Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 08:43


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #401
kit56 Лучше не читери . Аукнется.

"Защита стоит на прыжок, физические размеры (рост, вес, ширина, рост в присяде и прочее) и дальность видимости предметов. Если поправите их - сюжеты встанут. Все остальное (защиты от поражений, переносимый вес, и прочее) на тайники не влияют, но также контролируются - другими средствами). Если лезете в конфиг не актора - то тайники не встанут. Но могут возникнуть другие проблемы, которые в этой теме обсуждаться не будут. Proper70 "
Сообщение #402
akva, Хорошо. Меня не очень прельщает начинать в четвёртый раз новую игру. Придётся потихоньку, малыми шашками, идти по игре.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #403
Цитата (akva)
Защита стоит на прыжок, физические размеры (рост, вес, ширина, рост в присяде и прочее) и дальность видимости предметов. Если поправите их - сюжеты встанут.

Это не совсем верно, скорее для испуга играющих. Остановка сюжета зависит только от не прохождения нужных рестрикторов. Я сам прошел честно Объединенный пак, ничего не правил, так как боялся остановки сюжета. А после прохождения провел эксперимент, вычислил, где находятся рестрикторы и правил параметры ГГ, все тайники на месте, сюжет идет дальше.
Кто знает, как это делается, поймут, другим - объяснять не буду, чтобы не потерялся интерес к игре.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #404
У меня возможно очень глупый вопросец но как здать чумодан наёмников с деньгами мерцающему или ещё кому нибудь.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #405
adwakat, Иметь с собой чемодан (ищется на Юпитере). Сдать квест можно Бусти или Мерцающему.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #406
Чумодан с собой бусти помер на кардоне, а у мерцающего нету диолога на здачу квеста, а задание висит в активных до сих пор

Добавлено (28.06.2013, 01:36)
---------------------------------------------
Скажите хоть какая там награда если она есть.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #407
Цитата (adwakat)
Скажите хоть какая там награда если она есть.

Награда уникальный ствол (Винторез Воронина) и деньги.
Сообщение #408
Начал собирать документы для Сахорова. В Х16 нашёл на обычном месте,около трупа Призрака. А в Х18 их в комнате с холодильником нету. Куда их перепрятали в ООП. И ещё один вопрос: халява -тайник за выпивку тоже убрали? А то Меченный дважды на блокпосту Долга помирал не сумев перепить должанина и не дождавшись ответа.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Суббота, 29.06.2013, 04:53


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #409
Цитата (kit56)
А в Х18 их в комнате с холодильником нету.

Не убирали. Могли закинуть куда то бюреры , полтеры или псевдыш.
Сообщение #410
Цитата (akva)
Не убирали

Ну хоть в этом "повезло". Доки то на месте но провалились в текстуры. Хорошо как чуял-сделал именной сейв перед заходом в Х18. Три раза заходил в лабу пока они не оказались на поверхности. Теперь снова вопрос. Доки я сдал и Сахоров отправил к Волку. Тот ещё дальще за Чёрным ангелом и нычкой. Гид со скринами я посмотрел и вся беда что тайника там нет. Может в ООП тайник в другом месте?


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #411
Цитата (kit56)
Сахоров отправил к Волку. Тот ещё дальще за Чёрным ангелом и нычкой. Гид со скринами я посмотрел и вся беда, что тайника там нет.
kit56, должен быть, так же лежит на камне, не далеко от вертолета.
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #412
Ну нету там хоть тресни, и ангела тоже. Я специально ночью отправился, думал арт будет светиться и легче увидеть его


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Суббота, 29.06.2013, 08:35


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #413
kit56 Тайник в ООП и в ОП в разных местах. Если никак не найдешь , то кидай сейв -поможем.
Сообщение #414
Цитата (akva)
то кидай сейв -поможем.

Если бы ещё знать как. Я в этом деле нуб.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #415
kit56 Заходишь на файлообменник . Например сюда http://rghost.ru/ . Кнопкой обзор выбираешь нужный файл (тебе нужен файл с расширение sav) . Загружаешь на файлообменник и копируешь полученную ссылку в сообщение на форум. Или ниже поля сообщений на форуме есть кнопочка "Обзор" . Пишешь сообщение на форум , так же выбираешь нужный файл и на форуме к твоему сообщению прикрепляется твой файл.
Сообщение #416
Откатился до взятия квеста у Волка. Пока играю без него. Простой вопрос: а Сяка тоже нет в ООП+КА+МА+ЧШ? Трижды заходил на Радар и его нет. И где можно достать экзу нейтралов для Акима? И последний вопрос: Чернобыльского Шахматиста можно начинать с любого места? А то я уже ЧАЭС полность прошёл.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Воскресенье, 30.06.2013, 12:48


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #417
kit56, как я понял, в квест "Шахматист" можно играть с любого места, лиж - бы ключевые персы были живые, в теме там все написано, а экза нейтралов изредка на радаре подбирается и Сяк должен появиться.
Сообщение отредактировал filoret - Воскресенье, 30.06.2013, 07:36

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #418
Цитата (kit56)
Трижды заходил на Радар и его нет.

Сяк появляется позле разборок Долга и Свободы у перехода на Припять.
Сообщение #419
Цитата (akva)
Сяк появляется позле разборок Долга и Свободы у перехода на Припять.

Ну после отключения выжигателя мимо этого перекрёстка не пройдёшь на Припять. Я уже писал что ЧАЭС прошёл. Потом вернулся на Радар, думал экзу прикупить и такой облом.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Воскресенье, 30.06.2013, 12:49


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #420
Цитата (kit56)
мимо этого перекрёстка не пройдёшь на Припять.

А что за проблема? У некоторых было такое , кто то из НПС зависал в оффлайне на переходе . Но после захода в Припять по другим переходам всё нормализовывалось.
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: