Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 15:21


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #321
filoret,

Не стал ждать ответа - сделал всё через ж...у
Там где стоял снайпер у двери с кодом можно выйти за границу локи. Ну и попёр в обход всей локи - но дошёл!!!

По ходу дела нарисовался новый вопросец - о каком телепорте и в какой пещере говорит старожил после того, как нашёл его нычку в карьере под экскаватором?

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #322
eddoct, rf
Цитата (eddoct)
о каком телепорте и в какой пещере говорит старожил после того, как нашёл его нычку в карьере под экскаватором?
Вот он.
Прикрепления: 7366915.jpg (375.4 Kb)
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #323
Всем привет! У меня после сходки на Агропроме пропал Сидорович! На ПДА он есть, а на биорадаре и на стуле его нет!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #324
Цитата (Micer2008)
Всем привет! У меня после сходки на Агропроме пропал Сидорович! На ПДА он есть, а на биорадаре и на стуле его нет!

Micer2008, а ты со всеми переговорил после "дружелюбной" сходки, там как я помню Архара, Клык появляется.
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #325
Да, переговорил и с Архарой, и с Клыком, и с Молнией тоже. Сидору сдал в ремонт миниган перед генераторами, теперь ни пулемета, ни Сидоровича!
Сообщение отредактировал Micer2008 - Среда, 17.04.2013, 16:34


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #326
Micer2008
Диск Пантеры прописывал в продажу Сидоровичу? Вот такие последствия и бывают от правки файлов торговли.
Сидорович провалился под текстуры... от стыда ))
Удали все правки его торговли, если еще не сделал этого, и переигрывай с сейва до того момента как прописал диск ему в продажу. По другому Сидоровича на место не вернуть.

Сообщение отредактировал Andewil - Среда, 17.04.2013, 22:09


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #327
filoret,

И куда приведёт этот телепорт? В карьер, где была нычка старожила?

Разобрался в саркофаге со всеми, отключил питание, поговорил с голограммой учёного, попал на ЧАЭС2. А как в дальнейшем переходить с ЧАЭС1 на ЧАЭС2. Переход с ЧАЭС2 в саркофаг есть, а вот обратного не вижу. захожу в комнату , где расстреливал колбы, дверь позади закрывается и я в ловушке - ни вперёд ни назад.
Где-то прозвучало, что этот переход даёт Призрак, но я его не вижу. У меня есть только 2 пути попасть на ЧАЭС2 - с помощью телепортов-черепов (жаль их тратить попусту) или бежать на свалку , где есть переход на ЧАЭС2.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #328
eddoct, телепорт должен привести в пешеру к галограмме, гинекологу, циклопу, сделано для быстроты переходов по локации.
ЧАЭС2, а что Вы рветесь туда, есть куча квестов, выполняйте их, там и Призрак появится, а телепорт-череп можно использовать только при квесте Лукаша - поиск мозга на ЧАЭС-2 и прохождение квеста Альпиниста, даже Призрак Вас отправит за артом "Золотой ломоть", то же используйте черепушку, тогда призрак Вам дас переход Саркофаг-ЧАЭС2.

Сообщение отредактировал filoret - Среда, 17.04.2013, 23:52

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #329
Да я уже устал переигрывать, я уже как-нибудь лучше без него! ))) А диск я сразу почти удалил у него из продажи.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #330
Тайники Кости - 2

Тайник Альпиниста
как залесть на третий этаж

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #331
alexn32,
Цитата (alexn32)
Тайник Альпиниста как залесть на третий этаж
Как я Вас понял, Вы ищите карты Альпиниста (5 шт.) в Припяти, иди обратно в Гастроном на второй этаж, опять телепортируешься на провода, в этом же доме на третем этаже балкона, все остальные в этом же доме. Просьба на будущее, указывайте локацию, на которой проходите квест.
Цитата (alexn32)
То есть, Вы имеете ввиду, спрыгнуть с проводов на 3 этаж!?
Да, балкон 3 этажа правее от балкона на четветом, где Вы нашли рюкзак со второй картой.
Цитата (alexn32)
можно по конкретний в какой гастроном и где на втором этаже находится телепорт
Если идешь в сторону ЧАЭС, то гастроном с правой стороны, у гастронома есть козырек(2 этаж), пройди по козырьку и войди в комнату через окно, там телепорт в углу.
Прикрепления: 8458134.jpg (596.4 Kb)

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 18.04.2013, 13:01

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #332
Может кто подскажет , как сделать чтоб герой высоко прыгал .

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #333
alexn32, Это не сложно. НО! В Объединенном паке правка прыжка приведет к остановке сюжета по тайникам Стрелка и т.д.
Сообщение #334
akva я уже два дня пытаюсь залесть на 3 этаж в припяти, а с большим пришком быстренько управился )
как прописать эту гранату snowball_7643b

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #335
filoret,

Цитата (filoret)
ЧАЭС2, а что Вы рветесь туда, есть куча квестов, выполняйте их, там и Призрак появится, а телепорт-череп можно использовать только при квесте Лукаша - поиск мозга на ЧАЭС-2 и прохождение квеста Альпиниста, даже Призрак Вас отправит за артом "Золотой ломоть", то же используйте черепушку, тогда призрак Вам дас переход Саркофаг-ЧАЭС2.


Да я уже несколько раз был на ЧАЭС2 (и мозги нашёл, и камушки собрал для Призрака и т.д.). заходил с перехода на свалке. Только раз использовал череп - по квесту (поиск тайников) , чтоб запрыгнуть на кран. Выполнил все квесты Призрака, но телепорта с ЧАЭС1 на ЧАЭС2 так и не появился!? Или я его не вижу.

Сообщение отредактировал eddoct - Четверг, 18.04.2013, 20:34


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #336
eddoct, вот ссыль по переходам: Гид
Сообщение №15 от akva

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 18.04.2013, 23:23

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #337
Сегодня запрыгнул с ... раза (с21:00до22:15) на кран с Саркофага и кроме рюкзака Старожила больше ничего не нашел! Кран с тремя вертолетами меня больше порадовал своими двумя рюкзаками, хотя на него забраться труда вообще не составляет! :(

eddoct Прямого перехода с ЧАЭС1 на ЧАЭС2 нет, надо пройти через Саркофаг, а там с права от Монолита переход на ЧАЭС2 (чтоб увидеть его надо подойти к нему поближе по пути как шел к Монолиту), а слева вХ-10

Сообщение отредактировал Micer2008 - Четверг, 18.04.2013, 23:56


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #338
akva, привет.

Надеюсь поможешь.

Не могу найти переходы :

Из Саркофага : На ЧАЭС-1. После разговора с Доктором в Припяти, найди записку стрелка Возле Монолита.
Из Саркофага : На ЧАЭС-2. Принесите Призраку 10 Золотых Ломтей, из Локации ЧАЭС-2.
С ЧАЭС-2 :На ЧАЭС-1. Из записки Стрелка, лежащей возле Монолита. Но только после беседы с Доктором в Припяти.

Все выполнил - просто не вижу в упор этих переходов

Добавлено (19.04.2013, 02:52)
---------------------------------------------
И ещё вопросец:

Получил от Сяка рецепт на приготовлении Души из воронки. записан в ПДА, но при использовании трансмутатора не появляется в списке. Пробовал кинуть напрямую нужные ингредиенты в воронку - через минуту-другую вылет.

Это баг или как-то лечится?


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #339
eddoct,
не знаю как в ООП, но в ДМХ из саркофага на ЧАЭС1 можно попасть если сделать свой переход кинув арт "золотую рыбку" между Монолитом и телепортом. Заранее извиняюсь если это не подойдёт.

на ЧАЭС2 из саркофага: около Монолита нужно прыгнуть в телепорт, потом по металической ферме перейти в другой зал и влево в закутке. Если играл в ТТ2 то должен знать этот переход.

на ЧАЭС1. Как только выйдешь из предыдущего перехода, сразу поверни на лево и вниз. Подходи к воротам. Здесь переход

Цитата
Это баг или как-то лечится?


трансмутатором Душа варится? Если да то что ещё нужно? Или запись в журнале добовляет какие-то ранги, льготы, невиданные способности. Я вообще не парюсь по этому поводу. Как только трансмутатор появляется у меня, вовсю пользую его. Правда с одним НО: не варю Душу пока не сдам лечебный берилл Лукашу, иначе 100% вылет при поытке поговорить о бронике.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Пятница, 19.04.2013, 04:04


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #340
eddoct
Вот переходы из Саркофага после квестов Призрака: http://SSmaker.ru/3f906b06
Это скин Чаэс2, переход на ЧАЭС1 слева: http://ssmaker.ru/2b86eedb
Если у тебя их нет, тогда надо обратиться на форум "Вылеты НС" там есть шаманы которые смогут помочь!!! )))

Добавлено (19.04.2013, 17:48)
---------------------------------------------
"Рюкзак с патронами" - изоморф. Он где-то встречается в игре? В НС и в DMX я его не встречал!

Сообщение отредактировал Micer2008 - Суббота, 20.04.2013, 01:23


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: