Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 11:21


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой мир » Игровая вселенная » RPG/RTS/TBS » Mass Effect 3 (обсуждение культовой игры)
Mass Effect 3
Сообщение #1

Земля в огне. Раса ужасных машин, нанесшая удар из космоса, планирует полностью уничтожить человеческую расу. Единственный, кто способен помешать Жнецам – командор Шепард. Ему предстоит сплотить цивилизации галактики и отправиться на последнюю миссию, целью которой является освобождение Земли.

Mass Effect 3 – третья и заключительная часть в саге Шепарда. В этой части игроки сталкиваются с полномасштабным нападением Жнецов, остановить которых не удавалось ни одной из предыдущих цивилизаций. Для противостояния галактической угрозе Шепард должен будет объединить как можно больше рас, чтобы вместе стать на защиту всего живого.

Третья часть серии Mass Effect сохранила возможность импортировать старые файлы сохранений, тем самым игрок получает возможность играть в мире, где принятые ранее решения имели определенные последствия.

Среди нововведений нужно выделить переработку боевой системы, которая стала значительно динамичнее. Кроме возможности сражения на дальних расстояниях Шепард теперь может драться вблизи. Также реализована система точечного попадания – победить некоторых врагов практически невозможно, не найдя слабое место.

Впервые в серии, Mass Effect 3 поддерживает сетевую игру в кооперативном режиме. Игроки со всего мира смогут сразиться с Жнецами в удаленных уголках галактики, причем участие в этих баталиях будет повышать «шкалу готовности к вторжению» в основной кампании.

Оценки Mass Effect 3 от зарубежных изданий:


Обзор игры:


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #2
Как прошедший игру, могу сказать, что игра отличная,если закрыть глаза на финал. От начала и почти до самого конца держит в напряжении. Если сравнивать с далекой 1й частью трилогии, то можно сказать, что BioWare намного улучшила движок игры. Интерфейс, прокачка персонажа стали намного понятней. Движок игры отлично оптимизирован. Если в первой части можно было встретить подвисания и проседания фпс, то здесь картинка плавная и хорошего качества. В общем, если бы разработчики потрудились над концовкой - это была бы эпическая игра.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #3
Неоднозначная игра Mass effect 3 получилась. Я ждал её больше года и возлагал большие надежды... возможно поэтому после прохождения остался какой-то неприятный осадок. В целом - логичное завершение космо-саги, вполне адекватный сюжет, в отличие от второй части. Но опять же - чего-то нехватает на протяжении всего прохождения. Какая-то гнетущая атмосфера, абсолютно скомканное начало и неоднозначный финал в стиле "додумайте концовку сами". Хотелось бы более позитивного окончания трилогии. Лично я выбрал полное уничтожение Жнецов и в результате вся галактика лишилась сети ретрансляторов и произошел технологический коллапс... такова оказалась цена спасения органической жизни.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #4
Вот и я закончил прохождение саги Mass Effect. Впечатления остались исключительно положительные. Отличный сюжет, красивая графика, удобный геймплей. Но некоторые моменты так и остались мне не понятны. К примеру, история с Левиафаном. Всю игру искали этого "зверя", а толку от него ровно никакого. Принял сторону гетов, другая сторона обиделась. Плохо, что нельзя с собой постоянно носить тяжёлое оружие, за-то появился ПП. И много другого. Выбрал концовку - "остановить жатву". В итоге жнецы помогали отстраивать то, что разрушили :o
А в целом всё интересно.
Сообщение #5
Очень не понравилось управление!!! А в остольном на троечку!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #6
Сюжет - отличный, управление - (для меня) отличное, геймплей - отличный. Всё просто здорово! Всем советую. Если не брать во внимание концовку, то игра получилась отменная.

Уважение: 28
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #7
Вот и у меня такое же мнение. Дааа подкачала концовочка( но сама игра норм.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #8
ASSUR, не нармальная ,а красивая!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #9
На любителя. Не люблю игры в которых надо бегать с "закрытыми" глазами и не зная что делать.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #10
ASSUR, ну, да. Сначала хрен разберёшься, что делать. Главное - в это время не бросить.

Уважение: 28
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #11
Установил Mass Effect 3.
Попробую поиграть.
Посмотрю что за игра.


С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба…

Уважение: 177
Награды: 16
Облучение: 0%
Форум » Игровой мир » Игровая вселенная » RPG/RTS/TBS » Mass Effect 3 (обсуждение культовой игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: