Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 16:18


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Затыки и нестыковки. И как с ними бороться. (Недочеты и ошибки Народной Солянки .)
Затыки и нестыковки. И как с ними бороться.
Сообщение #1
В этой теме предлагаю выкладывать решение различных нестыковок и багов Народной Солянки

Сообщение отредактировал akva - Воскресенье, 15.04.2012, 09:01

Сообщение #81
Всем привет. При входе на свалку приходит задание откликнуться на призыв Беса о помощи. Я не стал с ним сразу разговаривать т.к. и так понятно, что надо отбиться от бандюков. Пробежал мимо него, завалил всех бандюков и пришёл к Бесу. В разговоре он мне говорит, что надо бы помочь ему с бандюками, я в ответ говорю, что уже всех пострелял. Тогда Бес говорит мне что то типа: "Ну тогда я ещё немного подожду". Уже игра к концу подходит, а он всё ждёт и задание не закрывается. Я уж для него и ящик с патронами приносил и этих бандюков ложил пару раз, но задание не закрывается. Есть ли какое решение этой проблемы? Всем заранее благодарен.

Добавлено (12.08.2015, 16:27)
---------------------------------------------
Всем привет. Игровой набор у меня такой:
S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля+Народная солянка+Мёртвый город+ООП+Коллекционер(2012)PC/RePack by SeregA-Lus
В ридми игры сказано:
» За основу взята лицензия GSC Game World
» Ничего не вырезано / ничего не перекодировано
» Версия игры: 1.0004
» Установка дополнительного ПО (DirectX /aug2009/Jun2010, Visual C++)
Состав:
» Мод Народная Солянка + Мёртвый Город + ООП + Коллекционер + Кумулятивный патч
» Х-Ray (No DVD) пропатченный до 4Гб. (по-другому, снято ограничение на использование оперативной памяти движком Х-Ray).
» Optimizer by RamSoft
Дополнения:
» Пак улучшения графики - (Ставить по желанию/два варианта)
1. SweetFX Settings - (Ставить по желанию)
2. FXAA-TOOL - (Ставить по желанию)
» Худ 16х9 / Худ 16х10 (два вида) - (Ставить по желанию)
» Адаптация прицелов под 16х9 / 16х10 - (Ставить по желанию)
» Сохранение после пещеры - (Ставить по желанию)

»»» Автор Репака "SeregA-Lus"
Если галочки в разделе "дополнения" стояли, то стояли, сам я ничего не менял. Есть ли в этом наборе последний патч и фикс -я не знаю и не понимаю как мне это узнать.
Суть проблемы:
На АС стоят три сталкера: Костя, Волк, Якут. Им монстры досаждают, а потому попросили принести им по два Симбиона, Скальпа контролёра и три антизомбина. Все эти арты я варил сам через трансмутатор ( не находил ). Когда принёс, то разговора в диалоге о них не возникает и Якут их не берёт. Приносил и по 10 штук и сохранялся перед ними, и из локации в локацию бегал-не помогло. Что мне делать? Много времени на эти арты убил-жалко.



Если хочешь рассмешить Бога-расскажи Ему о своих планах на завтра.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #82
Доброго времени суток.
При прохождении S.T.A.L.K.E.R. - Народная Солянка + DMX 1.3.5 + ООП.МА.К возникла проблема:

Цепочка квестов от Кости по нахождению тайников. А точнее - Костя слегка двинулся умом и при личной встрече пытается убить. Проблема не новая, на форумах нашел 2 предлагаемых решения: переиграть, найти ui_main_menu.script и отредактировать. Переигрывать жаба душит, момент который спровоцировал его агрессивность был давным давно( предполагаемо, это лечение, а затем убийство подставного бандита на той же локации), квест долго валялся пока я про него не вспомнил. Второй вариант невозможен просто из-за того что на компе нет такого файла. В принципе. И да, копи паста, вбивал ручками, проверял 10 раз. Нету. Возможно не та сборка? Не та версия мода?

Пытаться пробраться к Косте со спины и прощелкать квест в надежде что он оттает пока не получается ввиду его неплохой меткости и скорости реакции и обилием фатал ерроров которые вылетают при его агре (за всю игру выкидывало всего пару раз, но на этом моменте, при агрессии, крашит постоянно).

Если у кого есть варианты решения - буду премного благодарен.
Может на него вообще забить, может его квесты особо и не нужны? Врубить бессмертие и таки отдать задание - окно диалога работает?

Версия солянки: от 3.09.10
Версия мода DMX: 1.3.5
Версия игры: патч 1.0004





Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #83
Цитата SullenSmile ()
предполагаемо, это лечение, а затем убийство подставного бандита на той же локации
Точно так.
Цитата SullenSmile ()
Возможно не та сборка? Не та версия мода?
Все нормально, просто в твоей сборке этот файл запакован в один из архивов gamedata.db* и недоступен для правки.

Вот нужный файлик: http://rghost.ru/private/6dM7nxKN6/175025ece2d6cfa31fe5f8a0553a4d22
Закинь в папку \gamedata\scripts и правь по методу который нашел.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #84
Цитата romale ()
Вот нужный файлик: http://rghost.ru/private/6dM7nxKN6/175025ece2d6cfa31fe5f8a0553a4d22
Закинь в папку \gamedata\scripts и правь по методу который нашел.


Спасибо за быстрый ответ. Костя подобрел, квест принял. Пойду дальше топтать Зону.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #85
Братству привет! Спецы, помогите, кто в теме : НС + мёртвый город +ООП + коллекционер - на Янтаре нет тайника, прописанного в записке, ни в одном из вариантов. В тюбе посмотрел и проверил ВСЕ возможные точки - нету, блин!! Как быть?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #86
cptGray,
Есть такой прикол. Если и вправду правильно места спавна осмотрел. А здесь смотрел?: Видео.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #87
Здравствуйте. У меня проблема с Химерой. Иду к нему с чучелом головы, а он враг. Читал на форумах, что нельзя сохраняться, но у меня идут сохранения по квестам и по заданию нужно выйти с локации, а это автосейв. Что делать? Помогите пожалуйста.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #88
Alex_1407, Маскировоный экзоскелет есть? Можешь попробывать подойти в нём к Химере.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #89
Цитата kit56 ()
Alex_1407, Маскировоный экзоскелет есть? Можешь попробывать подойти в нём к Химере

Спасибо. Но мне он нужен как друг. Читал, что дело в сохранках, а как исправить не знаю.(((

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #90
Alex_1407, из Гида:


Если между пунктами 28-29 сам не сохранялся, то всё должно быть нормально. Это не раз проверено, так что переиграй.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #91
Alex_1407, Перестреляй всю охрану, покури. Химера успокоится и войдёт в вагончик. На цыпочках подойди так чтобы сработала кнопка F и поговори. Естественно в маскэкзе.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Среда, 07.10.2015, 12:44


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #92
Цитата kit56 ()
Alex_1407, Перестреляй всю охрану, покури. Химера успокоится и войдёт в вагончик. На цыпочках подойди так чтобы сработала кнопка F и поговори. Естественно в маскэкзе.

Спасибо. Попробую.

Добавлено (07.10.2015, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Tirbah ()
Если между пунктами 28-29 сам не сохранялся, то всё должно быть нормально. Это не раз проверено, так что переиграй.

Я уже между п.п. 29-34.))) Все равно спасибо.

Добавлено (07.10.2015, 15:11)
---------------------------------------------
А нет ли у кого сохранки сразу после разговора с Химерой? Заранее спасибо.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #93
Всем привет. Имею такую игрушку S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля + Народная Солянка от Архары + Мод DMX v 1.3.1 (2010) {P} [Rus] и проблема в вылете когда я первый раз перехожу на АТП. Лог выдаёт такое:
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find texture 'intro_atp'

Подскажите пожалуйста, буду очень благодарен...

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #94
Galatz, посмотри здесь: http://stalker-gamers.ru/forum/23-49-56626-16-1409765594
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #95
Цитата kit56 ()
Alex_1407, Перестреляй всю охрану, покури. Химера успокоится и войдёт в вагончик. На цыпочках подойди так чтобы сработала кнопка F и поговори. Естественно в маскэкзе.

Не могу найти маскэкз. Воронину его, уже, давно отдал. Что делать? Неужели все..? idiot

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #96
Цитата Alex_1407 ()
Не могу найти маскэкз. Воронину его, уже, давно отдал.
Таких экз будет две - один лично твой около Монолита, второй по квесту Воронина на локации АТП. Экзу Пантеры можно не считать. Если ты профукал их обе, то только прописывать, в дальнейшем будет квест, который без такой экзы не пройти.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #97
Добрый вечер всем господа Сталкеры! С поломкой компа выпал из игры месяца на два. Приобрел новый, скачал ООП-2. В мое отсутствие видимо много изменилось? Сейчас загрузил с версией 0006 и естественно есть кое какие нестыковки, а именно не продается и не выкладывается журнал Плэй бой, продать его тоже не возможно, при использовании аптечки и еды рюкзак закрывается, это так и должно быть? И не извстно, какие нестыковки еще впереди будут, если кто сталкивался с такой проблемой помогите разобраться.


kharlamov

Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #98
Цитата OLEG ()
скачал ООП-2. В мое отсутствие видимо много изменилось?
Того, что наменяли в ОП2, не перечесть. То что происходит у тебя это так и должно быть.

Цитата OLEG ()
И не извстно, какие нестыковки еще впереди будут
По всем вопросам касаемо ОП2 оращайся сюда: http://stalker-gamers.ru/forum/168


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #99
всем привет. Заранее извиняюсь если не в тему. У меня проблема с ящиком для ремкомплекта - выкладываю ящик на землю и когда дважды нажимаю на ремкомплекты вместо ремонта они берутся в инвентарь ГГ. ремонт почему-то могу производить только на территории Долга. Ящик оставлял и брал новый у Бармена - проблема осталась. В чем может быть проблема? заранее спасибо.


Жизнь -игра. Так почему бы не сыграть?
в поисках тайн
Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #100
привет,помогите,в народной соли дмх мод,коготь смерти безсмертный,а на локациии окрестности юпитера все крупные монстры не убиваемые,как исправить?,убежать получается,но по квесту ворона нужны лапы когтя смерти.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Затыки и нестыковки. И как с ними бороться. (Недочеты и ошибки Народной Солянки .)
Поиск: