Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 16:17


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
"Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка
Сообщение #1
Пишем сюда о проблемах ,вылетах, багах возникших во время игры.



Вылеты и борьба с ними от автора мода



Что такое лог ошибки и где его искать?


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Правка по вылету при взятии диска с ПО и записки на барже Ноя (для кумпатч2) : http://rusfolder.com/34420344

Правка от dimak по текстурам Юпитера (для кумпатч2) Народ

Фикс для исключения динамических аномалий . На мостиках, где передвигается Костя аномалий не будет, а также в месте появления Бура и ко, на Свалке + пути Бакса (для кумпатч2).
Нужна НИ !

Фикс динам. аномалий

Фикс №1 для кумпатча 3

Включает :

1) Исправлен вылет при сдаче броника Пуле
2) Правка по Агропрому, когда после разрыва гранаты, выпущеной ГГ вдали от вояк, они становились врагами.
3) Исправлены черные квадраты на иконках оружия , снаряжения и т.п.
4) Внесена иконка "Рог Когтя Смерти".
5) Убраны полоски характеристик оружия

Новая игра не нужна.

http://rusfolder.com/34628669

У кого возникла проблема по неотображению миникарты или меток НПС делаем так :
В файле user.ltx находим строчку texture_lod (вторая снизу) и ставим texture_lod 0 .


Внимание ! Не используйте таймер , не нажимайте на нем кнопки! Будут вылеты .

Указываем состав своей сборки игры обязательно!


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #341
argusneo, Для той раздачи установка проста.
1.Сталкер ТЧ 1.0006
2. папки bin и gamedata из раздачи

Но... все дело может быть именно в репаке Сталкер ТЧ 1.0006 .
Сообщение #342
блин написал 2 дня назад жду все-таки... Зачем игнорировать меня? помогите с моей проблемой пожалуйста.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #343
mohaxish,С твоего сейва вылет :
FATAL ERROR

[error]Expression : error handler is invoked!
[error]Function : invalid_parameter_handler
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\xrDebugNew.cpp
[error]Line : 804
[error]Description :

Данный вылет бывает когда у какого либо из объектов установленно некорректное значение . Или же если данный вылет происходит при вызове класса, то проблема в том что в методе __init() класса прописано super() .
В связи с этим вопрос . Откуда качал , как устанавливал , что правил?
Похоже лучше всего переустановить всё начиная со Сталкер ТЧ .
Сообщение #344
akva,

Вот на болотах выловил. Подскажи как это вылечить?


S.T.A.L.K.E.R. - ЭТО МЕТАГАЛАКТИКА ВО ВСЕЛЕННОЙ!

Уважение: 57
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #345
тень121, понижаем графические настройки в игре и переходим на статику. У компа памяти не хватает на обработку гамы.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #346
тень121, Настройки графики уменьши . И переустанови как написано в "Порядке установки":
Вот это :
Цитата (тень121)
Сталк лицензия, пропатчиваю до 4, ставлю мод , пропатчиваю до 6, удаляю папку скриптс, ставлу 3 кум

Неправильная установка.
Правильная :
1. Сталкер ТЧ 1.000 патчим до 1.0004 , потом до 1.0005 , потом до 1.0006 .
2. Устанавливаем Возвращение Шрама .
3. Удаляем папку shaders .
4. Ставим папки bin и gamedata из кумпатча3 .
Сообщение #347
IMAGINE, akva,
Парни Спасибо переустановил, сижу на статитке, начал по новой.


S.T.A.L.K.E.R. - ЭТО МЕТАГАЛАКТИКА ВО ВСЕЛЕННОЙ!

Уважение: 57
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #348
akva
Объясни, пожалуйста, мне п.2 - Устанавливаем Возвращение Шрама . У меня ТЧ 1.004

Уважение: 55
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #349
argusneo, Возвращение Шрама с кумпатчем 3 ставиться только на Сталкер ТЧ 1.0006 !
Нужно пропатчить Сталкер ТЧ 1.0004 до 1.0005 , затем 1.0005 до 1.0006.
После этого поставить папку gamedata и папку bin мода Возвращение Шрама ч.1 затем удалить папку shaders из папки gamedata и устанавливаем папки gamedata и bin из кумпатча 3.
Если скачал раздачу с Рутреккер , то нужен Сталкер ТЧ пропатченный до патча 1.0006.
Устанавливаем из раздачи папки gamedata и bin из раздачи в папку с игрой Сталкер ТЧ .
Сообщение #350
Всем привет, случился такой облом, подскажите, дошел до бара без единого вылета и глюка, в баре сохранился и теперь не грузятся сохранки, выскакивает окно,что то связано с XRay Engine, первая строчка A crash has been detected by BugTrap, что это такое и что делать?

[admin]А лог вылета имеется? Возможно не хватает мощности, попробуйте настройки понизить и уменьшить switch_distance в alife.ltx Ufolog[/admin]

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #351
akva,
Увы, все делаю, как ты рекомендуешь: Качаю раздачу ТЧ 1.006(с 2-х разных раздач), качаю ВШ с кам.п3 из твоей раздачи
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4102039, из раздачи папку gamedata распаковываю в папку с игрой Сталкер ТЧ,
туда же копирую папку bin. удаляю папку shaders из папки gamedata. Игра запускается, все работает, но ГГ на карте не видно. А ведь я игру прошел кум.патчем2, а с этой, как чемодан без ручки, но пронести все равно хочется.

Уважение: 55
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #352
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ....r - Возвращение Шрама 1\gamedata\scripts\abc.script:3982: attempt to concatenate upvalue 'fac' (a nil value)


stack trace: что делать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #353
argusneo, Из моей раздачи не надо удалять shaders . Просто копировать gamedata и bin .
И попробуй "поиграть" с разрешениями экрана.
Сообщение #354
Barmen12345, Как я понимаю играешь с кумпатчем2 ? По твоему вылету:
"Запрещается:
Сохраняться либо переходить на другие локи, во время вывода на экран текста - зеленого цвета шрифта, с озвучкой о появившейся группировки. Сообщение и реплика.
Такое сообщение с репликой, может быть на многих локах. После того, как сообщение уберется с экрана, можно сохраняться и переходить на другие локи. В противном случае,
при повторном заходе на эту локу, можно получить такой коварный вылет АВС-шный . "
Так что ищщи сейв где этого вылета нет. И не сохраняйся во время прихода цветных СМС.
Сообщение #355
Дак у меня вылетает после того как я выхожу из Х-10 на Радар.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #356
Barmen12345
Ты мог сохраниться в х-10 когда Димон посылает тебе СМС , что увел Сахарова на Кордон или ещё когда ...
А сработала эта пакость только при переходе на др. локацию ( из х-10 на Радар).
Сообщение #357
Цитата (akva)
Ты мог сохраниться в х-10 когда Димон посылает тебе СМС , что увел Сахарова на Кордон или ещё когда ...
А сработала эта пакость только при переходе на др. локацию ( из х-10 на Радар).

У меня всё равно вылетает

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #358
Barmen12345, Переигрывай и ищи сейв где не будет вылетать.
Сообщение #359
Цитата (akva)
Переигрывай и ищи сейв где не будет вылетать.

А мне загружать сейв на Радаре который, или Х-10?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #360
Barmen12345, Смотри . Если в х-10 все сейвы приводят к вылету , то загружай сейв на Радаре до перехода в х-10 . А ещё лучше на Янтаре , до перехода на Радар.
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
Поиск: