Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:19


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: romale  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ЗП
Разборочная комната ЗП
Сообщение #1
Вы задаёте интересующий вас вопрос и тот, кто может вам на него ответить, пишет свой ответ. Правила темы:

1. Прежде чем задать вопрос, желательно прочитать все предыдущие страницы темы. Даже если вы не найдете там нужного ответа - я уверен, вы узнаете много нового. Второй вариант - воспользоваться поиском по ключевому слову.

2. Вы можете задавать вопросы, только непосредственно касающиеся создания модификаций и редактирования файлов игры

3. Личные вопросы не допускаются

4. Отвечать на вопросы желательно достаточно развернуто, задевая все аспекты касающиеся конкретного вопроса

5. Отвечать вы можете только в том случае если уверены в правильности ответа, если не знаете - просто не отвечайте. Авторы неправильных, вводящих в заблуждение ответов будут наказываться.

6.Соблюдайте грамотность и правильность построения вопросов и ответов, во избежание их удаления. "Спасибо / пожалуйста / не знаю" и прочие односложные и
не несущие смысловой нагрузки сообщения, будут удаляться немедленно, а их авторы - наказываться.

Основная цель темы - помочь новичкам-модостроителям, второстепенная - свести на нет тенденцию создания новых тем по каждому интересующему новичков вопросу.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #21
kostya_1876, в моде SGM 2.2 уже сделан MP-3 плеер.
Посмотрите, как это сделано ( на двух пальцах не объяснить ) в моде и заберите себе.


Терпение......
И все получится!

Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #22
Скажите пожалуйста,
Вопрос №1: как вместо Дегтярёва поставить другого сталкера (например: Гарика)
Вопрос №2: как в S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти добавить автомобиль. :)

Добавлено (06.08.2015, 10:22)
---------------------------------------------
makdm, вы не можете мне дать названия этих файлов, а то я ещё новичок и только учусь(моей сестре очень нужен mp3(ogg) плеер, что бы ходить по Зоне отчуждения и слушать музыку).

Добавлено (10.08.2015, 15:47)
---------------------------------------------
Как сделать базу отдыха в квартире в Припяти (как на скадовске и на янове).

Добавлено (14.08.2015, 23:17)
---------------------------------------------
Как добавить физический объект в x-ray sdk cop 0.7


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #23
подскажите пожалуйста,как увеличить радиус обнаружения врагов на мини карте


у хорошего сталкера,ствол говорит только по делу

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #24
Как сделать радио для сталкер зов припяти (чтобы его можно было включить и выключить).

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #25
kostya_1876, такое радио сделано в Прачечной в моде Припять. Точка Отсчёта.
Там посмотри. Логика laundry_radio.ltx


Терпение......
И все получится!

Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #26
Всем привет! Такой вопрос : можно ли заменить бинокль на более хороший? Играю в ЗП мод Дезертир, бинокль - отстой полный, из-за грязи очень плохая видимость, цели не захватывает, малое приближение.......
И где вообще конфиги биноклей, доступных в игре(моде), находятся? Прошу помощи


ZZZ

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #27
Здравствуйте всем! вопрос по моду "под прикрытием смерти- клондайк2.0" - скачал репак торентом , установил весь софт который прилагался, обновил дрова (как требовали разрабы) - игра тупо не запускается , жмёшь иконку и ничего ВООБЩЕ не произходит... пробовал сносить и качать в другом месте- тот же результат, ГУГЛ сказал , что он не знает... даже по советам с форума искал в диспетчере некий процесс который нужно остановить- но такого процесса ненашёл... может кто сталкивался с такой бедой? помогите!


Даже если у тебя параноя - это ещё не значит , что за тобой никто не следит...

Сообщение отредактировал UKSUS - Четверг, 05.11.2015, 07:51


Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #28
Всем привет! У меня такой вопрос : реально ли прописать СВД и FN2000 оптику с автозахватом цели, хорошим ПНВ и приближение(удаление) колесом мыши? Если есть такая возможность, подскажите что да как, пож-ста.


ZZZ

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #29
Привет! У меня вопрос, как оружие в Зове Припяти (на пример L 85) не появлялось ни у кого из НПС и торговцев, чтобы было в единственном экземпляре.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #30
Я занимаюсь модификацией Cталкера ЗП, и хотелось бы спросить при каких условиях рестриктор будет работать?И можно ли забацать аи сетку с помощью скрипта, а не привычным нам SDK)


Все зависит от нас самих

Сообщение отредактировал Xmel - Воскресенье, 06.12.2015, 10:36


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #31
Цитата Xmel ()
при каких условиях рестриктор будет работать?

Прописать рестриктору логику.
Работают всегда только те рестрикторы, которые расположены на активной в данный момент локации.

Цитата Xmel ()
И можно ли забацать аи сетку с помощью скрипта

Нет.
Но можно заставить НПС отыгрывать сцену и на месте, где нет АИ-сетки, используя схему логики remark.


Терпение......
И все получится!

Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #32
Начал изучать СДК 0.7 ...Перевел в формат левел едитора Юпитер поменял , то что мне надо , и когда нажимаю на проверку Scene то возникает ошибка : "Duplicate object position 'levels\jupiter\jupiter_part1100'-'levels\jupiter\jupiter_part1100_0000' with reference 'levels\jupiter\jupiter_part1100'.
Duplicate object position 'levels\jupiter\jupiter_part1243'-'levels\jupiter\jupiter_part1243_0000' with reference 'levels\jupiter\jupiter_part1243'.
Duplicate object position 'levels\jupiter\jupiter_part1243_0000'-'levels\jupiter\jupiter_part1243' with reference 'levels\jupiter\jupiter_part1243'.
Duplicate object position 'levels\jupiter\jupiter_part1100_0000'-'levels\jupiter\jupiter_part1100' with reference 'levels\jupiter\jupiter_part1100'.
ERROR: Validate 'Scene Object' failed!" как бороться то?


Все зависит от нас самих

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #33
Здравствуйте! Подскажите, что и где поправить для того, чтобы НПС начинали стрелять в меня с как можно большего расстояния и при этом были меткими?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #34
Файл scripts\xr_combat_ignore.script
Меняем расстояние игнорирования врагов.

Вместо

se_obj.position:distance_to_sqr(se_enemy.position) > 900 then

пишем

se_obj.position:distance_to_sqr(se_enemy.position) > 150*150 then


Терпение......
И все получится!

Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #35
Цитата Xmel ()
проверку Scene то возникает ошибка : "Duplicate object position levels\jupiter\jupiter_part1100'

Ну, времени уже много прошло с даты запроса, мож и отвечать не зачем. Но...
ясно же написано - дубликаты а ещё в друг в друге, т.е. каждому объекту нужно уникальное имя и т.д. Возможно, был копипаст конкретных объектов (полностью со всеми артрибутами). Найти эти объекты труда в СДК не представляет и ручками выправлять.

Сообщение отредактировал Korpus - Вторник, 09.02.2016, 10:49


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #36
Скачал какой то зимний мод на ЗП. На миникарте не отображаются НПС, ГГ, только пометки квестов и т.п., так же не отображает кол-во НПС рядом с вами, подскажите как исправить? Пробовал менять худ ( в комплекте с миникартой) - бестолку( Худ всал, заменил всё как нужно но проблема с отображением НПС и прочего осталась..
Я в этом не разбираюсь как то

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #37
Как сделать, чтобы в "Сталкер Зов Припяти" можно было открывать диалог и торговать со всеми дружественными и нейтральными НПС, а не только с командирами, которые отмечаются звездочками, и торговцами?
[Frankenshtayn]Не нужно оформлять пост крупным, жирным шрифтом, Вас и так увидят, прочитают, дадут ответ.[/Frankenshtayn]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #38
Помогите справиться с вылетами из игры. Вот такая ошибка в stalker народная солянка dmx 135+ooп добавил в нее мод повелитель зоны. получил задание у крота, принести пда, беру пда в ж/д тунели и сразу вылит:
Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'zasada_tonnel_agro_1' помогите решить эту проблему!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #39
У меня есть своё оружие в сталкере зп. Как мне оружие (к примеру пм) добавить в ассортимент Шустрого, чтобы сделать заказ на это оружие. Какие файлы нужны и как править?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #40
kostya_1876, Файл xr_conditions.script, функции actor_has_nimble_weapon и actor_has_active_nimble_weapon. Файл dialogs_zaton.script, функции actor_has_nimble_weapon, zat_b51_robbery, zat_b51_rob_nimble_weapon, таблица local zat_b51_buy_item_table. Смотри на примере wpn_desert_eagle_nimble.

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ЗП
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: