Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 17:28


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Елена_, Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Движение Urban Exploration (все связанное со сталкерством, диггерством.)
Движение Urban Exploration
Сообщение #1


Индустриальный туризм — исследование территорий, зданий и инженерных сооружений производственного (не гражданского) или специального назначения, а также любых оставленных (заброшенных) сооружений с целью получения психического и эстетического удовольствия или удовлетворения исследовательского интереса. Это явление обладает многими чертами молодежной субкультуры и на английском языке носит название «urban exploration» (городское исследование).

В этой теме можно выкладывать любые фото-,видео-,аудиоматериалы связанные с залазами. Палить местоположение объектов тут категорически запрещается(только в личку, а еще лучше вне сайта). Общаемся,делимся интересным. Землякам с Витебска буду особо рад.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #2
После распада СССР осталось много чего чего разграбленного, не достроенного и просто брошенного. Это один из многих "памятников" былого размаха производства. Крупнейший в нашем регионе завод ЖБИ. После распада советов был разграблен и частично разобран. Продолжает понемногу исчезать.



"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #3
К сожалению забывается не только гражданское, но и военное наследие. До середины 90х этот аэродром использовали как запасной для стратегической авиации. Но увы, государству это не нужно. В результате почти все растащено.



"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #4
Есть у нас в поселке заброшенная свиноферма, она около 1 кв. км. Но что самое интересное, это то, что недалеко от неё есть тоннель, который спрятан от глаз. В метре от входа он забетонирован. Раньше мы думали, что это просто выгребная яма, но когда продолбили в этой стене небольшую дыру (сама стена в метр толщиной), то оттуда пошёл запах гнили. Тогда я стал гадать, что может быть в конце этого тоннеля. Судя по всему он длиной метров двадцать, так как он уходит в холм напротив него. Об этом тоннеле мало кто знает, потому что там сейчас устроили свалку и мало кто там ходит. Жаль, что это один единственный вход под этот холм.
Конечно очень бы хотелось попасть внутрь.
Так же у нас есть деревня рядом. Название не скажу. Там стоит заброшенная военная часть. Тоже не маленькая: двадцать гаражей для автомобилей, десять для военной техники, бункер, КПП, столовая (3 этажа), казармы (3 этажа), котельная, парк и небольшой еловый лес. Не знаю почему её забросили, но в штабе, что на отшибе части, на третьем уровне есть склад с продовольствием. Видимо народ боится спускаться дальше первого, потому что на втором не соринки, а первый загажен. Да и они говорят, что там кто-то живёт и ночью туда лучше не соваться. К сожалению фотографии я представить сейчас не могу, но когда вновь поедем туда с друзьями, то покажу саму часть и тот загадочный тоннель.


Каждый сталкер как и Зона начинается с Кордона.

Сообщение отредактировал Плющ - Понедельник, 08.08.2016, 09:03

Посланник «Свободы»
Уважение: 278
Награды: 30
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Движение Urban Exploration (все связанное со сталкерством, диггерством.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: