Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 00:56


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #841
На Ниве- можно только до перехода в предбанник доехать))-а завести нужно что-то в консоли прописывать -у меня просто осталось кнопка ещё с мода,,Вариант Омега,,

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #842
Что бы завести двигатель,пропишите в консоли bind turn_engine kb.Потом в игре сядьте в машину и нажмите на b...
Сообщение #843
У меня вопрос по ,,Фриплею,,-после зомбирования шрама немогу по позиционеру точку найти(широта,долгота сходиться а вот высота всего 6 м,а нужно 40м,но там не вышки ни каких строений я неувидел)?

Добавлено (14.08.2012, 08:30)
---------------------------------------------
А всё нашёл-там оказываеться широта с минусом)

Добавлено (14.08.2012, 08:35)
---------------------------------------------
А таймером лучше вообще непользоваться-Автор предупреждал!

Добавлено (14.08.2012, 10:48)
---------------------------------------------
Фух,прошёл-очень интересный мод.Выражаю благодарность автору и всем кто помогал в прохождении.Жду 2-й части!)))


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #844
Подскажите пожалуйста,где находится пещера с 2-мя контроллёрами?Всё облазил ни где нет...
Сообщение #845
Quote (neo122334)
где находится пещера с 2-мя контроллёрами?

Если имеется в виду пещера в Логове - то ищите на карте локации большое озеро - на дне в озере есть подземный ход.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #846
Собрал все ЦИФРЫ КОДА ОТ ТАЙНИКА Семецкого немогу открыть хоть ты лопни (обидно). Подскажите.

[moder]Ответил в личку . akva[/moder]

Добавлено (15.08.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Попадаю на корабль Ноя беру подсказку и тут же вылет что не делаю постоянно вылет. Что делать?

[moder]Выложить лог вылета здесь http://stalker-gamers.ru/forum/96-528-1 . Где искать лог вылета написано в шапке той темы . akva[/moder]


павел

Сообщение отредактировал krimchak - Вторник, 14.08.2012, 16:33


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #847
Quote (krimchak)
тут же вылет что не делаю постоянно вылет.

Перенакати заново кум.патч-2...

Сообщение отредактировал дрыка - Среда, 15.08.2012, 22:04


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #848
Прошёл Мод.....Нехорошие впечатления остались только от того,что в моде очень часто были вылеты...А так мод очень хороший и интересный..Жду 2-ую часть...

Добавлено (16.08.2012, 12:49)
---------------------------------------------
Кстати,могу дать всем,кто играет в этот мод совет..Ни когда не продавайте огнемёт полтергейст...на последних стадиях игры без него очень жестоко....Особенно при переходе в Восточную Припять...Там три или четыре когтя смерти,и куча снорков которые очень больно бьют при прыжке...

Добавлено (16.08.2012, 18:10)
---------------------------------------------
Дрыка,это ты себя так запиарил?)))В моде на юпитере появляется чел с прозвищем Дрыка))

[moder]Для сведения . Все бойцы из команды Танго и некоторые другие персонажи имеют имена тех людей , которые помогали автору в создании мода . Автор выражает благодарность этим людям и в описании мода. И обвинение что кто-то пиарит себя совершенно беспочвенны ... Посему прошу Вас принести извинения пользователю дрыка . И дальнейшее развитие этой темы будет расценено как троллинг. akva[/moder]
Сообщение #849
Quote (neo122334)
Кстати,могу дать всем,кто играет в этот мод совет..Ни когда не продавайте огнемёт полтергейст...на последних стадиях игры без него очень жестоко....

Я как-то и без него обходился... "Полтергейст" все-же не панацея, можно и другим оружием управиться...
Quote (neo122334)
это ты себя так запиарил?)))

Это вопрос к автору... Если считаешь, что это пиар - то не играй! Таких, как ты, на всех форумах хватает... Шагу без подсказок ступить не могут. Обижаешься? Модеры рассудят...

Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #850
На Юпитере Дрыка сбивает вертолёт и тот падает так, что Димон стоит тупо перед ним и не идёт к костру, т.о. Дрыка молчит, сюжет завис. Что делать? :o

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #851
всем добрый вечер

кто-нибудь подскажет последнюю цифру к тайнику Семецкого - одну снял с бандюгана (на кордоне - унего ещё иэкз забрал), вторую купил у Умника на кордоне, третью дал Танго. а где взять четвёртую?

и ещё попутно - зацепился вертолёт над церковью. не могу снего слезть. стреляю изнутри - взрываюсь с вертухой

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #852
eddoct Смотри здесь. http://stalker-gamers.ru/forum/96-530-34 Пока сам не возьмёшь цыфры, сундук не откроется. Так что если тебе дать полностью код, то он всё равно работать не будет.

1-я цифра у Фраера или Кочерги на Свалке или Агропроме. Это ты должен был взять почти в самом начале игры. Сходи на Свалку и Агропром, перебей всех бандитов, возможно найдёшь. У бандюков отобржатся номер не будет. Смотри у себя в запоминалке.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Воскресенье, 19.08.2012, 00:27


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #853
graf58 [color=red]

я знаю об этом. вопос, где достать четвёртую цифру кода

Добавлено (19.08.2012, 00:23)
---------------------------------------------
graf58

"1-я цифра у Фраера или Кочерги на Свалке или Агропроме" - кто это - бандюки или сталкеры? я сейчас в конце игры (перед тем как завалить Лебедя на болоте). облазил все локи. сталкеров почти не осталось. бандюков на Свалке и на Агропроме завалил. нет с такими именами. быть может опоздал? жалко. хотца нанокостюмчик.


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #854
eddoct, не надо сильно грустить за отсутствие нанокостюма - при втором кумулятивном фиксованном патче переносимый вес у него не 320 заявленных килограммов, всего лишь 110 кг, так что расчитыать на этот "прикид", ИМХО, не рационально (та же экза ЧН имеет грузоподъемность 120 кг и, по-моему, значительно лучше нанокостюмчика). Бандиты Фраер и Кочерга спванятся у перекрытого "классического" (имею ввиду ТЧ) спуска в подземелья Агропрома, но иногда могут уходить по низинке в сторону болоца с вагончиком (в котором в "классике" прячется дезертир) и у одного из них "навороченный" дробовик-уник (что-то типа Ремингтона).

С уважением Yason_da

Сообщение отредактировал Yason_da - Воскресенье, 19.08.2012, 00:52

Сообщение #855
Yason_da

благодарствую. щас поищу.
а костюмчик хотца чисто из спортивного интереса - для коллекции. вес (не честно конечно и не есть хорошо) я себе прописал в конфигах 350 кг.

как насчёт второго вопроса (зацепился вертолёт над церковью. не могу с него слезть. стреляю изнутри - взрываюсь с вертухой ) - есть идеи?

С уважением , Эдуард -eddoct

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #856
eddoct, я в зтой ситуации развернувшись стрелял в хвостовой винт или куда-то в тот район и, после взрыва, при "приземлении" на площадку внутри купола получил довольно сильные повреждения (в смысле потеря здоровья составила 35-45%) при этом был в ЧНовской экзе с общей весовой нагрузкой ~ 70-75 кг, а также на поясе были абсолюты от удара и взрыва. Возможно ты погибаешь не от взрыва, а просто тебя "расплющивает" нажитое непосильным трудом барахлишко... Где-то в начале (первые 10-15 страничек) этой темы был описан случай, когда при выходе из телепорта ГГ одного из форумчан приходилось падать с не очень большой высоты и его убивало барахлом (общая весовая нагрузка - порядка 150 кг). Продумай этот вопрос...

С уважением Yason_da
Сообщение #857
Здрасьте! Не могу ни как найти тайник Стрелка на болотах,где эти два сухих дерева не понятно,кто-нибудь может кинуть скрин или объяснить, где это место,заранее спасибо!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #858
Quote (Iluha)
Не могу ни как найти тайник Стрелка на болотах,где эти два сухих дерева не понятно

Вот на этом островке ищи рюкзак:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #859
Попал в нелепую ситуацию.
Борова завалил в 20-00; с Буром поговорил в 21-00.
Дальше нужно ждать утра, чтобы подрессировать Бакса, а спальника нет.
Затихарился на ферме и решил переждать ночь. В 2-00 заявилась банда и в крутой перестрелке постреляла почти всех, включая Бура.
И что - теперь переигрывать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #860
1vlamir.
Quote (1vlamir)
Дальше нужно ждать утра, чтобы подрессировать Бакса, а спальника нет.


Найди другое место отсидки.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Вторник, 21.08.2012, 16:13


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: