Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 19:28


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Nlc7: "я - Меченный"
Сообщение #1
Nlc7: "я - Меченный"




Дата выхода: 17 Декаюря 2015
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: Сяк
Официальный сайт: http://nlc-zone.ru/

NLC 7 - продолжение одного из самых хардкорных и оригинальных модов за все время. В NLC 6: Начало авторы показали Зону по настоящему опасным местом, в котором каждый шаг может стать последним.

«Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.» © Сяк







[color=#ff0000][color=#808080]
Краткая памятка юного Меченного
Справка по NLC7 v1.0

Обновления раздаются через Яндекс.Диск и Bittorent Sync 2.0. Рекомендуется проверять хотя-бы раз в неделю их наличие.

Можно скачать репак NLC7 (Build 3.0 патч 6.23): My WebPage


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #41
golova, Валера, держись, никаких " снесу нафик мод." Я тоже только подползаю к Агропрому, вместе пробьёмся. Но у меня таких проблем нет. Юрик куда-то чухнул, даже не успела с ним поговорить. Беса так и не спасла, плюнула на переигровки ( обойдусь без его артов), в ангаре тоже все настроены нейтрально. Может у тебя глюк какой... :$
Вот интересно, бывает с чего начинаешь, на том же и останавливаешься ( ну не прёт игра), а бывает раз-раз и неплохо продвинешься ( очень редко, но бывает :) )

Цитата Tirbah ()
так ты до Свалки вояк вынес на Кордоне?

во-во, я когда прочитала, думаю, фигасе, там же БТР стоит, Валера клад оружейный нашёл что ли или Сидора раскулачил... :D

Кстати, я так понимаю, телепорт - аномалия и меняет своё месторасположение после выброса?


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #42
Tirbah, да, первый. Я качал по твоей ссылке. А еще было (в какой-то из переигровок): спас Шустрого, отдал ему куртку, Неумехе приволок мазь, ремонтнику 5 ПДА, спас Юрика, помог в ангаре, взял у Прапора квест, в общем сама доброта и заботливость, прихожу на Кордон, нахожу тело и тут СМС-ка, типа :" Видел как один с порванной рожей завалил сталка" и всё, писец котенку -- все враги. И если это баг, то как с этим бороться? Или надо переустанавливать другую сборку?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #43
Цитата Selena ()
я так понимаю, телепорт - аномалия
Лена, а мне показалось, что она рандомная (если ты о той, что на Свалке) т.к. в разных переигровках она в новом месте. Хотя не буду настаивать.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Среда, 21.06.2017, 11:53

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #44
Цитата Selena ()
там же БТР стоит
"нормальные герои всегда идут в обход", когда в каком-то моде есть БТР или пулемет, я захожу с огородов (через поваленное дерево и как в тире выношу вояк из-за угла)



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #45
golova, ну, как бороться... Не убивать нейтралов :) Если такое сообщение пришло, значит ты его убил. Лена на этой же сборке играет, у неё нет таких проблем.
Поставь сборку от Микелика. Я на ней играю, всё нормально. Только там нет нового оружия, если для тебя это важно.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #46
Tirbah
Цитата Tirbah ()
Если такое сообщение пришло, значит ты его убил
Дэн! Так в том-то и дело, что кроме бандюков на АТП, трёх около перехода на Госпиталь и трёх на Свалке трупов не делал.
Цитата Tirbah ()
Лена на этой же сборке играет, у неё нет таких проблем.
я уже давно заметил, что у меня не всё как у людей :D .Взять хотя бы моё первое прохождение НЛС 7 -- надыбал на кордоне 6 артов (не считая того, что Сидор отправил искать) и на радостях обменял на мосберг + аптечки, а потом сколько не переигрывал мах 3.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Среда, 21.06.2017, 17:43

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #47
Валер, я не знаю. Могу только посоветовать переиграть. Или другая сборка, раз на этой не везёт.
__________________
Ты там, случаем, в файлах не ковырялся?

Сообщение отредактировал Tirbah - Среда, 21.06.2017, 17:39

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #48
Цитата Tirbah ()
Ты там, случаем, в файлах не ковырялся?
имею такой грешок! Я изменил: награду за зачистку АТП от Волка и один ствол подкорректировал под себя, ну и естественно актор-файл. Ну так и подпись у меня говорящая за меня.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #49
Как раз актор лучше не трогать. Античит убрали, а проверки в скриптах остались. Может, это и повлияло. Насчет стволов и наград не знаю.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #50
Ну так я только переносимый вес увеличиваю (надоедает по 100 раз бегать к торговцу), т.к. я маньячный хомяк :D И не могу пройти даже мимо халявного батона, не говоря уже о лута.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Среда, 21.06.2017, 18:03

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #51
А, ну из-за веса ничего не будет. Только не ставь больше 350кг.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #52
А почему (это я в целях повышения знаний)?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #53
golova, там даже дело не в цифре "350", можно и больше. Именно больше 350 кг нежелательно с собой таскать, это для всех модов актуально. Движку трудно обработать большое кол-во лута и начинаются глюки. Не всегда, но часто такое бывает. В теме ОП-2 было много товарищей, отыгрывающих товарный состав, накинув на Меченого тонну, а то и больше.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #54
Деня, я ставлю 500 (чтобы бегать нормально), а редко на какой локе бывает больше 300 (ну разве что Радар + Х-10 + Радар -- это если одним рыпом). Ну так как это влияет на сюжет (логику игры)? Ладно были бы какие-то вылеты или фризы!



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #55
Если 500, то может и обойдётся.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #56
Что за бред пошел в игре. Даже в игре появились российские хакеры.!)) Бедный Меченный еле прет динамит на базу свободы, в карманах 5300 с чем то. Приходит на базу довольный руки чешет сейчас огребет рецепт и 30 тыс. Все получил, а что там на дороге капсула у камаза, надо забрать, вух а там еще барьер стреляет в кого то. Пойдем поможем. Идем на барьер, вот один труп, другой, как бы мало по малу денег должно стать больше. а тут идет уже не 35 тыс а всего 18!))? , ну ладно ПДА наверно взломали, идем в бар вообще осталось 6! Что эта за фигня вообще. ? Ну понимаю во сне бы обокрали, а тут просто с ПДА воруют офигеть!!)) Просто уже бред. (сборка от Соба с финалом сюжета!)

Уважение: 24
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #57
Tirbah, переиграл с Кордона -- один хрен (на Свалке нейтралы все враги, а возвращаюсь на Кордон все нейтралы). Меня интересует, что будет если я ни кого не буду выносить ни Беса ни в ангаре (полный игнор), а схожу к Борову и во сколько мне это выльется?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #58
golova, не знаю, не пользовался услугами Борова по репутации. В прошлое прохождение старался вообще с нпс не воевать, сейчас пока тоже надобности нет.
Если получится с Боровым, отпишись.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #59
Но я проверил, при любом раскладе, Юрика надо спасать (чтобы не было СМСки). Сейчас буду пытаться пробиться к Борову, но сперва выполню квест Прапора. Возвращаясь к своим вопросам, заданных ранее: 1. Почему торговцы берут не весь хабар (даже если у него износ не больше 85-95%), а некоторые НПСы берут все (даже "убитое")? 2. Почему не со всеми можно торговать (хотя поговорить можно) и берут не все? И не знаю как кого, а меня мягко говоря, не устраивает ценовая политика (например: пузырь водяры у некоторых НПСов больше 3000. Это ж сколько надо хабара продать, чтобы купить одну пляшку?!). И еще: как повлияет на дальнейшее прохождение вынос охотников на Кордоне (жаба душит платить им каждый раз за проход 5000 и за выход части мутантов))?
Совет для тех, кто только начал: найдите в Госпитале кружку для ремонтника на Кордоне и после сдачи кликайте на реплику "А мины противотанковой нет?" (не дословная версия, но смысл понятен). Мне он дал Кольт 1911 и 20 патронов (хотя пишет, что 100).
А в шапке темы есть: "Обновления раздаются через Яндекс.Диск и Bittorent Sync 2.0. Рекомендуется проверять хотя-бы раз в неделю их наличие.". Так может из-за этого у меня какая-то не пруха (или оно не подойдет для моей сборки)?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Пятница, 23.06.2017, 16:05

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #60
golova, на первые два вопроса ответить может только Сяк (разработчик мода). Таково его видение игры.
Цитата golova ()
как повлияет на дальнейшее прохождение вынос охотников на Кордоне (жаба душит платить им каждый раз за проход 5000 и за выход части мутантов))?

Наверное, репутация упадёт, они же нейтралы. За проход в Кишку только один раз в начале платить надо. Потом только запчасти. Или на новой сборке не так?
Цитата golova ()
А в шапке темы

Она уже давно неактуальна. А поправить некому.

Сообщение отредактировал Tirbah - Пятница, 23.06.2017, 17:13

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Поиск: