняли кое какой лут. Макс нарыл там камуфляж, тут же переоделся и стал похож на заправского вояку. На скрине он справа:

Начали потиху обследовать селение. В какой-то момент наш попутчик оторвался от нас, попал на зомби. Выхода у него не было. Из чего он выстрелил, не знаю, но что-то очень громкое. Результат не заставил себя ждать…В воздухе отчетливо запахло жаренным.. Лучший выход – укрыться в доме и держать оборону. Что мы с Максом и сделали. Происходящее дальше напоминало кровавую бойню – зомбы лезли в дом, отталкивая друг друга..

То ли они сбежались со всей округи, то ли произошел просто дикий их респавн – неизвестно. Во всяком случае, ближе к концу, в момент краткой передышки прикинули, что мы в этой деревне положили их более 50! шт. Львиная доля из которых на счету Макса.
Патроны заканчивались, кровь убывала.. Впереди замаячила зловещая картинка с не менее зловещей надписью: You Are Death. В пылу боя даже не подумали выйти из игры, сохранив себе жизни…

Продолжение следует…

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #10
Немецкий сервер Germany 15. Место спавна - ВПП.
Пару слов о серве: довольно неплох, стабилен в плане fps – 25-35 с просадкой до 15-25 в районе крупных селений. Вполне можно играть. Сервер рассчитан на 25 игроков, практически всегда забит. Но 5-8 мин. настырного грюкания ногами в двери с криками ,,Пустите нас!,, - и мы в игре! Еще сложилось впечатление, что народ здесь в основе миролюбив, во всяком случае, нам пока такие попадались.
ВПП – взлетно – посадочная полоса в районе селения Болота. Диспетчерская вышка, два самолетных ангара, небольшое строение рядом – там есть чем поживиться. И вместе с тем достаточно опасное место.
Подбирались ползком, с тыльной стороны от леса

Дабы не сагрить немалочисленных на то время зомби, практически на пузе, останавливаясь, отползая назад, мы пробрались в ангар. Три трупа выживших, многочисленные трупы зомби говорили о том, что кто-то тут уже побывал до нас.

Тут каждый из нас нашел себе топор, охотничий нож, патроны, еду, медикаменты. Были и колеса для автомобиля, которые нам сейчас без надобности.

Пока шмонали трупы, нарисовался (хрен сотрешь) незваный гость. И опять же, выказав жестами свое миролюбие. Вон он идет по полю:

Какая-то традиция вырисовывается))).
Пришел он не один, а в компашке с несколькими зомбами. Короткий бой в ангаре, в ходе которого произошел еще один интересный и поучительный эпизод. В какой- то момент боя Макс затих и перестал стрелять… На мой вопрос ,,Что случилось?,, удивленно так отвечает ,,Этот чувак меня перебинтовывает…,,. Его зомби зацепил, а чел помог ему. А ведь вполне могли и пристрелить его… Вот и думай в следующий раз, кто перед тобой, друг или скрытый/явный враг.
После этого наши с ним пути разошлись.

Продолжение следует…

Сообщение отредактировал stalk - Суббота, 23.06.2012, 00:06


Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #11
Российский сервер. Мирный, с адекватными игроками, всегда готовыми прийти на помощь.
Играли вдвоем - Макс и я. Знакомились с крупными городами.
Это Черногорск

Нашли много остро необходимых медикаментов - морфий, пакеты с кровью. В нескольких кафешках ничего примечательного для нас не было. Разве что зомбов постреляли маленько). Пока мы, как не слишком опытные, ползали там на брюхе, более продвинутый народ рассекал по городу на здоровенном автобусе, и зомбей дразнил! Веселились парни!
Следующий город, он поменьше будет, это Березино. Зато там мы нашли два маркета и небольшую больничку. Есть там еще 2-х и 4-х этажные дома - тоже посетили.

Там нашли карты, часы, ножи охотничьи. И разные нужные мелочи. Да, и такую уже нужную вещь как палатку, тоже подобрали в магазе.
В общем, поход был достаточно результативен и полезен в плане ознакомления.

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #12
Расслабтесь, улыбнитесь! :D
Озвучка, правда, английская. Но, при мало-мальских познаниях, понять о чем речь, вполне возможно.

Первый опыт в DayZ - Реал.


Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #13
На днях немного поиграли вдвоем с Серегой Hamul. Это была его первая вылазка.
Он появился в районе Каменки, я находился на севере, примерно в 6 км с лишним. На базе затарился провизией, медициной и оружием для него. Добежал до места встречи возле мосточка западнее Каменки – благо карта и JPS были. Решили идти на нашу базу, по пути проверяя попадающиеся вышки на предмет лута. Ну, и зомбов пострелять – куда ж без этого!) Сказать, чтоб что-то очень хорошее нашли, нет – по мелочам. Зато с змбаками по полю побегали, в догонялки – они за нами, а мы их отстреливали. Пару раз достали – пришлось перевязываться, Серега прикрывал в это время.
Еда у нас была, а вот с питьем туговато – фляги мы опорожнили к тому времени. Серый по карте выцепил координаты амбара с колонкой между Каменкой и Комарово, только чуть севернее. Рванули туда. Почетный караул селян успокоили наши М4А1 ССО ПБС. Набрали водицы в пустые фляги, и побежали далее..
Быстро вечерело, становилось темно. На двоих один ПНВ… Тут я словил дисконнект с сервом, при перезаходе на сервак у меня был день, а у Сереги ночь. Отдал ему ПНВ, зафотил, вот

Западная окраина Зеленогорска, недалеко супермаркет. По пути к нему попали в непонятку – по Сереге кто-то начал стрелять… Залегли. Очень вовремя Хам увидел ник стреляющего, по быстрому списались в чате, обозначились как свои – ситуацию разрулили.
В магазе Хам нашел себе рюкзачек получше, часы, карту вроде, и так, по мелочи. Я подобрал компас, свой раньше, в Березино прое эээ, протерял).
Дальше на север была Пустошка. Проверили маркет, дом и церковь. Ничего стоящего не нашли и погнали на одну из наших баз.
Темно уже было, как в .. Ночь короче была. Серому-то пофих, он с ПНВ, а я так ничего не видел. Серега провел ревизию лута в палатках и, как рачительный хозяин, занялся наведением порядка – оружие, патроны отдельно, хавчик, медицину – тоже. Не успокоился, пока все не перетасовал там. На этом закончили.

Пару днями позже с Хамом прямо на базе какая-то хрень нездоровая приключилась. С какого-то лешего на лагерь рухнуло стоявшее неподалеку дерево…
Вот такую картину увидал

Палатки поломаны, и бренное тело, пронзенное ветками. Натуральная Матрица ,,Революция,, , только по Чернорусски!)))

Далее будет.

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #14
Команда наша расширяется. Решили обустроить кемп, далеко на севере. Как нельзя кстати подвернулась чья - то Toyota Hilux. Позаимствовали для переезда, да пусть простят нас хозяева). Одно плохо - 2-х местная она. Значит Дима Guard и Серега Hamul ездили как белые люди, а мы с Саней akva рысачили по горам и лесам, как сайгаки!))) Наконец разбили палатки и фото на память:

Не долго музыка играла... На следующее утро большая часть палаток оказалась пуста. Место запалено, опять переезд.

В тот же день, но на другом серве, с подачи Сереги нашел еще одну такую же ласточку - опять угон)

Движок, правда в хлам убитый, но доехал.
Неподалеку в гараже посчастливилось найти новый мотор. Закатав рукава, занялся ремонтом:

Машина готова к эксплуатации.

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #15
На колесах. Часть 1.
С приходом новых бойцов в клан сильно поперло на предмет разной автотехники. Саша Madagaskar по пути в наш лагерь, далеко на севере наткнулся на автобус Икарус 260. Было грех не покататься на нем. К автобусу выдвинулись Саша akva и я. Между Лопатино и Пустошкой сфоткались

Затем на нем прокатились Дима Guard и я, меняясь ролями водителя и пассажира

А это Madagaskar устанавливает медвежьи капканы перед дверью. От непрошенных гостей)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #16
На колесах. Чась 2.
Фартовым оказался на поиск транспорта Семен monax120
Нашли Волгу ГАЗ – 24 и внедорожник Toyota

По пути на аэро вблизи Красностава, на двух машинах

Там, на взлетке, нас всех положили… Сами виноваты - непродуманность, самонадеянность и отсутствие четкого взаимодействия.
Начинаем все сначала.

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #17
На колесах. Часть 3.
И снова поиск машины. В роли поисковиков Семен и я.
Решили проверить Зеленую гору, там , где телевышка. Цель – военный Land Rover.
Вид с площадки вышки

Автомобиля там не оказалось, решили уходить… Только вошли в лес, как Семен услышал звук мотора. Кого-то принесло. Это был УАЗ – 469 и два человека в нем. Один оставался в машине, второй полез на площадку вышки. По водителю открыли огонь из М4А1 ПБС, через стекла. То ли это был очередной баг, но после неоднократных попаданий в него, его не удалось убить. Почуяв неладное, они решили свинтить оттуда по быстрому. Бросились за ними вдогонку. Через какое-то время увидели стоящий УАЗ – видимо раненный лечился. Не долго. 2-3 выстрела, сделанные Семеном из DMR, избавили одного из них от употребления медпрепаратов. УАЗ опять сорвался с места, мы бегом за ним… Короткая погоня, и мы опять видим стоящую машину, в 500-х метрах, на взгорке. С какого перепугу ему вздумалось остановиться – непонятно. Во всяком случае он, неаккуратно выглянув из-за кузова, словил пулю от Семена.
Шмон трупа, перегруз лута в багажник. УАЗ наш!

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #18
На колесах. Часть 4.
Продолжаем поиск транспорта. Уже на УАЗе. За рулем Семен, в качестве пассажиров я и наш ручной зомбак Саша Madagaskar). Ну и рожа!

Правда, Саша не долго с нами был – отвалился потом. Продолжали поиски вдвоем с Семеном.
По дороге нашли голубой микроавтобус. На ходу, с каким-то лутом в багажнике. Дозаправились и покатили дальше на двух машинах.

Проезжая деревеньки, было видно, что кто-то до нас тут уже побывал. Об этом говорили сломанные дорожные знаки и ограждения. Путь лежал на восток. На подъезде к дамбе Победа увидели стоящий, по другую сторону от водоема, УРАЛ! Это была удача! Полностью на ходу, заправленный и с хабаром в кузове. Рядом никого.
Кто-то бросил его.

По быстрому перегрузили лут из микроавтобуса в УРАЛ и покатили дальше, в горы.

Затем сервер, на котором играли, ,,лег,,. А после возобновления его работы, вся наша техника просто пропала…

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #19
На воде. Часть 1.
Поиск лодки. Цель – попасть на остров Скалистый, в одно из мест спавна вертолета.
Ночной марш – бросок по побережью, от Каменки на восток, принес свои результаты! Возле затонувшего корабля обнаружили рыбацкую лодку

Попутно, возле озера Черное, нашли неисправный квадроцикл.

Еще дальше, в заливе Губа, нашли на берегу резиновую лодку.

Удача продолжала нам улыбаться! Обследовав холмы на предмет лагерей, и ничего не обнаружив, погрузились в лодку и отправились на остров.

На подходе к острову словил дисконнект по тех. причинам. Утром следующего дня заспавнился в том же месте, только в воде. До острова было не очень далеко, доплыл. И что интересно, со всем своим лутом. Вот только заболел – кашлял и чихал соплями). Хорошо, антибиотик был с собой – вылечился.

На острове

А вот и, найденная ранее Семеном, вертушка!

Оставалось только отремонтировать ее.

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #20
На воде и в воздухе.
Утром за мной на остров приплыл Семен. Уходим с острова

Далее, вчетвером на Волге, отправляемся на поиск, необходимых для ремонта вертушки, запчастей. Сергей Hamul, Семен monax120, Дима Guard и я.

Дальше Дима не смог играть, и к нам подключился Илья miniMOBI.
Не все было найдено – поплыли в лодке вдоль побережья, до самого Березино. По пути обследуя все промышленные зоны. Наконец- то все необходимое собрано – плывем на остров.

Возле вертолета постреляли зомбей, чтоб под ногами не путались, и занялись ремонтом. Заменили все стекла, установили ротор, движок, все это довели до нужной кондиции. Пришло время опробовать это чудо авиастроения!
Взлет!
Экипаж: пилот – Семен, я – пассажир

Командир экипажа, он же стрелок по левому борту – Серега Hamul

Стрелок по правому борту – Илья MOBI

Надо сказать, машина в воздухе как-то не так себя вела – ускоряться не хотела, кренилась стремно. Далеко вглубь континента улететь не удалось – керосина было маловато, около 200 литров. Пришлось сделать вынужденную посадку на опушке.

Тут же неподалеку, в лесочке, Илья пристрелил какого-то любопытного чувака).

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Форум » Игровой мир » Сетевые сражения » DayZ » DayZ онлайн-зомби-мод для Arma2+Operation Arrowhead (Коммандные и индивидуальные игры в INTERNET)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: