Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 08:07


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1021
Помогите вылетает при выходе с подземелий Агропрома после взятия тайника стрелка. Вылет без лого НС от 31:12 6016 Сталкер 1.0006. Репак от Сереги лиса

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1022
ByBaLeX, уменьши switch_distance до 140 - 160 . Этот параметр в папке alife по пути gamedata/config .


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1023
zima59, спасибо помогло.

Добавлено (19.05.2017, 21:08)
---------------------------------------------
Помогите при подходе к посту долга со стороны свалки вылетает без логоНС от 31:12 2016 Сталкер 1.0006. Репак от Сереги лиса


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1024
ByBaLeX, Пробуй то же самое . Уменьшение switch_distance .



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1025
1.
Ребятушки , помогайте
НС от 31.12.16 ,сталкер ТЧ 1.0006 ,других модов нет
2.


3.
сначала игра вылетела без лога(на Кордоне) , вот с таким сообщением "Прекращена работа XR3DA.exe"
после этого вылета не получается загрузить ни одно сохранение , с тем же сообщением и логом который выше , и прям ваще .... не знаю что делать , подобной проблемы не нашел нигде
4.
Win 7 домашняя расширенная SP1, проц intel pentium® 3558u 1.7MHz (если вдруг еще какие параметры нужны будут - напишу)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1026
Kpacu8o, а ты фикс ставил? Если что, попробуй https://yadi.sk/d/UC9DErjh3JLgwe


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1027
zima59, нет конечно ) , я немного в этом плане овощ , времени на поиграть то не всегда находится с этим универом , а что бы еще следить за фиксами ...
ЗЫ этот фикс как то позволит загрузить старые сейвы ? или только поможет будущие не крашануть ?

Сообщение отредактировал Kpacu8o - Вторник, 23.05.2017, 21:20


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1028
Kpacu8o, Разрабы оперативно выпускают правки по вылетам .Так что мониторь шапку темы НС2016 http://stalker-gamers.ru/forum/23-1545-1 там всегда актуальные фиксы и правки с офф. сайта.



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1029
akva, учту , спасибо )

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1030
Добрый день ! Играю Народная Солянка +ООП + МАК + ЧШ + Аддон Очаг Семьи

Возникли такие проблемы :

1. появляется вылет при загрузке игры :
Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...НС+ОП+ЧШ+Очаг Семьи\gamedata\scripts\xr_logic.script:1513: attempt to call field '?' (a nil value)

2. при заходе на армейские склады :

Expression : no_assert
Function : CXML_IdToIndex<class CSpecificCharacter>::GetById
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
Line : 112
Description : item not found, id
Arguments : warlab_u_bochek_camp_freedom6_zombi

Можно ли чем-то помочь ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1031
Получил смс от Молнии прийти на помощь. До радара всё было в порядке. Как только зашёл в х10, то сразу начались вылеты. Секунд 30 только мог идти. Это мне знакомо. Делаю отгрузки, потом в эти отгрузки загружаюсь и иду дальше сколько возможно. Прошёл так х10, монолит, секретную лабораторию монолита, где и нашёл молнию. Пока прочитал диалог с ней пришлось несколько раз перезагружаться. Понял, что надо идти в Лиманск и искать её посыльного. Вышел через зал с генераторами на Чаэс2, но и там пришлось идти с перезагрузками. Теперь я на АТП. Та же картина.
Эти вылеты закончатся когда-нибудь?
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ....r. Народная солянка\gamedata\scripts\amk_mod.script:2786: attempt to index local 'respawner' (a function value)


stack trace:

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1032
Владленович, попробуй в se_respawn.script дописать
get_console():execute("load ~ Spawn now ["..tostring(self:name()).."] -> ["..obj:name().."]")
перед строкой
amk.on_REspawn(obj,self)
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1033
Цитата Tirbah ()
amk.on_REspawn(obj,self)

Ничего похожего я у себя в указанном файле не нашёл.
Вообще-то это не совсем вылеты. Это постоянные зависания. Но приходится перезагружать комп.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1034
Владленович,
Какой игровой набор? Сейв и пр.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1035
ТЧ 1.0004 + народная солянка скачанная с этого форума.
ТЧ дисковая версия

Добавлено (28.05.2017, 18:05)
---------------------------------------------
Пивкабы_xD,
Кстати, она у меня не устанавливается. Код требует при установке. Запускаю игру файлом XR_3DA
[Пивкабы]Если лог вылета указанный повторяется, надо прописать правку, подсказанную выше камрадом Tirbah по пути
/gamedata/ scripts/se_respawn_script.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1036
проблема как описана выше у Владленовича (такой же лог ошибки), происходит зависание компа при выполнении задания в Х10 на изоморфы когда Корн открывает тайник, 2-5 минут и зависло...

Мой игровой набор: ТЧ 1.004 + Народная Солянка от 19.04.10 + дополнение 14.08.10 + АМК 1.4.1 + патч 3.09.10 + DMX 1.3.2
Мое железо: Intel Core i3-3220, GeForce GTX 650 4Гб, ОЗУ 8 Гб, Win 7 Prof 64.

в папке \script не нахожу файла se_respawn.script

Сообщение отредактировал VestНик - Вторник, 13.06.2017, 12:27


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1037
Цитата VestНик ()
Мое железо: Intel Core i3-3220, GeForce GTX 650 4Гб, ОЗУ 8 Гб, Win 7 Prof 64.

Может быть и у меня зависания и вылеты из-за Win 7 ?

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1038
Владленович, сделал как выше сказал камрад Tirbah и зависания прошли... правда стало спавниться много живых объектов: НПС и мутантов.... из-за этого бывает выкидивыет из игры без каких-либо логов...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1039
Цитата VestНик ()
Владленович, сделал как выше сказал камрад Tirbah и зависания прошли... правда стало спавниться много живых объектов: НПС и мутантов.... из-за этого бывает выкидивыет из игры без каких-либо логов..

Я тоже так же сделал - вообще сейвы перестали грузиться. Убрал строку - не помогло. Хоть заново начинай.
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...ародная солянка\gamedata\scripts\task_manager.script:142: attempt to index global 'se_respawn' (a nil value)

Сообщение отредактировал Владленович - Вторник, 13.06.2017, 13:20


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1040
У меня в папке \script не было файла se_respawn.script... я скачал архив amk.mod.1.4.1. оттуда вытащил его нужную папку и сделал правку как писал Tirbah... файл task_manager.script у меня тоже отсутствует... когда вытаскиваешь в рабочую игру файла с посторонних ресурсов нужно делать аккуратно, некоторые файлы вызывает фатальную не совместимость...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: