Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 17:26


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #421
Цитата (akva)
А что за проблема?


Сяка нет на месте. И если даже появится то экза у него есть в продаже?


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Воскресенье, 30.06.2013, 12:47


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #422
kit56 Ещё раз повторю. Дойдешь до перехода на Припять с Радара , Долг проведет разборку с Свободой и Сяк появится. Насчет экзы не помню ...
Если при начале разборок у перехода у тебя начинает вылетать попробуй поменять в файле alife ( путь gamedata/config)
Код
switch_distance    = 140    

На
Код
switch_distance    = 10    


После прохождения этого момента верни все обратно.
Сообщение #423
akva, Да ты меня не понял. Я говорю пройти не в физической форме, а метафорически. В том смысле что мимо него не пройдёшь, единственный путь на Припять. Я его прошёл спокойно. И вообще вылетов очень мало. Тьфу, чтобы не сглазить, постучу по бесталковке.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #424
Есть у Сяка экзоскелет нейтралов в продаже, сколько раз не проверял, всегда данная бронька присутствует.


Экза появляется в продаже только после задания на СКАТ-10, и то - 50/50, то есть, то нет, перезагрузка сейва рулит..
romale


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #425
Слава Даждьбогу, Кришне, Заратустре. Явился Сяк, я уже в варлабе побывал, притащил Пантере диск и решил проверить лавку Сяка. Только ассортимент у него как и у БД скудный. Аптечки, антирады и патроны 12 калибра. Сделал несколько быстрых сейвов, ноль на прилавке.


Читай выше.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #426
kit56 Выполняй его квесты и ассортимент улучшится.
Сообщение #427
Здравствуйте!
поставил мод "НС с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста".

появилось пара вопросов:

1. Бармен хочет "10 ящиков водки, 10 блоков сигарет, 50 сигар" - это значит 200 бутылок водки, 100 пачек сигарет?50 сигар можно насобирать. А вот 10 блоков сигарет их обязательно у Кузнецова выменивать, или можно набрать/скупить 100 пачек?
[romale]1. Да. 200 бут. + 100 пач.
2. Как удобней, так и доставай.[/romale]
2. Отобрал пистолет-Гаусс на ферме в ТД у "лохотронщиков", но он сильно испорчен, самому не отремонтировать. Ремонтник хочет "похожий ствол", но совместимых не найти. Петренко не берёт (его задание). Что делать?
[romale]В игре есть еще Гаусс-пистолеты, новые, найдешь-отдашь.. С заданием можно и не торопиться.. А для ремонта пойдет Гаусс-винтовка, тоже позже их как грязи будет..[/romale]

Добавлено (08.07.2013, 01:51)
---------------------------------------------
вспомнил вот:
Заказ от Киевского ресторана 1
- по 2 части каждого монстра > в Описании "Части монстров" указано 26 частей (!)
Кисть Библиотекаря, Брюхо тараканов(2 вида), Мозг Контролёра, Безоар и Рудимент грудины(2 вида) тоже в этот "заказ" входит?
или всё же только первые 16(по Описанию) + то, что отдельными пунктами(красные.. грибы, батоны)
[romale]Только первые и +[/romale]

Добавлено (09.07.2013, 07:51)
---------------------------------------------
я бинокль потерял.. не знаю где. То ли в аномалии, то ли псевдопёс напугал.
Купил новый, а он не "показывает"...
Нашёл бинокль на Кордоне (так валялся), думал мой, но их стало два в рюкзаке.

Переигрывать или это можно как-то исправить?


Уважение: 11
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #428
Цитата (Stavrom)
я бинокль потерял.. не знаю где.

Stavrom,
посмотри здесь , пост от камрада Romale внизу под спойлером.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #429
Добрый день. Приключился стандартный затык по отключению телепорта в схроне Стрелка(подземка НИИ Агропром), прочитал ранние рекомендации – только переигровка. А все же, как можно включить повторно телепорты в схрон Стрелка. Ранее замечал, что изредка да появляется телепорт в тоннеле с электрой, но так редко, что посоветуете.

Решил проблему путем установки самопального телепорта, спасибо Frankenshtayn, если кому интересно, можно использовать этот вариант ТУТ, для прохождения дальнейшего сюжета по встрече с Болотным доктором в схроне стрелка (если не взяли вовремя механизм по отключению телепорта в схрон), хоть маленько замысловато, но другого варианта пока не знаю и безболезненно для сюжета игры.
Можете взять эти координаты для данной сборки, думаю подойдут.

Сообщение отредактировал filoret - Пятница, 12.07.2013, 22:07

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #430
Добрый день.Помагите немогу запрыгнуть на электо щитовую в тёмной долине кв Коллекционер посмотрел ролик http://www.youtube.com/watch?v=ns4tQBc3dJw уже 10часов реального времени убил подскажите чит если есть, пользуюсь только чтоб осматреться демо рекорд 1. Второй вопросик ВОРОН на свалке у него исправили баг или нет при сдаче уникального оружия появляется в продаже Зарание спс за ответ


pavelxzx

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #431
pavelxzx Если увеличишь прыжок , то встанет сюжет по тайникам :

"...Защита стоит на прыжок, физические размеры (рост, вес, ширина, рост в присяде и прочее) и дальность видимости предметов. Если поправите их - сюжеты встанут. Все остальное (защиты от поражений, переносимый вес, и прочее) на тайники не влияют, но также контролируются - другими средствами). Если лезете в конфиг не актора - то тайники не встанут. Но могут возникнуть другие проблемы, которые в этой теме обсуждаться не будут. Proper70 ..."
Так что только прыгать , прыгать, прыгать... Или переиграй до того момента пока не взял записку из тайника на Свалке.
Сохранись перед взятием записки из рюкзака и сейв/лоад в помощь , выберешь тайник в другом месте.
А по тайникам Коллекционера посмотри видео здесь http://stalker-gamers.ru/forum/23-230-1 сообщение №8 .
Сообщение #432
pavelxzx, если уж не получается "по-честному" перепрыгнуть (а это возможно), то тогда увеличиваем высоту прыжка в конфигах ГГ: открываем файл actor.ltx по пути gamedata\config\creatures\actor.ltx любым текстовым редактором и правим строку
jump_speed =
Выставляем значение примерно 15, сохраняем файл, запускаем игру с ближайшего сейва и будет щасте.
Только потом не забудь возвернуть параметры на место прежние, а то играть не больно удобно.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #433
Большое спс за быстрый ответ.Играю делаю нычки покупаю у сидоравича небольшой рюкзак +замок все было нормально ,пришол с тёмной долины все арты колекционера украли НПС ,на свалке в ангаре возле Ворона положил +1 замок.Вопрос сколько ЗАМКОВ надо чтоб не воровали кто знает.


pavelxzx

Сообщение отредактировал pavelxzx - Суббота, 13.07.2013, 16:33


Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #434
pavelxzx Замки не спасают от воровства . Для безопасности клади в нычки GPS -маячки . Если обворуют тайник , то придет СМС . Сможешь хотя бы переиграть. А так делай нычки где не ходят НПС. Мое любимое место - на Свалке люк недалеко от поста Долга , там ещё плоти спавняться.
Сообщение #435
Цитата (akva)
Замки не спасают от воровства
вот и я наивный поверил.. Теперь Прапор по Бару с моим дробовиком ходит, а я уж прицел к нему поставил.
Вот и вопрос по Прапору: Нужно чтобы он в живых оставался. А который именно? Один на Свалке на блокпосту на переходе в Бар стоит, другой на территории Долга(Бар) ходит.

и арты стырил..
У меня в тот момент ПДА отключился, что-то и про "Замок заклинило" было - думал так по Сюжету задумано. Хранил прямо в Баре - ящик возле Лысого и Фримена. Да и сам замок исчез...

Уважение: 11
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #436
Цитата (Stavrom)
А который именно?

Живым нужен тот что на посту на Свалке.

Цитата (Stavrom)
У меня в тот момент ПДА отключился, что-то и про "Замок заклинило" было - думал так по Сюжету задумано.

Да , это по сюжету . Нужно поговорить с Барменом он отправит к Доценту и тот отремонтирует.
Сообщение #437
Stavrom, на будущее: на каждой локации есть нычки, которые неписи не обносят. на Свалке тебе уже подсказали; на Кордоне - это ящичек во флигеле мельницы рядом с блок-постом под мостом; в Баре - сейф за забором из сетки-рабицы с кучей аномалий рядом; на Янтаре - тайник в люке у забора комплекса; на АС - дупло дерева около забора за одним из ангаров, противоположных центральному входу; на ДТ - ящик в одноэтажном ангаре справа от входа на территорию комплекса... Каждый в своей игре находил такие места опытным путем и уже в дальнейшем не опасался краж.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #438
Цитата
У меня в тот момент ПДА отключился
Да , это по сюжету .... к Доценту и тот отремонтирует.
это я понял.
не совсем понятно куда замок с ящика делся... стырили неписи :)

Цитата
Живым нужен тот что на посту на Свалке (Прапор)
Значит можно наказать вора? .. хотя я уже другой дробовик с оптикой добыл.. пусть живёт...

IMAGINE, благоДарю за подсказки.
Зачем тогда замки Аким продаёт?

На Свалке храню в ящике в ангаре, рядом с Кулинаром. Вроде бы ничего не пропадает.
Может воруют что-то ценное?

а Сидорович не ворует? на ящик замок поставил - заказ ему собираю.
иногда оставляю что-нибудь, когда здесь же на Кордоне - бандитов(АТП) и военных(Блокпост) - пострелять хожу.

Может воруют, когда на другую локацию переходишь?
пойду перепрячу ;)

Уважение: 11
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #439
Stavrom.
Цитата
Может воруют, когда на другую локацию переходишь?

Установи GPS-маячки в тайники, и будешь в курсе если что-нибудь пропадет.

Цитата
Зачем тогда замки Аким продаёт?

Здесь "ЗОНА" брат, и ни кто, ни за что не дает 100%-ой гарантии.

Сообщение отредактировал Ahat - Среда, 17.07.2013, 08:38


Уважение: 53
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #440
А где в ООП доки для Сахарова с агропрома. Те которые в НС в вагончике с Дизентиром лежали в кейсе.
А то я, предворительно сохранившись, и самого Дизентира пришиб, думал они у него

ASRock68 Pro i5 2320 GTX 560 1Gb RAM 8Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Пятница, 19.07.2013, 03:58


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: