Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:51


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #1581
dimak, подскажи, где находятся модели невидимых "хозяев"?
по этому пути не нашел gamedata\meshes\actors

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1582
Topor По Черным дырам: мне лично так и не удалось найти для них нормального места ( ну кроме как на базе ЧН) Вобщем никак они не вписываются,то одна беда,то другая-отказался я от них совсем.

А мне понравилось: 1. Кордон(северный БП) у 3 камешек,недалеко от ограды БП-в деревне, чуть левее и ближе к ограде от бункера Сидора(отличное отражение атаки {грананата, базука, СВД-по вкусу} с чердака дома, у которого стоит Волк), кстати, Умник-бессмертный да и остальной народ не хилый.
2.При выходе с АС на ВЛ ставлю ЧД и маячек и вторая ЧД у табора Олега(здесь ваааще ребята крутые и Анютке подогнал дрободан из элитной серии).
3.При выходе с ВЛ на Бар и вторая ЧД у развилки за Северным БП на баре(здесь выбор места большой) и патруль имеется.
4.На локе Бар: переходы АС - Свалка, выбор места на личное усмотрение( для Лучшего прикрытия, использовать место, рядом с каким-либо деревом и т.д.)
5.В ТД ставить не советую(не нашел подходящего места).Поставил на Ферме - Завод, пришлось переиграть( ребята на Ферме хилые). Вот, пока и все. Зашел на Затон, дальше-посмотрим. А, вообще, с ЧД ход игры становится круче.
Дополнение:На Затоне и далее, до Бара, тоже нет смысла установок ЧД.


skype-apfye7lfgo

Сообщение отредактировал Prohor62 - Воскресенье, 31.03.2013, 17:21


Уважение: 14
Награды: 4
Облучение: 20%
Сообщение #1583
в пещере под балотом приседаю но не могу пройти что делать

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1584
Цитата (xtrem3)
в пещере под балотом приседаю но не могу пройти что делать

Назначь клавиши "Всегда в присяде" и "Шаг". При их одновременном использовании ГГ будет в глубоком присяде. Клавишу "Присесть" не назначай.


Intel Core i5-2400 3.10ГГц, ASRock H61M-GS, GeForce GTX560 2Gb DDR-5, 8Gb DDR3-1600, 1Tb + 1Tb, BenQ LCD 22" 16:10, Win 7 Prof SP1(64bit)

Уважение: 5
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1585
leito75
Цитата (leito75)
Prohor62, можете скрин дать где этот ниндзя лежит, и та ли цифра у него?

[b]
leito75
Смотри # 1577


skype-apfye7lfgo

Сообщение отредактировал Prohor62 - Суббота, 30.03.2013, 11:58


Уважение: 14
Награды: 4
Облучение: 20%
Сообщение #1586
Цитата
leito75 ну, когда же будут 100гр

я так и не понял что я длжен сделать?

[admin]Так дальнейшие разговоры про 100грамм и пирожки ведем в личных сообщениях или в Баре http://stalker-gamers.ru/forum/13-2-1 . Продолжение обсуждения 100 грам буду расценивать как злостный флуд с соответствующими карами >:) akva[/admin]

прости, akva, но я еще напишу)
Prohor62, тот факт что вы живете на Украине + 100 "гр" навёл меня на мысль что вы хотите 100 гривен :$ Без проблем щас налью)
akva, всё, больше не буду)

Сообщение отредактировал leito75 - Четверг, 28.03.2013, 18:25


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1587
А где можно в моде поспать? Сейчас собираюсь первый раз в бар. С агропрома ночь идет. Щас половина двенадцатого. Темень кромешная. Ничего не видно(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1588
Цитата (inkognito898)
А где можно в моде поспать?

inkognito898, Cидорович продает спальный мешок, с начало игры на Кордоне 10000 руб., постарайся его выкупить до посещения болот, если идешь в Бар после НИИ Агропром, то следующий раз Сидорович появиться на локации Волчье Логово.
Цитата (inkognito898)
Не успел я купить( Жалко, а кроме сидора никто не продает?

inkognito898, только у него встречал, пака не видел кто еще продает эти мешки. Выполни квест с отрядом Танко по защите ученых на Кордоне, следующий квест должен быть на локацию ВЛ, Сидорович сидит в избушке лесника.

Сообщение отредактировал filoret - Пятница, 29.03.2013, 12:39

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #1589
Цитата (filoret)
inkognito898, Cидорович продает спальный мешок, с начало игры на Кордоне 10000 руб., постарайся его выкупить до посещения болот, если идешь в Бар после НИИ Агропром, то следующий раз Сидорович появиться на локации Волчье Логово.

Не успел я купить( Жалко, а кроме сидора никто не продает?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1590
Помогите увеличить колличество денег у ГГ. (Возвращение Шрама)


ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ ОДИН РАЗ. И ПРОЖИТЬ ЕЕ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ТАМ НАВЕРХУ ОФИГЕЛИ И СКАЗАЛИ: "НУ-КА ПОВТОРИ!"

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1591
Цитата (Серый_75)
Помогите увеличить колличество денег у ГГ. (Возвращение Шрама)

Серый_75, задай вопрос в разборочной комнате: http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-15
Обрати там внимание на сообщение №287. Вам там уже ответили как это сделать. Если задаешь вопрос, то выкладывай всю сбоку игры, которая стоит.

Сообщение отредактировал filoret - Пятница, 29.03.2013, 13:22

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #1592
вышел из х 10 мини карта не работает где переход в волчье логово подскажите пожалуйста

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1593
inkognito898
Цитата (inkognito898)
кромешная. Ничего не видно(


Можешь, купить у бармена, но боюсь, что не дотянешь. Лучше переиграть.

Добавлено (29.03.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Серый_75
Цитата (Серый_75)
Помогите увеличить колличество денег у ГГ. (Возвращение Шрама)

Серый_75 После первого посещения Свалки, у тебя должна быть денюжка!(хотя-бы 10тонн, для покупки спальника). Далее:1-создай свой рюкзак(На Свалке), если нет рюкзака, то должен знать места(по оригинальной игре),где и сбрасываешь накопленный балласт оружия, для дальнейшей продажи в Депо. Учти, что у каждого НПС-своя цена на "товар". 2. Создавай ЧД, "шмонай НПС" - вот тебе и живой НАЛ, + игра будет остросюжетнее.
Лично, я "перекушал" (4лимона с хвостиком) -не увлекайся лишней добычей "бабла". Отражается на скорости игры.
Еще, даю Совет, никогда не оставляй ценный "хабар' на локациях, если он хранится не в твоем(лично тобою установленном рюкзаке, желательно, с меткой, если память-слаба) -пропадет, украдут или еще что-либо.


skype-apfye7lfgo

Сообщение отредактировал Prohor62 - Воскресенье, 31.03.2013, 18:02


Уважение: 14
Награды: 4
Облучение: 20%
Сообщение #1594
а гид тут причем сама игра вроде потому что даже настройки и буквы все расплылись что делать как лечить

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1595
xtrem3,
В файле user.ltx находишь вторую снизу строчку texture_lod и вместо илюбой цифры что стоит после этих слов ставишь цифру ноль , чтобы получилось texture_lod 0 . Закрываешь файл и сохраняешь изменения .
Сообщение #1596
где искать этот файл

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1597
xtrem3,
рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\
Вин 7: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\
Сообщение #1598
где х 18 подскажите пожалуйста

Добавлено (30.03.2013, 17:25)
---------------------------------------------
кстати аква огромное спасибо за помощь сфайлом texture log все заработоло


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1599
xtrem3,
Цитата (xtrem3)
где х 18 подскажите пожалуйста

Лаборатория Х-18 - локация "Темная Долина";
Лаборатория Х-16 - локация "Янтарь";
Лаборатория Х-10 - локация "Радар", р-н "Выжигатель мозгов";
Лаборатория Х-8 - локация "Восточная Припять".

Цитата (xtrem3)
кстати аква
xtrem3, уважайте людей которые Вам помогают, называйте правильно - akva(akva), не забывайте про знаки препинания.

Сообщение отредактировал filoret - Воскресенье, 31.03.2013, 00:12

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #1600
inkognito898
Цитата (inkognito898)
А где можно в моде поспать? Сейчас собираюсь первый раз в бар. С агропрома ночь идет. Щас половина двенадцатого. Темень кромешная. Ничего не видно(

Зайди сюда, http://stalker-gamers.ru/forum/13-2-1 , как предлагает Аква, темени не будет, уж поверь на слово.
Ну, если, не сладится, иди на ВЛ к Сидору. Там и спальник приобретешь, и компаньена по водочке (100гр) накатить. А,самогон, у Сидора классный, сам пробовал. Спал -3часа, как убитый. Это, кстати к игре, кто занимается "варкой" артов. Но, нужно, кое-что, учитывать. Без 100гр не-подскажу.

Добавлено (31.03.2013, 03:41)
---------------------------------------------
xtrem3
Цитата (xtrem3)
где искать этот файл
Сообщение # 1596 and 1597


skype-apfye7lfgo

Сообщение отредактировал Prohor62 - Воскресенье, 31.03.2013, 04:07


Уважение: 14
Награды: 4
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: