Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 02:08


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение "Народной Солянки" с Объединенным Паком


В данной теме ведем обсуждение мода, задаем вопросы по квестам, отвечаем на них


Важно! Прямые наводки, а также скрины с рюкзаками по квестам Коллекционера, Стрелка и Кости - 2 недопустимы. Косвенные намеки - пожалуйста. Хотите помочь конкретным ответом или скрином - в ЛС.

1. Ссылки, порядок установки и описание мода: Объединенный Пак
2. Вылеты и их решение: Вылеты НС
3. Помощь по тайникам: Гид по тайникам и документам
4. Помощь по новым заданиям торговцев:Квесты ,,Хомячество,,
5. Маленький FAQ: Советы по прохождению и фишки мода

Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь Спасибо, брат!

Также свое ,,спасибо,, Вы можете выразить в личном сообщении, или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.


Правка от romale. ГГ спит независимо ни от чего. Файл из архива кинуть с заменой по пути \gamedata\scripts
Читаем "ридми" к архиву!
Прикрепления: zdorovyj_son.rar (48.4 Kb)

Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #281
Подскажите, что за стволы которые нужны Борову, "Гадюки", это какой-то MP5?


Ни о чем думать не хотят, пока кишки по веткам не разбросает

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #282
Цитата (Сибел)
Подскажите, что за стволы которые нужны Борову, "Гадюки", это какой-то MP5?

1.Гадюка - это пистолет-пулемет МП-5, часто встречается у бандитов. - требуется 10 шт.
2.Гадюка Борова - это МП-5 с коллиматором, глушителем и магазином на 80 патронов. Встречается у охранников Борова, у Шныры на АТП, у чистонебовцев, охраняющих телепорт на базу ЧН. - требуется 2 шт.

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 28.03.2013, 17:11

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #283
My WebPage
как достать содержимое рюкзака в ржавом лесу

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #284
filoret,
Мне удавалось найти у бандитов пока только HK MP-5K-PDW и HK MP5A3, еще есть HK MP5M - тот, который просил Юрик, так вот он похож на HK MP5A3. Что-то из этого?


Ни о чем думать не хотят, пока кишки по веткам не разбросает

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #285
alexn32,
Цитата (alexn32)
как достать содержимое рюкзака в ржавом лесу

Нужно подбираться в низком присяде, при базовой установке клавиш: Ctrl+Shift

Добавлено (28.03.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Сибел, если выполняешь квест по хомячеству от Борова, собери все предметы в инвентарь ГГ и тогда поймешь, Юрик просил уникальный ПП, как помню Ворон на Свалке еще обменивает ПП "Гадюка Борова" за две руки контролера. Все собраное оружие должно быть отремонтировано, лежать в рюкзаке в одном слоте с кол-вом 10, кол-вом 2.
Заказ Борова: 2 Гадюки Борова, 10 обычных Гадюк, 1000 бронебойных патронов к ним, 20 аптечек, 30 бинтов, 20 хлеба, 10 колбас, 10 консерв, 2 Медузы, 3 Грави, 3 Капли, 5 Кровь камня, 2 Колобка, 1 Душа, 2 Слезы Электры.
Квесты по хомячеству здесь: http://stalker-gamers.ru/forum/23-243-1
Сибел, что у Вас квест не защитывается?, ПП "МП-5", как грязи, квесты хомячества на главный сюжет игры не повлияют, можете не заниматься этим, в основном они сводятся к закрытию квеста от Адреналина.

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 28.03.2013, 20:02

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #286
filoret,
Цитата (filoret)
собери все предметы в инвентарь ГГ и тогда поймешь

все разновидности mp5 по 10 штук? С этими квестами ГГ и так из Меченого превратился в Плюшкина, так еще и предлагают собрать все и проверить :o
Цитата (filoret)
Юрик просил уникальный ПП

Я и не собирался его сдавать Борову. В солянке без арсенала этот уник внешне похож на обычную гадюку. Отличается только калибром, ну и может быть там еще глушитель несъемный, не помню.
Раз ни наодном стволе с ОП нет надписи что он гадюка, я и пытаюсь найти какие-то аналогии.
Думал может на форуме получу точный ответ..
"..собери все предметы в инвентарь.." что ж, понятно, куда уж еще точнее
______________
filoret,
Цитата
ПП "МП-5", как грязи,
хмм.. лично у меня именно в таком виде "МП-5" оружия не попадается вообще, я даже прошерстил всю папку weapons, там нет такой модели. А вот чего у меня действительно как грязи - так это HK MP5A3. И описание к ним оччень напоминает описание к "гадюкам". Сейчас их у меня собралось уже на три сдачи, правда почти все требуется ремонтировать, позже отпишу..


Ни о чем думать не хотят, пока кишки по веткам не разбросает

Сообщение отредактировал Сибел - Пятница, 05.04.2013, 22:37


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #287
День добрый. столкнулся с такой проблемой: Задание на поиск убийц Клыка. Разговор с Гавром и момент отравления ГГ. Меченый помирает от голода. Поиск по форумам предложил варианты что меченый долго спит и дождаться выброса/поесть/выспаться перед разговором. Ни один из вариантов не помог. Убрал вообще параметр голода - и как следствие все равно помер. При отравлении дата перескочила с 21 на 39 число (!!!!!!) и гг просто помер от кучи выбросов и соответствующей радиации, притом выброс не в коем случае не помешал спать, плюс дом как укрытие тоже не спас. Это исправимо в принципе?

Upd. Проблема решилась навеской дикобраза и капли души на пояс перед разговором - вроде выжил, но уже 42 число. На геймплей не повлияет что я 21 день проспал? с данного момента продолжить можно или пытаться исправить ситуацию?

Сообщение отредактировал Dark_Trogvar - Пятница, 29.03.2013, 18:35


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #288
Dark_Trogvar, Перед разговором с Гавром убери в нычку всё из рюкзака и с пояса . Но обязательно оставь что-то не очень нужное. Типа пары бинтов или пары батонов хлеба. Также нужно использовать блоки апгрейда для Скат15 и декодер из гостиницы в Припяти (если взял). Вещи украденные Гавром уже не вернешь!
Сообщение #289
Сообщения с двух полученных ПДА собираем в одно и получаем наводку на следующий тайник "на вышке в Баре"
вопрос по тайникам стрелка, где искать рюкзак если он на вышке то как туда добратся

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #290
alexn32, Смотри тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-230-1 . Сообщение №12
Сообщение #291
Вопрос по ремонту оружия.
Есть убитый в хлам W1300 "Chaser", в списке совместимого оружия находим, что на запчасти подойдет "Протекта".
Прихожу к Долговязому в Бар с обоими стволами, он говорит что для ремонта W1300 у меня нет подходящего ствола.
Список врет или Долговязый? Как исправить? (Протекта не новая, но и не не убитая в ноль)
____
Похоже разобрался
Файл repair_chek.script
В нем секция "массив "сравнимых" стволов", W1300 "Chaser" отсутствует в писке дробовиков, попробую добавить


Ни о чем думать не хотят, пока кишки по веткам не разбросает

Сообщение отредактировал Сибел - Суббота, 30.03.2013, 17:36


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #292
квест Воронина на поиск документов в забытом лесу
немогу найти по скринам хотелось бы более тчные подсказки
Самый высокий холм

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #293
Всем удачной охоты.

Быть может кто подскажет какой рецепт дал Сидорович за кучу артов для учёных.


[moder]Сидор дал рецепт на "Ухо":

romale[/moder]

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #294
Играю в солянку + ОП. Может кто знает про ФН-2000 палач. Нашел на Янтаре пустышку- сварил Пудинг- купил у Акима "Палач", а он не стреляет. А с ним я в обычной солянке в Мерт. город первой ходкой ходил!

Бывают ли коры перехода с Агропрома на болото в тайнике разведчика на АТП (в соль+ОП)? Я уже бухать устал, 4 раза ходил и тишина!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #295
Micer2008
Чтобы "палач" стрелял, надо заменить файл xrGame.dll в папке bin - тынц (для 4-го патча)

Карта с переходом Агро - Болота теперь находится в тайнике Ариадны в Х-16. Когда пойдешь по ветке квестов поиска экзы ЧД - найдешь. Бухать не надо :D

Сообщение отредактировал Andewil - Вторник, 02.04.2013, 05:28


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #296
romale,

Тогда вдогон - где взять репей?


[moder]Вот уж чего не знаю - того не знаю... Я "хомячные" квесты вообще не брал при прохождении Солянки с "ОП", потому как считаю довольно тупыми, ИМХО..
Возможно, этот арт попадается в тайниках "Коллекционера", но, с уверенностью не скажу, может кто еще подскажет..
romale[/moder]
Короче, рецепт на "Репей" выдает Бармен за "хомячный" квест на 10 ящиков водки, 10 блоков сигарет и 50 сигар.
romale

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #297
Да я тоже их не беру специально. Насобирались предметы, чего не сдать.
Ладно, бум играть дальше - игра покажет.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #298
Подскажите пожалуйста, что и где прописать, чтоб в масхалате пострелять?


[moder]Такие вопросы задаем в этой теме: Разборочная комната
romale[/moder]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #299
Micer2008, Перед походом в х-10 за Костиным тайником нужно выполнить все другие задания в х-10 (Отключение Выжигателя, работа на Гавра и т.д.) Видимо что-то ещё не сделал.
Сообщение #300
Я уже Гавра убил и на ЧАЭС был! ))) Захожу в Х-10 за Костиным тайником, телепортов нет и рубильник выжигателя включен опять. 3 раза заходил в лабу и выключал его и все никак! Все, я в печали!!!!
Сообщение отредактировал Micer2008 - Суббота, 06.04.2013, 21:14


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы по прохождению "НС с Объединенным Паком"
Поиск: