Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 19:39


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наш сайт » О сайте » Новогодняя охота на подарки - руководство (2013)
Новогодняя охота на подарки - руководство (2013)
Сообщение #1
Хотел бы тут рассказать о некоторых нюансах, а также о принципах появления подарков.

- Подарки появляются рандомно, в рандомных местах экрана и НА ВСЕХ страницах, где присутствует шапка сайта с елкой и гирляндой. Рандомный рандом так сказать :)
- Подарок появляется именно в зоне обзора, а также перемещается вместе со скролом страницы - случайно пропустить не получится.

- Время до появления подарка при загрузке страницы - от 15 секунд до пары минут.
- Подарок появляется лишь на короткое время - 10 секунд. После чего он исчезает.
- Есть несколько видов подарков:
* дается 1 монета (вероятность выпадения - 100%).
* дается 5 монет (вероятность выпадения - 80%).
* рандомно дается до 5 монет (от 0 до 5), либо также рандомно забирается до 5 монет ( от 5 до 0). Вероятность выпадения - 50%.
* дается 100 монет (джек пот так сказать, вероятность выпадения - 30%).

- Можно подарить подарок самому себе.
- Чтобы сделать кому либо подарок, нужно зайти в его профиль и нажать на кнопку "[+]" рядом со счетчиком подарков.

- Если появляется ошибка при отправке подарка, можно попробовать отправить чуть позже. Как правило, ошибки не постоянные. => исправлено!
- После отправки подарка, получателю придет в ЛС сообщение с уведомлением.
P.S. Т.к отправка ЛС возможна только 1 раз в 30 секунд, то может возникнуть такая ситуация, когда пользователь подарил несколько подарков подряд, а получателю пришло только 1 уведомление. С этим увы ничего поделать нельзя.

Подарки будут появляться вплоть до 10.01.2014. Потом метель все заметет снегом и ничего нельзя будет найти. Сами подаренные подарки - ОСТАНУТСЯ. Как приятное воспоминание.

UPDATE:
- Исправлена путаница с ценами, которая произошла по моей вине :\ Отсчет в массиве начинается с нуля, у меня ноль был пропущен, в результате цены подарков сдвинулись на единицу (если второй стоит 10, а третий стоит 20, то в результате путаницы третий будет стоить 10, а у второго будет цена первого и т.д).
Также исправление этой ошибки исправило ошибку с невозможностью подарить самый последний подарок (высвечивалось, что подарок не существует, что отчасти верно - индексы все перепутались).
- Исправлена ошибка с невозможностью подарить любой подарок, которая возникала рандомно и во всплывающем окне появлялась надпись "Ошибка".
- В ассортимент подарков добавлены 5 новых предметов: мандарины, печенье, вазочка с оливье, шампанское, торт.
- Подарок с календарем был заменен на лошадь (символ года как никак).
- Дедушка нашептал на ушко, что раз в сутки он будет заглядывать к нам на сайт и помогать тем сталкерам, у которых совсем мало монет. Сколько он даст? Неизвестно.

На самый первый подарок не обращаем внимание, это "заглушка". Заглушка нужна для того, что не менять id у подарков. Если они изменятся, то изменятся у всех. И например вчерашняя подаренная елочка может превратится в совершенно другой подарок (следующий за ней).
В любом случае, подарить этот "подарок" - не получится. Появится предупреждение.


Еще раз всех с наступающим и удачи!

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #21
Цитата Механик ()
А что будет с найденными но неиспользованными монетами? Тоже заметёт снегом?

Так как дарить подарки после 10 числа будет уже как то не в тему (НГ прошел уже и все такое), то монеты можно будет обменять на форумные деньги.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #22
Механик, Дык поменяешь потом монетки на форумные рубли ... Снарягой на весь Альянс закупишься :D
Сообщение #23
Цитата Frankenshtayn ()
хотя я все "спускаю на корню" - "прилетело", сразу раздариваю..

А я не успеваю. "Прилетает" быстрее чем трачу. Одарил всех знакомых и не по разу уже.
Цитата volazar ()
монеты можно будет обменять на форумные деньги.

Ммм. Неплохо.
Цитата akva ()
Снарягой на весь Альянс закупишься

Лады. Пойду в снабженцы. :D


Легче всего давать советы другим.
Сложнее всего сделать что - то самому.
Мечтатель
Уважение: 945
Награды: 43
Облучение: 0%
Сообщение #24
я не знаю, как куда и кому))))))))))) но классно и прикольно с подарками...
надо будет и после праздников в артефакты поменять... )))))))))
Благодарю за фишку :D



Сообщение отредактировал russibic - Суббота, 04.01.2014, 23:34

Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #25
russibic, Дык в шапку посмотри. Наловил монеток и даришь подарки.
Сообщение #26
Цитата akva ()
Дык в шапку посмотри. Наловил монеток и даришь подарки.

Сань да некогда все читать, дайте комуто за отвагу ))))
у меня время только видеть подарки и давить на них ...


Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #27
Цитата russibic ()
у меня время только видеть подарки и давить на них ...

Правильно, потом можно "оптом толкануть" :D
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #28
Цитата Frankenshtayn ()
Правильно, потом можно "оптом толкануть"

ну вот и решение... ))))))))))))


Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #29
Цитата volazar ()
то монеты можно будет обменять на форумные деньги.

Вот это хорошая новость... А форумные на что потратить??? :$


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #30
re5a, На снаряжение.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #31
Цитата volazar ()
volazar

А клевую вещь ты сделал, земляки сами тебя находят (все глубокопорядочные люди, не то что какая то арсехрень), дарят, ты в ответ, а дальше в личку... Респект тебе и уважуха... hat


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Сообщение отредактировал re5a - Понедельник, 06.01.2014, 08:41


Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #32
volazarмолодец, спасибо, очень понравилось, и главное сразу стало интересно, как ты реализовал данный скрипт?


Честь и дружба, но дружба превыше всего!

Уважение: 90
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #33
mrDrug48, PHP. Это переделка скрипта "Подарки за монетки", который есть в сети.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #34
Цитата volazar ()
монеты можно будет обменять на форумные деньги

Нужно будет подавать заявку в нужную тему или перевод монет в форумные деньги произведет Администрация сайта?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #35
IGOR™, Пока будут заявки в теме (создам потом).
В будущем сами деньги перепишутся на PHP, в результате чего исчезнет куча неудобностей.
Ну а в еще одном будущем возможно будет реализован магазин, где можно будет купить себе нужное снаряжение, не подавая заявки в теме и не ожидая, пока кто нибудь из админов придет и все сделает.
В общем есть куда развернутся и к чему стремится :)

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Форум » Наш сайт » О сайте » Новогодняя охота на подарки - руководство (2013)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: