Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 16:14


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #1401
А как же на Янтарь попасть (?) Я там в сундучке барахлишко кое-какое нужное забыл. Проход через Росток в "Волчем" на болоте прописан остался , но не работает. И с Боровом как-то не очень хорошо получилось. Пустой оказался. А цифр тайника больше нигде и не встречаю. Только две и есть. Что делать? - Опять вернуться и заново тренироваться? Дайте хоть кто-нибудь обнадёживающий ответ. Уж очень интересная эта постановка. После "Тайных троп" только одни прогулки и попадались. А здесь хоть захватывающим сюжетом запахло.

Уважение: 35
Награды: 4
Облучение: 40%
Сообщение #1402
Phobia,
Есть ещё переход Бар-ДТ-Янтарь , не помню кто дает.
Цифры теперь у многих НПС. При нахождении на локации НПС с цифрой приходит СМС "Важная инфа у сталкера" . Говори с друзьями и нейтралами может бвть диалог на продажу цифры. Обыскивай трупы и убивай врагов. И ещё посмотри ПДА , может у тебя уже есть все цифры.
Сообщение #1403
Господа, посоветуйте, по игре не загружает сохранения, а только автосейвы при переходе на локации. Выплёвывает картинку. что он хочет???
Прикрепления: 3955301.jpg (95.2 Kb)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1404
Интересуюсь, булыжники для чего-нибудь нужны? Вроде где-то попадалось в сообщениях.... И ещё, поздно прочитала в Гиде, что у Круглова не стоит брать прибор, но по незнанию естественно захапала всё, чем это черевато, сейчас на Радаре, лучше переиграть или не критично?


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #1405
Selena, Булыжники можешь продать. С прибором Круглова... Если до Радара дошла , то может будет всё нормально.
Сообщение #1406
akva, Ясно, спасибо, а аномалии можно как-то деактивировать? Была такая ситуация, когда выполняла квест на Фармацевта, понесло меня через Свалку и на ней на месте перехода образовалась аномалия и выйти из неё ну никак не получалось. Хорошо на Кордоне есть другие переходы, а так пришлось бы ждать выброса...
А сейчас застряла в х-10. Диск беру, все сообщения приходят, телепорт отключается, а выйти не могу, даже на гранате выскочить не получается :v , попробую с автосейва переиграть...


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #1407
Selena, если память не изменяет, надо "стучаться" в прозрачную "стенку" несколько раз и тогда телепортирует наружу (у меня получилось раза с седьмого или девятого).

С уважением Yason_da
Сообщение #1408
Yason_da, Проблема решилась, правда "стучание" не помогло, получилось выскочить из комнаты в момент выключения телепорта.

Добавлено (20.02.2013, 10:43)
---------------------------------------------
В какой момент спавнятся псы на АС в квесте на Рафаэля? Совсем парниковый тип...

J776, спасибо, помогло yes


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Сообщение отредактировал Selena - Среда, 20.02.2013, 16:58


Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #1409
Цитата (Selena)
В какой момент спавнятся псы на АС в квесте на Рафаэля?

Selena, как только входишь в зону аллайфа т.е. 140 метров. Если не успеваешь спасти Рафаэля, то можно попробовать сделать так: в файле alife.ltx путь gamedata/config меняй параметр switch_distance на 20, тогда собачки появятся когда ты будешь в 20 метрах от них. Отстреляешь, сохрани игру. Выйди из игры и верни прежнее значение switch_distance!
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1410
На железе не хватает бит играл на низкой графике примерно через час она востанавливалась игра вылетала по новой уменьшал дошёл до янтаря дальше не робит выползает какаето хрень на инглиш подскажите как доиграть не меняя железо

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1411
Всем Привет.
Прошу прощения, может где пропустил ответ, но у меня Болотный доктор не "принимает" квест:
Нашел могилу на Армейских складах, нашел точку, откуда стрелял снайпер, завалил дикую живность. Пришло сообщение побеседовать с Болотным доктором. Пришел, а он "молчит". Несколько раз переиграл с захода на Армейские склады - тоже самое! Что я сделал не так?
Спасибо.

Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1412
Цитата (Kapcem)
Что я сделал не так?

Kapcem, а труп Призрака из Х-16 принёс Доктору? Наверно нет, вот он и молчит. Сначала надо было взять экзу на Свалке, потом все дела на АС делаешь и оттуда в Х-16 за трупиком, а потом уже к Болотному Доктору.

Экза на Свалке.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1413
Цитата (J776)
Kapcem, а труп Призрака из Х-16 принёс Доктору? Наверно нет, вот он и молчит. Сначала надо было взять экзу на Свалке, потом все дела на АС делаешь и оттуда в Х-16 за трупиком, а потом уже к Болотному Доктору.

Приветствую тебя, J776.
Экзу я взял и продал. После того, как нашел могилу и просмотра ролика, пришло сообщение найти место, откуда стрелял снайпер (кажется так). Когда нашел место (там лежит снайперка и не берется, к сожалению), появились монстрики...После того, как я им объяснил, в доходчивой форме, что меня обижать нехорошо - пришло сообщение поговорить с болотным доктором. Меня сразу удивило, что о трупе ни слова, хотя в задании было принести жмурика. Но сообщение пришло идти к доктору - это факт. Переиграл трижды, возле могилы "пошарился" может трупик сам "возьмется", ничего не происходит...
P.S. Я кажется запарил...Труп надо с Х-16 тащить??? :o

Сообщение отредактировал Kapcem - Понедельник, 25.02.2013, 16:31


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1414
Цитата (Kapcem)
Труп надо с Х-16 тащить?

Да. И раз уж экзу продал, то выложи всё лишнее и не очень в нычку. А то как понесёшь? Там "тушка" не лёгонькая :D
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1415
Цитата (J776)
Да. И раз уж экзу продал, то выложи всё лишнее и не очень в нычку. А то как понесёшь? Там "тушка" не лёгонькая

Благодарю за инфу B)
Меня сбила с толку запись в ПДА, о выполнении миссии и возвращение к болотному доктору...
А экзик у меня есть от Сидора (на +170 кг), за миссию пригнать запорожец!!!

По ходу, еще вопрос: где-то "потерял" бинокль, скорее всего после попадания в какую-нибудь аномалию, пробовал купить новый - не активируется по кл.5, пробовал удалить файл user.ltx, начать новую игру, а затем загрузить свой сейв - все равно нет бинокля. А он бывает очень нужен. Может кто знает, как его вернуть?
Спасибо

Сообщение отредактировал Kapcem - Понедельник, 25.02.2013, 17:39


Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1416
Цитата (Kapcem)
Может кто знает, как его вернуть?

Kapcem, вот по ссылке пост почитай:http://stalker-gamers.ru/forum/96-528-3366-16-1340355213
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1417
Цитата (J776)
Kapcem, вот по ссылке пост почитай


Благодарю за помощь B)

Уважение: 19
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1418
Посоветуйте пожалуйста, что сделать: в Тёмной Долине зачистил территорию, прошмонал Борова, забрал документы, поговорил с Буром, получил СМС ,что вход в лабу Х-18 разблокирован. прихожу на место- дверь закрыта , никаких приборов для набора кода. может что-то не так сделал??

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1419
Цитата (Lexx4414)
прихожу на место- дверь закрыта , никаких приборов для набора кода. может что-то не так сделал??

После нажатия клавиши действия перед дверью, какая информация появляется?
;)


Intel Core i5-2400 3.10ГГц, ASRock H61M-GS, GeForce GTX560 2Gb DDR-5, 8Gb DDR3-1600, 1Tb + 1Tb, BenQ LCD 22" 16:10, Win 7 Prof SP1(64bit)

Уважение: 5
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1420
loand2006@yandex.ruПо заданию доктора,убить Лебедева на болотах,при переходе на болота вылет.Что не так?


андрей

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: