Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 09:28


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #441
kit56, эмм..
Цитата
По наводке Сахарова, идете на Агропром, на базу военных. Там на втором этаже находите документы.

P.S.: "Дизентир" - это от "дизентерия"?))

Уважение: 62
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #442
azrael1325, сенкс. Тока тама нет ничего.

[romale]А не огрызайся .
Цитата
Дизентиром
Цитата
как слышится так и пишется
Да вы извращенец, батенька :D
Срочно к отоларингологу!
А если серьезно, то не стоит великий и могучий коверкать, а тем более наезжать в ответ на справедливые замечания![/romale]


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #443
azrael1325, kit56, ребята, может я в тему скажу, как я понял Сахаров просит документы, которые прольют свет на переход с локации НИИ Агропром на локацию Янтарь, они так и будут в вагончике с дезертиром, а вот дезертир и попросит у Меченого, что-бы тот изъял документы(приказ о его дезертирстве) у военных из сейфа на втором этаже здания, в награду он даст рубиновую батарейку, как я помню, но дезертир нужен еще по квесту от Скряги(торгаш АС), принести мешок с травой.
Сообщение отредактировал filoret - Пятница, 19.07.2013, 18:20

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #444
Подскажите как добраться до рюкзака Альпиниста возле вертолёта на Радаре, он там находится за территорией и игра не пускает ГГ за локу?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #445
andriyane, Посмотри видео от kot_begemot здесь http://stalker-gamers.ru/forum/23-230-1
сообщения №8, 12 и 13 .
Сообщение #446
Извиняюсь!но там видео только в припяти, а мне в радаре часть карты взять

Добавлено (19.07.2013, 22:27)
---------------------------------------------
akva, Извиняюсь!но там видео только в припяти, а мне в радаре часть карты взять


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #447
andriyane Значит нужно пробраться за колючку. Насколько я помню недалеко от поворота с Радара на Припять есть дерево с которого можно перепрыгнуть за забор из колючей проволоки . Так что пробуй с деревьев. дерево вроде не одно такое. Ищи дерево, ветка которого уходит за колючку и пробуй забраться на это дерево , пройти по ветке и спрыгнуть за колючку.
Сообщение #448
andriyane,
Да, там с дерева по ветке надо и он под колесом лежит.

Сообщение отредактировал ПивкабыxD - Пятница, 19.07.2013, 22:37

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #449
akva, все взял! спасибо!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #450
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моим следующим вопросам каким сможете- извеняюсь если спрашиваю не по теме.- Тогда подскажите , что где лучше спросить.

1. Подскажите_ стоит ли ставить на сборку НС+ОМ моды на a-life например Sanex, Un-life ? Принесёт ли это нормальное разнообразие и как будет с совместимостью?
2. А то хотелось бы походить по зоне не одному, а чтобы встречались всякие группы сталкеров, мутантов и т.п. Может есть какие-то другие моды на это или уже они включены в солянку?
3. В народной солянке/ НС+ОМ гулаги отключены или включены?
4. В каких файлах НС+ОМ можно настроить уборщик трупов и оружия?(Пока что нашёл sak_off_corpses, ещё какие-нибудь другие файлы в уборщие участвуют?)
5. В каких файлах НС+ОМ можно настроить респаун сталкеров- количество, периодичность, и т.п.?(пока нашёл se_respawn)
6. Вы не знаете в каком файле находится изменение от Интелектуал марадёр мод входящего в НС - "теперь оружие, которое лежало в рюкзаке непися, после смерти оказывается частично изношенным (а не только то, которое было в руках)"?
7. В файле se_respawn значения ограничения в функции local simMaxCount распространяются на локацию или на всю игру сразу
8. В файле se_respawn что делает функция local idle_spawn_preset, и вчём считаются значения? В секундах, минутах реальных или игровых например.
9. В файле sak_off_corpses мне непонятны значения:
local weapons_removed = 0
local removed_weapons_radar = 0 —на Радар исключения не распространяются, с земли уберется всё оружие
А именно: что эти нули делают, и что будет если там нули заменить другими числами.
Удаляют ли они оружие при 0 или наоборот не удаляют?

Сообщение отредактировал Askr - Воскресенье, 21.07.2013, 16:43


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #451
Askr, По п. 1 и 2 лучше не пробовать . Адаптации этих модов к Объединенному Паку никто не делал. И я тебя уверяю в Объединенном паке народу и монстров более чем достаточно .
По остальным пунктам тебе лучше вспросить здесь http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-1
Сообщение #452
Кто укажет координаты тайника Колл...а Кордон-2-на дереве? Заранее Большущее Спасибо!!!(по ПДА)


skype-apfye7lfgo

Сообщение отредактировал Prohor62 - Среда, 24.07.2013, 19:18


Уважение: 14
Награды: 4
Облучение: 20%
Сообщение #453
Prohor62 Дерево за постом военных (где берешь документы Сидору) .Посмотри виде тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-230-1 сообщение №8.
Сообщение #454
Пожалуйста скиньте скрин экрана ПДА с примерным местом находки артефакта Чёрный Ангел. Уже весь лес облазил вдоль и поперёк.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #455
kit56 Тут :
Сообщение #456
Если я сейчас переустановлю НС+ОП, но без ЧШ мои сейвы будут играбельны? А то у меня начались проблемы после установки ЧШ. Самая главная: Тень Монолита молчит как партизан на допросе, не хочет говорить про код. А без его слов не заспавнится сейф в секретной комнате. Вторая проблема: телепорт в Х10 не работает. Подхожу к месту где должен сработать порт в клетку и нечего не происходит.
А агела я так и не нашёл. Может его прописать в продажу? Или это чревовато последствиями. В гиде написано что происходит спавн мутантов ПРИ взятии арта, а у меня спавн происходит при прохождении будки на котором был снайпер.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Суббота, 27.07.2013, 09:33


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #457
kit56, Сейвы ЧШ не будут загружаться в ОП(наоборот ноу проблем). В шапке написано, что надо выполнить все ветки по Тени Монолита и Призраку, иначе будут проблемы. Для тебя выход начинать играть по сейвам до шахматиста. Тебя предупреждали, надо внимательно читать. ЧА должен быть на месте, на статике его очень плохо видно. Телепорт не появляется, если идти до выключения выжигателя. Удачи.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #458
По порядку.
ПО ЧШ. Установив его я начал новую игру. Так что ВСЕ сейвы с ЧШ, поэтому и спрашивал о возможности загрузки сохранок игры.
По телепорту. Выжигатель уже отключен.
ПО ангелу. Играю на полной динамике. Разрешение 1680*1050


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #459
kit56, Сейвы на ОП точно не загрузятся. Я ставил ЧШ на пройденный сюжет. По остальному скинь сейв, гляну, что у меня появится. Укажи сборку, в частности версию ТЧ.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #460
Народ кто знает как залезть на крышу НА ДИКОЙ ТЕРЕТОРИИ тайник колекционера 2 возле снайперовского поста наёмников


pavelxzx

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: