Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 17:04


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: _Елена_, Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Литература » Фантастика, фэнтези (Ссылки на книги.)
Фантастика, фэнтези
Сообщение #21
Почтальон




Описание: Шестнадцать лет прошло с тех пор, как на Земле произошла атомная катастрофа. Позади остались Трехлетняя ядерная Зима, годы скитаний, эпидемий и голода. Теперь, вопреки анархии, вопреки варварству и жестокости нового века, начинается возрождение американской цивилизации из постъядерных руин. Лидером объединения становится Гордон Кранц — человек, называющий себя Почтальоном. Страна вновь обретет мир и единство, но прежде Гордону и его соратникам предстоит кровавая война с армией холнистов — отпетых головорезов, «мастеров выживания»...Автор(ы): Брин Дэвид
Жанр: Фантастика


[GeorgF]Ссылка удалена, сайт заражен вирусом. Ищите самостоятельно.

Сообщение отредактировал honik - Суббота, 11.05.2013, 18:20


Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #22
Тетралогия "Снайпер" .




Закон Проклятого .

Этот роман – подлинная история того, кого позже назовут Снайпером. Не призрачные воспоминания героя, внедренные в его мозг учеными, а его настоящая жизнь, настоящее имя и настоящая биография. История о том, как человек встал на Дорогу Проклятых, потому что это был единственный способ побеждать настоящих чудовищ.
А для того, кто вступил на эту Дорогу, есть только один закон – Закон проклятого.
Так кто же сильнее – Человек или Закон? Снайпер или его проклятие?

Закон Снайпера .

Его прошлое неизвестно. Как он попал в Зону — загадка. Здесь его зовут Снайпером. Настоящего имени не знает никто, даже он сам. Зато он всегда отвечает по долгам. И он идет к центру Зоны, потому что поклялся в этом умирающему сталкеру. На Снайпера охотятся люди и мутанты. Его очень хотят убить. Или хотя бы остановить. Или забрать то, что Снайпер получил от умирающего. Но это — трудная задача. Потому что он — Снайпер. И он всегда поражает выбранную цель.

Закон Меченного.

У Зоны есть Легенды. Одна из них — Меченый. Другая — Снайпер. Они — в одной команде. В команде, состоящей сплошь из Легенд. И задача у них — легендарная: не дать превратить в Зону весь мир.
Якудза — не Легенда Зоны. Он — просто легенда. Там, в большом мире. Но здесь и сейчас он — киллер, которому поручили убить человека по прозвищу Снайпер. И человека по прозвищу Меченый. И всех, кто попытается помешать. Якудза всегда выполняет приказ. Это его закон. Но здесь — Зона. И законы здесь принимает Она.

Закон Наемника.

Группировка «Монолит» перешла в наступление. Ее владения расползаются, грозя подмять под себя всю Зону. Некто очень могущественный стоит за спинами фанатиков, координируя их действия и снабжая «Монолит» самым современным оружием. Цель понятна: тот, кто овладеет Зоной, будет повелевать всем миром.
Но помимо человеческих амбиций, есть еще воля самой Зоны.
Вот почему вновь встречаются на обожженной излучением земле сталкеры-легенды: Меченый, Шрам, Снайпер, Якудза… Отмеченные Зоной, призванные ею для выполнения своеобразного контракта, цель которого пока неизвестна никому из них. Но это не важно, потому что один из главных законов Диких Территорий — Закон наемника. Взялся — делай. Даже ценой собственной жизни.
Хотя лучше все-таки остаться в живых…

Сообщение отредактировал IMAGINE - Воскресенье, 20.12.2020, 09:14

Сообщение #23
Проект Дмитрия Силлова
"Кремль 2222".


1. Юг

Название: Юг
Автор: Дмитрий Силлов
Серия: Кремль 2222 (1-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2011
Издательство: АСТ

Аннотация:
Цивилизация погибла. Все, что осталось от России — Поля Смерти и горстка людей, обороняющих московский Кремль от биороботов, киборгов, безумных шаманов, и прочей нечисти, порожденной Третьей мировой войной.
Молодой кремлевский дружинник Данила, сбежавший из плена нелюдей, в руинах бывшей столицы России встречает человека, который не боится ни биороботов, ни телепатов. Человека, пришедшего из мира, где Последняя Война ещё не проиграна.
Этот мир называется Зоной. А человека зовут — Снайпер.

2. Северо-Запад

Название: Северо-Запад
Автор: Дмитрий Силлов
Серия: Кремль 2222 (2-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2011
Издательство: АСТ


Аннотация:
Снайпер стал легендой там, на отравленной земле Зоны. Теперь его поле битвы здесь — в таком же отравленном смертью мире Москвы, пережившей ядерную войну. В мире мутантов, киборгов и Полей Смерти. В мире, где жалкие кучки людей пытаются выжить и сохранить себя. Сохранить человечество. Снайпер нужен здесь. Потому что он умеет убивать. Он готов спасать - друзей. А ещё он способен прощать - врагов. Он - Снайпер, совершенный воин, которому не хватает лишь одного — Любви.

3. Запад


Автор: Владислав Выставной
Серия: Кремль 2222 (3-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2012
Издательство: Астрель


Аннотация:
Они разные. Они — дети враждебных народов. Что общего у закаленного в боях воина и молодого интеллектуала? Они — люди. И это немало в мире, захваченном монстрами. Зигфрид — последний воин своего народа — приходит за помощью к врагу. В Кремль. Он должен спасти тех, кто уцелел. А это — лишь женщины и дети. Кремль не может отправить на помощь дружину — крепость в постоянной осаде. И лишь один человек вызывается помочь бывшему врагу. Книжник-семинарист, чье место в библиотечной тиши, а не на поле брани. Что это — помощь или насмешка? Обуза вместо поддержки? Воину придется принять и такую «помощь». Вдвоем они уходят во мрак неизвестности, в жадную пасть, именуемую Москвой. Без всякой надежды выполнить свою миссию. И, все же — есть ли у них что-то общее? Есть. Мужество, честь, долг.

4. Садовое кольцо

Название: Садовое кольцо
Автор: Владислав Выставной
Серия: Кремль 2222 (4-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2012
Издательство: Астрель


Аннотация:
Большая часть кремлевской дружины ушла в дальний рейд, за пределы Садового Кольца и оказалась отрезанной от дома. Кремль в смертельной опасности.
И обвиняют в этом Книжника.
Не так давно именно он спас народ вестов. Но теперь ему предстоит спасать собственную жизнь. А заодно и Кремль, если он сумеет найти путь сквозь заблокированное Садовое Кольцо. Невозможная задача для недавнего семинариста.
Но Книжник однажды уже совершил невозможное.
К тому же у него есть друзья.
Очень опасные друзья…

5. Север

Название: Север
Автор: Дмитрий Силлов
Серия: Кремль 2222 (5-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2012
Издательство: Астрель


Аннотация:
Он — Снайпер. Он выбирает цель и поражает её. Но случилось так, что сила Снайпера превратилась в слабость. Враг отнял у него цель и смысл жизни.
Если у обычного человека отнять самое дорогое, его жизнь теряет смысл.
Но Снайпер — другое дело. У него теперь — другая цель. Месть.

6. Юго-Восток

Название: Юго-Восток
Автор: Виталий Сертаков
Серия: Кремль 2222 (6-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2012
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

Аннотация:
Твердислав — мутант. Таких в клане Факела называют «твердыми», потому что их кожу не пробить даже арбалетной стрелой. Большинство из них эта мутация убивает. Те, кому удается выжить, становятся Патрульными или Охотниками клана. Или дорогими наемниками. Быстрые, почти неуязвимые и обладающие нечеловеческой силой «твердые» — отличные бойцы, способные на равных противостоять даже кио. Но Твердислав — не совсем обычный «твердый». Он — мечтатель. Его мечта — добраться до Кремля. И ради этой мечты он сам, его друг Голова и шам-отшельник Чич готовы на многое Даже на прорыв через туннели метро.

7. МКАД

Название: МКАД
Автор: Дмитрий Силлов
Серия: Кремль 2222 (7-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2013
Издательство: АСТ, Астрель-СПб


Аннотация:
Толпы мутантов штурмуют Кремль. Но пока древняя крепость держится.
Пока, потому что неведомый Черный Свет уже убивает людей, рискнувших спуститься в кремлевские подвалы. Еще немного — и смертельная опасность вырвется наружу, сжигая все живое на своем пути.
Вокруг Кремля разгораются шпили Излучателей, над Кольцевой дорогой вздымается в небо таинственный энергетический Купол, а на востоке, в центре Измайловской аномалии, разгорается Зеркало Миров.
Лишь один человек, отец Филарет, сумел понять, в чем причина этой беды. Победить Зло в одиночку ему не под силу.
Снайпер, Данила, Фыф, Настя… Судьба разбросала их по разным уголкам постъядерной Москвы. Но она же, судьба, сведет их вместе на зловещей петле МКАД, опоясавшей мертвый город.

9. Северо-Восток

Название: Северо-Восток
Автор: Вадим Филоненко
Серия: Кремль 2222 (9-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2013
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

Аннотация:
Богдан – дружинник Кремля, главного оплота людей в постапокалиптической Москве. Он знает: там, на кремлевских стенах, когда рядом – могучие соратники, а за спиной – родня, врагу никогда не одолеть.
Но последняя разведка закончилась бедой. Сейчас Богдан один, среди руин погибшей цивилизации, а вокруг – мутанты и прочая нечисть. Вера в победу стремительно падает, а надежда на спасение становится призрачной.
Ведь Богдан даже не знает, в какой стороне Кремль.
Но и среди охочих до человечьего мяса врагов сильный и храбрый воин способен постоять за себя.
И отыскать тех, кто поддержит его в бою.

Скачать "Кремль 2222 " :

[GeorgF]Ссылка удалена. rutracker.org - заблокирован Роскомнадзором.
Ищите самостоятельно
Сообщение #24

Описание: Зона всегда была опасной и непредсказуемой. Смерть здесь вещь настолько обыденная, что сталкер привыкает к ней, привыкает к мысли, что его друзья и знакомые однажды не вернутся к костру. «Сталкер от старости не умирает» — эта правда Зоны навсегда меняет людей, живущих здесь, на этих мертвых землях. Но почему же так горько на душе, почему жжет сердце от такого привычного, знакомого известия? Ведь они не были ему даже друзьями… А тут еще и официальная власть решила ликвидировать всех «неучтенных лиц», и сталкерам теперь выжить в Зоне намного труднее, чем раньше. Жизнь сталкера Фреона резко меняется после этих новостей. Безденежье и хроническое невезение накладываются на рухнувшую систему взаимоотношений между «вольными бродягами» и учеными. Фреону теперь нужно зарабатывать на жизнь, и он вынужденно подписывается на странное задание одного торговца-барыги. Сталкер еще не знает, что эта необычная ходка в Зону станет его Путем…Автор(ы): Клочков Сергей

Жанр: Фантастика

Скачать JAVA (344.55 Кб)
Скачать TXT (571.99 Кб)
Скачать FB2 (572.22 Кб)
Скачать EPUB (312.61 Кб)
* Онлайн чтение книги

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #25

Описание: Зона под контролем! Генерал Протасов истребляет сталкеров. Одни убиты, другие в плену, третьи покорились генералу и работают на него. Под угрозой полного уничтожения сталкерские группировки впервые вынуждены объединиться. «Долг», «Свобода», наемники и бандиты готовятся к атаке на базу Протасова. Они нанимают Цыгана, единственного в Зоне спеца по электронному наблюдению, чтобы он помог им в войне. Сталкеры хорошо знают эти места, они изучили повадки мутантов, они умеют искать артефакты и обходить аномалии. Главное — они умеют выживать… Но у Протасова есть оружие чудовищной мощности. Опыт против силы, хитрость против вероломства, смелость против жестокости… Когда все уже кончено, когда надежды не осталось, когда Земли Отчуждения подчинились воле генерала — сможет ли Цыган переломить ход событий? Противостояние, которого еще не знала Зона, началось!Автор(ы): Жаков Лев

Жанр: Фантастика

Скачать JAVA (177.73 Кб)
Скачать TXT (236.73 Кб)
Скачать FB2 (239.99 Кб)
Скачать EPUB (126.57 Кб)

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #26

: Зона под контролем! Генерал Протасов истребляет сталкеров. Одни убиты, другие в плену, третьи покорились генералу и работают на него. Под угрозой полного уничтожения сталкерские группировки впервые вынуждены объединиться. «Долг», «Свобода», наемники и бандиты готовятся к атаке на базу Протасова. Они нанимают Цыгана, единственного в Зоне спеца по электронному наблюдению, чтобы он помог им в войне. Сталкеры хорошо знают эти места, они изучили повадки мутантов, они умеют искать артефакты и обходить аномалии. Главное — они умеют выживать… Но у Протасова есть оружие чудовищной мощности. Опыт против силы, хитрость против вероломства, смелость против жестокости… Когда все уже кончено, когда надежды не осталось, когда Земли Отчуждения подчинились воле генерала — сможет ли Цыган переломить ход событий? Противостояние, которого еще не знала Зона, началось!Автор(ы): Жаков Лев

Жанр: Фантастика

Скачать JAVA (187.35 Кб)
Скачать TXT (266.27 Кб)
Скачать FB2 (270.38 Кб)
Скачать EPUB (136.63 Кб)

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #27
[color=#0bda51]
психоквант

Зона под контролем! Генерал Протасов истребляет сталкеров. Одни убиты, другие в плену, третьи покорились генералу и работают на него. Под угрозой полного уничтожения сталкерские группировки впервые вынуждены объединиться. «Долг», «Свобода», наемники и бандиты готовятся к атаке на базу Протасова. Они нанимают Цыгана, единственного в Зоне спеца по электронному наблюдению, чтобы он помог им в войне. Сталкеры хорошо знают эти места, они изучили повадки мутантов, они умеют искать артефакты и обходить аномалии. Главное — они умеют выживать… Но у Протасова есть оружие чудовищной мощности. Опыт против силы, хитрость против вероломства, смелость против жестокости… Когда все уже кончено, когда надежды не осталось, когда Земли Отчуждения подчинились воле генерала — сможет ли Цыган переломить ход событий? Противостояние, которого еще не знала Зона, началось!Автор(ы): Жаков Лев

Жанр: Фантастика
[color=#ff00ff]

[GeorgF]Ссылка удалена, сайт заражен вирусом. Ищите самостоятельно

Сообщение отредактировал honik - Понедельник, 27.05.2013, 07:07


Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #28
Всем привет. Кому нравится слушать аудиокниги, в наличии есть:

Могу залить на файлообменник и скинуть ссылку (в личку), было книг на много больше, но после прослушки я их удаляю.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #29
Станислав Сергеев


Серия "Достойны ли мы отцов и дедов" .



....Все, чего мы боялись, произошло. Гражданская война, атомные бомбардировки, ядерная зима. В небольшом бункере выжили несколько семей офицеров российской армии. Благодаря попавшему им в руки грузу с секретными разработками, удалось пробить туннель в прошлое. Но на том конце туннеля тоже идет война. Снова бомбят города и уничтожают мирных жителей. Там страшный 41-й год... Действие происходит на территории Крыма...

Вадим Денисов

Серия "Стратегия" .




Вы мечтали о «попаданстве»? А не задумывались о том, что не бывает благотворительности при таких затратах — перенос может быть мотивирован лишь решением неких глобальных задач. Готовы? Ну тогда пристегнитесь к дивану, протрясет хорошо! Условия простые: нужно ускоренно построить на Новой Земле новую цивилизацию, ибо итоги старой признаны неудовлетворительными. Кирпичики — национальные сообщества с минимумом людей. Здание? Проект придумайте сами. Помощь? Чуть-чуть поможем. И учтите, это не первая попытка Новой Селекции.

Сообщение отредактировал IMAGINE - Воскресенье, 20.12.2020, 09:03

Сообщение #30
Грандиозный меж авторский проект, действие которого происходит в мире романа Сергея Тармашева «Чистилище»!


В первые дни заражения уцелевшие жители Москвы объединяются в отряды, пытаясь противостоять мутантам-людоедам. Большинство никогда прежде не держали в руках оружия, и лишь те группы, у которых есть сильные и уверенные в себе руководители вроде майора Белоглазова, могут рассчитывать на спасение. Учиться воевать с монстрами приходится ценой огромных жертв, а помощь от правительства все не приходит… Слабые духом теряют веру, и тогда одни выбирают бегство, другие – месть, а некоторые превращаются в зверей. Огромный город, полный хаоса и смерти, становится ареной, где люди пытаются доказать свое право на существование в новом мире…

Первая книга цикла написана Сергеем Тармашевым, и завершать серию, по ожиданиям, будет также сам автор проекта.

Сообщение отредактировал IMAGINE - Воскресенье, 20.12.2020, 09:04

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #31
Цитата akva ()
Проект S.T.A.L.K.E.R. (Сталкер)
Как истинный фанат вселенной собрал всю серию.По вселенной Москва 2222-то же.


Зона с нами.

Уважение: 15
Награды: 7
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Наш досуг » Литература » Фантастика, фэнтези (Ссылки на книги.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: