Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 03:48


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #221
Quote (Hamul)
Сидор на локации Логово все чинит почти за даром!

Хм... Мне Сахаров в бункере на Янтаре отремонтировал бандитскую экзу(убита была на 70%) за 87 рублей... :D ... На Кордоне еще к нему не обращался, надо проверить.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #222
Quote (Frankenshtayn)
Если в Х-10 вы киборга завалите вне комнаты где он появляется, то не отключится телепорт невыпускающий вас из этой комнаты...
Расстрелял не входя в комнату. Телепорт отключился после четвертой попытки выйти.
Quote (Frankenshtayn)
Мне Сахаров в бункере на Янтаре отремонтировал бандитскую экзу(убита была на 70%

У меня было 5 миллионов. А после дешового ремонта у Сахарова, через время обнаружил у себя, только полтора. Отремонтировал все.
Теперь поставлю новый патч. С халявой теперь буду осторожнее.


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Суббота, 23.06.2012, 14:18


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #223
Прикольные фишки в игре это конечно круто, но меня, например, очень бесит динамический удар после аптечки или при попадании в ГГ, в результате получается, если в тебя попали, следует удар, используешь аптечку еще один удар, а так как здоровье прибывает очень медленно, то во время этих ударов тебя просто добивают, так как прицелиться невозможно. Да и баланс брони выставлен не особо, разницы между обычной курткой и экзоскелетом почти нет))

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #224
прицел псо-3 на какие стволы цепляется?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #225
Quote (leliks)
прицел псо-3 на какие стволы цепляется?


Пока нашел один ствол (АК "Разведчик" ).
Сообщение #226
Quote (akva)
прицел псо-3 на какие стволы цепляется?

На ствол AK-74М "Скорострельный" из тайника Стрелка.


Американцы не могут понять почему если у русских не получается что либо они говорят: "Your bunny wrote"

Уважение: 9
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #227
Всем Привет Бродяги! Делюсь первыми впечатлениями: 1. Мод интересный, спасибо разрабам. 2. Жаль, что на новый патч нужна НИ. 3. Точно напрягает динам. удар при приеме аптечки(если в бою не успел свалить, то с 2х попаданий валят). Вывод: играть буду и рекомендую попробовать всем фанатам Сталка. Удачи и хабара всем!

Уважение: 40
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #228
Как лететь на вертолете на Кордоне ?

[admin]Вертолет сам летает. Только мышкой вертеть и задавать направление. Если вопрос куда лететь, то лети к переходу на свалку, там Ниву ищи.
Ufolog
[/admin]

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #229
Всем Привет Бродяги! Как поставить приклад на маузер? При наведении на приклад горит только "выбросить".

Уважение: 40
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #230
grekkvin, Ставишь маузер в пистолетный слот и мышкой перетягиваешь туда приклад .
Сообщение #231
Стрельнул в Лебедева на Агропроме, остался жив, подобрал прибор, было сообщение "Переход открыт". Пытаюсь прыгнуть в подземелье и оказываюсь на трубе. Что не так и почему? "Что робыть и куды бечь?" Подскажите пжста!

[admin]В подземелье это устройство вход не открывает, это будет дальше по сюжету; это устройство открывает переход на Кордон.
Ufolog
[/admin]
Прикрепления: 4309445.jpg (256.1 Kb) · 8053674.jpg (225.2 Kb)


Хватит писать пустые спасибо, оставляйте коменты по делу!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #232
очень не понравились тупые диалоги,портят всю игру и сталкерскую атмосферу напрочь!!!
"шрам >> хрен сварился,будешь есть??? Шутка что за дело?" чушь...
про орфографию и грамматику я вообще молчу,хоть в таких мелочах постарался бы потрудиться создатель мода

Добавлено (29.06.2012, 13:35)
---------------------------------------------
но тем не менее,это пока лучший после тайных троп 2 мод ,я полагаю

den

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #233
После гибели ГГ при попытке загрузить сейв , вылет из игры ,как с этим боротся
Сообщение #234
xxxmenxxx,
Quote (xxxmenxxx)
незагружается ни один сейф в волчем логове

Ну, сейфы в банках :D . А если не грузится сейв , то нужно приложить лог ошибки .
Что такое лог ошибки и где его искать?
Сообщение #235
как избавится от жука вместо сейфа

Добавлено (29.06.2012, 18:28)
---------------------------------------------
SOS

Сообщение #236
Quote (Xand)
Прикольные фишки в игре это конечно круто, но меня, например, очень бесит динамический удар после аптечки или при попадании в ГГ, в результате получается, если в тебя попали, следует удар, используешь аптечку еще один удар, а так как здоровье прибывает очень медленно, то во время этих ударов тебя просто добивают, так как прицелиться невозможно. Да и баланс брони выставлен не особо, разницы между обычной курткой и экзоскелетом почти нет))

Немного помогу модеру....Xand если имел опыт ловли пуль... Как среагируешь? Наверное перевернешься от кайфа...Что ты хочешь от ГГ? Получить пулю в упор и улыбнуться? Тото-же... Да и аптечка. Перемотав порезанный палец сразу облегчения не получишь. Не этого-ли все хотят от Сталкера - реалистичности... Или все заканчивается на уровне Сталкер? Типа, меня ранили , а я - живой??!!
Поехали дальше..
Quote (Xand)
Да и баланс брони выставлен не особо, разницы между обычной курткой и экзоскелетом почти нет))

А ты сам попробуй получить пулю из винтовки... Глянем, сколько продержишься до вздоха...Броник-то , хоть раз одевал? Должен знать, что на близких расстояниях от него понта нема...Увы.=
Quote (grekkvin)
3. Точно напрягает динам. удар при приеме аптечки(если в бою не успел свалить, то с 2х попаданий валят

Интересно, если порезать палец обмотать его бинтом... Боль пройдет сразу? И как? Так и тут, аптека срабатывает не мгновенно... Разбаловали вас...
Quote (accacc)
Стрельнул в Лебедева на Агропроме, остался жив, подобрал прибор, было сообщение "Переход открыт". Пытаюсь прыгнуть в подземелье и оказываюсь на трубе. Что не так и почему? "Что робыть и куды бечь?" Подскажите пжста!


А глянуть. куда открылся переход вера не позволяет? Переход Агропром - Кордон...

Quote (xxxmenxxx)
как избавится от жука вместо сейфа

А сей"Ф" выложить - слабо?

Сообщение отредактировал дрыка - Пятница, 29.06.2012, 22:59


Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #237
Quote (дрыка)
Xand если имел опыт ловли пуль... Как среагируешь? Наверное перевернешься от кайфа..

Не в обиду... Я понимаю, какая работа проделана авторами, и за это им огромный респект!!! Но, не знаю, кого как, но меня напрягают нескоько моментов:
1.На счет "поймать пулю"(ИМХО), сразу заменил текстуры худа брони... Потому как, износ брони от "царапания веток и кустов" и соответственно "кровавые пятна" и "треснувшее стекло" никак не вяжутся со смыслом... Ну а попадание пули в голову, есть попадание пули в голову, треснувшим стеклом не отделаешься...
2.Музыка... Хорошо если к месту(на стоянках, возле костров), слушал с большим удовольствием... Но по рестрикторам и на задании - не всегда к месту, и не всегда вовремя и в "тему"(ИМХО)...
3."ожидание" чего-то, на мой взгляд немного затянуто(но не критично), некоторые задания приходится долго ждать, прежде чем Шрам погуляет и "выспется"...
4."поломка оружия" в слоте... тоже немного не вяжется с реальностью. Если ствол подобран в нормальном состоянии, нужно очень постараться его "убить", чтобы сделать несколько выстрелов, и получить осечку... тот же ак... ресурс около 10-13 тысяч выстрелов... это сколько рожков?... Как я понял, здесь идет зависимость от ранга, но тогда логичнее будет применить или "кучность" или "убойность" при стрельбе...
5. Небольшой респавн... По некоторым заданиям довольно скучно бегать по пустой местности(Свалка, ВЛ...)...
Вывод: Несмотря на то, что именно мне не особенно понравилось, мод достойный своей новизной, своей оригинальностью, и именно своей уникальностью, а так же многими "примочками"... Спасибо авторам, и удачи им, и терпения в создании второй части...
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #238
Ребята, подскажите пожалуйста у меня после определенного момента при подборе чего либо пишет "рюкзак полон под завязку" и т.п. это так задумано, и если да то можно-ли данное ограничение убрать?

Уважение: 31
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #239
BlackStalker1991, В данном моде есть не только ограничение по переносимому весу ,но и по объёму рюкзака.

[admin]Который править не желательно - в игре заложены точки "разрывания рюкзака"(когда все то что есть в рюкзаке оказывается выброшенным на землю) - если вы ручками правили конфиги!
Hamul
[/admin]
Сообщение #240
Вот я об этом. Можно его как-то расширить или убрать ?

Уважение: 31
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: