Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 10:38


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
"Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка
Сообщение #1
Пишем сюда о проблемах ,вылетах, багах возникших во время игры.



Вылеты и борьба с ними от автора мода



Что такое лог ошибки и где его искать?


Все мы люди благодарные и это прекрасно. НО! Огромная просьба, все Ваши благодарности отправлять в "репу", "личку" помощнику или спецтему !


Правка по вылету при взятии диска с ПО и записки на барже Ноя (для кумпатч2) : http://rusfolder.com/34420344

Правка от dimak по текстурам Юпитера (для кумпатч2) Народ

Фикс для исключения динамических аномалий . На мостиках, где передвигается Костя аномалий не будет, а также в месте появления Бура и ко, на Свалке + пути Бакса (для кумпатч2).
Нужна НИ !

Фикс динам. аномалий

Фикс №1 для кумпатча 3

Включает :

1) Исправлен вылет при сдаче броника Пуле
2) Правка по Агропрому, когда после разрыва гранаты, выпущеной ГГ вдали от вояк, они становились врагами.
3) Исправлены черные квадраты на иконках оружия , снаряжения и т.п.
4) Внесена иконка "Рог Когтя Смерти".
5) Убраны полоски характеристик оружия

Новая игра не нужна.

http://rusfolder.com/34628669

У кого возникла проблема по неотображению миникарты или меток НПС делаем так :
В файле user.ltx находим строчку texture_lod (вторая снизу) и ставим texture_lod 0 .


Внимание ! Не используйте таймер , не нажимайте на нем кнопки! Будут вылеты .

Указываем состав своей сборки игры обязательно!


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #241
akva,
Спасибо,вечерком отсюда качну,попробую. Только вот смущает отключение хаотичной погоды. Какая погода будет тогда.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #242
SUPREME, Вот держи папку http://rusfolder.com/33479118 .
А погода просто не будет постоянно меняться.
Сообщение #243
Вот мой лог. Смущает слово "ERROR" почти в самом низу.


akva,
Добавил файлы из ссылки. Ничего не появилось. Все опции остались прежними, в глазах Шрама двоится.

Сообщение отредактировал SUPREME - Вторник, 06.11.2012, 21:19


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #244
Quote (SUPREME)
Смущает слово "ERROR" почти в самом низу.

SUPREME, у Вас под спойлером пусто. Вставьте текст из лога(последние 10-15 строк)
примерно так:
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #245
Frankenshtayn,
У меня нет фатальных ошибок,если Вы об этом. У меня после приема аптечки не прошел пост-эффект расплытия перед глазами ГГ. Предложеный akva, вариант у меня не срабатывает,хотя все делаю 100% правильно. Подумываю начать заново но ,интерес сами понимаете страдает от этого. Опять эту бошку искать и по болотам шататься.

Сообщение отредактировал SUPREME - Вторник, 06.11.2012, 21:59


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #246
Quote (SUPREME)
У меня после приема аптечки не прошел пост-эффект расплытия перед глазами

Спальный мешок куплен? Может ваш ГГ просто спать хочет.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #247
Quote (Frankenshtayn)
SUPREME, у Вас под спойлером пусто. Вставьте текст из лога(последние 10-15 строк)

лог был - он прикреплен в виде файлика



Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #248
SUPREME, Эта "ошибка" говорит о неправильно выбранном разрешении... На игру никак не повлияет... Совет поспать все-таки правильнее всего. Попробуй еще выпить энергетика. Если двоение в глазах пропадет, то нужен сон.

Уважение: 71
Награды: 19
Облучение: 0%
Сообщение #249
Слушайте, ешка и вправду нет. Уже новую игру начал. На болотах уже. Сейчас со старой сохранки попробую. А где мешок купить , Сидорович свалил с кордона.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #250
Привет всем! Ребята, подскажите выход: на барже ноя подбираю подсказку и сразу вылет


[moder]Поставь фикс из шапки темы . akva [/moder]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #251
Вот такой вот вылет на Болотах.


[moder]Твой вылет в шапке темы под номером 5. Внимательнее.дрыка[/moder]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #252
Подскажите пожалуйста . Армейские склады, пролечил Скрягу, происходит выброс. После выброса иду к переходу в Волчье логово. И вылет на рабочий стол.
Expression : ini_file.section_exist(section)
Function : CTradeParameters::process
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\trade_parameters_inline.h
Line : 111
Description : cannot find section шRъ8(ф

Буду очень признателен за ответ.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #253
aleks196185, Переустанавливай мод . У тебя появились какие-то странные файлы. Что-то правил?
Но сначала попробуй уйти с локации и прийти обратно после следующего выброса. Если дело срочное, а вылет не дает играть то заходим в alife.ltx в папке gamedata\config, находим строчку switch_distance и ставим значение =0 Прошли проблемный участок - верните прежнее значение обратно.
Сообщение #254
akva, Спасибо я уже победил, не стал дожидаться выброса, ушёл в Бар. Там повоевал за Воронина, но когда пошёл в Волчье логово словил вылет на рабочий стол:

Expression : fatal error
Function : _out_of_memory
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\xrDebugNew.cpp
Line : 359
Description : <no expression>
Arguments : Out of memory. Memory request: 72230 K

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #255
aleks196185, вылет по памяти, комп кричит, что ее мало. При перезагрузке автосейва должно пройти. Или перейди на статику и тогда уж грузи автосейв.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #256
Всем привет! Помогите пож-ста. Игра вылетает и постоянно выдаёт ошибку xr3da вылетает при загрузки сейвов, и иногда при переходах на локацию, или вообще просто раз и вылетела и всегда одна и та-же ошибка, что делать и как решить эту уже столь надоевшую ошибку? :(


Скорость-моя жизнь!

Уважение: 16
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #257
SDAxNEXT, Посмотри в шапке по спойлером "Что такое лог ошибки где его искать?" и выложи сюда лог .
Сообщение #258
akva, Спасибо за совет. Сделал всё как написано в шапке и вот, что получилось.
Еслиб понимать ещё в этом, что-нибудь :)

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...åíèå Øðàìà - ×àñòü 1\gamedata\scripts\timer_v.script:136: attempt to compare number with nil


Скорость-моя жизнь!

Уважение: 16
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #259
SDAxNEXT, Ты начал пробовать запустить таймер , который дали за оборону Агропрома. Переигрывай с момента пока не игрался с таймером. И таймер больше не трогай. Он для красоты :D
Сообщение #260
Ух блин, едрёна качерышка. Уважаемый akva, А подскажи пож-ста, почему у меня эта проблема выскочила ещё в части "Чистое небо" ну там как-то получилось пройти, а в шраме ну просто ужас,постоянно вылетает. да уж далеко возвращаться придётся. ну всё равно спасибо огромное за совет, буду переигрывать. yes


Скорость-моя жизнь!

Уважение: 16
Награды: 9
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » "Шрам. Возвращение" - Техническая поддержка (Вылеты и баги "Возвращение Шрама". Помощь в преодолении.)
Поиск: