Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 12:48


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #961
grogan, Единственный вариант в вашем случае, это лететь на вертолете на базу ЧН и с вертолета ставить новую Черную Дыру на базе ЧН и затем вне базы. Больше никак это не исправить.
Сообщение #962
Quote (grogan)
Проверь куды поставил свою ЧД. Переиграй и переставь в другое место. Не тяжко ведь?..

Ничё се не тяжко,ставил дыру в начале игры,а сейчас уже конец скоро,это же почти сначала начинать!!!

Добавлено (15.09.2012, 14:31)
---------------------------------------------
akva, а где её взять,костя не даёт почему то?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #963
grogan, Костя меняет ЧД на "Вспышка или Лунный свет+ глаза полтергейстов ".
Сообщение #964
akva, Спасибо большое,получилось,теперь другая проблема,тайник стрелка на острове с двумя сухими деревьями пуст,может он в другом месте,но такой остров один там тайник в пне

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #965
grogan, Тайник не в пне .Он рядом в кустах в рюкзаке.
Сообщение #966
Всем привет! Подскажите такую ситуевину: как только я начинаю бежать за баксом меня тут-же зомбируют, залип на этой локе, помогите, плз!!!!!!

[admin]Пост перенесён из "неправильной" темы!
IMAGINE
[/admin]

Уважение: 33
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #967
Всем добрый день! Кто знает, можно ли кроме робота в X-10 еще где нибудь найти аккумуляторы для гаусс пушки? А то пострелять с нее хочется. Уже всю игру прошел, и не нашел ничего.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #968
Quote (alex25om)
как только я начинаю бежать за баксом меня тут-же зомбируют

Не надо за ним бежать, вот посмотри видео:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #969
alex25om, Когда Бакс выбежит из своей темницы ,не нужно сразу за ним бежать. Жди пока он забежит на базу и заберет деактиватор и прикрывай его от ворот на обратном пути. затем беги за ним к переходу на Свалку (там где он был в оригинале Сталкер ТЧ).
maxooon222, Гаусс-кассеты попадаются в тайниках.
Сообщение #970
Здравствуйте, недавно начал играть в представленное дополнение, и всё бы нормально, но столкнулся с такой проблемой - поскольку ПК у меня мягко говоря не новый, то, хотя при нормальной ситуации FPS в игре около 30-ти, при любом появлении дыма - начинаются жуткие проседания, например - на Кордоне встретил необычную аномалию, после попадания в неё - вокруг туча дыма, но это ещё ничего, вот печально было когда на той же локации встретил трёх кровососов - как начали приближаться, рядом появились две тучи дыма и одна - огня. Собственно два-три кадра в секунду - автоматом. В связи с чем вопрос: Можно ли как-то отключить дым в игре (или сделать его гораздо менее густым, чтобы хоть 20 FPS, но было.); И если можно - то как?
UPD. Так же хотелось бы узнать где расположены сетки прицелов, хотелось бы парочку подрисовать)

Сообщение отредактировал Гайдук - Понедельник, 17.09.2012, 17:26


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #971
Гайдук, Поэкспериментируй с настройками видео в опциях игры ("Расширенные " настройки) .
Ползунки влево это минимальные настройки .

Сообщение #972
akva, к сожалению это уменьшает только графику. А она у меня вполне держится на примерно 2/5 ползунков.
Проблема именно с дымом, не могу сказать с чем связаны эти проседания. Хотя в ЧН и ЗП такая же проблема как в этом моде с огнём, а также когда ходишь по воде, смотря на неё. FPS падает крайне сильно.

Сообщение отредактировал Гайдук - Понедельник, 17.09.2012, 22:27


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #973
Гайдук, попробуй увеличить файл подкачки, перед запуском игры провести дефрагментацию диска, "дрова" для видюхи обновить... У меня, вообще-то, подобные "тормоза" были когда приходилось играть на компах со слабенькими процессором и видеокартой. Помогало, в основном, хоть и не окончательно, снижение (и серьезное) видеонастроек (временное, на прохождение данного эпизода). Пробуй, попытка - не пытка.
А по поводу кровососов и псевдогигантов (у меня при втором заходе на Свалку было 4-5 псевдышей) попробуй идти правее и запрыгнуть повыше на камни, оттуда и бей по ним, дробовик с картечью - в помощь...

С уважением Yason_da
Сообщение #974
Привет Всем :)
Хочу задать такой вопрос. Что я где-то проскочил. У кого получить цифири от тайника Семенецкого. Если можно в какой последовательности. Зарание благодарен qlb

Сообщение отредактировал qlb - Вторник, 18.09.2012, 20:41

qlb

Уважение: 13
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #975
qlb, Первую цифру снимаешь на Свалке или Агропроме с трупов Фраера или Кочерги (первый заход на Свалку/Агропром ) .
Вторую цифру снимаешь с трупа бандита в экзоскелете при переходе на Кордон с группой Танго .
Третью цифру дает Олег Танго .
Четвертую цифру покупаешь у сталкера -ветерана ( Умник) после того как получишь третью цифру от Танго . Все цифры должны быть получены в игре.
Сообщение #976
sos В Темной Долине на могу сесть на вертолете, завалил всех мутантов, две группы бандитов, и не садится на горке возле заправки, что делать как быть, перегружался, переигрывал с момента вызова вертолета , не помогает (((
val

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #977
Quote (val)
и не садится на горке возле заправки

За проволочным ограждением, напротив заправки (где снайпер сидел и ждал ГГ) за пределами локации, должен стоять грузовик (или Зил или Камаз, уже не помню) - вот, там и есть точка посадки, она даже на карте показана.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #978
Спасибо за разъяснения, просто в гиде скрин сделан рядом с заправкой я так понял...

Игра прикольная, без гида конечно я бы не прошел вообще,

надо денег автору закинуть...
val

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #979
Приветствую Уважаемые! Подскажите, висит на Кордоне значок хабара( бандитский склад) ящик на крыше центрального здания. Так вот, какой собрать отряд и где чтоб его отбить? Зачистка бандосов без отряда, не принесла счастья.. Кстати хотел вот еще что узнать, какой экзоскилет с наилучшими характеристиками и где его искать, заранее благодарю!


Не спеши.....а то успеешь...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #980
Еще один вопросик, Бур с локации Темная долина, маячок на него не повесил, в Гиде написан, что он любит побродить, на заправке его нет, рядом с х18 тоже, поездил по округе не нашел его, как быть? Ну это после того как снял защиту, открыл путь, разбомбил базу бандюков... куда забурился этот Бур
Сообщение отредактировал val - Среда, 19.09.2012, 18:05

val

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: