Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 12:19


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
"Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка
Сообщение #1
Пишем сюда о проблемах ,вылетах, багах возникших во время игры.



Вылеты и борьба с ними от автора мода



Что такое лог ошибки и где его искать?


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Правка по вылету при взятии диска с ПО и записки на барже Ноя (для кумпатч2) : http://rusfolder.com/34420344

Правка от dimak по текстурам Юпитера (для кумпатч2) Народ

Фикс для исключения динамических аномалий . На мостиках, где передвигается Костя аномалий не будет, а также в месте появления Бура и ко, на Свалке + пути Бакса (для кумпатч2).
Нужна НИ !

Фикс динам. аномалий

Фикс №1 для кумпатча 3

Включает :

1) Исправлен вылет при сдаче броника Пуле
2) Правка по Агропрому, когда после разрыва гранаты, выпущеной ГГ вдали от вояк, они становились врагами.
3) Исправлены черные квадраты на иконках оружия , снаряжения и т.п.
4) Внесена иконка "Рог Когтя Смерти".
5) Убраны полоски характеристик оружия

Новая игра не нужна.

http://rusfolder.com/34628669

У кого возникла проблема по неотображению миникарты или меток НПС делаем так :
В файле user.ltx находим строчку texture_lod (вторая снизу) и ставим texture_lod 0 .


Внимание ! Не используйте таймер , не нажимайте на нем кнопки! Будут вылеты .

Указываем состав своей сборки игры обязательно!


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #1021
Kolyn, рандомный вылет.. Переиграй с ближайшего сохранения
Сообщение #1022
Правка по вылету при взятии диска с ПО и записки на барже Ноя (для кумпатч2) : http://rusfolder.com/34420344
Файл удален, обновите ссылку плз

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1023
berill, а ты скачай 3 кумулятивный патч и тогда вылета точно не будет.

Уважение: 76
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1024
При переходе на другую локацию да и вообще при загрузке игры после смерти вылетает и выдает ошибку xray engine вот лог ошибки.
P. S . Пардон за качество.
Прикрепления: 8051352.jpg (87.2 Kb)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1025
Slipknot, не хватает текстуры ui_load. Возможно при установке потерялась. Попробуй переустановить мод или жди пока кто-нибудь поделится.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.

Сообщение отредактировал Keeper - Воскресенье, 08.01.2017, 15:41

добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1026
Странно... Вообще-то это оригинальная текстура, естественно переделанная для Шрама, поэтому даже если она "потерялась" в моде, игра должна "найти" ее в архиве (естественно "оригинальную"). Как вариант - найти оригинальную текстуру, и вставить в геймдату по указанному в вылете пути gamedata\textures\ui
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1027
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1028
Как свернуть игру на рабочий стол? Хочу ускорить игровое время дабы не ждать по 7 часов пока арт сварится, а он отказывается откликаться на Alt+Tab и диспетчер задач

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1029
что делать если возникла проблема по неотображению миникарты и меток НПС и нет файла user.ltx
Сообщение отредактировал sqaer - Воскресенье, 12.03.2017, 16:19


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1030
sqaer,
Ты сам понял, что написал?



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Сообщение #1031
Вылет при сдаче квеста Пули.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1032
AngelaKitty, краткость - она, конечно, сестра таланта, но без лога вылета никто не поможет.
После вылета открыть Блокнот и нажать Ctrl - V, скопировать лог и выложить сюда.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1033
Tirbah, Expression : fatal error
Function : CModelPool::Instance_Load
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
Line : 111
Description : <no expression>
Arguments : Can't find model file 'equipments\stalker_suit_v1g.ogf'.

Это оно?

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1034
AngelaKitty, оно. Отсюда: http://stalker-gamers.ru/forum/96-528-17141-16-1365008182 и ниже.
Сообщение отредактировал Tirbah - Воскресенье, 12.03.2017, 20:57

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1035
Tirbah, что-то я там ничего не нашла или не поняла.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1036
AngelaKitty, при переходе по ссылке у пользователя Серый_75 такой же лог, как и у вас. Ниже volazar предлагает решение.
Если непонятно, просто попробуйте переустановить игру.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1037
Tirbah, не помогло, попробую переустановить.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1038
AngelaKitty, Просто переустановить игру не поможет. Тут или вообще не сдавать квест Пуле или скачивать сборку со всеми фиксами . Ну или самостоятельно вставлять последовательно несколько моделек. Насколько я помню там не хватает две или три модели. Сборка со всеми фиксами http://yadi.sk/d/sJUTGi5N5Q6lS



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1039
akva, спасибо, все работает.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1040
Товарищи - сталкеры. Извините, пожалуйста, за беспокойство, но мне очень нужен ваш совет, без которого я не смогу управиться.
Позвольте описать вам мою проблему более детально.
Я играю в сюжетный мод S.T.A.L.K.E.R. Возвращение Шрама ( Ver. 1.0006 AMK.1.4.1..+..ABCv1.1.."Возвращение..Шрама"..+..Часть..первая..+..кумулятивный..патч-3 ) и у меня возникло небольшое затруднение в его прохождении. Конкретно - в игре есть квест " Найти тайник Пули ", который делится соответственно на две части - Найти тайник Пули и Поговорить с Пулей. С первой частью квеста проблем не возникает и всё идёт как по маслу. А вот со второй частью всё намного печальнее. Чтобы окончить квест, надо, собственно, подойти к Пуле, поговорить с ним, после чего (как я понял) он мне должен дать какой-то защитный костюм или броню (не суть важно). Вот здесь и кроется главная проблема. После двух реплик моего персонажа игра постоянно вылетает и выдаёт ошибку - XRay Engine.
Я уже перепробовал все возможные варианты, какие только приходили в голову. Например, я полностью выкладывал всю свою амуницию, кроме тех вещей, которые нашёл в самом тайнике. Пробовал переключаться на динамическое освещение. Но ничего не помогает. Игра неизменно вылетает после диалога с Пулей.
На форуме я вычитал, что фикс 1 для компача 3(кумулятивного патча 3) должен помочь устранить эту проблему.
Однако я не могу найти грамотную ссылку на скачивание данного ресурса.
Я прошу вас, если вы владеете какой-либо информацией, по поводу устранения моей проблемы, если вас это не затруднит - поделитесь, пожалуйста, этой информацией со мной. Я буду неимоверно вам признателен за любую помощь и информацию. Заранее спасибо вам огромное !!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
Поиск: