Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 20:48


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Сообщение #1
Задаем вопросы по прохождению модификации.




Как лететь на вертолете на Кордоне ?

Смотрим видео :



Внимание ! Что нельзя делать в моде Возвращение Шрама :
- невнимательно читать диалоги или появившуюся информацию , в том числе цветные СМС
- ставить Черные дыры в подвалах , ямах (закинет под текстуры )
- ставить больше двух Черных дыр на локации или одну Черную дыру на одной локации , а вторую на другой локации
- стрелять без разбора во всех персонажей
- сохраняться во время прихода цветных СМС


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Кнопка "доложить" для сообщения в личку модератору о нарушении, а сообщение отправляется кнопкой "добавить ответ" ниже поля сообщения.

Вопросы связанные с правкой файлов т.е. высота прыжка, переносимый вес и т.д. задаём тут

Новости по развитию мода Возвращение Шрама здесь :

http://stalker-gamers.ru/forum/78-730-1

Кумпатч 3 с сюжетным дополнением к моду Возвращение Шрама .



Ссылки на скачивание Кумпатч 3 с сюжетным дополнением :

http://narod.ru/disk....7z.html

Фикс №1 для кумпатча 3




Правка по дикому туману

Правка по кривым бандитам на Болотах . НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:
http://rusfolder.com/35931451

Видеопрохождение мода от slesar6razriada
https://stalker-gamers.ru/forum/213-1656-122792-16-1606830288


Сообщение отредактировал IMAGINE - Вторник, 08.12.2020, 06:37


Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #2121
dimak, лучше гнать как говорит Сидор) Я задолбался пока эту Ниву пытался перегнать через бывший блокпост военных под мостом.... У меня машина тупо стопорилась...
Сообщение #2122
А зачем под мост-то поехал :D !? Тебе дали маршрут : Кишка - Кордон - Болота - Агро- Свалка - Волчье логово.
На Болота с Кордона через проход за блокпостом военных, что за Деревней новичков.
Иначе не получишь зачет по квесту или нарушение логики игры.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #2123
GeorgF, я на комментарий Андрея отвечал)) Что можно сразу через Кордон - Агропром
Сообщение #2124
Цитата Stalker_Neo ()
ока эту Ниву пытался перегнать через бывший блокпост военных под мостом.... У меня машина тупо стопорилась...


Как будто место одно, где можно переехать насыпь. Под мостом пытаться ехать - это извращение)))


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Сообщение отредактировал dimak - Воскресенье, 23.12.2018, 18:46


Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #2125
dimak, а где в других местах?) По тоннелю с электрами? Умрёшь..... Возле тоннеля где радиация?) задолбаешься её потом выводить....
Сообщение #2126
Цитата Stalker_Neo ()
По тоннелю с электрами? Умрёшь...


Логика у тебя хромает. Догадайся. Не подскажу.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #2127
dimak, А что на маршрут от Сидора по квесту можно не обращать внимание?
Я ,например, прошел маршрут быстро и без проблем. :D



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #2128
GeorgF, я тоже))
Сообщение #2129
Stalker_Neo, Интересно как Предбанник проходить/ прошел будешь?
Там ,походу, не один вариант в зависимости скорее всего от версии мода. поделись и сравним.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #2130
Цитата GeorgF ()
А что на маршрут от Сидора по квесту можно не обращать внимание?
Я ,например, прошел маршрут быстро и без проблем


На всё нужно обращать внимание. То, что прошёл быстро и без проблем, поздравляю. Иначе приходилось читать некоторые комментарии по поводу этого квеста, как будто я должен с модом, ещё свои пальцы рук с мелкой моторикой выложить.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Сообщение отредактировал dimak - Воскресенье, 23.12.2018, 22:48


Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #2131
GeorgF, а как.. Там один вариант - заходишь, тебя обворовывают, потом в тюрягу, и уже там можно сделать по-тихому.. На картах быстренько подняться наверх ( не к выходу, а к ещё одной мини-пещере ), забрать там свои вещи, отдать кобры Доку и Кроту, и уже потом расстрелять всех вояк.. или можно потихому Дока и Крота вывести из пещеры, довести до перехода, оставить их там, и вернуться за ПДА... Я так их спас)
Сообщение #2132
Stalker_Neo, В гиде описывается:
На локации Предбанник соблюдаем осторожность на входе стоит БТР , валим товарищей из Стрелы и взрываем БТР (ручные и подствольные гранаты в помощь). Прилетает вертушка и немножко нас обстреливает. Валим вертушку и обыскиваем трупы .В одном из трупов у ворот находим ПДУ (по виду детектор "Велес" из ЧН и ЗП) .
Прилетает вертолет , в него не стреляем , а садимся и взлетаем. Летим по локации, высадится нужно над камнями перед входом в пещеру (это рядом с деревенькой , овражек и в нём куча камней) . При входе в пещеру попадаем в западню. ГГ оказывается в пещере , в камере с Болотным Доктором и Кротом .
И это подтверждается роликом на YouTubе.
В нашем случае так как ты пишешь и ролик тоже есть. Такие дела.

Цитата dimak ()
ещё свои пальцы рук с мелкой моторикой выложить.

Вот-вот - это им не Марио по канализации гонять. :D



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Понедельник, 24.12.2018, 18:25


Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #2133
GeorgF, это в старой версии вш... В 3 кум. патче по-другому сделано...
Сообщение #2134
Нивкакую не хочет заводиться нива. В консоли при введении команды bing turn_engine kb выскакивает, что это неизвестная команда (bing unknoun comand) и хоть треснись об стенку. Неужели всё прохождение на смарку? Жаль. Даже в User.ltx прописывал это. Версия игры последняя со всеми правками и фиксами. Поможайте людииии.

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2135
bing turn_engine kb - ошибка. Правильно bind turn_engine kb


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #2136
Цитата Паша ()
bing turn_engine kb - ошибка. Правильно bind turn_engine kb

Спасибо. Я уже потом увидел не ту букву, но теперь другая затыка. Дошёл до хуторка где раньше был телепорт который вёл на базу ЧН, но теперь его нет, а задание убить Лебедева из-за этого выполнить не могу. Нашёл даже тайник Стрелка на болоте, пошёл попасть на базу ЧН, но телепорта нет. Что делать?

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2137
Телепорт должен быть, который установил при помощи артефакта "Черная дыра". Обычно они исчезают, если в другом месте на локе установил 2 таких телепорта. Шустрые сталкеры исправляли ситуацию, кинув один артефакт "Черная дыра" с вертолета на территорию ЧН, а второй уже ставили снаружи.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #2138
dimak,
Даа. Я чтобы выйти с базы ЧН в самом начале игры, ну когда сам Костик устанавливал телепорт, сделал переход из двух телепортов, а то не мог создаться выход. Один артефакт кинул посредине базы, а второй прямо у забора базы. Теперь никак не зайти на базу. Всёёё? Наигрался?
--------------------
Прошёл на базу следующее. В конфигурационном файле проставил прыжок на 30, перелетел колючку, задание выполнил, Лебедев застрелился, доки взял, потом вернулся уже через телепорт, что построил ранее у забора. Вернулся на кардон к доктору и профессору. Всё засчиталось. Урраа. А то уже думал столько времени потеряно за зря. И не пойму как попасть в X-18. Там говорят коготь смерти есть, а для него уже и огнемёт и супердробовик с картечью приготовлены.
И ещё для фриплея нужен позиционер. Где его взять?

--------------------
И это не тот мод про который мне Елена сказала. В том моде нужно не голову Сидоровича найти, а тащить тушу кровососа или контолёра, чтобы сделать из него чучело и для этого якобы убить Сидоровича. Как то так.

Добавлено (01.09.2020, 17:54)
---------------------------------------------
В общем мод непонятный, сделан если по 5-бальной шкале, то на 2+
Окончание ни в п...у. Фриплей вообще тупое мясо - зачем тупой отстрел? Непонятно короче в некоторых местах по логике. С "Тайными тропами" не сравнить. Помню раза 3 проходил тогда ещё.

Сообщение отредактировал Паша - Воскресенье, 30.08.2020, 13:30


Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2139
Паша, голова Сидоровича приносится в Народной солянке (если не путаю), а туша кровососа в моде Альтернатива.
Сообщение #2140
Цитата _Елена_ ()
Паша, голова Сидоровича приносится в Народной солянке (если не путаю), а туша кровососа в моде Альтернатива.

Здравствуйте. Честно скажу просто подзабыл в каких модах это происходило ,поэтому и спрашивал. Солянку проходил, но давно и наверное забыл, что в Солянке нужно было сделать с тушой. Честно скажу этот мод только время убил. Ожидал совсем не такой развязки. Второй части походу не будет, а в этой так и не достал позиционер. Проходил фриплей тупо подглядывая видео из инета где эти самые телепорты. Такие вещи нужно или сразу выдавать, или в каком то главном задании. Так и не понял как попасть в лабораторию X-18 хотя по сюжету упоминание есть и даже сказано, что нужно иметь хоть какой мощный дробовик с картечью на когтя смерти. Собственно и ожидал, что схожу туда ,но увы как я понял оставлено было на часть 2, как и несколько других заданий. Где логика? Народ то ожидает, что по разговорам это будет дальше, а оборвали. Ну нафига так делать?
Знал бы, что так будет, так бросил бы сразу данный мод. Если что-то упомянуто, то будьте любезны... предоставьте, ибо народ ожидает по этим фишкам заданий. Только раздразнили и всё. Пойду в DOOM 3 In Hell поброжу.

Уважение: 10
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Вопросы прохождения мода (Шрам. Возвращение)
Поиск: