Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 00:16


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Heckler & Koch UMP
Heckler & Koch UMP
Сообщение #1


Пистолет-пулемет UMP (Universal Machinen Pistole) - типичный представитель современного модельного ряда компании Heckler&Koch GmbH.

Выпускаемый с 95 года UMP является как бы «младшим братом» известной автоматической винтовки Heckler&Koch G36. Данное «родство» заметно с первого взгляда: устройство ударно-спускового механизма, двухсторонний предохранитель объединеный с переводчиком огня, складывающийся на право приклад. Как и на G36 основные детали конструкции UMP изготовлены из ударостойкого пластика.




Характерная особенность ПП - 2 планки Picatinny (на ствольной коробке и на цевье) позволяющие установку различных типов прицелов и осветительных приборов. На стволе имеется крепление для глушителя. UMP построен по схеме со свободным затвором, огонь ведется с закрытого затвора, после израсходования патронов затвор остается в открытом положении (затворная задержка). Стандартные модели имеют два режима огня - одиночный и автоматический, по желанию заказчика устанавливают третий - с отсечкой по 2 выстрела.

Выпускается 3 основных варианта UMP под патроны 9mm x 19, .40S&W и 45АСР. Соответствуя всем современным требованиям по точности, надежности и практичности пистолет-пулемет Heckler&Koch UMP имеет относительно невысокую цену (дешевле популярного МР-5), что не маловажно для его основных потребителей - полицейских подразделений США и Западной Европы.

Тактико-технические характеристики: Heckler&Koch UMP (для UMP под 45АСР)
Калибр, мм :
9mm x 19, .40S&W 45АСР.
Длина с откинутым прикладом,мм :
690
Длина со сложенным прикладом, мм :
450
Длина ствола, мм :
200
Масса без патронов, г :
2100 (2300)
Скорострельность, в/м :
650 (600)
Прицельная дальность стрельбы, м:
100
Емкость магазина, патронов :
30(25)


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Heckler & Koch UMP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: