Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 03:36


Модератор форума: romale  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Разборочная комната ТЧ
Сообщение #1
Вы задаёте интересующий вас вопрос и тот, кто может вам на него ответить, пишет свой ответ. Правила темы:

1. Прежде чем задать вопрос, желательно прочитать все предыдущие страницы темы. Даже если вы не найдете там нужного ответа - я уверен, вы узнаете много нового. Второй вариант - воспользоваться поиском по ключевому слову.

2. Вы можете задавать вопросы, только непосредственно касающиеся создания модификаций и редактирования файлов игры

3. Личные вопросы не допускаются

4. Отвечать на вопросы желательно достаточно развернуто, задевая все аспекты касающиеся конкретного вопроса

5. Отвечать вы можете только в том случае если уверены в правильности ответа, если не знаете - просто не отвечайте. Авторы неправильных, вводящих в заблуждение ответов будут наказываться.

6.Соблюдайте грамотность и правильность построения вопросов и ответов, во избежание их удаления. "Спасибо / пожалуйста / не знаю" и прочие односложные и
не несущие смысловой нагрузки сообщения, будут удаляться немедленно, а их авторы - наказываться.

Основная цель темы - помочь новичкам-модостроителям, второстепенная - свести на нет тенденцию создания новых тем по каждому интересующему новичков вопросу.

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #141
Народ, не подскажете, где искать файлик, отвечающий за арену? (хочу повысить возможные ставки в тотализаторе, дабы поднять бабла))

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #142
ProkopitCH,
Quote
где искать файлик, отвечающий за арену?

А во что играем-то? В Солянке эти файлы находятся здесь:
1. \gamedata\scripts\aem_manager.script
2. \gamedata\config\misc\aem_manager.ltx
Как и что там править, лично я не подскажу, ни разу этим не интересовался..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Сообщение отредактировал romale - Пятница, 14.12.2012, 06:56


Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #143
Привет всем. Играю - Народная Солянка + dmx 1.3.5 + ООП.МА.К
Прочёл все 8 страниц темы,многое понял. Но,однажды после разговора с Захаром,нужно было найти "брата Луиса"на болотах,на хуторе с мстителями.Нашёл мстителей сразу,причём спрашивал фио перед тем как убивать,но тогда никакого Луиса среди них не оказалось,проверял все трупы,гранат не кидал и т.п.Вообщем тогда не обратил на это внимания,продолжал игру.Вот теперь оказалось,что зря. Есть ли варианты без переигровки? Задание висит в ПДА.

Сообщение отредактировал Mr_Slavka - Четверг, 20.12.2012, 01:54


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #144
Mr_Slavka, сразу предупреждаю - то, во что ты играешь: "Народная Солянка + dmx 1.3.5 + ООП.МА.К", на этом форуме НЕ обсуждается и тех.поддержка этой сборки НЕ осуществляется!
Поэтому в дальнейшем, при возникновении проблем обращайся к автору этого недоразумения или туда где скачал.

Правку по диалогам даю лишь потому, что она может пригодится кому либо еще.

Диалог Луиса можно попробовать вставить Калмыку.
Открой файл: gamedata\config\gameplay\character_desc_new.xml
Там найди секцию профиля Калмыка: <!---------------kalmyak---------------->
и ниже, под строку:

<actor_dialog>kalmyak_change</actor_dialog>

добавь строчку диалога Луиса:

<actor_dialog>brat_luis_dialog</actor_dialog>

Сохрани изменения.

Или можно Свиблову диалог Луиса вставить. В этом же файле находишь секцию:

<!------------clear_scy_leader---------------->

и строку Луиса вставляешь там под строкой:

<actor_dialog>sveeblov_weapons_est</actor_dialog>

Если диалоги Луиса не появятся ни у того, ни у другого - значит не были выполнены какие либо условия для их появления, что-то не доделано по этой или другим, смежным, квестовым веткам.. Либо - проблема в твоей "левой" сборке.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Сообщение отредактировал romale - Четверг, 20.12.2012, 12:49


Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #145
romale, я понял вас,я удаляюсь,не то по шее получу и подвиг свой(в зоне) не совершу...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #146
Хай, пиплы!!! Можно ли править инвентарь ГГ? Если да, где его искать?
Народная Солянка + dmx 1.3.5

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #147
Quote (ProkopitCH)
Можно ли править инвентарь ГГ? Если да, где его искать?

Вы для начала вопрос сформулируйте корректно. Что имеется в виду? Внешний вид худа инвентаря, начальное наполнение инвентаря, текущее наполнение инвентаря, конкретные правки конкретных предметов... Соответственно, будет ответ и на "Что искать?".
Quote (ProkopitCH)
Не думал что не просто все. Хотел убрать пару квестовых предметов из текущего состояния инвентаря.

А при чём здесь "виноват"? :) Теперь вполне доходчивый вопрос, если я не ошибаюсь, это на тему "не могу выбросить из рюкзака какие-то вещи или продать их?". Тут дело в признаке квестовости данных предметов, в их конфигурации стоит признак квестовости: quest_item = true, который надо заменить на quest_item = false. Обычно секции квестовых предметов находятся в файле quest_items.ltx, но бывает и в уникальных от авторов модов. Данное исправление позволит выкинуть предмет из рюкзака (появится строчка "выбросить"). Для возможности продажи, схожий признак данных предметов надо менять в списке непродаваемых товаров торговцев. Теперь нужно иметь игровое название предмета, определить его системное имя, найти по нему его секцию, исправить конфигурацию и загрузить игру.

Сообщение отредактировал Korpus - Четверг, 20.12.2012, 21:52


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #148
Виноват... Не думал что не просто все. Хотел убрать пару квестовых предметов из текущего состояния инвентаря.

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #149
Как прписать Сидорычу в продажу прицел для М14?
Мод Возвращение Шрама.
И еще как прописать балоны с огнесмесью?


Предупреждаю вы объщяетесь с нубом который ничего не понимает в програмировании

Сообщение отредактировал Лемур - Пятница, 21.12.2012, 15:27


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #150
Quote (Лемур)
Как прписать Сидорычу в продажу прицел для М14?

Лемур, как прописать предметы в продажу читаем пост № 57 в этой теме.
Вот названия нужных тебе предметов: прицел для М-14 (wpn_addon_scope1) , смесь для огнемёта (ammo_balon).
Ну а если не разберёшься, вот готовые файлы ( у Сидора будет в продаже и прицел, и патроны к М-14, и огнесмесь):
Скачать shop_sidr.rar с WebFile.RU
Распаковать и вставить с заменой. Путь:gamedata/config/misc

Сообщение отредактировал J776 - Пятница, 21.12.2012, 18:00

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #151
J776, патроны я уже прописал остался только прицел так как я не знал его названия.


Предупреждаю вы объщяетесь с нубом который ничего не понимает в програмировании

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #152
S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля-"Народная солянка" от 03.09.10 от Архары & Co. + ООП от Buusty (2011)
Ден наБолотах - враг, правил,как в сообщении №138,но игра вылетает на входе в главное меню.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #153
berry, э... а лог вылета можно залицезреть?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #154
berry,
Цитата
правил,как в сообщении №138
Цитата (IMAGINE)
а лог вылета можно залицезреть?
А еще, кроме того, что лог нужно посмотреть - залей на обменник сохранку на Болотах, где нибудь недалеко от Дэна и файл который правил, а ссылки - сюда.
Наверняка накосячил, вот и вылетает.
----------------------------------------------------
Цитата (IMAGINE)
Воть антиресно понять хде? И ему, и нам.
Сереж, дык и я про то, интересно yes .. Поэтому и хочу на "правленый" файл посмотреть.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Сообщение отредактировал romale - Вторник, 25.12.2012, 23:31


Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #155
Ром, то что он "накосячил" - эт и Ёжику понятно. Воть антиресно понять хде? И ему, и нам.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #156
1. Вот,добавляю файлы сохранения и моей правки по вышеуказанному методу. Лога вылета нет.
Пробовал в папке config/creatures/game relations настроить Дена - настроил, Дена можно сделать и жёлтым и зелёным, но при попытке говорить вылетаю на винду.
Скачать 32 4.sav с WebFile.RU ,
Скачать 32 4.dds с WebFile.RU ,
Скачать ui_main_menu.script с WebFile.RU
Логов вылета нет (за последний месяц). Можно попробовать убить и оживить Дена,но где убрать его бессмертность?
2.
S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля-"Народная солянка" от 03.09.10 от Архары & Co. + ООП от Buusty (2011)Игра на версии 1.0006 Разработчик: GSC Game World.
После правки ui_main_menu Ден позеленел,спасибо большое.
Поставил вторую НС,адаптировал, и с неё загрузил сейв,где Ден стал зелёным.И всё,играю дальше.Всем спасибо!

Сообщение отредактировал berry - Воскресенье, 30.12.2012, 10:16


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #157
berry, Ну, нет тут телепатов... Ну не можем мы угадать что у Вас не так... Поэтому:
1. Огромная просьба скопируйте Ваш правленый файл и выложите здесь под спойлер
2. Лог вылета...
Цитата (Frankenshtayn)
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:
рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..

3.
Цитата (romale)
А еще, кроме того, что лог нужно посмотреть - залей на обменник сохранку на Болотах,
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #158
Доброго вечера! Такая проблема, гавр спер у меня блок абгрейда II, после он ко мне не вернулся. Распишите пожалуйста подробно, как прописать торговцу (по вашему усмотрению) сам блок или сразу прогрейженый костюм до 3(2).

С уважением, спасибо.

пробовал сам но что-то не получается. Да и мозги закипают после рабочего дня)

[admin]По прописыванию предметов в продажу смотри стр. 3 сообщение №57 этой темы . akva[/admin]

Сообщение отредактировал montrey1 - Пятница, 28.12.2012, 18:15


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #159
Цитата (montrey1)
Доброго вечера! Такая проблема, гавр спер у меня блок абгрейда II, после он ко мне не вернулся. Распишите пожалуйста подробно, как прописать торговцу (по вашему усмотрению) сам блок или сразу прогрейженый костюм до 3(2).

С уважением, спасибо.

пробовал сам но что-то не получается. Да и мозги закипают после рабочего дня)


вот тебе ссылочка на АМК-форум... Тут прописано все досконально.
[admin]
Кликабельные ссылки на другие сайты запрещены правилами сайта . akva [/admin]

Сообщение отредактировал ProkopitCH - Пятница, 28.12.2012, 20:00


Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #160
berry,
Цитата
Вот,добавляю файлы сохранения и моей правки по вышеуказанному методу.
Дружище, глянул твой файл - ты неправильно вставил правку. У тебя затерты пара end ниже функции которую вставлял, вот и вылетает. Вставить нужно было только то, что выделено оранжевым, не трогая ничего больше.
Вот готовый файл с правкой: ui_main_menu.script , сравни с тем что ты сделал.
И написано же было - название группировки нужно самому менять в функции, в зависимости с кем нужно "подружиться", Дэн это охотник и группировка у него - green
Замени файл на мой, загрузи сейв на Болоте и попробуй "Esc" > "A" > "Esc" недалеко от Дэна.

---------------------------------------------
berry, загрузил твой сейв, сделал Дэна "зелененьким" с помощью правки в ui_main_menu.script , подошел, поговорил, взял все задания которые были - никаких вылетов..
Так что, получается косяк в твоей сборке.
Ты адаптацию ООП к 5-6 патчам ТЧ устанавливал? Играешь ведь с каким-то из них, надо это указывать, кстати.
Адаптация нужна именно от buusty и устанавливать сверху ООП.
Вот ссылка, если что: http://zalivalka.ru/26175
Папку "геймдата" из архива положить в папку с игрой, согласиться на замену.

---------------------------------------------

montrey1, а во что играешь-то? Напиши подробно состав сборки.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Сообщение отредактировал romale - Пятница, 28.12.2012, 21:53


Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Поиск: