Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 03:32


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #1121
RafGir, Костя меняет Черные Дыры на Вспышку или Лунный свет и глаза полтергейстов .
Сообщение #1122
Quote (qlb)
Вылеченные ведьмы из X-16 куда идут? А то жалко, целых 4 штуки пропали на просторах зоны

Насколько помню все Ведьмы уходят на Кордон, но больше одной там не задерживается, видимо идет "ротация" Ведьм - как только появляется новая старая исчезает или опять становиться Ведьмой-врагом...

С уважением Yason_da
Сообщение #1123
Пусть так, пусть не обязательно, но мне же интересно, хочу огнемётиком побаловаться. Тут выяснилось (не знаю было у кого так или нет) при подходе к Барьеру (извиняюсь за то, что прежде назвал его блок постом Свободы) после слов о том, что я к нему подхожу и должен вести себя хорошо, вдруг все свободовцы из "зелёных" становятся "красными" и параллельно отбиваясь от живности валят меня и даже Кэп становится вражиной. Что я не так сделал? До этого в свободовцев не стрелял, не обижал ни словом ни делом. Подскажите пжалуста!


Чайник

Сообщение отредактировал Kelya_24 - Воскресенье, 28.10.2012, 00:16


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1124
Quote (Kelya_24)
вдруг все свободовцы из "зелёных" становятся "красными" и параллельно отбиваясь от живности валят меня и даже Кэп становится вражиной.

Среди живности от которой они отбиваются, случайно контриков нет? Просто бывало что всех свободавцев на Барьере зомбировал контролёр и они "краснели". Если есть, то можно попробовать из далека сначала завалить контрика, и только потом подходить к ним.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1125
J776, Зравствуйте! Да контрик есть но они ("покрасневшие свободовцы") не дают подойти по ближе и после того как заваливают всю живность сами (в том числе и контрика) начинают дружно охотиться за мной. Охота за мной продолжалась даже на базе Свободы. Может дело всё таки не в контролёре? Что скажите? Прошу отзовитесь у кого так было! Заранее Спасибо.

Добавлено (28.10.2012, 11:46)
---------------------------------------------
J776, Да хочу добавить, что контролёр появляется то же после слов о том, что я прибыл на Барьер и не должен хулиганить. По этому убить его раньше чем свободовцы попадут под его контроль ни как невозможно, его просто нет. Я пытался его до подхода к Барьеру выцепить в прицел "Тигра" и бинокль его точно нет.

Добавлено (28.10.2012, 17:47)
---------------------------------------------
Спасибо J776, что не остался безучастным. Ну всё разобрался, получилось и огнемёт взял и гаусс винтовку у хозяев ещё одну заимел.
За то новая напасть: после приёма укола от Сахарова от зомбирования вышел на Свалку, а Кулинара нет (хотелось поторговать), подозреваю, что он пал в бою т.к. зомбиков в Депо очень много, как во время Часа Ужаса, но при этом они Ворона не трогают как-будто его и нет совсем. Если Кулинар пал, есть вариант его к жизни вернуть или нет?


Чайник

Сообщение отредактировал Kelya_24 - Воскресенье, 28.10.2012, 17:50


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1126
Quote (Kelya_24)
контролёр появляется то же после слов о том, что я прибыл на Барьер и не должен хулиганить. По этому убить его раньше чем свободовцы попадут под его контроль ни как невозможно, его просто нет. Я пытался его до подхода к Барьеру выцепить в прицел "Тигра" и бинокль его точно нет

Если мне не изменяет память контролер на Барьер выходит со стороны заброшенного хутора (в ТТ2 там Осведомитель, а в "классике" (в ТЧ) в комнате за печкой ствол, по-моему калаш, и пару пачек патронов). Попробуй "зацепить" контрика оттуда...

С уважением Yason_da
Сообщение #1127
Yason_da, Спасибо за помощь, с контролёром разобрался пусть даже с n-ого раза, но всё получилось, жаль немного потерянного времени. Подскажи лучше (если конечно можешь) по поводу Кулинара на Свалке.


Чайник

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1128
Kelya_24, если ты не видел труп Кулинара, то, возможно, он где-то ближе к туннелю воюет с бандитами. У меня он довольно часто туда выбегал и приходилось его страховать и защищать. Или, как вариант, пропиши его функции Ворону, вот только подсказать, как это грамотно сделать я не могу (в файлах стараюсь не ковыряться). Обратись в тему по "ковырянию", наверняка кто-то подскажет... Тема Тут.

С уважением Yason_da

Сообщение отредактировал Yason_da - Воскресенье, 28.10.2012, 18:48

Сообщение #1129
Yason_da, Спасибо за подсказку. Возле тоннеля его точно нет, но и среди трупов то же, я оббегал вокруг, нигде ни самого его или его трупа нет, думаю я "прошляпил" сообщение о его гибели. Как на тему по "ковырянию в файлах" выйти подскажи.

С уважением Kelya_24.

Извиняюсь сразу не заметил ссылку "тут", ещё раз спасибо.


Чайник

Сообщение отредактировал Kelya_24 - Воскресенье, 28.10.2012, 18:55


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1130
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста. Взял у Сахарова в бункере задание найти в Х -16 комбинезон Призрака. Я его нашёл , а Сахаров не берёт. Что делать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1131
aleks196185, С начало надо было взять у него это задание. Но и после прохождения лаборатории то же можно взять это же задание, просто после взятия отойти и опять подойти к Сахарову.


Чайник

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1132
Kelya_24, Я взял, сходилв лабораторию, нашёл. Прихожу, а он не берёт. Что делать не знаю, переигрывать? Только с какого момента?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1133
aleks196185, Я думаю начни с окончания штурма бункера, если делал всё по "инструкции о прохождении" от автора, то всё должно получиться. Я то же сначала не взял задание про броник, но сам броник подобрал. После возвращения из лаборатории подошёл к Сахарову отчитался за задание про лабу, а уж после взял задание про броник потом отшёл от него на пару шагов и опять к нему и всё отдал броник, задание за считалось.


Чайник

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1134
нет контролеров в пещере под болотиной, убиваю кровососа, перепрыгиваю через дыру в полу, и нету там никого((( переигрывал несколько раз, что может быть, мож кто подскажет?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1135
iskan08, Если идешь ночью , то контролеры спят. Поспи и ты , и иди с утра . Контролеры будут бодры и полны сил :D
Сообщение #1136
Здравствуйте! Подскажите, где можно переждать выброс на Юпитере. Куда ни прятался - везде ГГ дохнет. (пробовал в 3-х ж/д тоннелях - Северо-Запад, Юго-Запад и Юго-Восток, в подвале станции Янов, в здании, где ВДВ нашли и в тоннеле, по которому в оригинале к артефакту "Душа" идешь)
Сообщение отредактировал volodia01 - Четверг, 01.11.2012, 15:07


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1137
Всем привет! Ситуация: Бура вместе со всей его командой валят зомби. Соответственно Бакс никак не реагирует на мое появление около Южных ворот. Костя молчит как партизан. Что будет, если забить на все это и просто вломиться в Х-18?
На сюжет повлияет? Или вообще не ходить в Х-18?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1138
riodanse, В Х-18 можно вообще не ходить. На сюжет это не повлияет.
Сообщение #1139
akva, Саня, а как-же карта для Кости?
Quote (riodanse)
Всем привет! Ситуация: Бура вместе со всей его командой валят зомби. Соответственно Бакс никак не реагирует на мое появление около Южных ворот. Костя молчит как партизан. Что будет, если забить на все это и просто вломиться в Х-18?
На сюжет повлияет? Или вообще не ходить в Х-18?

Просто так не вломишься. Коды от дверей в Х-18 лежат на базе Борова... Придется Бура со товарищи защитить от зомбей.

Сообщение отредактировал дрыка - Четверг, 01.11.2012, 18:46


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #1140
дрыка, Андрей , да бог с ней , с картой. Сюжет не встанет . В первой части карта просто сдается Косте и всё . Вот что дальше автор придумает...
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: